Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека+ муж

Берем с мужем ипотеку. Он работает официально (30% з/п официально, остальное в конверте), я работаю полностью неофициально.
18% (первый взнос), мужу дали родители. Около 10% накопили за год сами, планируем их потратить на ремонт и всякие страховки.
Муж сказал что ипотечный брокер ему сказал, что квартира будет в собственности полностью на нем, так как он берет ипотеку на себя. И на меня долю ну никак совсем не оформить.Но я при этом как неработающий созаемщик все же иду. 
Впервые такое слышу, друзья недавно брали и записали квартиру 50/50. Есть подозрения что муж просто не хочет оформлять собственность на меня, так как первый взнос дали его родители. Но ведь остальные 82% ипотеки мы будем выплачивать из общего бюджета, я прошу хотя бы 1/3 квартиры записать на меня.
До это были траты: машина (оформлена опять на мужа, опять его родители дали 200тыс руб, а из общего бюджета был выплачен кредит на 500 тыс), свадьбу сыграли довольно пышную на совместные накопления (а все подарки денежные вложили в кредит в машину).
Вообще, то что он будет единственный собственник этой квартиры, каким образом может сказаться на мне негативно в случае разрыва? Защищает ли меня закон, что все нажитое в браке делится пополам?
Детей пока нет, а случаи бывают разные, хочу себя обезопасить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Nickea
очередное уо
АнастасияВ ответ на Nickea
Nickea
очередное уо
СсылкаПожаловаться
+100500
Бегущая Строка
если вы умеете писать, то, вероятно, должны уметь читать. семейный кодекс вам в помощь.
Лоля Разли
А Вы поверите тому, что Вам здесь скажут?
black opium
очередное дно
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
нажитое ессно пополам
Лю Лу
У вас оформлен брачный договор?)))
Татьяна
Оформляйте развод и не будет никаких проблем.
дядя кирилл
очередной кал и моча
black opiumВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
очередной кал и моча
СсылкаПожаловаться
кому то не нравится наша правда
Ольга Ивановна
Все, что нажито в браке - общее, все равно, на кого конкретно записано. Вы же будете давать нотариально заверенное согласие на приобретение данной квартиры.
Ольга Ивановна
Все, что нажито в браке - общее, все равно, на кого конкретно записано. Вы же будете давать нотариально заверенное согласие на приобретение данной квартиры.
СсылкаПожаловаться
Он такой ушлый, что, похоже, и первый взнос родители дарственную оформили...
Ольга ИвановнаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Он такой ушлый, что, похоже, и первый взнос родители дарственную оформили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему ушлый? Он у жены ничего не украл, не взял у ее родственников ничего. Родители хотят гарантии, что их деньги - только их семьи деньги. Не нравится что-то жене - поговори с мужем и откажись от этих денег. Меня вообще мысли жены о предстоящем разводе и дележке имущества удивляют.
аноним
жена.это как чирик на теле. гной вырвало и он прошел. так и жена.
black opiumВ ответ на аноним
аноним
жена.это как чирик на теле. гной вырвало и он прошел. так и жена.
СсылкаПожаловаться
оригинально...
Баба Яга в молодости
Вас найопывают. Спустя время узнаете, что ипотека оформлена на родителей мужа, т.к. "ему не дали". И будете смотреть в наивно распахнутые глазки благоверного.
ОйЁёе
Все что приобретается в браке делится пополам и не имеет значения на кого написано.
Любовь Лисовская
Если вы предоставите все банковские переводы для оплаты, то можете надеяться на свою треть.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Если вы предоставите все банковские переводы для оплаты, то можете надеяться на свою треть.
СсылкаПожаловаться
С брокером муж сговорился явно! Аферист -перестраховщик, да и родители в уши дудят! Приходите на оформление , неожиданно для мужа, со своим юристом и ничего без его совета не подписывайте! С волками жить - по-волчьи выть! Собирайте все чеки и копии документов себе отдельно и храните в банке в отдельной ячейке!
ФиалкаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
С брокером муж сговорился явно! Аферист -перестраховщик, да и родители в уши дудят! Приходите на оформление , неожиданно для мужа, со своим юристом и ничего без его совета не подписывайте! С волками жить - по-волчьи выть! Собирайте все чеки и копии документов себе отдельно и храните в банке в отдельной ячейке!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Дудоленька Обмановна
на работе дама тоже отказалась от участия в ипотеке, т.к. на тот момент у нее были иждивенцы (дочь от первого брака) и в случае чего банку было затруднительно забрать объект. только на этих условиях выделили кредит
123
В разных банках по-разному. У многих банков квартира в ипотеку без выделения доли созаемщикам идет. Но это в любом случае не принципиально, если у вас официальный брак. Все нажитое в браке, как имущество, так и долги будет общее. После закрытия ипотеки и снятия обременения, можно выделить доли, только есть ли смысл?
Тошка
Если у вас официальный брак и нет брачного договора, то не имеет значение на кого из супругов оформлена квартира и ипотека. Главное,чтобы не на родителей оформил. При разводе все делится пополам.
У меня квартира и ипотека на меня оформлена, это было условие банка, чтобы было оформлено на одного, а не мое желание. Доли могу выделить только после закрытие ипотеки. Но смысла в выделении доли на мужа нет. Жилье и так является совместно нажитым имуществом. Что касается машины,то если она куплена до брака,то это его имущества, а если после свадьбы,то опять же ваше совместное. И кроме того без вашего нотариального согласия ни каких действий с квартирой (продажа,дарение) не совершить
ТошкаВ ответ на Тошка
Тошка
Если у вас официальный брак и нет брачного договора, то не имеет значение на кого из супругов оформлена квартира и ипотека. Главное,чтобы не на родителей оформил. При разводе все делится пополам.
У меня квартира и ипотека на меня оформлена, это было условие банка, чтобы было оформлено на одного, а не мое желание. Доли могу выделить только после закрытие ипотеки. Но смысла в выделении доли на мужа нет. Жилье и так является совместно нажитым имуществом. Что касается машины,то если она куплена до брака,то это его имущества, а если после свадьбы,то опять же ваше совместное. И кроме того без вашего нотариального согласия ни каких действий с квартирой (продажа,дарение) не совершить
СсылкаПожаловаться
Да,при оформление ипотеки и квартиры на мужа банк потребует с вас нотариальное согласие на сделку.
Dmitry AfanasyevВ ответ на Тошка
Тошка
Если у вас официальный брак и нет брачного договора, то не имеет значение на кого из супругов оформлена квартира и ипотека. Главное,чтобы не на родителей оформил. При разводе все делится пополам.
У меня квартира и ипотека на меня оформлена, это было условие банка, чтобы было оформлено на одного, а не мое желание. Доли могу выделить только после закрытие ипотеки. Но смысла в выделении доли на мужа нет. Жилье и так является совместно нажитым имуществом. Что касается машины,то если она куплена до брака,то это его имущества, а если после свадьбы,то опять же ваше совместное. И кроме того без вашего нотариального согласия ни каких действий с квартирой (продажа,дарение) не совершить
СсылкаПожаловаться
разумеется на маму оформит
что он идиот
она же ни во что не вкладывается
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем