Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ищу работу уже два года....

Вот уже полтора года активно ищу работу экономиста с любой зарплатой,итог нет ни одного приглашения на собеседование.Раньше работала фин.директором,гл.бухгалтером бухгалтером страх-агентом, 20 лет работала на себя.Жила в Европе ,вышла замуж вернулась в Москву пока моя фирма была рентабельна было норм.Когда все посыпалось всех уволила, работала и ликвидировала одна, пошла в Бауманский прошла 9 курсов получила диплом фин.менеджера.то есть обновилала свою Плешку....и ничего..У меня есть опыт и знания но мне говорят ,мой муж например, в России предрассудки после 40 не берут на работу... Мне 47 ... внешность "норм.ухоженая".Пока муж кормит, но мне нужна работа .... пробывала даже просто бухгалтером тоже 0.вакансий еще меньше.В 90 у меня было по две работы, зарабатывала карьеру делала только так... .Деньги нужны но приоритет это работа по специальности да и польза от меня была больше я всегда делала деньги для" дяди" Психологически уже тяжело.... Как мне посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Вероника ПетренкоВ ответ на Алла Белова
Алла Белова
У нас есть. Но ее маловероятно, что кто-то возьмет на работу бухгалтером или экономистом. И здесь много факторов. Корочки ничего не значат. Главное опыт последних лет. Минимум последних лет десять в этом возрасте должно быть. А так, глядя на ее трудовой стаж, "перекати поле". А главным тем более. Профстандарты никто не отменял. .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью соглашусь .
Жужа
Резюме напиши правильно. Бухгалтеров берут как раз постарше - опыта больше, дури меньше, так что, видимо, стаж работы плохо описан, не информационно для работодателя.
Аноним
Я с Вами не согласна сейчас появляются новые направления в управление предприятия, раньше в институте не было таких экономических дисциплин....Экономический анализ развивается и меняется
Лариса БатмановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я с Вами не согласна сейчас появляются новые направления в управление предприятия, раньше в институте не было таких экономических дисциплин....Экономический анализ развивается и меняется
СсылкаПожаловаться
главное, резюме пишите без грамматических ошибок, которых в Ваших постах хватает.
Дикий Мужчина
Я бы Вас бухгалтером тоже не взял.. Вы же уже на руководящую должность тянете. вот и подавайте резюме на неё. кстати знания языка особо учитывайте.. В зарубежные закупки/продажи можете идти
Эленка
Я вас прекрасно понимаю. Сама почти 2 года искала бухгалтером, приглашений был раз два и всё, и один шлак. Я уже пробовалась и в другие сферы, курсы окончила, толку ноль. Сейчас дома, потому что рожать скоро, что будет через 2-3 года, хз..Но я младше вас, мне 33 только..
Лилит Уно
Когда искала работу - приходилось общаться с кадровиками фирм и специалистами кадровых же агентств - по составлению резюме кое-что полезное они мне подсказали.. может быть, вам обратиться в проверенное агентство, они помогут резюме правильно сделать, подскажут, как вам на собеседованиях себя вести.. услуги эти не дешевые, поэтому можно попробовать на какой-то минимальный срок договор составить, а дальше - самой..
Сашулька
Теория и практика - разные вещи. За полтора года что вы не работали сменилось 3 версии 1С и добавилась куча отчетности. Работодатель не возьмет вас не только из-за возраста, но скорее из-за того что последние полтора года вы были не в обойме.
Мария
Работы нет только для ленивых. Кто хочет работать идут и работают. Я не верю что в Москве нет работы. Просто, видимо, Ваши пальцы в разные стороны Вам мешают. Иными словами завышенные амбиции.
Ольга Корнеева
Ваш муж говорит сущую правду. В мск возрастной ценз для кадровых агентств - 39 лет. Ваши резюме даже не смотрят, просто скидывают в черный список по году рождения. Вы можете хоть три вышки получить, в РФ как наемник вы уже не востребованы будете никогда. Поэтому я после 40ка пошла заниматься своим делом. В кризис тоже не густо, но на наемке еще хуже. Вернее, там просто глушняк. Посоветую или далее сидеть на обеспечении мужа, благо кормит, или перебираться опять в Европу...
Татьяна Иванова
Всё когда то заканчивается.....
А потом все же знают что с Европы просто так не возвращаются....
А раз специалист не удержал свою фирму на плаву, значит он как спец не очень....
Возьмёшь такого - он и тебя по миру пустит.....
Придётся привыкать.... Или понижать уровень хотелок...
мария титчева
уверена что хоть окончи вы еще пару Вузов вам работу не подобрать.. потому как сейчас у главбухов солидарная ответственность по Уголовному кодексу с директорами ..а правило такое - на одну зарплату хозяин пихает несколько фирм - и при упрощенке и при обычном налогообложении..и отпахивает главбушка бедолага чуть ли не круглосуточно - большой объем.. на хорошее место что вы хотите с Плешкой - а я работала и с такими хотя тогда у меня был только финансовый техникум и аттестат аудитора - но я быстренько окончила ВУЗ по специальности- только при знакомстве с предпринимателем.вам не уступят хорошее место сами ...и надо очень хорошо знать налоги.. и многое чего в ВУЗах не учат- я пришла когда-то в аудит с 14-летним бухгалтерским стажем и знала очень многое.. и всё равно - 15 лет марафона - и ушла.. вымотанная вконец
Elena Elena
Да уж... печальная ситуация. А пенсионный возраст все повышают и повышают. Где же мы будем работать после 40-ка? Ведь ничто не вечно, то сокращения, то реорганизации.
Татьяна Иванова
Если бы нас, всех женщин-специалистов оценивали по внешности "норм или не норм ухоженная" - эта страна вернулась бы на деревья. Слава богу кроме понтов у нас ценят ещё и профессионализм.
Татьяна Иванова
Если бы нас, всех женщин-специалистов оценивали по внешности "норм или не норм ухоженная" - эта страна вернулась бы на деревья. Слава богу кроме понтов у нас ценят ещё и профессионализм.
СсылкаПожаловаться
Это у вас настроение такое?Или Вы по жизни видите одни "понты" и хотелки.Я не написала ничего экстравагантного в плане хотелок ,Зарплату, должность или фирму... не претендую на свою последнюю должность, ее даже иногда не пишу в резюме, единственное мое желание а работать по своей специальности и заниматься любым делом.Реальность в том что у меня пока нет предложений от знакомых, 20 лет прошло жила в др.стране, как в вот так с улицы прийти проблема. Когда собственно и прийти еще и не было возможности только информация через интернет.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Это у вас настроение такое?Или Вы по жизни видите одни "понты" и хотелки.Я не написала ничего экстравагантного в плане хотелок ,Зарплату, должность или фирму... не претендую на свою последнюю должность, ее даже иногда не пишу в резюме, единственное мое желание а работать по своей специальности и заниматься любым делом.Реальность в том что у меня пока нет предложений от знакомых, 20 лет прошло жила в др.стране, как в вот так с улицы прийти проблема. Когда собственно и прийти еще и не было возможности только информация через интернет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А работа то вам зачем? Показывать как вы смотритесь, какой у вас макияж и прочее.Так по этим параметрам у нас только в модельном бизнесе, шоу-бизнесе да на панели котируются. А во всех остальных местах на первом месте профессионализм.
Ну если хотите приличное место - нужен блат. А насколько вы красавица почти не смотрят, лишь бы в порядке была. Ну если только начальник ахать не захочет.
Пока вы по Европам гуляли, в России многое поменялось. Теперь если хозяин не лох и не лузер, он деньги за красивые глазки и стройные ножки платит только если сам ахает. Если нет - за профессионализм. Мне вот например свою зарплату приходится зарабатывать. За то что приду и свою ухоженность да неземную красоту буду показывать, босс ни копейки не заплатит. Он хоть и не старый (45) нас использует строго для получения своего гешефта. А кто прибыли не приносит, да не дай бог убыток, да репутацию фирмы портят - долго не держатся - вылетают.
Elena Ilyhina
сложный вопрос...на Ваши профессии перебор....только свою фирму создать по консультации каких-нибудь услуг....или фермерством....
Наталья Дубровская
За 1,5 года можно уже было целую кучу компаний набрать на фриланс, пусть мелких. Вас скорее не берут не из-за возраста, а из-за перерыва в стаже.
Алексей Петров
какая работа блин, когда у нас кроме торговых центров и супермаркетов ничего нового не создается!!!
Алла Белова
А где Вы работали последние пять лет? Что написано в трудовой?
Алла Белова
А где Вы работали последние пять лет? Что написано в трудовой?
СсылкаПожаловаться
У меня была своя мал.фирма.Я и сегодня там работаю .Но фирма принадлежит др.собственнику, я ее продала.Стаж у меня не прерывался, да простым бухгалтером в Москве правда лет 22 назад работала.С версией 1С8 предприятие знакома.
Алла БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня была своя мал.фирма.Я и сегодня там работаю .Но фирма принадлежит др.собственнику, я ее продала.Стаж у меня не прерывался, да простым бухгалтером в Москве правда лет 22 назад работала.С версией 1С8 предприятие знакома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть в трудовой книжке у Вас написано, что последние несколько лет Вы бухгалтер? При собеседовании, надеюсь, Вы не рассказываете, что у Вас была своя фирма? Никто не доверит бухгалтерский учет сотруднику, который не смог своими финансами управлять. У Вас должна быть трудовая легенда попроще, чем вы здесь описали. К примеру, если был перерыв, говорите, что ухаживали за больным родственником. Или, к примеру, фирма, в которой Вы работали, разорилась. Опять же "финансовый менеджмент" это не "бухучет и аудит". Попробуйте отправлять резюме в бюджетные организации на должности бухгалтер, экономист, специалист по торгам. В конце концов завхоз. Начните с малого. Пенсию никто не отменял, а зарплата официальная. Лучше сами звоните, предлагайте себя, все телефоны публично доступны. Удачи.
Вероника Петренко
Опыт 90-х давно не катит.
Сейчас важнее опыт последних лет 8-5. У вас его нет,то есть либо сначала,либо соглашаться на любое предложение.Сейчас кризис,все все сокращают,поэтому требуются универсалы.
Аноним
Спасибо всем за отзывы и советы.С праздниками вас!
Неля
Да, мешает то, что в резюме Фин дир и гл бух, а хотите на рядового специалиста. Лучше это убрать из резюме.
А также сейчас нужно заниматься самообучением и саморазвитием, на месте вас никто не захочет обучать всему. Посмотрите вакансии и требования к кандидатам, изучите то, что не знаете - сами или на курсах
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем