Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека. Вопросы. Может кто сталкивался.

Всем добрый день! Ситуация такая. Есть однокомнатная квартира (совместная собственность с мужем) в подмосковье, с плохим ремонтом, дом-хрущевка, в общем, не очень дорогая. Сейчас беременна вторым ребенком, соответственно, получу материнский капитал. Подскажите, кто сталкивался, можно ли 1) закрыть ипотеку, оформленную на мужа, моим сертификатом? 2) реально ли получить ипотеку, если мы не официально работаем? Я буду в декрете, муж работает не официально, отчислений в пенсионный фонд нет. Во время кризиса особо работодателю условия не поставишь. Ипотеку будем брать на крохотную сумму только для того,чтобы использовать сертификат. То есть, первый взнос будет составлять стоимость квартиры плюс сертификат и плюс минимальная сумма по требованию банка (например, 100тыс.руб.). И закроем ее за полгода. 3) В какие банки лучше обращаться, какие более лояльны?
Буду рада комментариям. Всем спасибо.
Катя К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
sashytka
можно обналичить
Катя КВ ответ на sashytka
sashytka
можно обналичить
СсылкаПожаловаться
Обналичить - это, наверно, черная схема. Официально вроде как нельзя. Может я чего-то не знаю.
Анонимка
Без официальных доходов вряд ли дадут. Если нужно действительно 100 т.р., то легче пару кредитных карт оформить и играть с балансом полгода, пока не расплатитесь.
Катя КВ ответ на Анонимка
Анонимка
Без официальных доходов вряд ли дадут. Если нужно действительно 100 т.р., то легче пару кредитных карт оформить и играть с балансом полгода, пока не расплатитесь.
СсылкаПожаловаться
Нам нужно сертификат на материнский капитал для жилья использовать. Ищем варианты. 100 тысяч сами по себе не нужны. Потребительский кредит мат.капиталом, к сожалению, нельзя закрыть. Закрыли бы с удовольствием)))
sashytkaВ ответ на Катя К
Катя К
Нам нужно сертификат на материнский капитал для жилья использовать. Ищем варианты. 100 тысяч сами по себе не нужны. Потребительский кредит мат.капиталом, к сожалению, нельзя закрыть. Закрыли бы с удовольствием)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно взять ипотеку на размер маткапитала, там в договоре купли-продажи должна стоять сумма мат капитала
АнонимкаВ ответ на Катя К
Катя К
Нам нужно сертификат на материнский капитал для жилья использовать. Ищем варианты. 100 тысяч сами по себе не нужны. Потребительский кредит мат.капиталом, к сожалению, нельзя закрыть. Закрыли бы с удовольствием)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Декретной и официально безработному вряд ли дадут. Разве что самый захудалый и мошеннический банк. А почему надо обязательно закрывать ипотеку? Можно просто покупку жилья закрыть.
Солнышко Иванова
Моя родственница летом продала квартиру,часть денег сразу а остаток перевели по мат капиталу, только там целая марока оказалась, во первых деньги переводят только после регистрации сделки в юстиции, потом пенсионный фонд еще месяц проверяет доки, вообщем у людей сертификат был на руках на момент сделки, а деньги тетя получила почти через 4 месяца и доли вроде на детей нужно выделять, не каждый продавец захочет столько ждать, поэтому либо продавец завышает цену квартиры либо банк за это берется когда у человека уже на руках сертификат, но сейчас кризис продажи почти встали так что есть кто и согласен подождать
Е В
Мы брали в ДельтаКредит. Давно правда. Уже выплатили. Тогда давали по справкам о неофициальной з/п. Если вашему мужу могут такую на работе написать. Не НДФЛ-4. Нам дали.
Солнышко Иванова
Раньше было только через ипотеку уже два года можно напрямую на покупку вносить, сходите в ПФ и там все объяснят, сейчас можно даже на достройку дома , а через банки и пр. организации денег переплатите %25
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем