Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

инкогнито

Здравствуйте! У меня сложилась необычная ситуация, хочу узнать Ваше мнение… Мне 23 года, состою в гражданском браке (живем вместе уже 1,5 года, а знакомы со школы) У меня есть сын от первого брака, отношения у них хорошие. И меня любит, знаю точно!!!!Город достаточно маленький, все знакомы, как говорится, через два рукопожатия. А проблема вот в чем: Недавно узнала, что мой гражданский муж позиционирует себя на работе, как холостяк!!!!На мой вопрос почему, говорит, боится сглазить счастье). А еще обнаружила в телефоне переписку с его коллегой по работе, которая старше его на 10 лет. Она регулярно пишет ему: добрался ли он до дома, сообщает о своих передвижениях и т.п. Я устроила скандал! А муж сказал, что это она по дружески. У неё 2е детей и муж при хорошей должности, и мне переживать не за что … Как быть?
voronovaan@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
nsВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
это ишшо чё) мой вот удумал на старость лет новое слово-супруга... бууууэээ... слово конское какое-то..
а что за галочка в анкете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
например, при приеме на работу, или при оформлении кредита, при постановке на жилье и т.д.
есть графа семейное положение, мужчина, состоящий в ГБ скорее всего заполнит в соответствии с тем, что написано в паспорте, отметит галочкой холост или разведен, тоже самое и при переписи
но на отношения это существенно не влияет
возможно, ваш муж словом супруга подчеркивает вашу значимость для него
Мирандолина
Во проживаете совместно с мужчиной, но не являетесь супругами, т.е. мужчина холост и говорит честно об этом. Зачем Вы про себя выдумываете?. Неужели Вам важнее казаться, а не быть?
Сама себе ангел
Не мучайтесь-поговорите с мужем на чистоту.
Дарья Анненкова
Либо оба в ЗАКС, либо один из вас в Ж__У. А говорить на чистоту или еще как - без толку - он уже же ответил и про работу и про коллегу. Это ж дебилу ясно - лапшу вешал. Проявите женску хитрость, или как её... МУДРОСТЬ! и за рога ведите бракосочетаться. Хотя, нафига он Вам ТАКОЙ? Для меня такая ситуация была бы первой и последней... наверное поэтому я не замужем ))))))

А гражданский брак для женщин унизителен. Это редкий случай, когда люди живут долгие годы нерасписанными и формальности ни чего для них не значит. Такое бывает только при большой любви, взаимопонимании, взаимной искренности, доверии и полном слиянии душ. Я такое видала только раз....
ЛапуляВ ответ на Дарья Анненкова
Дарья Анненкова
Либо оба в ЗАКС, либо один из вас в Ж__У. А говорить на чистоту или еще как - без толку - он уже же ответил и про работу и про коллегу. Это ж дебилу ясно - лапшу вешал. Проявите женску хитрость, или как её... МУДРОСТЬ! и за рога ведите бракосочетаться. Хотя, нафига он Вам ТАКОЙ? Для меня такая ситуация была бы первой и последней... наверное поэтому я не замужем ))))))

А гражданский брак для женщин унизителен. Это редкий случай, когда люди живут долгие годы нерасписанными и формальности ни чего для них не значит. Такое бывает только при большой любви, взаимопонимании, взаимной искренности, доверии и полном слиянии душ. Я такое видала только раз....
СсылкаПожаловаться
заГс
Дарья АнненковаВ ответ на Лапуля
Лапуля
заГс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что ж, пардон, не была там - не знаю ))))))
Наталья Гусак( Акатьева)
Формулировочку придумали-"гражданский брак" , совершенно неверная,есть брак, который зарегистрирован в отделе Записи Актов Гражданского Состояния(ЗАГСе),и есть церковный брак, когда муж и жена венчаются в церкви. Всё остальное-сожительство, и никаких прав при этом вы не имеете,и, если возникают какие-то претензии,судебной волокиты не избежать. МЧ в общем-то прав,он не муж,просто вы живёте в одном помещении.Вероятно он позиционирует себя на работе,как юноша на выданье,и, при более интересном варианте готов сбежать. Делайте выбор.
voronovaan@mail.ru
А про ЗАГС он говорит, что я там уже была, а если и играть свадьбу, то как положено (с белым платьем и т.п.). А мы на такую еще не заработали....Я и сама понимаю, что ситуация не совсем здоровая, поэтому и написала на форум. Все понимаю, и со стороны, наверное, понятно что делать. Но расставаться с ним я не хочу, потому что люблю и что делать тоже не знаю((( Не хочется в конце концов остаться у разбитого корыта.
P.S.: Хочу еще пояснить, что он очень щедрый, никогда ничего для меня и ребенка не жалеет. Карточка, на которую приходит его зарплата у меня. И нас любит! И все было бы хорошо, и меня бы все устраивало (не нужен мне штамп) если бы не скрывал он свой статус (СОЖИТЕЛЯ)((((
Татьяна Р.В ответ на voronovaan@mail.ru
voronovaan@mail.ru
А про ЗАГС он говорит, что я там уже была, а если и играть свадьбу, то как положено (с белым платьем и т.п.). А мы на такую еще не заработали....Я и сама понимаю, что ситуация не совсем здоровая, поэтому и написала на форум. Все понимаю, и со стороны, наверное, понятно что делать. Но расставаться с ним я не хочу, потому что люблю и что делать тоже не знаю((( Не хочется в конце концов остаться у разбитого корыта.
P.S.: Хочу еще пояснить, что он очень щедрый, никогда ничего для меня и ребенка не жалеет. Карточка, на которую приходит его зарплата у меня. И нас любит! И все было бы хорошо, и меня бы все устраивало (не нужен мне штамп) если бы не скрывал он свой статус (СОЖИТЕЛЯ)((((
СсылкаПожаловаться
Ваш сожитель находит отмазки почему он не хочет регистрировать брак, т. Е. Он рассматривает отношения, как удобные на данном этапе и при удобном случае - он свободный мужчина и никаких обязательств перед вами у него нет. Он скрывает даже статус сожителя, который его ни к чему не обязывает. Поговорите с. Ним откровенно и попросите определиться хочет ли он быть с вами или нет, дайте на обдумывание какой- то небольшой отрезок времени. А потом будьте готовы с. Ним расстаться, если он не готов с вами к серьезным отношениям. Понятно, что ему удобно - секс, налаженный быт и возможность свалить, как только он встретит девушку своей мечты или просто более удобный вариант.
Сама себе ангелВ ответ на voronovaan@mail.ru
voronovaan@mail.ru
А про ЗАГС он говорит, что я там уже была, а если и играть свадьбу, то как положено (с белым платьем и т.п.). А мы на такую еще не заработали....Я и сама понимаю, что ситуация не совсем здоровая, поэтому и написала на форум. Все понимаю, и со стороны, наверное, понятно что делать. Но расставаться с ним я не хочу, потому что люблю и что делать тоже не знаю((( Не хочется в конце концов остаться у разбитого корыта.
P.S.: Хочу еще пояснить, что он очень щедрый, никогда ничего для меня и ребенка не жалеет. Карточка, на которую приходит его зарплата у меня. И нас любит! И все было бы хорошо, и меня бы все устраивало (не нужен мне штамп) если бы не скрывал он свой статус (СОЖИТЕЛЯ)((((
СсылкаПожаловаться
Ерунда, у меня тоже второй брак, муж тоже хотел устроить для меня праздник-белое платье, гости, ресторан.Говорил:*давай подкопим и сделаем.* Сначала и правда хотела (тем более, что первая свадьба у меня была более чем скромная), а потом подумала, поговорила с подругой и решила: да зачем тратить деньги на понты, когда лучше когда подкопим вместе съездить например за границу на недельку, так сказать , в свадебное путешествие.Так что в итоге расписались мы в джинсах и свитерах и счастливы.
Лиса
Конечно, он и Вас любит, и ребенка, это ясно по тому, как он к вам относится.
Но поверьте, он просто еще не нагулялся и ему проще оправдывать свой флирт именно на на работе своим статусом холостого мужчины.
У нас на работе программист несколько лет живет с девушкой без официального брака, но все его поведение говорит о том, что он -женат. На нем будто вывеска - не подходите, я уже занят. На Вашем мужчине подобного предупреждения - пока нет и ему оно пока не нужно.
Панда
По статистике, живущие гражданским браком женщины считают себя замужними, мужчины считают себя холостыми.
Georg Antonov
Анна вот вам урок на будущее - не суйтесь в чужие телефоны....- если дома шпионят -значит дом такой простоит не долго....если он захочет уйти он уйдет....пока не хочет радуйтесь и не отгоняйте своими странными реакциями....в жизни всякое бывает....
Учтите что мужчины не понимают почему женщинам важно иметь статус жены....дорогие женщины вы даже представить себе не можете на сколько наш мужской взгяд на эту тему отличается, и на сколько мы считаем потребность в статусе глупостью....

Но факт есть факт - женщине черезвычайно важен статус!!!!

Попытайтесь поговорить с мужем спокойно и изложить что для вас важно....скандалы оставят вас обдумывать случаи в одиночестве....на мужчинам не удобно обмениваться мнением в формате скандала ...В нас включается роль "охотник" или " боец" а в этой ипостаси себя мы не слышим аргументы здесь уместно только воевать....не вводите своего мужчину в состояние бойца и понять друг друга будет легче....

Отдельно Козе-Дерезе вопрос: вы пытаетесь помочь Анне или используете ее трудность чтобы доставить себе удовольствие пнув кого-то из мужчин?
Предупреждаю: увижу еще раз ваше хулиганство - распишу под хохлому....соберу ваши посты выложу их вместе и проанализирую психотип....
Высший эпикриз будет качественным....
voronovaan@mail.ru
Эх, уже поздно(((( Нормальный разговор уже перерос в скандал(((((Когда он в очередной раз не понял моих аргументов на тему, почему мне важен статус, я расплакалась, накричала на него, обозвала трусом и теперь мы не разговариваем(((( На тормозах ситуацию спускать я не хочу, так как на мой вопрос, какой у меня статус (жены, сожительныцы, знакомой, любовници) он сказал Анечка. Что делать не знаю((((
Михаил ВасильевВ ответ на voronovaan@mail.ru
voronovaan@mail.ru
Эх, уже поздно(((( Нормальный разговор уже перерос в скандал(((((Когда он в очередной раз не понял моих аргументов на тему, почему мне важен статус, я расплакалась, накричала на него, обозвала трусом и теперь мы не разговариваем(((( На тормозах ситуацию спускать я не хочу, так как на мой вопрос, какой у меня статус (жены, сожительныцы, знакомой, любовници) он сказал Анечка. Что делать не знаю((((
СсылкаПожаловаться
Не вешать нос! В 23 года жизнь не кончается!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем