Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я ни разу не делала аборт

На днях была у гинеколога,при заполнении карты врач задала вопрос:''Сколько было абортов?''
ответ:''ни одного'',
после этого мне со смехом сказали,что никогда ещё не изучали влагалище инопланетянки. ''Все бабы делают аборт,а ты что ,с другой планеты?''
Мне 43 года,я не поняла,это что сейчас,на самом деле редкость такая?! У меня двое долгожданных,запланированных деток и ни одного аборта. Я не осуждаю женщин идущих на эту процедуру,это их выбор.но почему такое шокирующие отношение врача?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
222
1456789
Lady StervaВ ответ на Datura
Datura
вы мне не тыкайте, дорогуша.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, есть же такие дремучие женщины в наши просвещенные дни- которые считают, что гинеколог нужен женщинам только для наблюдения беременности. родов и абортов...Россия возвращается в дремучее средневековье...))))
таша таша
Есть, чем гордиться
Екатерина
полно знакомых, которые никогда не делали абортов.
алена
Насколько я поняла , речь в теме вообще не об абортах и методах контрацепции, а о грубости и непрофессионализме врача. Я столкнулась с подобным ( и я не тролль), врача после этого сменила, хотя как специалист она меня устраивала целиком и полностью , после одного случая. Пришла на плановый осмотр, передо мной заходила пациентка, нормальная женщина средних лет, ни алкашка, ни бомжиха, ни девица легкого поведения.Я зашла после нее, пока врач (заслуженный врач России, между прочим!) заполняла карточку, я начала раздеваться (дело было летом) и она "по-свойски" сказала мне- открой форточку, а то приходила тут одна ..п...дятиной воняет! Поняв по моему ошалевшему лицу, что сморозила что-то не то, хихикнула и поправилась, ну вот мол, пахучая женщина попалась. Окно я открыла, осмотр прошла, но врача поменяла. Специфический юмор у медиков присутствует, несомненно, но это уже за гранью, на мой взгляд.
Lady StervaВ ответ на алена
алена
Насколько я поняла , речь в теме вообще не об абортах и методах контрацепции, а о грубости и непрофессионализме врача. Я столкнулась с подобным ( и я не тролль), врача после этого сменила, хотя как специалист она меня устраивала целиком и полностью , после одного случая. Пришла на плановый осмотр, передо мной заходила пациентка, нормальная женщина средних лет, ни алкашка, ни бомжиха, ни девица легкого поведения.Я зашла после нее, пока врач (заслуженный врач России, между прочим!) заполняла карточку, я начала раздеваться (дело было летом) и она "по-свойски" сказала мне- открой форточку, а то приходила тут одна ..п...дятиной воняет! Поняв по моему ошалевшему лицу, что сморозила что-то не то, хихикнула и поправилась, ну вот мол, пахучая женщина попалась. Окно я открыла, осмотр прошла, но врача поменяла. Специфический юмор у медиков присутствует, несомненно, но это уже за гранью, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
правильно сделала , что поменяла врача- доктор обязан быть тактичным в любом случае.
у меня приятельница так поменяла гинеколога- при ней, постороннем человеке, доктор со своей акушеркой стали обсуждать пациенток.
АнонимВ ответ на алена
алена
Насколько я поняла , речь в теме вообще не об абортах и методах контрацепции, а о грубости и непрофессионализме врача. Я столкнулась с подобным ( и я не тролль), врача после этого сменила, хотя как специалист она меня устраивала целиком и полностью , после одного случая. Пришла на плановый осмотр, передо мной заходила пациентка, нормальная женщина средних лет, ни алкашка, ни бомжиха, ни девица легкого поведения.Я зашла после нее, пока врач (заслуженный врач России, между прочим!) заполняла карточку, я начала раздеваться (дело было летом) и она "по-свойски" сказала мне- открой форточку, а то приходила тут одна ..п...дятиной воняет! Поняв по моему ошалевшему лицу, что сморозила что-то не то, хихикнула и поправилась, ну вот мол, пахучая женщина попалась. Окно я открыла, осмотр прошла, но врача поменяла. Специфический юмор у медиков присутствует, несомненно, но это уже за гранью, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
Вы правильно меня поняли. У меня и название темы другое было,изменили...
Минерва
Врач эта-дура,не обращайте внимание.Не делать аборты,заботиться о своем женском здоровье,это норма,но никак не наоборот.В каком городе вы живёте?
Е В
Мне 39 и я не сделала ни одного аборта. А врач дура! Она на работе, а не на базаре с бабами перебрёхивается! И профессиональную этику никто не отменял! И зря вы не пожаловались! Пока мы будем терпеть к себе такое отношение, эти твари так и будут себя безнаказанно чувствовать! А таких полно! Так и будем стоять-обтекать на каждом приёме!!!
Lady StervaВ ответ на Е В
Е В
Мне 39 и я не сделала ни одного аборта. А врач дура! Она на работе, а не на базаре с бабами перебрёхивается! И профессиональную этику никто не отменял! И зря вы не пожаловались! Пока мы будем терпеть к себе такое отношение, эти твари так и будут себя безнаказанно чувствовать! А таких полно! Так и будем стоять-обтекать на каждом приёме!!!
СсылкаПожаловаться
вообще, ты права- тут надо было жаловаться на такого доктора!

я знаю случай, когда такого вот доктора пациентка привлекла к уголовной ответственности- за оскорбление чести и достоинства- за мужняя дама забеременела на спираль, а так как до этого роды были через кесарево, то там есть срок когда нельзя беременеть- опасно . и такая тварь сказала этой даме- ребенок то , видать, не от мужа, а то что ты прискакала на аборт, а та нажаловалась главврачу и подала в суд. доктора осудили, правда, условно, но БЕЗ ПРАВА НА № ГОДА ВЕСТИ ВРАЧЕБНУЮ ПРАКТИКУ плюс выплата морального ущерба потерпевшей.
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
нет, там были и еще дамы, которые подтвердили, что эта доктор постоянно себя так вела- унижала женщин, позволяя себе всякие инсинуации вроде - доктор, Вы поосторожнее зеркалом, мне же больно- Ты что , целка что ли после 2 родов? больно ей, бабе ПРОЖЖЕННОЙ...
причем врач вину признала, то есть слова такие она говорила, но не считает, что это недопустимо- мол, что тут такого то она сказала- ишь ты, цаца нашлась- побежала в прокуратуру с заявлением, честь ее, видишь ли ты, оскорбили...
Е ВВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
нет, там были и еще дамы, которые подтвердили, что эта доктор постоянно себя так вела- унижала женщин, позволяя себе всякие инсинуации вроде - доктор, Вы поосторожнее зеркалом, мне же больно- Ты что , целка что ли после 2 родов? больно ей, бабе ПРОЖЖЕННОЙ...
причем врач вину признала, то есть слова такие она говорила, но не считает, что это недопустимо- мол, что тут такого то она сказала- ишь ты, цаца нашлась- побежала в прокуратуру с заявлением, честь ее, видишь ли ты, оскорбили...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может с ней дома так разговаривают с рождения, тогда конечно для неё это ничего особенного. Как бывает по другому - по нормальному, она не знает, ей не с чем сравнивать. Но это не важно. Медицина - это сфера обслуживания, и подобные личности туда попадать не должны.
Lady StervaВ ответ на Е В
Е В
Может с ней дома так разговаривают с рождения, тогда конечно для неё это ничего особенного. Как бывает по другому - по нормальному, она не знает, ей не с чем сравнивать. Но это не важно. Медицина - это сфера обслуживания, и подобные личности туда попадать не должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Е ВВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
В Киеве вообще последнее время что-то невообразимое происходит. Все как-будто с ума посходили. И не только в медицине. Это очень печально...
Lady StervaВ ответ на Е В
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
у нас, в Казахстане, поликлиники стараются чтобы были довольны клиенты. потому что дают сразу дотации от государства- на покупку дорогостоящего оборудования , например. как сказал главврач нашей поликлиники , когда они заняли 1 место в городе по качеству по обслуживанию населения- сам я когда смогу накопить деньги на ту же искусственную почку!!! а тут- они заняли первое место, обскакав даже областную больницу- а ведь таким медучреждениям все таки больше дотаций государство дает- и им - рррраз- и денежку от министерства Здравоохранения подвалили!! так что у нас за докторами смотрят из корыстных побуждений главврачи- хорошо обслуживают население- получат денежки от государства на развитие!
Е ВВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вообще, ты права- тут надо было жаловаться на такого доктора!

я знаю случай, когда такого вот доктора пациентка привлекла к уголовной ответственности- за оскорбление чести и достоинства- за мужняя дама забеременела на спираль, а так как до этого роды были через кесарево, то там есть срок когда нельзя беременеть- опасно . и такая тварь сказала этой даме- ребенок то , видать, не от мужа, а то что ты прискакала на аборт, а та нажаловалась главврачу и подала в суд. доктора осудили, правда, условно, но БЕЗ ПРАВА НА № ГОДА ВЕСТИ ВРАЧЕБНУЮ ПРАКТИКУ плюс выплата морального ущерба потерпевшей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отлично! Прям бальзам на душу! Хоть одной гадине досталось! Не умеешь с людьми нормально общаться - не фига идти в сферу обслуживания! Имхо.
Lady StervaВ ответ на Е В
Е В
Отлично! Прям бальзам на душу! Хоть одной гадине досталось! Не умеешь с людьми нормально общаться - не фига идти в сферу обслуживания! Имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понимаешь, вот 3 года условно- вроде не много. но... нельзя работать по специальности, а доктор как правило, больше ничем не может зарабатывать. судимость- да еще такая статья- оскорбление чести и достоинства... кто потом такого доктора наймет на работу?
да, это очень хорошо, что у нас есть такие прецеденты. вот только представь- детских гинекологов мало, а вот придется вести ребенка к такому доктору- а ведь есть такие случаи когда нужна консультация гинеколога. и будет так себя доктор вести!!! и все- ребенок будет от любого доктора шарахаться потом...
Е ВВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
понимаешь, вот 3 года условно- вроде не много. но... нельзя работать по специальности, а доктор как правило, больше ничем не может зарабатывать. судимость- да еще такая статья- оскорбление чести и достоинства... кто потом такого доктора наймет на работу?
да, это очень хорошо, что у нас есть такие прецеденты. вот только представь- детских гинекологов мало, а вот придется вести ребенка к такому доктору- а ведь есть такие случаи когда нужна консультация гинеколога. и будет так себя доктор вести!!! и все- ребенок будет от любого доктора шарахаться потом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё правильно сделали, что наказали. Чтоб другим неповадно было. Таким как правило грешат врачи советской закалки, не все конечно, но многие. А ещё многое зависит от человека и воспитания. Если она выросла в неблагополучной семье и мама была шал ава, и она сама такая же, то и всех по себе меряет.
А девочек сейчас в первый же месяц к гинекологу на осмотр носят. Там у них какая-то потология новая нарисовалась - срастаются половые губы внутриутробно. Но мне всегда казалось что детский гинеколог и взрослый гинеколог это разные доктора. Да и врядли с ребёнком доктор будет себя так вести. Хотя не знаю, не сталкивалась, у меня мальчик.
Lady StervaВ ответ на Е В
Е В
Всё правильно сделали, что наказали. Чтоб другим неповадно было. Таким как правило грешат врачи советской закалки, не все конечно, но многие. А ещё многое зависит от человека и воспитания. Если она выросла в неблагополучной семье и мама была шал ава, и она сама такая же, то и всех по себе меряет.
А девочек сейчас в первый же месяц к гинекологу на осмотр носят. Там у них какая-то потология новая нарисовалась - срастаются половые губы внутриутробно. Но мне всегда казалось что детский гинеколог и взрослый гинеколог это разные доктора. Да и врядли с ребёнком доктор будет себя так вести. Хотя не знаю, не сталкивалась, у меня мальчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, так нельзя говорить- тут все зависит от человека, а не от того- возраст, да при ССР он учился да начинал работать. сейчас даже хуже-доктора даже Клятву Гиппократа при выпуске не произносят, оказывается. вот и получается как во времена Парацальса- когда докторов сразу поучали- лечи так чтобы больнйо не выздровел но и не умер- и в том, и в другом случае ты лишишься от него заработка...
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вообще, ты права- тут надо было жаловаться на такого доктора!

я знаю случай, когда такого вот доктора пациентка привлекла к уголовной ответственности- за оскорбление чести и достоинства- за мужняя дама забеременела на спираль, а так как до этого роды были через кесарево, то там есть срок когда нельзя беременеть- опасно . и такая тварь сказала этой даме- ребенок то , видать, не от мужа, а то что ты прискакала на аборт, а та нажаловалась главврачу и подала в суд. доктора осудили, правда, условно, но БЕЗ ПРАВА НА № ГОДА ВЕСТИ ВРАЧЕБНУЮ ПРАКТИКУ плюс выплата морального ущерба потерпевшей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пожаловалась главврачу,и меня перевели к другой. Но я не думаю, что это послужит ей уроком
1В ответ на Аноним
Аноним
Я пожаловалась главврачу,и меня перевели к другой. Но я не думаю, что это послужит ей уроком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вы же писали, что уехали оттуда.
Maria ShreinerВ ответ на Е В
Е В
Мне 39 и я не сделала ни одного аборта. А врач дура! Она на работе, а не на базаре с бабами перебрёхивается! И профессиональную этику никто не отменял! И зря вы не пожаловались! Пока мы будем терпеть к себе такое отношение, эти твари так и будут себя безнаказанно чувствовать! А таких полно! Так и будем стоять-обтекать на каждом приёме!!!
СсылкаПожаловаться

anele1901
Это просто тупость врача. Можно подумать, что аборт - это что-то очень нужное для женщины. Не делали - и хорошо. Радуйтесь. Не согрешили. Ибо этот грех не отмолить.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем