Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ищу словА ...

Сегодня на сайте «Газета.ру» довелось прочесть интересную заметку, по прочтении которой не обнаружила в своем лексиконе никаких остатков нормативной лексики…

В День защиты детей на рассмотрение Госдумы был внесен законопроект, в ряде случаев лишающий женщин права самостоятельно решать вопрос о своем материнстве. Проект закона внес депутат-единоросс, первый зампред комитета Госдумы по промышленности Валерий Драганов. По его словам, документ направлен на сокращение в стране количества операций по искусственному прерыванию беременности. «Число абортов в нашей стране достигает 6-8 млн в год. Каждую минуту в России делается два аборта.»
В то же время законопроект предусматривает серьезные изменения: если документ будет принят, замужняя беременная пациентка должна будет обязательно получить у супруга согласие на аборт.
Кроме того, решившаяся на аборт женщина, согласно проекту закона, обязана пройти перед операцией консультацию психолога. Также Драганов предложил законодательно закрепить время «на раздумье» для женщин, обратившихся в клинику с просьбой провести аборт. Если беременность длится менее 11 недель, то аборт можно делать только через семь суток после обращения беременной к медикам. Если беременность больше 11 недель – то через 48 часов после обращения. Только в том случае, если ждать нельзя по медицинским показаниям, аборт можно делать сразу, оговаривается в проекте.
Через несколько часов после того, как проект появился в базе Госдумы, он был отозван – и в пресс-службе депутата сообщили, что документ придется вносить заново.
В тексте документа уже после внесения была обнаружена ошибка, какая именно, узнать не удалось. В пресс-службе парламентария заверили, что после того, как «ошибка будет устранена», проект снова внесут в Госдуму – как ожидается, это произойдет до конца текущей недели.
Профессор Института экономики РАН Людмила Ржаницына напомнила, что инициативы об ужесточении законодательства, касающегося абортов, «рассматриваются и разрабатываются Госдумой регулярно».
По ее мнению, законопроект, внесенный депутатом Драгановым, нарушает права женщин.
«Был момент, когда предлагали ввести не только согласие мужа, но и согласие всей семьи. Следующий шаг должен быть – обязать женщину надеть чадру».
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/06/01/3...
Жду ваших откликов ! )))
---
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Кудряшка Сью
В случае несогласия мужа с абортом, вкорячивать ему в последствии алименты на содержание дитяти не 25, а минимум 40%.
Кудряшка Сью
В случае несогласия мужа с абортом, вкорячивать ему в последствии алименты на содержание дитяти не 25, а минимум 40%.
СсылкаПожаловаться
Беспонтово. Многие мужики очень удачно уклоняются от уплаты алиментов или платят чисто символические суммы.
Дипа Кадырова
Любой запрет, это почва для коррупции, не думаю что этот законопроект вступит в силу, т.к. он противоречит конституции и международным правам свобод граждан, впрочем если учесть опыт страны послевоенного периода на запрет на аборты, это могло бы конечно хоть как то повысить рождаемость, но причина в нежелание женщины родить ребенка кроется в неопределенности финансовой и социальной, неудобство жизни, ограничения карьерного роста, непредсказуемость ближайших перспектив, в первую очередь это семейные и бытовые вопросы, лишь немногие допускают возможность покупки жилья,проблема дать достойное образовании ребенку, все эти факторы ломают силу воли женщины, иметь ребенка, нет уверенности в завтрашнем дне.
Дипа Кадырова
Любой запрет, это почва для коррупции, не думаю что этот законопроект вступит в силу, т.к. он противоречит конституции и международным правам свобод граждан, впрочем если учесть опыт страны послевоенного периода на запрет на аборты, это могло бы конечно хоть как то повысить рождаемость, но причина в нежелание женщины родить ребенка кроется в неопределенности финансовой и социальной, неудобство жизни, ограничения карьерного роста, непредсказуемость ближайших перспектив, в первую очередь это семейные и бытовые вопросы, лишь немногие допускают возможность покупки жилья,проблема дать достойное образовании ребенку, все эти факторы ломают силу воли женщины, иметь ребенка, нет уверенности в завтрашнем дне.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами, уши коррупционной составляющей торчат из этого законопроекта, и их не удается прикрыть даже социальными гарантиями, которые там наобещаны. Право слово, смешно даже представить себе размер тех выплат, которые будут прописаны с 13 недели беременности, если размер пособия на ребенка в среднем по регионам составляет 70-100 рублей, а его возможность его получения зависит не от самого факта наличия ребенка , а от уровня дохода семьи. Но меня даже не социальная составляющая задевает, а скорее морально-этическая. Т.е. женщина, должна каким-то совершенно постороним ей людям рассказать не только о своем семейном положении, но и вывернуть наизнанку всю подоплеку внутрисемейных взаимоотношений в случае возможного несогласия мужчины с ее решением.
Дипа КадыроваВ ответ на ---
---
Согласна с Вами, уши коррупционной составляющей торчат из этого законопроекта, и их не удается прикрыть даже социальными гарантиями, которые там наобещаны. Право слово, смешно даже представить себе размер тех выплат, которые будут прописаны с 13 недели беременности, если размер пособия на ребенка в среднем по регионам составляет 70-100 рублей, а его возможность его получения зависит не от самого факта наличия ребенка , а от уровня дохода семьи. Но меня даже не социальная составляющая задевает, а скорее морально-этическая. Т.е. женщина, должна каким-то совершенно постороним ей людям рассказать не только о своем семейном положении, но и вывернуть наизнанку всю подоплеку внутрисемейных взаимоотношений в случае возможного несогласия мужчины с ее решением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этот законопроект сам по себе абсурден, ведь разумная женщина даже будучи в браке, просчитывает перспективы в отношение своего будущего ребенка, что могли бы дать они своему ребенку, ведь рассчитывать на помощь государства не приходиться, нет гарантий никаких, можно родить и кричать что я люблю детей, и абсолютно не заботится об образование ребенка где он будет жить, т.е. относится к этому проще. поэтому пока не будут в стране разработаны новые проекты гарантирующих образование, поддержку, ипотечное кредитование, выплат пособий отвечающих требованиям прожиточного уровня хотя бы реального, а не унизительное подачка, демография будет катится со скоростью света, "за державу обидно".
КЕРРИ ...
Чем дальше в лес - тем злее партизаны....
КЕРРИ ...
Чем дальше в лес - тем злее партизаны....
СсылкаПожаловаться
))) А Вы готовы записаться в партизаны, если депутатский маразм и дальше будет крепчать? )))
КЕРРИ ...В ответ на ---
---
))) А Вы готовы записаться в партизаны, если депутатский маразм и дальше будет крепчать? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легко! ))) Чур! Я -Анка пулемётчицца!)))
Хулиганка ))
аборты вообще надо запретить и разрешать только по медицинским показаниям или в случаях изнасилования, а так если ждать, когда там муж согласие на аборт даст можно вырастить огого какой живот... нет это совершенно беспонтовый законопроект.
Хулиганка ))
аборты вообще надо запретить и разрешать только по медицинским показаниям или в случаях изнасилования, а так если ждать, когда там муж согласие на аборт даст можно вырастить огого какой живот... нет это совершенно беспонтовый законопроект.
СсылкаПожаловаться
аборты вообще надо запретить и разрешать только по медицинским показаниям .

Такое есть в Польше, если я не ошибаюсь. Это привело к такому явлению, как медицинский туризм в Россию и Белоруссию, где не существует подобных запретов.
То, что законопроект абсурден, согласна полностью))
Хулиганка ))В ответ на ---
---
аборты вообще надо запретить и разрешать только по медицинским показаниям .

Такое есть в Польше, если я не ошибаюсь. Это привело к такому явлению, как медицинский туризм в Россию и Белоруссию, где не существует подобных запретов.
То, что законопроект абсурден, согласна полностью))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если за аборт лишать гражданства после такого медтура, то желающих поубавится...
Хулиганка ))
если за аборт лишать гражданства после такого медтура, то желающих поубавится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, Оруэлл, тоже считается утопистом, хотя у него немало приверженцев =))
Жужа
Маразм крепчает, хотя после предложений о многоженстве уже ничегму не удивляюсь.
---В ответ на Жужа
Жужа
Маразм крепчает, хотя после предложений о многоженстве уже ничегму не удивляюсь.
СсылкаПожаловаться
Представьте себе симбиоз этих двух гениальных законов: женщина еще должна испрашивать разрешения у всех остальных жен, как на аборт, так и на роды, да, что уж там и на очередность половых актов. А , если они (жены) объединятся под общей идеей, то тут и наступит матриархат :-))
Mary Nica
Количество абортов у нас, конечно, страшное, но запретами эту проблему не решить. Только вырастет уровень материнской и младенческой смертности. Социальную политику менять надо, делать так, чтобы рожать в нашей стране было не страшно.
?!
Отозвали, потому что такой закон обжалуется в Конституционном суде на счет "раз". Для этого нужно принятие новой Конституции, потому что урезание прав человека - в той ее части, куда поправка только плебисцитом вносится.
Есть и плюсы - скоро выборы, поэтому тот факт, что законодательный орган бдит, не допуская даже рассмотрения абсурдных законопроектов, говорит о заботе его о народе. Хотя итог выборов от голосования зависит очень эфемерно, тем не менее пора уже популярность разных ветвей власти поднимать.
Только я бы еще очень широко растиражировала этот факт и еще с десяточек аналогичных инициатив запустила - ну да время терпит, все еще будет.
Еще вариант - при достаточной шумихе неплохой вариант отвлечь внимание от действительно непопулярных решений.
Можно и еще что-нибудь придумать )))
---В ответ на ?!
?!
Отозвали, потому что такой закон обжалуется в Конституционном суде на счет "раз". Для этого нужно принятие новой Конституции, потому что урезание прав человека - в той ее части, куда поправка только плебисцитом вносится.
Есть и плюсы - скоро выборы, поэтому тот факт, что законодательный орган бдит, не допуская даже рассмотрения абсурдных законопроектов, говорит о заботе его о народе. Хотя итог выборов от голосования зависит очень эфемерно, тем не менее пора уже популярность разных ветвей власти поднимать.
Только я бы еще очень широко растиражировала этот факт и еще с десяточек аналогичных инициатив запустила - ну да время терпит, все еще будет.
Еще вариант - при достаточной шумихе неплохой вариант отвлечь внимание от действительно непопулярных решений.
Можно и еще что-нибудь придумать )))
СсылкаПожаловаться
Еще вариант - при достаточной шумихе неплохой вариант отвлечь внимание от действительно непопулярных решений.)))

Интересная точка зрения,я про это как-то в своем праведном гневе подзабыла)))
Папина Дочка
Когда в ЗАГС подают заявление,ждут ведь месяц? Причем, подают оба, и М и Ж. И ничего,никто не требует расписать их немедля. Почему бы не дать несколько дней на обдумывание и при аборте? И потом, довольно многих женщин возмущает что она "всё сама" - ну вот, пожалуйста, возможность принимать решение обоюдно. Может, это сделает и мужчин ответственнее: знать, что ты не просто типа не при делах и знать не знал,а осознанно подписал согласие на аборт. Что вас,собственно,так возмутило? Вы же наверняка,родив, потребуете у мужа принимать участие в жизни ребенка? Почему решение об аборте при том же живом муже вы считаете проритетом исключительно женщины?
Ночь Нежна.....
вот,потому что у нас те,кто занимаца должны промышленностью суют свои нос в чужую п...,извиняюсь, у нас эта промышленность в глубоком а....
Кравчук Ольга
Девочки снова привет!
Я просто в ШОКЕ!
Я прошла вот ЭТОТ ТЕСТ , который рекламировали здесь на сайте и у меня совпало имя с именем моего парня!
Я думала это просто совпадение, но затем посоветовала пройти его своей подружке и у неё тоже имя совпало с именем её парня, с которым она в гражданском браке уже год живёт.
Скажите как он работает? Как угадывает?
Если есть какая-либо информация то скиньте мне на почту.
Для меня это очень важно.
Спасибо заранее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем