Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ипотека

Кто-нибудь может в курсе, есть вопрос. У нас есть кв, записанная на детей и меня, я хочу ее продать и купить большую в ипотеку, даст ли согласие банк на такую сделку? Будь он не ладен мат капитал)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Брат
Сходи в банк и спроси!
Лунный Змей
Теоретически, разрешение быть должно, т.к. в итоге Вы улучшаете жилищные условия детей. Уточните в банке и на юридическом форуме.
АнонимВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Теоретически, разрешение быть должно, т.к. в итоге Вы улучшаете жилищные условия детей. Уточните в банке и на юридическом форуме.
СсылкаПожаловаться
Думаю банк не захочет такую сделку проводить, ведь вдруг отнимать кв - а там детские доли(
Лунный ЗмейВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю банк не захочет такую сделку проводить, ведь вдруг отнимать кв - а там детские доли(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что этот фактор будет влиять на процентную ставку ипотечного кредитования. К тому же, надо будет сначала оформить ипотеку, приобрести квартиру, и только после этого - продавать старую квартиру и суммой от ее продажи частично гасить ипотеку, т.е. в первые полгода (если новая квартира, скажем, с вторичного рынка, и требует только косметического ремонта), у Вас будут очень большие выплаты. Потянете?
Юлия Та самая
Эээ.. вам еще в опеке надо взять согласие. Нельзя продать детскую недвижимость без разрешния опеки.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Эээ.. вам еще в опеке надо взять согласие. Нельзя продать детскую недвижимость без разрешния опеки.
СсылкаПожаловаться
в опеке знаю, но если я улучшаю. то это несмертельно, дают согласие
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
в опеке знаю, но если я улучшаю. то это несмертельно, дают согласие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вообще то надо сначала новую купить, а потом можно продать. Вы так сможете сделать?
Tatyana ProshuninaВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Так вообще то надо сначала новую купить, а потом можно продать. Вы так сможете сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас оформляю подобную сделку. Составляется предварительный договор, в нем прописывается какое жилье продаешь и какое покупаешь (конкретное, надо подыскать). Так что сначала можно продать свое, а потом купить.
Афродита ЛанзаВ ответ на Аноним
Аноним
в опеке знаю, но если я улучшаю. то это несмертельно, дают согласие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дадут, если вы обеспечите детям лучшие условия.
Элина Волкова
Через опеку надо делать, если дети несовершенолетние
Элина Волкова
Через опеку надо делать, если дети несовершенолетние
СсылкаПожаловаться
меня больше банк интересует
Элина ВолковаВ ответ на Аноним
Аноним
меня больше банк интересует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Узнайте в банке
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
меня больше банк интересует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересовать вас должны органы опеки.
Татьяна Иванова
Бросьте эту затею. Зачем вам лишние хлопоты. Вырастут - сами заработают. Выжмать!
Марина
при чем тут банк? банку пофигу (ели у вас совокупный доход хороший) а вот органам опеки нужно, что бы вы прописали детей до продажи квартиры в жилье метражом не меньше вашего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем