Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Исчезли деньги...

Доброе утро,дорогие девочки))) подскажите пожалуйста, дома из копилки дочери, ей практически 10 лет, исчезли деньги, не большая сумма, но все-же... Спросили, сказала нет не брала. Может у кого то подобное происходило, не дома, так у знакомых, не знаю как быть, на расходы мелкие у неё всегда лежат деньги, вариант, что в школе старшеклассники могут собирать, я слышала, что такое происходит. Не могу решить, как спросить, чтобы рассказала, на душе тяжело..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Ольга
Не давайте ей денег лишних,никаких копилок.Она не ценит деньги.Рассказывает наверное подружкам,что у нее есть,вот те и выпрашивают.У нас в свое время не было ни денег в копилках ни избалованности,не было и каких-то вымогательств и просьб,а была нормальная детская дружба.Дочь ваша скорее всего еще и складу характера слабоватая и склонна к зависимости от более сильных и наглых.Нужно с ней разговаривать,укреплять уверенность в себе и развитие нужных качеств характера,хоть всегда говорю-гены это все и изменить практически невозможно,но хоть как-то корректировать.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Не давайте ей денег лишних,никаких копилок.Она не ценит деньги.Рассказывает наверное подружкам,что у нее есть,вот те и выпрашивают.У нас в свое время не было ни денег в копилках ни избалованности,не было и каких-то вымогательств и просьб,а была нормальная детская дружба.Дочь ваша скорее всего еще и складу характера слабоватая и склонна к зависимости от более сильных и наглых.Нужно с ней разговаривать,укреплять уверенность в себе и развитие нужных качеств характера,хоть всегда говорю-гены это все и изменить практически невозможно,но хоть как-то корректировать.
СсылкаПожаловаться
Да, Ольга, она зависима, я и переживаю из за этого
Мила
...может быть у кого-то дни рождения ?...и она подарок хочет сделать? ....но лучше не давить .....будьте внимательны к мелочам ....задавайте вопросы ,околотемные(отношения школьные ...отношения с подругами и прочее)......дети порой забывшись проговариваются)...
Анна Р
У меня была похожая ситуация. Я на работе, сын (тогда - первоклассник) привел в гости 2 друей (мальчик одноклассник и его сестра на 2г старше). Сын у меня мальчик наивный, открыл свою копилку и похвастался. Так они у него "заняли" деньги, а заодно девочке приглянулось мое кольцо с брилиантами (каюсь, лежало на видном месте). Я обнаружила пропажу на след день, пришла к родителям наших "гостей"... Кольцо вернули, а деньги - нет. Сыну было сказано про его собственную ответственность за раздачу денег, и больше крупных купюр в его копилке не появляется, не даю и не дарю.
АнонимВ ответ на Анна Р
Анна Р
У меня была похожая ситуация. Я на работе, сын (тогда - первоклассник) привел в гости 2 друей (мальчик одноклассник и его сестра на 2г старше). Сын у меня мальчик наивный, открыл свою копилку и похвастался. Так они у него "заняли" деньги, а заодно девочке приглянулось мое кольцо с брилиантами (каюсь, лежало на видном месте). Я обнаружила пропажу на след день, пришла к родителям наших "гостей"... Кольцо вернули, а деньги - нет. Сыну было сказано про его собственную ответственность за раздачу денег, и больше крупных купюр в его копилке не появляется, не даю и не дарю.
СсылкаПожаловаться
Вот в каждой семье по разному, у нас тоже ничего не прячется)) бриллиантов конечно нет))
Анна РВ ответ на Аноним
Аноним
Вот в каждой семье по разному, у нас тоже ничего не прячется)) бриллиантов конечно нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и у меня оно одно такое. я к тому, что девочка из всех остальных колец выбрала самое дорогое..
Аноним
Леди, спасибо огромное за советы, за критику тоже!!! Советы не Заинтересованных людей, полезны!!! Дочь созналась, потратила на батут, думала, что у бабушки нет денег. При встрече, между прочим поговорю с ней, без нотации)))
StrelezzВ ответ на Аноним
Аноним
Леди, спасибо огромное за советы, за критику тоже!!! Советы не Заинтересованных людей, полезны!!! Дочь созналась, потратила на батут, думала, что у бабушки нет денег. При встрече, между прочим поговорю с ней, без нотации)))
СсылкаПожаловаться
вот и отлично-честно сказала ..пусть кувыркается..удачи!
АнонимВ ответ на Strelezz
Strelezz
вот и отлично-честно сказала ..пусть кувыркается..удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо и вам всего доброго, да плюс большой, не врёт)))
2015 Ж
я тоже в детстве копила денюжки в копилке. мне тогда лет 12 было, к нам часто приходила погостить моя двоюродная сестра, моя ровесница. и после нее начали пропадать деньги из копилки. Мама меня заподозрила, т.к. она всегда ложила монетки в копилку, а потом заметила что копилка полегчала. я сказала что не брала. подозрение упало на двоюродную сестру. мама ничего ей не стала говорить, ни ее родителям. просто потом в след.раз мы копилку спрятали подальше, и она как-то сказала что типа нашла денюжки на улице, и накупила себе мороженое, конфеты. я поняла что это она украла. но ничего не стала ей говорить. сейчас тоже я коплю деньги и бумажные и монеточные, и копилка вообще не открывается, и дырочка для монет ооочень маленькая что достать невозможно. тока когда заполнится надо разбить копилку. и она ооочень тяжелая, накопила думаю прилично. летом куда-нибудь поеду отдыхать)))
Елена Чернакова
ну взяла и взяла-ее копила то. А Вы вот бросьте привычку чужие деньги считать-пусть даже и дочери
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
нет. раз она скрывает - это показатель и первый маячок... родителям обязательно надо быть начеку. могут вымогать деньги в школе! надо помочь ребенку пока дальше не зашло.
Marina
Я не читала все комменты, но то, что успела прочитать меня очень удивили. У нее есть "карманные деньги". Их она и правда может тратить. Но копилка... Не смотря на то, что это "её" копилка, она должна была спросить разрешения.
Мне было лет 7 или 8, когда мама сказала, что это "моя копилка". Я поняла это буквально и начала таскать из нее деньги. Покупала всякую хрень. Когда мама обнаружила, она воспользовалась волшебным словом " воровство". Для меня это была настоящая трагедия, потому-что я правда поняла, что если копилка моя, то я могу тратить. Мама сбавила обороты, научила, объяснила. Но слово "воровство". Но я слово "воровство" хорошо запомнила на всю жизнь!
Это я к тому, что может быть Ваша девочка не хотела ничего плохого и не правильно поняла слово "твоя копилка".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем