Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имя: Василиса, она же - Вася...

дочку зовут Василиса,но мой отец (отчим) называет ее Васей. сегодня хотел взять ее на руки и опять назвал Васей,я попросила называть ее по имени. а не мужским именем. обиделся,развернулся,ушел. что это? из вредности? на зло мне? его ведь никто ни Олей,ни Машей не называет...
Юлия Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Ирина ШулятьеваВ ответ на 1
1
Ну вы много хотите... У нас тоже одна мама назвала дочь Маргаритой, называла сама всегда Маргариткой... ну и щас ей уже 19 лет, а всю жизнь она была Ритатой и Ритой...
СсылкаПожаловаться
Ага.У приятельницы тоже внучка Маргарита.Родители просили воспитателей в саду называть ребенка Марго(!)Никто,естественно,трехлетнюю сопливую девчушку Марго в саду не называют.Рита,она и в Африке Рита.
Настена Тимошкина
У меня дочка Василиса. Все тоже ее Васькой называют. Ничего обидного в этом я не вижу. Когда выбирали имя с мужем,знали о том,как ее называть будут.
Юлия Юлия
кстати,отвечу всем. ребенка будут звать так,как изначально было заложено ее родителями. если когда она вырастет,ей будет нравится,что ее называют Васей,то пусть это будет ее выбор. а пока мне режет слух.
Юлия Юлия
кстати,отвечу всем. ребенка будут звать так,как изначально было заложено ее родителями. если когда она вырастет,ей будет нравится,что ее называют Васей,то пусть это будет ее выбор. а пока мне режет слух.
СсылкаПожаловаться
звать её будут окружающие так, как посчитают нужным. Или вы всем по языку будете до ёё 30ти летия стучать?!
Катя КВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
кстати,отвечу всем. ребенка будут звать так,как изначально было заложено ее родителями. если когда она вырастет,ей будет нравится,что ее называют Васей,то пусть это будет ее выбор. а пока мне режет слух.
СсылкаПожаловаться
Назвали бы Алина или Марина, здесь сокращений не бывает.
Маша Литвинова
Ой Машу не трогайте пож-ся))), у меня есть подруга Василиса и мы ее все дружно называем Васей. Честно в этом ничего нет)
Маша Литвинова
Ой Машу не трогайте пож-ся))), у меня есть подруга Василиса и мы ее все дружно называем Васей. Честно в этом ничего нет)
СсылкаПожаловаться
я же и не писала,что в этом что-то есть. просто хочу,чтобы в семье называли полным именем
К
Ну да, надо было это предусмотреть, когда давали имя дочке! Другие люди на несколько ходов вперёд думают, и не называют сыновей Сергеями, Олегами и Игорями. Василиса на 99% Вася. Вот были в Болгарии в Золотых Песках и попросили справку из отеля для ЖЭКа, дала справку милая девушка - подпись: Петя (фамилию не помню). Смешно было)
Елена КрыловаВ ответ на К
К
Ну да, надо было это предусмотреть, когда давали имя дочке! Другие люди на несколько ходов вперёд думают, и не называют сыновей Сергеями, Олегами и Игорями. Василиса на 99% Вася. Вот были в Болгарии в Золотых Песках и попросили справку из отеля для ЖЭКа, дала справку милая девушка - подпись: Петя (фамилию не помню). Смешно было)
СсылкаПожаловаться
А чем Сергей плох?
Елена Крылова
А чем Сергей плох?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тоже не поняла, что не так с Сергеями, Олегами и Игорями.
Татьяна ИльиныхВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Вот тоже не поняла, что не так с Сергеями, Олегами и Игорями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вероятно, имелись в виду отчества от этих имён. Концы отчества звучание имеют...
Татьяна Ильиных
Вероятно, имелись в виду отчества от этих имён. Концы отчества звучание имеют...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергеевич, Олеговна - на мой взгляд, нормально звучит.
Шапокляк
Вот тоже не поняла, что не так с Сергеями, Олегами и Игорями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про Сергея я сама недавно узнала и удивилась - одна тётенька на работе назвала сына Севастьяном, а не Сергеем, "потому что СерГЕЙ". А Игорь - грустное отчество у его ребёнка будет, а у Олега у девочки смешное отчество.... Вот.
ШапоклякВ ответ на К
К
Про Сергея я сама недавно узнала и удивилась - одна тётенька на работе назвала сына Севастьяном, а не Сергеем, "потому что СерГЕЙ". А Игорь - грустное отчество у его ребёнка будет, а у Олега у девочки смешное отчество.... Вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аааа. Ну, тогда Петром тоже неприлично называть. На букву П тоже слово есть про геев. Да, почти все имена неприличные. А Севастьян в рифму со словом изьян. Так что лопухнулась сотрудница Ваша.
ЕкатеринаВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Аааа. Ну, тогда Петром тоже неприлично называть. На букву П тоже слово есть про геев. Да, почти все имена неприличные. А Севастьян в рифму со словом изьян. Так что лопухнулась сотрудница Ваша.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ирина ШулятьеваВ ответ на К
К
Ну да, надо было это предусмотреть, когда давали имя дочке! Другие люди на несколько ходов вперёд думают, и не называют сыновей Сергеями, Олегами и Игорями. Василиса на 99% Вася. Вот были в Болгарии в Золотых Песках и попросили справку из отеля для ЖЭКа, дала справку милая девушка - подпись: Петя (фамилию не помню). Смешно было)
СсылкаПожаловаться
Ой.А у нас горничная в отеле была Ваня.
Ирина Шулятьева
Ой.А у нас горничная в отеле была Ваня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иванна. Красивое, между прочим, имя.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Иванна. Красивое, между прочим, имя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я спрашивала.У нее полное имя такое.И на бейджике Ваня было написано.
Ирина Шулятьева
Ой.А у нас горничная в отеле была Ваня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да)))) И парень ещё был симпатичный также в отеле - Цветан)
Tatjana GolcmannВ ответ на К
К
Ну да, надо было это предусмотреть, когда давали имя дочке! Другие люди на несколько ходов вперёд думают, и не называют сыновей Сергеями, Олегами и Игорями. Василиса на 99% Вася. Вот были в Болгарии в Золотых Песках и попросили справку из отеля для ЖЭКа, дала справку милая девушка - подпись: Петя (фамилию не помню). Смешно было)
СсылкаПожаловаться
я одну болгарку знаю ее Сашка зовут
Аноним
Василиса - Вася.
Маришка
Мою бабушку так звали, все ее Васей называли, и мы в том числе. Я только когда постарше стала узнала что ее полное имя Василиса. Думаю что многие так и будут вашу дочь называть, ничего страшного в этом не вижу.
Джессика Альба
Сначала дадут имя невнятное, а потом претензии... Ладно бы в чем-то серьезном принципы были, а то в ерунде..
Джессика Альба
Сначала дадут имя невнятное, а потом претензии... Ладно бы в чем-то серьезном принципы были, а то в ерунде..
СсылкаПожаловаться

Шапокляк
А как еще сокращенно Василису называть? Только Вася. Как вариант Васена, но это вообще отстой. Как назвали, так и называют ее. А отчима Вы просто не любите, вот Вас все в нем и раздражает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем