Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имена

Уж сколько раз твердили миру...Но не могу не повозмущаться  снова))) Летом племянника назвали -Захария. А тут соседка родила. Спрашиваю утром у счастливого молодого отца (на парковке у дома его встретили): "Как ребёночка назвали?" Ответ: "Оливье". Имя французское конечно красивое. Но сами понимаете ассоциацию. Дети будут играть с Ольвье. Подчинённые будут и коллеги и Оливье Петровича. Может не понимаю я чего в современных веяниях модных? Может пора в паспортный мчать и менять имя на Карменситу?
Зинаида Жигуль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
251
Holly
Вспомнила, у нас девчонка училась , дочь свою назвала в честь деда Петра. Девочку Петрарка звали, но когда её спрашивали, как зовут, на отвечала "Я девочка Пётр".
Марина ГаглоеваВ ответ на Holly
Holly
Вспомнила, у нас девчонка училась , дочь свою назвала в честь деда Петра. Девочку Петрарка звали, но когда её спрашивали, как зовут, на отвечала "Я девочка Пётр".
СсылкаПожаловаться
В Чехии очень распространенное женское имя Петра. Петра Квитова, теннисистка, например.
Марина Гаглоева
В Чехии очень распространенное женское имя Петра. Петра Квитова, теннисистка, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас не Чехия, у нас Рязань
Марина Гаглоева
В Чехии очень распространенное женское имя Петра. Петра Квитова, теннисистка, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и она не Петра, а Петрарка.
Meteora
Оливье - красивое французское имя, но в России, конечно странно сзвучит. Оливер было бы лучше. Выбор имени для ребенка - это штука крайне важная и сложная, тут каждый действует в меру собственного вкуса и жизненной позиции. У меня, например, сына зовут Алексей, простое имя, но фишка в том, что мы живем в Испании, и тут это имя редкое и экзотическое, не все могут сразу запомнить, и выговорить тоже не у всех получается. Когда называла ребенка, выбирала наиболее удобопроизносимое, оказалось, что и это сложно...
Юля ШереметВ ответ на Meteora
Meteora
Оливье - красивое французское имя, но в России, конечно странно сзвучит. Оливер было бы лучше. Выбор имени для ребенка - это штука крайне важная и сложная, тут каждый действует в меру собственного вкуса и жизненной позиции. У меня, например, сына зовут Алексей, простое имя, но фишка в том, что мы живем в Испании, и тут это имя редкое и экзотическое, не все могут сразу запомнить, и выговорить тоже не у всех получается. Когда называла ребенка, выбирала наиболее удобопроизносимое, оказалось, что и это сложно...
СсылкаПожаловаться

Испаааания.. давно хочу посетить. Пригласите меня в гости, я буду хорошо выговаривать имя вашего сына, это мое любимое мужское имя. Я бы так сама сына назвала, но так уже зовут моего мужа и брата.
Комментарий удален.Почему?
НикВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
а что ужасного в имени Есения? чем оно плохо? какие могут быть проблемы в жизни с этим именем? не пойму..
Комментарий удален.Почему?
НикВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а если это Настя/Софья/Полина, то ничего...вовсе не унизительно и глупо...не претендовали ведь ни на что...имя выбирая...так???
Комментарий удален.Почему?
НикВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ну да...а вот пятая Лиза в группе в садике и четвертая Настя ну ни разу не комично))))
Комментарий удален.Почему?
НикВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
за мкадьем видела))) плюс по три Егора и Данила)))) если детей называть по принципу модности и распространенности имен то это гораздо комичнее и говорит о массовой ограниченности)))
Комментарий удален.Почему?
НикВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
а как... по вашему.. правильно?
Комментарий удален.Почему?
НикВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
так на взгляд родителей Забав и Есений все очень гармонично!))))
ДжессикаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это все стереотипы! какая разница - Лиза или Есения? По мне так Есения - более красивое имя, чем Лиза или Катя или Света))
Так что дело привычки
Комментарий удален.Почему?
ДжессикаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Привыкать обществу. К тому, что это нормально)))
Комментарий удален.Почему?
ДжессикаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Слушайте, ну это же нелепо подстраивать свою жизнь под ОБЩЕСТВО в таких вопросах, как выбор имени своему ребенку)))
У нас Общество осуждает сожительство (хотя кому какое дело с кем ты спишь и живешь?), осознанную бездетность (хотя опять же - это выбор человека) итд. И что? Подстраиваться под общество только чтобы на тебя косо не смотрели?
Комментарий удален.Почему?
ДжессикаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Подискутировать можно. Почему нет?
Но если коротко, то... Ваш утрированный пример вряд ли реализуем в действительности (в силу традиций и стереотипов означенного выше периода).
Сегодня все проще. Люди перемещаются по странам, иногда уезжают на ПМЖ в другие страны/регионы. Имена, национальности - все уже перемешано.
20 лет назад встретить на улице афроамериканца - событие! Бедняга не знает куда деваться от любопытствующих взглядов. Сейчас это уже не вызывает такой реакции. Почему? Да привыкли. Я работала в компании с мужчиной из Кот-д-Ивуара по имени Сирил. Ну и что? Человек как человек. Никто и внимания не обращал на его цвет кожи и имя)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем