Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интеллект или секс?

Исходные данные. Мне 35. Сейчас нахожусь в стадии развода с мужем. Последние полгода уже не живем вместе, но приличные отношения сохранили ради сына. После расставания с мужем было достаточно ухажеров. В итоге наиболее сильно смогли заинтересовать собой 2 мужчин. Один – эрудит, адвокат, 38 лет. Все есть. Даже чувство юмора присутствует. Но, как классический петербуржец из интеллигентной семьи – инфантилен и сильно тяготеет к матери. Про сына знает, но особо интереса к нему не проявляет.  Второй – полный его антипод. 30 лет. Из рабоче-крестьянской семьи.  Работает на заводе. Мальчик-зажигалка. Великолепный любовник. Тоже местный, но более самостоятельный. Почти сразу стал просить познакомить его с ребенком. Вообщем, вопрос, конечно, не о том – замуж/ не замуж. И даже не про этих двоих. Сейчас точно надо сделать паузу. А о том, что же лучше в принципе в семейной жизни:
1.       Мужчина- близкий тебе по интеллектуальному уровню, социально устроенный, немного инфантильный, средний любовник, который не очень-то стремится стать отцом чужому ребенку.
2.       Парень с соседнего двора, не люмпен, но и материальных ресурсов (мягко говоря) немного, хороший секс в купе с отличным отношением к сыну, но без иллюзий на высокопарные беседы. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
dragonfly cВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
А вы со всеми попробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К счастью только с одним Питерским мужчиной, который был чертовски умен и словоохотлив,имел отличное чувство юмора и жил с мамой последние несколько лет. Но нахлебалась по полной... Вот там дамочек желающих много было, которые слетались призывно, думая, что летят на мед...
ТенериFе
по мне так надо быть с тем. к кому сердце и душа тянется. а не рассчитывать на будущий исход отношений... всегда это удивляла..выбираешь мужика себе, но тут же примешиваешь ребенка... так бывает редко...если нужна женщина, то и ребенок ее нужен мужчине, ну хотя бы просто найти общий язык, про любовь тут молчат обычно... в 35 думаю у вас уже есть все для нормального существования..квартира. машина, работа...и сын..это вы себе обеспечили, а мужчина для души.. про интеллект скажу сразу... я за разный в семье...2 высокоинтеллектуальных родителя в семье это тяжело и самим супругам и ребенку.
gnappetta
чего это Вы петербуржцев обижаете? статус маменькиного сынка зависит не от места обитания, а от воспитания;)
Дашка Флакс
А можно киборга сделать из двоих предложенных?))))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Если думаешь кого выбрать то значит ни одного...любовь это когда: он он и только он будет мои мужем а недостатки подкорректируются с годами ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Если думаешь кого выбрать то значит ни одного...любовь это когда: он он и только он будет мои мужем а недостатки подкорректируются с годами ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Если думаешь кого выбрать то значит ни одного...любовь это когда: он он и только он будет мои мужем а недостатки подкорректируются с годами ухаха
dragonfly c
Второй. Однозначно. Первый будет жить для себя любимого и своей мамы. Вы и ваш сын будете дополнением к их семье в качестве развлечения или отвлечения от будней. Их покой им важнее. Да, поговорить сможете. Но и темы для бесед всегда имеют свой предел... А то, что вы называете "средний любовник" через несколько лет перерастет в никакой любовник. И как вы представляете ваше проживание с ребенком и этим мужчиной? Он уроки делать с ним будет? Помогать вырасти мужчиной?
gnappetta
рабочие к слову, сейчас очень не плохо зарабатывают, особенно на оборонке ;) я бы второй вариант выбрала однозначно...
Beladonna@
мне понравилось вот это: нахожусь в стадии развода, пол года с мужем не живу......было достаточно ухажеров.........однако..........
Beladonna@В ответ на Beladonna@
Beladonna@
мне понравилось вот это: нахожусь в стадии развода, пол года с мужем не живу......было достаточно ухажеров.........однако..........
СсылкаПожаловаться
да, относительно выбора.........в человеке должно устраивать всё, иначе ничем хорошим это не закончится.
АнонимВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
да, относительно выбора.........в человеке должно устраивать всё, иначе ничем хорошим это не закончится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Разъехались" - это уже финальная точка. Так-то почти год отношений почти не было (это в ответ на ваш камешек про "легкомыслие";). А про "устраивало все" - так только в ранней юности бывает. В 30-к мы уже все со своими особенностями и глупо верить, что будем другими.
Янина Савонина
Конечно, первый. Второй, работающий на заводе, именно люмпен. Секс рано или поздно приестся, а говорить о чем-то надо. Хотите пополнить ряды местных стонущих о том, что " денег нет, муж пьет и играет в танки"? Тогда вперед и с песнями. Вы ищете мужа себе в первую очередь, и лишь во вторую - отца ребенку. Хотя какого там отца? Будут между ними хорошие дружеские отношения - и слава богу. С юристом будете абсолютно на другой ступеньке соц.лестницы, нежели с работягой.
Янина СавонинаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Конечно, первый. Второй, работающий на заводе, именно люмпен. Секс рано или поздно приестся, а говорить о чем-то надо. Хотите пополнить ряды местных стонущих о том, что " денег нет, муж пьет и играет в танки"? Тогда вперед и с песнями. Вы ищете мужа себе в первую очередь, и лишь во вторую - отца ребенку. Хотя какого там отца? Будут между ними хорошие дружеские отношения - и слава богу. С юристом будете абсолютно на другой ступеньке соц.лестницы, нежели с работягой.
СсылкаПожаловаться
И потом, из среднего любовника намного проще сделать хорошего, чем поднять уровень интеллекта товарищу с завода.
Янина Савонина
И потом, из среднего любовника намного проще сделать хорошего, чем поднять уровень интеллекта товарищу с завода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, все молодые люди, работающие не заводах -пьющие люмпены с интеллектом обезьяны?
Янина СавонинаВ ответ на Fofinha
Fofinha
А что, все молодые люди, работающие не заводах -пьющие люмпены с интеллектом обезьяны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все. Но ооочень значительная часть. В основном уровень образования формирует и уровень интересов. Если мужик ( я не о женщинах!) не хотел учиться в молодости, ну не будет он в более старшем возрасте читать книги и ходить по выставкам, вот хоть убейте! Исключения встречаются, но они редки.
Лала
2 вариант. На фиг мамкиных сынуль.
Елена Аникина
Я за интеллект,как скучно,когда не о чем поговорить.
Элечка
2.
Юлия
Я бы первого выбрала. Он как-то стабильнее и интереснее. А отцом чужому ребенку никто и не должен становиться, у ребенка только один отец, хороший или плохой, но один. А со вторым вариантом - ну не знаю, хороший любовник - это ещё не всё, для чего стоит выходить замуж. Тем более, что если он весь такой мальчик-зажигалка да ещё моложе Вас, не исключено, что потом он начнет погуливать.
Яна
Мне кажется,для семейной жизни важно и то, и другое. А если задача вновь выйти замуж не стоит перед вами, то однозначно 2 вариант)
Мираж
Бери второго. С ним не соскучишься!
Может, из него еще можно вырастить начальника цеха?
С В
как это можно не стремиться стать отцом чужому ребёнку , странно . это ведь мечта всех мужчин априори .
они с этим желанием рождаются и грезят об этом щастии всю свою жизнь
какой нехороший мужчина-интеллигент , неужто у него могут быть другие интересы в жизни , кроме как стремление к отцовству чужому ребёнку . так ведь нельзя (((
а может он просто ненормальный ?
вот работяга с одной извилиной - классный чел , в башке пустота , потому и дитями чужими интересуется , на большее то ума нету
Лёлька
Я, например, не могу общаться с мужчиной, который не умнее меня. Я буду его стесняться и мне будет скучно. На какое-то время меня хватит, но потом начнет раздражать до тошноты.
АННА АНИНА
Я тоже за первого.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем