Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно ваше мнение, не проходите мимо.

Возник вопрос. Попытаюсь быть краткой и правильно сформулировать тему. Итак, в наличие: женщина в разводе с двумя детьми, папа платит алименты на деток и периодически с ними встречается. Как вы поняли я про себя)) Так вот, как то общалась с мужчиной в компании друзей и он озвучил такую тему.....Вы женщины не стремитесь обеспечить ребенка, не ищите более перспективную работу, а требуете обеспечения от отца ребенка. Вот как вы думаете справедливо ли такое мнение? 
Аврора Жюпен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
Машка
не всегда так... больше знаю ситуаций, когда папаша не помогает, а одной даже на двух работах тяжело вытянуть, вот и щемят тетеньки бывших...
иди на хуй
Мнение может быть любым, а закон говорит следующее,1 ребёнок -25%,3 ребёнка -33 %.от зарплаты отца.
Аврора ЖюпенВ ответ на иди на хуй
иди на хуй
Мнение может быть любым, а закон говорит следующее,1 ребёнок -25%,3 ребёнка -33 %.от зарплаты отца.
СсылкаПожаловаться
закон то говорит....только в пустоту.
иди на хуйВ ответ на Аврора Жюпен
Аврора Жюпен
закон то говорит....только в пустоту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясните свою мысль,чуть подробнее.
Аврора ЖюпенВ ответ на иди на хуй
иди на хуй
Объясните свою мысль,чуть подробнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сразу оговорюсь...у меня нет претензий к нашему папе.....но он в свое время сделал справку, что доход у него минималка, вот и получала алименты в размере 3500 руб.
иди на хуйВ ответ на Аврора Жюпен
Аврора Жюпен
сразу оговорюсь...у меня нет претензий к нашему папе.....но он в свое время сделал справку, что доход у него минималка, вот и получала алименты в размере 3500 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А причём тут закон в пустоту?
Всё берётся с официальной зарплаты .
Про алименты решал суд.Если вы сомневаетесь на суде о достоверности справки ,которую он предоставил,то делаете соответствующее заявление и это проверяется.
Если вы этого не сделали,то причём тут закон и суд ?
Бет МидлерВ ответ на Аврора Жюпен
Аврора Жюпен
сразу оговорюсь...у меня нет претензий к нашему папе.....но он в свое время сделал справку, что доход у него минималка, вот и получала алименты в размере 3500 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так алименты могут быть взысканы в твердой сумме
ЖужаВ ответ на Аврора Жюпен
Аврора Жюпен
сразу оговорюсь...у меня нет претензий к нашему папе.....но он в свое время сделал справку, что доход у него минималка, вот и получала алименты в размере 3500 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-во. 2-4 тыщи алиментов платят или вообще не платят, а гонору то, гонору.
Мневсегда19В ответ на иди на хуй
иди на хуй
Мнение может быть любым, а закон говорит следующее,1 ребёнок -25%,3 ребёнка -33 %.от зарплаты отца.
СсылкаПожаловаться
33%--это на двоих, на троих 50%
иди на хуйВ ответ на Мневсегда19
Мневсегда19
33%--это на двоих, на троих 50%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в курсе,но тут.конкретно -двое.
алекс вк
Мужик об этом женщине и говорить то не будет.
Anna AvonarThiS
Фо хум хау...
Маришка
Если женщина живёт только на алименты бывшего мужа, либо тухнет на низкооплачиваемой работе когда есть перспектива устроиться на другую то справедливо. А вообще многие мужчины считают что после развода детей должна обеспечивать женщина, она же себе рожала, а не ждать каких то алиментов.
Елена КрыловаВ ответ на Маришка
Маришка
Если женщина живёт только на алименты бывшего мужа, либо тухнет на низкооплачиваемой работе когда есть перспектива устроиться на другую то справедливо. А вообще многие мужчины считают что после развода детей должна обеспечивать женщина, она же себе рожала, а не ждать каких то алиментов.
СсылкаПожаловаться
Высоко оплачиваемая работа требует самоотдачи и интенсивной работы. А воспитание ребенка - определенной праздности и свободного времени. Как это совместить? Можно вкалывать за мужской заработок. А кто будет ребенком в это время заниматься? Улица? А какая высоко оплачиваемая работа будет терпеть мамины бюллетени?
Елена Крылова
Высоко оплачиваемая работа требует самоотдачи и интенсивной работы. А воспитание ребенка - определенной праздности и свободного времени. Как это совместить? Можно вкалывать за мужской заработок. А кто будет ребенком в это время заниматься? Улица? А какая высоко оплачиваемая работа будет терпеть мамины бюллетени?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много плюсов. Почему-то об этом забывают требующие равенства в обеспечении
Holdfény Éjfél
Ваш собеседник безответственный м у дак! Отец обязан нести отвественость за детей, т.к. и он участвовал в процессе их создания
Аврора ЖюпенВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Ваш собеседник безответственный м у дак! Отец обязан нести отвественость за детей, т.к. и он участвовал в процессе их создания
СсылкаПожаловаться
Мой собеседник пытался мне донести, что мама тоже должна зарабатывать не меньше его...
Holdfény ÉjfélВ ответ на Аврора Жюпен
Аврора Жюпен
Мой собеседник пытался мне донести, что мама тоже должна зарабатывать не меньше его...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в том случае если ребенок уже сам ходит, а бывает бросают жен в декрете или на работу гонят чуть ли не из роддома
НаташкаВ ответ на Аврора Жюпен
Аврора Жюпен
Мой собеседник пытался мне донести, что мама тоже должна зарабатывать не меньше его...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если так случилось, что женщина осталась одна с детьми, ей действительно придется научиться обеспечивать своих детей, алименты хорошо, но и самой шевельться надо
Крокодил ХуфуВ ответ на Аврора Жюпен
Аврора Жюпен
Мой собеседник пытался мне донести, что мама тоже должна зарабатывать не меньше его...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы поинтересуйтесь статистикой по нашей стране и по всему миру. Везде картина одинакова. За одну и туже работу женщине всегда платят меньше, чем мужчине. А у нас в стране разрыв в зарплате гораздо больше, чем в цивилизованных странах.
Елена КрыловаВ ответ на Аврора Жюпен
Аврора Жюпен
Мой собеседник пытался мне донести, что мама тоже должна зарабатывать не меньше его...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто будет заниматься воспитанием ребенка, пока мама будет зарабатывать деньги наравне с мужчиной? Притом, что ей, как правило, за одинаковую работу и платят меньше, чем мужчине?
Мария простоВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Ваш собеседник безответственный м у дак! Отец обязан нести отвественость за детей, т.к. и он участвовал в процессе их создания
СсылкаПожаловаться
Присоединюсь к Вашему мнению
Диана Пересветова
Я более перспективную работу смогла себе позволить, когда дочке 10 было, т.е. ребенок стал более менее самостоятельным. Никаких нянь я не хотела нанимать. И так на минуточку я не в разводе. Но мы все разные.
Наташка
Многие женщины действительно больше рассчитывают на алменьы, а не на себя
ОльгаВ ответ на Наташка
Наташка
Многие женщины действительно больше рассчитывают на алменьы, а не на себя
СсылкаПожаловаться
В моем окружении наоборот - на женщинах все держится. Сейчас вспоминала среди знакомых и родственников разведённые пары. Все женщины самостоятельные, работают довольно успешно (акушер-гинеколог одна, другая главбух, третья знакомая - провизор, заведующая аптекой) детей вырастили и ещё растят. А бывшие мужья- у одной в тюрьме был (алиментов не было), у другой - творческая личность с исканиями (алименты копеечные), у третьей на Север подался и затерялся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем