Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

интересно,что придумает дальше наше государство

Прикольно!Смысл в том что б не работать полиции,а граждане сами не провоцировали на преступления.О как!
МВД России намерено научить граждан не провоцировать преступников. При этом правоохранительные органы собираются выявлять тех, кто склонен к так называемому «поведению жертвы» и учить их тому, как этого избежать. Соответствующий законопроект по профилактике правонарушений обнародован для широкого обсуждения.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6647247/?frommail=1
Виктимность — от латинского victima — так называется поведение людей, повышающее шансы того, что в отношении них может быть совершено насилие. В МВД решили, что преступления можно избежать, если его предотвратить. А точнее, не провоцировать на его совершение. Большинство случаев насилия происходит именно из-за того, что жертва неправильно себя ведет, объясняет руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальной ситуации Михаил Виноградов.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6647247/?frommail=1
действительно,развелось всяких провокаторов на преступления..работать мешают,чесслово.
Ласточка Небесная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Ласточка НебеснаяВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Хааааааааааа)))))))))) Валяюсь под сталом!
То есть теперь в обезьянник будут забирать и проводить там "профилактическую" работу не над потенциальными приступниками, а над девушками в очень коротких юбках! Праильно! Ишь разоделись, нормальным людям работать мешают!!!
СсылкаПожаловаться
комменты людей под этой статьёй.
теперь насиловать девушек в коротких юбках будут в полиции,что б не провоцировала.Для профилактики.
Любые совпадения случайныВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
комменты людей под этой статьёй.
теперь насиловать девушек в коротких юбках будут в полиции,что б не провоцировала.Для профилактики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я так же подумала)))
На самом деле, они уже давно насилуют.
У моего мужа есть двоюродная сестра. Живет она сейчас на Украине. Но одно время жила в Москве. Сразу после школы туда уехала и жила там 6 лет. Работала продавцом в магазине. Так вот. Однажды ее и еще несколько женщин (одна из них была уже за 40 лет), прихватили копы для проверки документов. У нее самой доки были (ну там регистрация временная и все такое), а у дамы за 40 не было. Так копы ей прям в лицо сказали: "Давай деньги, потому что спать с тобой мы не будем". То есть они не брезгуют брать взятку натурой. Естественно, только с молоденьких девушек.
Marina
По-моему, получится что-то опять вроде черномырдинского: "хотели как лучше, а получилось как всегда" :(((( Ведь идея по сути неплохая. Я ж вон тож своему дитю толдычу постоянно: затемно не гуляй, по глухим местам не шастай, вишь пьяная компания - отойди, на провокации не ведись, в лохотрон не играй. А тут вроде как хотят в государственных масштабах такую работу проводить - типа беседы в школах с детьми, в собесах - с пенсионерами. Так что идея-то благая, на мой взгляд, но ее исполнение вряд ли будет соответствовать благим задумкам... В лучшем случае памятки в школах раздадут, да в собесе информационный стенд какой прикрутят, а в худших - даж думать не хочу до чего додуматься смогут...
АлексаВ ответ на Marina
Marina
По-моему, получится что-то опять вроде черномырдинского: "хотели как лучше, а получилось как всегда" :(((( Ведь идея по сути неплохая. Я ж вон тож своему дитю толдычу постоянно: затемно не гуляй, по глухим местам не шастай, вишь пьяная компания - отойди, на провокации не ведись, в лохотрон не играй. А тут вроде как хотят в государственных масштабах такую работу проводить - типа беседы в школах с детьми, в собесах - с пенсионерами. Так что идея-то благая, на мой взгляд, но ее исполнение вряд ли будет соответствовать благим задумкам... В лучшем случае памятки в школах раздадут, да в собесе информационный стенд какой прикрутят, а в худших - даж думать не хочу до чего додуматься смогут...
СсылкаПожаловаться
По-моему, получится что-то опять вроде черномырдинского: "хотели как лучше, а получилось как всегда" :(((( Ведь идея по сути неплохая. Я ж вон тож своему дитю толдычу постоянно: затемно не гуляй, по глухим местам не шастай, вишь пьяная компания - отойди, на провокации не ведись, в лохотрон не играй. А тут вроде как хотят в государственных масштабах такую работу проводить - типа беседы в школах с детьми, в собесах - с пенсионерами. Так что идея-то благая, на мой взгляд, но ее исполнение вряд ли будет соответствовать благим задумкам... В лучшем случае памятки в школах раздадут, да в собесе информационный стенд какой прикрутят, а в худших - даж думать не хочу до чего додуматься смогут...

А государство вообще с себя всю ответственность за всё сняло!
ns
в этом есть элемент здравого смысла
только почему то забили на то что добропорядочный граждан потенциальных жертв не один два , а много и к каждому по квалифицированному психологу не приставишь
Красный цветок
Я полагаю,Ласточка, следующим шагом логично будет ввести уголовную ответственность для тех, кого ограбили, изнасиловали или обманули...И семьи погибших заставить выплачивать штрафы.За несоблюдение мер безопасности...
Ласточка НебеснаяВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Я полагаю,Ласточка, следующим шагом логично будет ввести уголовную ответственность для тех, кого ограбили, изнасиловали или обманули...И семьи погибших заставить выплачивать штрафы.За несоблюдение мер безопасности...
СсылкаПожаловаться
вот и я о том же..что стал жертвой преступления-виноват сам,спровоцировал такого хорошего преступника.
Красный цветокВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
вот и я о том же..что стал жертвой преступления-виноват сам,спровоцировал такого хорошего преступника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое ужасное в том, что полно людей, которым мозги промыли до такой степени, что им это кажется нормальным...((
АлексаВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Я полагаю,Ласточка, следующим шагом логично будет ввести уголовную ответственность для тех, кого ограбили, изнасиловали или обманули...И семьи погибших заставить выплачивать штрафы.За несоблюдение мер безопасности...
СсылкаПожаловаться
Я полагаю,Ласточка, следующим шагом логично будет ввести уголовную ответственность для тех, кого ограбили, изнасиловали или обманули...И семьи погибших заставить выплачивать штрафы.За несоблюдение мер безопасности...

И введут!
наталья хмелева
Согласна с МВД. Давно уже пора наравне или даже вместо преподавать виктимологию. Т е вместо того чтоб говорить как вести себя если сложилась опасная ситуация, научить эти ситуации предупреждать. Да даже в плане секс насилия : девки разоденутся и ходят одни вечером без сопровождения, а потом невинно ресницами хлопают, почему меня ?
наталья хмелеваВ ответ на наталья хмелева
наталья хмелева
Согласна с МВД. Давно уже пора наравне или даже вместо преподавать виктимологию. Т е вместо того чтоб говорить как вести себя если сложилась опасная ситуация, научить эти ситуации предупреждать. Да даже в плане секс насилия : девки разоденутся и ходят одни вечером без сопровождения, а потом невинно ресницами хлопают, почему меня ?
СсылкаПожаловаться
Вместо ОБЖ
Ласточка НебеснаяВ ответ на наталья хмелева
наталья хмелева
Согласна с МВД. Давно уже пора наравне или даже вместо преподавать виктимологию. Т е вместо того чтоб говорить как вести себя если сложилась опасная ситуация, научить эти ситуации предупреждать. Да даже в плане секс насилия : девки разоденутся и ходят одни вечером без сопровождения, а потом невинно ресницами хлопают, почему меня ?
СсылкаПожаловаться
а если Вас изнасилует знакомый.скажете сама виновата?спровоцировала?
у людей от природы заложен инстинкт самосохранения.и в опасных ситуациях он действует на пять +
но уходить государству от защиты своих граждан от насилия-это свинство чистой воды!
Вам уже так мозг промыли молодому поколению,что в преступлении виноват потерпевший-что Вы реально в это верите!вместо того,что бы спрашивать у государства-где защита,где реальная борьба с преступностью,для чего тогда этот штат полицейских-Вы как стадо готовы блеять,что да-совершено преступление,но это моя вина!не предусмотрела.браво!рабы в первом поколении -готовы.которые не знают ни своих прав,ни своих обязанностей.Вы хоть Конституцию то читали?
modamo2011@list.ruВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
а если Вас изнасилует знакомый.скажете сама виновата?спровоцировала?
у людей от природы заложен инстинкт самосохранения.и в опасных ситуациях он действует на пять +
но уходить государству от защиты своих граждан от насилия-это свинство чистой воды!
Вам уже так мозг промыли молодому поколению,что в преступлении виноват потерпевший-что Вы реально в это верите!вместо того,что бы спрашивать у государства-где защита,где реальная борьба с преступностью,для чего тогда этот штат полицейских-Вы как стадо готовы блеять,что да-совершено преступление,но это моя вина!не предусмотрела.браво!рабы в первом поколении -готовы.которые не знают ни своих прав,ни своих обязанностей.Вы хоть Конституцию то читали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы где все это спрашиваете с государства, на митингах и баррикадах?
Ласточка НебеснаяВ ответ на modamo2011@list.ru
modamo2011@list.ru
а Вы где все это спрашиваете с государства, на митингах и баррикадах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а не надо митингов и баррикад.Я очень долго работала с иностранцами..Они,реально,не понимали почему мы такие необразованные в юр.смысле.для них-это -нонсенс,не знать своих прав.благодаря им,я изучила Конституцию..свою..хрен мне кто откажет из гос.органов в том на что я имею право.
Так вот ,когда хотя бы 60% буде просто требовать исполнения обязанностей от государства-никакие митинги и баррикады будут не нужны.Потому что есть такая вещь,как самосознание народа.а сейчас,мы всего лишь-быдло в руках оборзевших богатеев.
наталья хмелеваВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
а если Вас изнасилует знакомый.скажете сама виновата?спровоцировала?
у людей от природы заложен инстинкт самосохранения.и в опасных ситуациях он действует на пять +
но уходить государству от защиты своих граждан от насилия-это свинство чистой воды!
Вам уже так мозг промыли молодому поколению,что в преступлении виноват потерпевший-что Вы реально в это верите!вместо того,что бы спрашивать у государства-где защита,где реальная борьба с преступностью,для чего тогда этот штат полицейских-Вы как стадо готовы блеять,что да-совершено преступление,но это моя вина!не предусмотрела.браво!рабы в первом поколении -готовы.которые не знают ни своих прав,ни своих обязанностей.Вы хоть Конституцию то читали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не уход от проблем, а попытка хоть как то снизить число потерпевших. Думаю если изначально не вести себя как потенциальная жертва, то процент преступлений значительно уменьшится и останутся только те, где действовали действительно отморозки. Это не панацея от проблемы, а лишь дополнительная мера. Я - за ! Если преступлений станет хоть чуть меньше, то что плохого?
Спасибо за" промытые мозги", очень приятно услышать мнение старшего поколения о младшем. (((
Ласточка НебеснаяВ ответ на наталья хмелева
наталья хмелева
Это не уход от проблем, а попытка хоть как то снизить число потерпевших. Думаю если изначально не вести себя как потенциальная жертва, то процент преступлений значительно уменьшится и останутся только те, где действовали действительно отморозки. Это не панацея от проблемы, а лишь дополнительная мера. Я - за ! Если преступлений станет хоть чуть меньше, то что плохого?
Спасибо за" промытые мозги", очень приятно услышать мнение старшего поколения о младшем. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. вы своим постом подтвердили правильность моего выпада относительно промывке мозгов-вы реально считаете,что в преступлении виноват потерпевший.И если ему об этом заранее рассказать,то может преступления и не будет.
другими словами,вы расписываетесь под тем,что добропорядочному гражданину нужно боятся всяких мразей,которые приезжают к нам составами из Зарубежья,потому что случись с тобой что-сам виноват?
а вот мы,старшее поколение,задаёмся вопросом-какого хрена мы должны боятся тех,кто сюда приезжает составами,если государство не закрывает границы и всячески способствуюет увеличению роста преступности?
улавливаете разницу?мы говорим-а что то не поняли, где работа полиции(читай государства) не в виде брошюрок по предотвращению,а вы говорите-прально-преступление должен предупредить сам гражданин,на которое сиё противоправное действие напрвалено.
наталья хмелеваВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
т.е. вы своим постом подтвердили правильность моего выпада относительно промывке мозгов-вы реально считаете,что в преступлении виноват потерпевший.И если ему об этом заранее рассказать,то может преступления и не будет.
другими словами,вы расписываетесь под тем,что добропорядочному гражданину нужно боятся всяких мразей,которые приезжают к нам составами из Зарубежья,потому что случись с тобой что-сам виноват?
а вот мы,старшее поколение,задаёмся вопросом-какого хрена мы должны боятся тех,кто сюда приезжает составами,если государство не закрывает границы и всячески способствуюет увеличению роста преступности?
улавливаете разницу?мы говорим-а что то не поняли, где работа полиции(читай государства) не в виде брошюрок по предотвращению,а вы говорите-прально-преступление должен предупредить сам гражданин,на которое сиё противоправное действие напрвалено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все преступления конечно не предотвратишь никогда, но нечего дёргать кота за органы и ходить рядом с составами в мини. Вот о том то и речь всего лишь.
АлексаВ ответ на наталья хмелева
наталья хмелева
Согласна с МВД. Давно уже пора наравне или даже вместо преподавать виктимологию. Т е вместо того чтоб говорить как вести себя если сложилась опасная ситуация, научить эти ситуации предупреждать. Да даже в плане секс насилия : девки разоденутся и ходят одни вечером без сопровождения, а потом невинно ресницами хлопают, почему меня ?
СсылкаПожаловаться
Согласна с МВД. Давно уже пора наравне или даже вместо преподавать виктимологию. Т е вместо того чтоб говорить как вести себя если сложилась опасная ситуация, научить эти ситуации предупреждать. Да даже в плане секс насилия : девки разоденутся и ходят одни вечером без сопровождения, а потом невинно ресницами хлопают, почему меня ?

А педофилов тоже дети провацируют?
наталья хмелеваВ ответ на Алекса
Алекса
Согласна с МВД. Давно уже пора наравне или даже вместо преподавать виктимологию. Т е вместо того чтоб говорить как вести себя если сложилась опасная ситуация, научить эти ситуации предупреждать. Да даже в плане секс насилия : девки разоденутся и ходят одни вечером без сопровождения, а потом невинно ресницами хлопают, почему меня ?

А педофилов тоже дети провацируют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родители, которые за ними не следят и не учат с чужими не общаться.
Ласточка НебеснаяВ ответ на наталья хмелева
наталья хмелева
Родители, которые за ними не следят и не учат с чужими не общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не дай бог,конечно..но сплюнь..потом себя винить будешь если что?если педофилы-спокойно в школу устраиваются работать учителями..
наталья хмелеваВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
не дай бог,конечно..но сплюнь..потом себя винить будешь если что?если педофилы-спокойно в школу устраиваются работать учителями..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем более необходимо УЧИТЬ дитё что даже учитель не имеет права его раздеть и что то плохое с ним сделать. И что мама с папой учителя не боятся и всегда на стороне ребёночка.
Ласточка НебеснаяВ ответ на наталья хмелева
наталья хмелева
Тем более необходимо УЧИТЬ дитё что даже учитель не имеет права его раздеть и что то плохое с ним сделать. И что мама с папой учителя не боятся и всегда на стороне ребёночка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какая ж Вы молоденькая..да учат мамы и папы!учат ,и дети знают многое!только эти падлы-такие психологи,что их иногда специалисты то не сразу раскусывают.
АлексаВ ответ на наталья хмелева
наталья хмелева
Родители, которые за ними не следят и не учат с чужими не общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родители, которые за ними не следят и не учат с чужими не общаться.

А вот так значит!
Изольда Штольцман
Ласточка, я в силу профессии раньше часто сталкивалась с жертвами изнасилований. И скажу тебе, что большинству из них реально свойственно поведение жертвы. Более того, знаю истории когда у потерпевшей и мама и бабушка в свое время были жертвами изнасилований. Инициатива не плоха, но думаю у нас не на столько развит уровень психологической помощи и психиатрии, что бы реально воплотить ее в жизнь.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Ласточка, я в силу профессии раньше часто сталкивалась с жертвами изнасилований. И скажу тебе, что большинству из них реально свойственно поведение жертвы. Более того, знаю истории когда у потерпевшей и мама и бабушка в свое время были жертвами изнасилований. Инициатива не плоха, но думаю у нас не на столько развит уровень психологической помощи и психиатрии, что бы реально воплотить ее в жизнь.
СсылкаПожаловаться
понимаешь,Изольда.. бытовыми насилиями у нас вообще труба..сама понимаешь,какова политика наших гос.органов.типа-дела семейные разбирайтесь сами..
а вот про такие изнасилования..да ,есть определенные психотипы,которые жертвы изначально,при рождении.так воспитаны..ну так это брошюрками не исравишь.а как?не знаю.но явно не при помощи полицейских.это же -воспитание..сама понимаешь..хоть ты ей паранжу одень-её насильник вычислит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем