Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Индекс массы тела

Многие пишут свой вес и рост, и если посчитать, выходит дефицит массы тела, при этом некоторые еще хотят похудеть. Раньше нормой считалось рост минус 110, сейчас у многих минус 120 и более. Пора переписывать нормативы или девушки движутся в неправильном направлении?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Голос Разума
Всегда считала нормой минус 110-115(в зависимости от телосложения- нормостеник, астеник...)
Для меня идеально- минус 110.(нормостеник я)
Княгиня
Ничего не считаю и на весы не встаю....боюсь они меня растроят))))
ЭлкаВ ответ на Княгиня
Княгиня
Ничего не считаю и на весы не встаю....боюсь они меня растроят))))
СсылкаПожаловаться
Могут сломаться и растроить))))
КнягиняВ ответ на Элка
Элка
Могут сломаться и растроить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы....все с точностью наоборот.Борюсь за каждый кг)))))))
ЭлкаВ ответ на Княгиня
Княгиня
Если бы....все с точностью наоборот.Борюсь за каждый кг)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, мне бы так))
Ирина ШулятьеваВ ответ на Княгиня
Княгиня
Ничего не считаю и на весы не встаю....боюсь они меня растроят))))
СсылкаПожаловаться
КнягиняВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Столько потерянных лет впустую))))))
Elena Ilyhina
главное-это чувствовать комфортно в своем весе и питание должно быть умеренным и здоровым....
Портняжка
забейте в гугле расчет массы тела
там формула другая для расчета.
Гребущая по волнамВ ответ на Портняжка
Портняжка
забейте в гугле расчет массы тела
там формула другая для расчета.
СсылкаПожаловаться
для интереса посмотрела. при моём росте нормальный вес считается 53 - 71 кг
нехилая разбежка, да?
ПортняжкаВ ответ на Гребущая по волнам
Гребущая по волнам
для интереса посмотрела. при моём росте нормальный вес считается 53 - 71 кг
нехилая разбежка, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормально.))))
Гребущая по волнам
Ну вообще-то еще зависит какая кость бывает. Моя подруга, у которой кость широкая и тяжелая, похудела и при своих новых параметрах 170 - 63 кг смотрелась тощей. Наденет еще джинсы и костяшки торчат. Для нее это уже нижняя планка была. Я при таких параметрах смотрелась с излишними жирами (после родов весила так). Для меня при моём росте 169 самый лучший вес это 55 кг
Гребущая по волнам
Ну вообще-то еще зависит какая кость бывает. Моя подруга, у которой кость широкая и тяжелая, похудела и при своих новых параметрах 170 - 63 кг смотрелась тощей. Наденет еще джинсы и костяшки торчат. Для нее это уже нижняя планка была. Я при таких параметрах смотрелась с излишними жирами (после родов весила так). Для меня при моём росте 169 самый лучший вес это 55 кг
СсылкаПожаловаться
Я 67 при росте 164 выгляжу как ребёнок.Ноги,как спички,ни жира,ни жопки,сиськи только.Параметры не для меня.
Гребущая по волнамВ ответ на Dika Я
Dika Я
Я 67 при росте 164 выгляжу как ребёнок.Ноги,как спички,ни жира,ни жопки,сиськи только.Параметры не для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серьезно? Не может быть )) Ну значит у вас очень-очень тяжелая внутренняя конструкция)) Но все равно не верю в вашу худобу
Гребущая по волнам
Серьезно? Не может быть )) Ну значит у вас очень-очень тяжелая внутренняя конструкция)) Но все равно не верю в вашу худобу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серёщно!
Виктория КуличенкоВ ответ на Гребущая по волнам
Гребущая по волнам
Серьезно? Не может быть )) Ну значит у вас очень-очень тяжелая внутренняя конструкция)) Но все равно не верю в вашу худобу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фигура а-ля Волочкова.
ноги не поправляются!
Гребущая по волнамВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
фигура а-ля Волочкова.
ноги не поправляются!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрела, у Волочковой - 171-55. у нее верх просто очень крупный, за счёт чего и кажутся такими ноги. А у Diana 164-67 - при таких параметрах жирок будет все равно.
Виктория КуличенкоВ ответ на Гребущая по волнам
Гребущая по волнам
Посмотрела, у Волочковой - 171-55. у нее верх просто очень крупный, за счёт чего и кажутся такими ноги. А у Diana 164-67 - при таких параметрах жирок будет все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наверное весь в груди))))))
Наталья КК
Имхо самые правильные параметры - это ИМТ с привязкой к типу сложения.
Гребущая по волнамВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Имхо самые правильные параметры - это ИМТ с привязкой к типу сложения.
СсылкаПожаловаться
наверное, да. уверена даже
Ирина Шулятьева
Существует несколько методик определения нормы веса.Популярный ИМТ не учитывает ни возраста,ни типа сложения.
Наталья ККВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Существует несколько методик определения нормы веса.Популярный ИМТ не учитывает ни возраста,ни типа сложения.
СсылкаПожаловаться
Щаз вот считала на одном сайте - там и возраст указываешь, и обхват запястья - все равно мне рекомендуют весить 62-63 кг.
А у меня и при нынешних 59 над поясом джинсов жирок нависает и спереди, и с боков.
Кстати не понимаю, почему с возрастом положено весить больше? По моим впечатлениям у меня с годами мышц становится меньше, соответственно при таком же весе, как 5-10 лет назад я выгляжу хуже, т.к. жир легче мышц.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Щаз вот считала на одном сайте - там и возраст указываешь, и обхват запястья - все равно мне рекомендуют весить 62-63 кг.
А у меня и при нынешних 59 над поясом джинсов жирок нависает и спереди, и с боков.
Кстати не понимаю, почему с возрастом положено весить больше? По моим впечатлениям у меня с годами мышц становится меньше, соответственно при таком же весе, как 5-10 лет назад я выгляжу хуже, т.к. жир легче мышц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При наступлении менопаузы эстроген вырабатывается в недостаточных количествах,что напрямую влияет на вес женщины.
Наталья ККВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
При наступлении менопаузы эстроген вырабатывается в недостаточных количествах,что напрямую влияет на вес женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так менопауза часто только после 55 наступает, почему в 40 положено весить больше, чем в 20?
Ирина ШулятьеваВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Так менопауза часто только после 55 наступает, почему в 40 положено весить больше, чем в 20?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Климакс наступает не вдруг.Уменьшение количества выработки эстрогена происходит постепенно,начиная примерно с 4-45 лет,но все очень индивидуально.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем