Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инсульт в 30 лет, ваши истории

В нашей семье произошло горе( вчера поздно вечером у мужа моей старшей сестры случился инсульт! да, да! в 30 лет! у него парализовало левую сторону. как показала темография головы, в голове очень сильное кровоизлияние.Сейчас он лежит в реанимации, сестру туда не пускают, положительной динамики нет, сегодня отказала речь Прогнозов врачи не дают(
мы молимся и надеемся что он справится с этим!(( у меня вопрос: может у ваших знакомых был инсульт в таком возрасте? какие последствия остались после этого? полностью ли востонавился человек? за какой срок???
В голове полный бардак, до сих пор не могу поверить в это!!!
И ещё кто в этом понимают, разве не должны делать какую то операцию, что бы убрать эту кровь из головы???
спасибо заранее за ответы(
Invisible_Cat
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Михайлов Кирилл
Держитесь! Молитесь и надейтесь на лучшее. Он молод, возможно все будет хорошо!
Брат
Он пил? Много курил?
Маша В ответ на Брат
Брат
Он пил? Много курил?
СсылкаПожаловаться
Не зависит
БратВ ответ на Маша
Маша
Не зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я лежал в неврологии, давно правда, и стенды там читал, написано было что очень зависит.
Маша В ответ на Брат
Брат
Я лежал в неврологии, давно правда, и стенды там читал, написано было что очень зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У знакомой подруга, мужу 37 было, не пил, не курил, МГУ с красным дипломом закончил, работал фин диром в банке, 37 лет - инсульт(
БратВ ответ на Маша
Маша
У знакомой подруга, мужу 37 было, не пил, не курил, МГУ с красным дипломом закончил, работал фин диром в банке, 37 лет - инсульт(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нервы! Воровал много!
КосмеяВ ответ на Брат
Брат
Я лежал в неврологии, давно правда, и стенды там читал, написано было что очень зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У детей же тоже бывает.
Ole4kaВ ответ на Брат
Брат
Я лежал в неврологии, давно правда, и стенды там читал, написано было что очень зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всегда. Может разорваться аневризма или мальформация. В молодом и детском возрасте инсульты чаще по причине врождённых сосудистых патологий.
KanareikaВ ответ на Маша
Маша
Не зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зависит
SapfiraВ ответ на Маша
Маша
Не зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависит
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Sapfira
Sapfira
Зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
свекровь моя вела ЗОЖ, травки пила, на ночь не ела, не пила, не курила...
Вера КоноваловаВ ответ на Маша
Маша
Не зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ещё как зависит, особенно от алкоголя. Приём алкоголя расширяет сосуды. Когда он в крови начинает рассасываться сосуды сильно сужаются. Отсюда повышение давления и та самая пост алкогольная головная боль.А если этот процесс идёт в резкой форме. То разрыв этих самых сосудов и кровоизлияние.Может быть, конечно, и результатом гипертонии, и слабых стенок сосудов, и спазмов. Но злоупотребляющие алкоголем в первой группе риска.
Вера Коновалова
ещё как зависит, особенно от алкоголя. Приём алкоголя расширяет сосуды. Когда он в крови начинает рассасываться сосуды сильно сужаются. Отсюда повышение давления и та самая пост алкогольная головная боль.А если этот процесс идёт в резкой форме. То разрыв этих самых сосудов и кровоизлияние.Может быть, конечно, и результатом гипертонии, и слабых стенок сосудов, и спазмов. Но злоупотребляющие алкоголем в первой группе риска.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно-ладно) который коммент уже... ну, не совсем точно я выразилась, точнее - не всегда, я привела пример уже, есть и ещё один, когда парень не пил, не курил, в 31 год уснул и не проснулся, сердце "просто" остановилось...(
SapfiraВ ответ на Маша
Маша
Да ладно-ладно) который коммент уже... ну, не совсем точно я выразилась, точнее - не всегда, я привела пример уже, есть и ещё один, когда парень не пил, не курил, в 31 год уснул и не проснулся, сердце "просто" остановилось...(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это какие то не выявленные пороки развития
Почти нормальнаяВ ответ на Брат
Брат
Он пил? Много курил?
СсылкаПожаловаться
У знакомой у дочери инсульт после сдачи ЕГЭ (((
никаких вредных привычек ещё не было..
Почти нормальная
У знакомой у дочери инсульт после сдачи ЕГЭ (((
никаких вредных привычек ещё не было..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
инсульт - это спазм и тромб, тромб и спазм... в сердце - инфаркт, в мозгу - инсульт. достаточно было покурить для расслабления.
никотин вызывает спазм сосудов.
Почти нормальнаяВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
инсульт - это спазм и тромб, тромб и спазм... в сердце - инфаркт, в мозгу - инсульт. достаточно было покурить для расслабления.
никотин вызывает спазм сосудов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она не курит. Просто почувствовала себя плохо, рука отнялась, вот бдительная мама и позвонила в скорую, а дочь была в сознании и просила маму никого не вызывать, типа само пройдёт. В больнице сказали что инсульт..
Почти нормальная
Она не курит. Просто почувствовала себя плохо, рука отнялась, вот бдительная мама и позвонила в скорую, а дочь была в сознании и просила маму никого не вызывать, типа само пройдёт. В больнице сказали что инсульт..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так она и сказала курит или нет. для расслабления очень многие балуются, особенно если накручены до того родителями.
Елена БровкинаВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
У знакомой у дочери инсульт после сдачи ЕГЭ (((
никаких вредных привычек ещё не было..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не научили родители, что жизнь экзаменами не кончается...
Переволновалась... но раньше тоже были экзамены и тесты тоже ...
ЖужаВ ответ на Брат
Брат
Он пил? Много курил?
СсылкаПожаловаться
Сосуды слабые. Водитель на работе под машиной ковырялся долго, потом резко разогнулся и кирдык - инсульт. 37 лет.
Sapfira
Вообще, пр некоторых видах инсульта, если ухватили и начали лечить в самом начале - очень высоки шансы прилично восстановиться
Вам бы еще с докторами проконсультироваться, молодой парень совсем, жалко, если не вытащат...
Мозг можно восстановить, это время, конечно
Деньги немалые
Но можно
Здоровье важная вещь
ми
я не буду рассказывать , про истории , и вам не надо их слушать .
Надейтесь , желаю чтоб всё обошлось
татьяна попова
не нужны вам истории эти!сестре вашей выздоровления!
татьяна поповаВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
не нужны вам истории эти!сестре вашей выздоровления!
СсылкаПожаловаться
мужу сестры
Kanareika
у моего бывшего возлюбленного случился в 27 лет, сейчас он выздоровел, говорит хорошо и на мотоцикле гоняет ..но работать ему не дают:
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем