Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имя годовалого ребёнка ... менять , или нет ? ...

Всем здравствуйте ! Я молодая мама долгожданного сына , которая по собственной глупости вот уже год пребывает в депрессии . Причина моей депрессии любому нормальному человеку покажется пустяковой и бредовой. Дело в том , что мне очень не нравится имя ребенка, которое я САМА лично выбрала . Как же так получилось, спросите вы. Все дело в моей мнительности. Мне всегда по жизни тяжело было принимать решения . Я очень часто жалела о собственном выборе чего бы то ни было. Но понять не могу, как я , зная о такой своей черте , наступила на те же грабли при крайне важном выборе - выборе имени для самого любимого и родного моего человечка . Ведь за 9 месяцев можно было основательно обдумать этот вопрос и выбрать что-то, чтобы моя душенька была на 100% довольна и спокойна. Но этого по какой-то непонятной мне сейчас глупости не произошло, и вместо материнского счастья я заработала невроз, сопровождающийся всеми прелестями вегетососудистой дистонии, огромное чувство вины перед ребенком и ощущение собственной никчемности, а также бесконечные слезы, вместо улыбок. Чем же мне не нравится имя. Во-первых, оно не очень благозвучно сочетается с фамилией. Во-вторых, к нему можно придумать много дразнилок. Если верить характеристикам имен, то здесь тоже полный провал. Полистала биографии знаменитых людей, носящих это имя, но и это не помогло, так как о большинстве из них их современники и историки отзываются очень по-разному. Т.е. не нашла для себя такую личность, которая была бы бесспорным авторитетом для общества, как например Пушкин. Это имя нередко используется авторами для отрицательных персонажей. И вот вся эта информация меня накрыла с головой, сформировав у меня совершенно негативное отношение к имени. И вот вопрос: что же делать? Принимать антидепрессанты (по совету психотерапевта) и пытаться полюбить имя или же все-таки поменять его? Что больше может навредить личности ребенка: то что, мать испытывает негативное отношение к его имени или же то, что ему в возрасте года поменяют имя?


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Silver Blue For youВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
Имя менять нельзя! Это вы думаете что вы выбрали имя, а по сути нет, ангелы в вас ввели эту мысль! Я сам отец годовалого малыша, не знаю почему но назвали сына Георгий, хотя имя Гоша не нравилось никогда! Да и жена Гошей не зовет! Жорик да Жорик! Но менять имя в мыслях нет! Что за чушь!
СсылкаПожаловаться
У нас родственник с таким именем - победитель большинства олимпиад
Natali Fomenko
столько слов и так мало сути. И даже имя не названо. Бред.
a l
Да меняйте конечно, если муж добро даст))) я чуть не лоханулась оч оч жестко пойдя на поводу у мужа ,мы чуть было не дали нашей красавице имя ,вниманиеее: Став(осень на иврите). Девлчка с именем Став, о чем думали мои беременные мозги в те месяцы...перед самыми родами я встрепенулась и отменила это имя. Муж боролся,но тчетно. Назвали Лия. Довольны.
Меняйте не думая, если так много головной боли вызывает это имя. Я тоже вот не могла соглашаться на всевозможные Моники, Рейчел , Мишель...это все как ножами по ушам моим. И рада что остояла свое желание.
Вопрос, а успокоится ли ваша душенька при смене имени? А вдруг снова накроет и будете метаться? Лишь токо этот факт смущает. Чтобы потом в порочный круг по смене имени сыну не угодить))))
Елена Иванова
Я поняла ,откуда анонимы черпают темы.Из газеты "Моя Семья" многолетней давности!!!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Я поняла ,откуда анонимы черпают темы.Из газеты "Моя Семья" многолетней давности!!!
СсылкаПожаловаться
эта тема счас висит на форуме b17
Самая Меркантильная
чё, на b17 психолухи не помогли? али тупо текст оттуда дернули?
Анна Голубева
При крещении назовите православным именем каким хотите
Солнечное Солнышко
Да поменяйте вы имя ребенку, делов-то. А то будет, как у знакомой девченки с работы. Та была Настей, считала себя из-за ипени несчастной и нелюбимой... Поменяла имя в возрасте 23х лет на Мирославу! Ни фига у нее в жизни не поменялось, но зато осчастливила себя. А вашему год всего, он и знать не будет о вашем глюке.
Солнечное Солнышко
Да поменяйте вы имя ребенку, делов-то. А то будет, как у знакомой девченки с работы. Та была Настей, считала себя из-за ипени несчастной и нелюбимой... Поменяла имя в возрасте 23х лет на Мирославу! Ни фига у нее в жизни не поменялось, но зато осчастливила себя. А вашему год всего, он и знать не будет о вашем глюке.
СсылкаПожаловаться
Главное что бы у автора опять не возникло желания имя поменять, а то ребенок будет каждый год с новым именем из-за мамочки которая определиться не может нравится оно ей или нет.))
Мила
Вот это у кого-то чердак сносит. Вау!!!
Honney Pot
что же это за имя то такое??????
наталья мельникова
Сумашедший тролль?
алекс вк
При чём здесь имя,дело в вас.
Лиза Шницель
шариком назвали?
Natali FomenkoВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
шариком назвали?
СсылкаПожаловаться
Не, Леопольдом :)
Елена Иванова
Это мальчик.Александр.Только он уже лет 10 как вырос.Вы спалились,аноним.В следующий раз возьмите тему из журнала " За рулем" что ли....
Анна ИгонинаВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Это мальчик.Александр.Только он уже лет 10 как вырос.Вы спалились,аноним.В следующий раз возьмите тему из журнала " За рулем" что ли....
СсылкаПожаловаться
Что-то я не пойму, а в чем ее интерес чужую тему переписывать? Это какой-то новый вид чудачества?
Маришка
У вас клиника, гарантирую что даже если вы поменяете имя через какое то время будет та же самая неудовлетворенность и желание опять его сменить.
Elena Pomorceva
Даже, если ка разрешат поменять имя, то где гарантия, что вас все устроит? У вас серьезные!!!!! проблемы с головой, лечитесь
Leka
К врачу сходить..с головай у вас явно ва ва
Жаба-Мордоед
Когдато довелось познакомиться с парнем которого звали Ананий. И отчество было у него Ананьевич. вот это действиетельно родители поглумились.
K
Думаю, с таким мировоззрением будете менять имя каждый год и ребенок не будет знать кто он и что он
Жужа
долбанутая мамаша
дилемма
Вот интересно, с кем форум общается...
Баба Яга в молодости
Нарекли Иудушкой?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем