Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иногда лучше оставить все как есть?

Девочки! Помогите мне пожалуйста! Тема моя будет большая..но я очень хочу разобратся в своих чувствах!
Полтора года назад в моей жизни появился человек,без которого в дальнейшем я себя не представляла! Он старше меня на 5 лет. Этой мой сосед. Пересматривая фотографии у друга,я нашла его совсем случайно. Добавила в друзья. На следующий день,когда я гуляла с собакой он подошел ко мне, так мы и познакомились. Каждый день он стал появлятся в тоже время когда я гуляю с собакой на улице,оворя та я иду с универа,та я просто в магазин. Вообщем что-нибудь да придумывал. Так я впервые стала гулять с собакой по 2-3 часа. Через время он мне очень сильно надоел и я упала на мороз. Но парень продолжал мне писать, звать гулять. Все таки на турнире по боулингу куда я была приглашена им он предложил мне всречатся. Я даже не задумываясь ответила НЕТ. Парень смутился, и спросил почему я дала такой быстрый,необдуманный, негативный ответ. Я отмзалась тем что не хочу. Прошел час а он все равно уговаривал меня. С того все и началось. Я не знаю зачем я сказала ему да,наверное потому что мне было с ним весело. Наши отношения были похожи на сказку. Все было очень гладко и спокойно .Компания меня быстро приняла, хотя по началу мне было сложнова-то. Но спустя время они стали мне очень дороги. Все началось примерно тогда,когда нашим отншениям был уже год. Мы начали очень сильно ругаться, сложно мирились. Вообщем чуть ли ни каждый день даже без наявности проблемы мы их находили. Наши отношения привратились в кошмар! Но мы выдержали и все начало налаживатся. Его бывшая девушка часто напоминала о себе знать. Это меня бесило и я постоянно выносила ему мозг ею. Все таки пройдя через этот ад все наладилось. Я очень ревнивый человек. На кануне Нового Года я серьезно заболела чем очень расстроил любимого. За пару дней до празднкиа я смогла стать на ноги и согласилась на празднвоание с его компанией. Вечером 31 никто даже и не думал помочь мне с кухней, праздновали мы у парня потому вся ответственность падала на меня. У меня поднялась температура и я себя паршиво чувствовала но я стояла и готовила. Дима(парень) начал вмешиватся и ужассно бесить меня своим поведением мол в праздник такая злая. Мы поругались. Когда часы били 12 мы даже не хотели разговаривать. Так все и началось. С тех пор мы стали очень часто ругатся. Я его стала ревновать к тому к кому вообще не льзя ревновать , а он злится и орать из-за ерунды. И сколько я ему не обещала что все будет нормально,и сколько он мне говорил что будет держать себя в руках у нас так и не получилось. На наши полтора года мы разругались..Но все равно я склеивала разбитое. Но вот уже как месяц как мы расстались. Это было невыносимо больно. Я не могла поверить и пыталась вернуть все чем больше его доставала. Узнав о том что произошло у меня в жизни,на пути появился мой давний друг,который безумно в меня влюблен. Он стал поддерживать меня,ухаживать за мной. Мне то хорошо,то я вновь вспоминаю бывшего и не могу просто. Мой бывший делает мне больно своим поведением. То вроде волнуется что со мной,с кем я,во сколько прийду, то делает вид что ему отлично и абсолютно пофиг на меня. С того момента как мыразошлись ему хорошо, он сам говорит мне это постоянно, и по нему даже видно . Но я так и не сомгла смирится.Как он смог так быстро разлюбить??? В июле он едет на море с другой женщиной. По его словам они просто давние знакомые и ей уже 35, есть сын и он едет просто потому что не скем больше. Я предложила себя но он сразу же не задумываясь отказался. На данный момент мы общаемся, списываемся,можем выйти попить пива..но только я начинаю говорить о нас он готов меня просто убить,очередные маты и упреки от которых я просто ели сдерживаю слез. Я не могу разобратся в себе.Близкие мне люди стали врагами для меня,каждое их успокоительное меня бесит. Я,общительная девченка стала замыкаться в себе. Меня это пугает. С друзьями часто не могу видется,сейчас тестирования и они готовятся,я не сдаю по состоянию здоровья. Помогите мне определится! Чтомне делать? Искать новые ощущения с другом, или возвращать бышую жизнь? То и другое мучает меня..Друзья говорят забей, а я не могу. Возможно мне и вправду нужно прислушатся к словам Пауло Коэльо и оставить все как есть,или боротся дальше, мучая себя еще больше. Жду ваших мнений. Они мне очень дороги!
Светлана Филонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Елена Жосан
А вы перестаньте наконец-то с ним общаться,ликвидируйте его из списка своих знакомых,зачем навязываться,просить на море,зачем. Ведь это для него как бальзам на душе. Поэтому выход один,не общаться с ним вообще
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
давно пора. И со своим новым другом поезжайте, отдохните, где-нибудь, на море или на турбазе,природа - лечит.
Антон Антон
Есть такие люди фаталисты.. они фатальны во всём даже в нелюбви к себе..
Белая мышка
Какая-то болезненная привычка. Я немного из вашего рассказа немного не поняла, а разве было много поводов для такой ревности? Вы оба конечно все разрушили сами, но может не оглядываться на прошлое? Умерло-так умерло.В ону реку дважды не войти.
Светлана Филонова
Вы правы,в последнее время я вообще забыла о себе! Часто унижалась, и все равно ни к чему мы не приходили.
Понимаете он такой человек, ревнует меня к людям, и считает это неправильным,но в тоже время позволяет и мне поревновать его к девшукам считая что это как бальзам ему. Он конечно не ходил на лево, но иногда общение с подругами выводило меня. У него была такая подружка котрая чуть меня не заменяла. Это бесило. Но как раз и под Новый Год выяснилось многое, девченка оказалась еще та штучка, мы с ней нормально общались а как оказалось она врала ему про меня и другое. Он отказался от общения с ней но некоторые моменты так и продолжали меня обижать. Но то уже не важно! Вы думаете стоит забыть о бо всем? Начать другую жизнь с другим человеком?
Светлана Филонова
Роман Журавлев не плохое у вас мнение! Мужет скажите что-нибудь что мне поможет?
Татьяна Шикуля
Вы себе враг?)))..я думаю нет!!..в ваших действиях нет будущего!...всё в прошедшем времени....улыбнись!...пошли бывшему воздушный поцелуй...и аккуратно ..закрой за ним дверь)....не жалей себя! у тебя есть новый друг с которым можешь общаться)....а с бывшем даже не ходи по одним и тем же дорожкам....не интересуйся им...не вороши прошлые обиды....только ты сама можешь решать на что тебе обижаться а на что нет!!..поэтому то никто не может тебя обидеть...кроме тебя самой...а ты эти выдуманные обиды высасываешь из пальца...только что бы заставить себя мучиться!!))))))))))))...ну ты же не ...мазохист?...правда?
Инна Гаслова
Наберите в инете ссылку "Способы манипуляции"...Дело в том, что Вами очень умело манипулировали, вот и все...Эти отношения Вам изначально были не нужны. Вспомните свое "НЕТ".
Ваш Димка, как опытный манипулятор, ВАс убедил в обатном, навязал навязчивую ревность, а потом и выставил виноватой перед всеми, а главное перед собой...И если Вы сейчас этого не поймете, то погрязнете в "А он, а Я..." и так будете долго-долго мучить себя!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем