Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Испечь пирог. Просто и быстро

Посоветуйте, как испечь вкусный пирог быстро и легко?
Меня не интересуют рецепты типа: поставьте с вечера дрожжевое тесто, обжарьте отдельно 8 ингредиентов на 8 сковородках с маслом, смешайте, потом потушите начинку со сметаной, затем запеките в духовке под майонезом, а после этого доставайте тесто и начинайте готовить пирог еще часа три, убейте весь день и следом печень....
Хочу просто и быстро. Если дрожжи, то сухие, чтобы быстро тесто было готово. Начинка чем проще тем лучше. Интересуют и сладкие и мясные/грибные/ капустные пироги
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
AnnaВ ответ на Nastya
Nastya
Ясно...мы делаем, как научили итальянцы...правда, с макаронами ещё не пробовала...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

У них еще и пицца с макаронами есть?))) Тесто с тестом кушать?)))
NastyaВ ответ на Anna
Anna

У них еще и пицца с макаронами есть?))) Тесто с тестом кушать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага...сама когда увидела, в шоке была...
AnnaВ ответ на Nastya
Nastya
Ага...сама когда увидела, в шоке была...
СсылкаПожаловаться
История переписки7

ЖужаВ ответ на Anna
Anna
Пицца быстро?!
Да там только пол часа займет нарезать по отдельным тарелочкам несколько видов колбасы/мяса, оливки, помидоры, зелень и натереть сыр ))) Если с грибами, то нарезать и предварительно обжарить грибы с луком...
Вот уж, где возня - так это с пиццей)) Даже если тесто не делать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та морда треснет от разных сортов колбасы.))) Что есть в холодильнике, то и покидаем.)
AnnaВ ответ на Жужа
Жужа
та морда треснет от разных сортов колбасы.))) Что есть в холодильнике, то и покидаем.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Надежда
....а на просторах инета нет рецепта без заморочек ?))....неужели здесь найдется леди, которая на полном серьёзе начнет строчить рецепт ....)))...........
мария титчева
покупное слоёное - один лист разморозить и раскатать - один кусок побольше для низа и поменьше для верха... капусту мелкорезаную на сковороду со сливочным маслом и рубленым варёным яйцом до полуготовности.. на нижний круг в мульте положить начинку накрыть верхним кругом, края защипать и наколоть вилкой по верхнему кругу чтобы пирог не разорвало..15 минут в режиме выпечка на одной стороне и потом быстро перевернуть - еще 15 минут. под тесто положить немного сливочного масла.. удачи!
Ольга Кравцова
Самое просто тесто . Без дрожжей. Яйцо+вода+мука. Раскатываем лист .Кладем начинку- брынза+зелень+специи.Складываем пополам Чуть раскатываем. Еще раз складываем пополам. Еще раскатываем. На сковороду немного растит. масла .Жарим эту лепешку с обеих сторон по 5-10 мин. Мажем сливочным растрпленным маслом с порубленным в него чесноком ..По турецки -Гюзлеме. По болгарски баница. .
Ольга Кравцова
Самое просто тесто . Без дрожжей. Яйцо+вода+мука. Раскатываем лист .Кладем начинку- брынза+зелень+специи.Складываем пополам Чуть раскатываем. Еще раз складываем пополам. Еще раскатываем. На сковороду немного растит. масла .Жарим эту лепешку с обеих сторон по 5-10 мин. Мажем сливочным растрпленным маслом с порубленным в него чесноком ..По турецки -Гюзлеме. По болгарски баница. .
СсылкаПожаловаться
я начинку кладу больше мясную: филе куриное порубленное, ветчину, сыр натираю , если есть картоф. пюре кладу и внутрь кусочек слив. масла. кладу на раскаленную сковородку сухую , без масла и запекаю с 2-х сторон, под крышкой. вкусно и полезно без дрожжей.
Ольга КравцоваВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
я начинку кладу больше мясную: филе куриное порубленное, ветчину, сыр натираю , если есть картоф. пюре кладу и внутрь кусочек слив. масла. кладу на раскаленную сковородку сухую , без масла и запекаю с 2-х сторон, под крышкой. вкусно и полезно без дрожжей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это чисто по русски )).. Болгары народ бедный в основном. Фига себе -и сыр. и ветчина..здесь брынза и зелень. И хорош.
Лариса Харьковская
Я вчера с персиками и нектаринами пекла, получился бомба из минимум продуктов. 2 ст. муки+пакетик разрыхлителя, 1 ст. кефира, 1 ст. сахара,2 яйца.+пакетик ванилина. 80 гр. растопленного сл. масла.Яйца взбить с сахаром и ванилином, добавить масло,продолжая взбивать кефир,потом муку с разрыхлителем. В форму залить тесто,сверху выложить порезанные на дольки нектарины и персики. У меня были свежие, в магазине купила, а они оказались овно. Пришлось печь пирог. Духовка 180 градусов на 30 минут до сухой зубочистки. Пока горячий полить 3-4-мя ложками сгущенки. На все приготовление уходит 40 минут.
ММ
Мой любимый яблочный пирог: на терке натереть три кислых яблока, смешать в емкости стакан сахара, муки и манки. В форму выложить треть сухой смеси, затем половину яблок, потом опять треть смеси, на нее второй слой яблок. Засыпать третьей частью смеси. Все залить растопленным сливочным маслом (1 пачка) и в духовку. Быстро, необычно и очень вкусно
Глюмдальклич
покупаешь тонкий армянский лаваш, нарезаешь полоски (какие хочешь рулеты получить), раскладываешь на эти нарезки любые начинки (рубленную ветчину с зеленью, натертый сыр с зеленью, курицу рубленную с сыром, грибы жаренные с луком, любые рубленные овощи с сыром), скручиваешь и в микроволновку подогреть... можно и с фруктами такие делать...
Катерина Бу
Стакан сметаны, пара яиц, мука (так, чтобы получилось тесто типа для шарлоттки, не вода, но и не колом, чтобы густо тянуче лилось), соль - сахар по вкусу. Строгаешь начинку любую, очень вкусно с молодой капустой, можно сладкое что-то. Сваливаешь начинку прямо в форму, заливаешь сверху тесто, печешь до румян.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
Стакан сметаны, пара яиц, мука (так, чтобы получилось тесто типа для шарлоттки, не вода, но и не колом, чтобы густо тянуче лилось), соль - сахар по вкусу. Строгаешь начинку любую, очень вкусно с молодой капустой, можно сладкое что-то. Сваливаешь начинку прямо в форму, заливаешь сверху тесто, печешь до румян.
СсылкаПожаловаться
такое тесто на омлет похоже ..на любителя .. пробовала не понравилось ..
Катерина БуВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
такое тесто на омлет похоже ..на любителя .. пробовала не понравилось ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Яиц поменьше нужно, тогда гуд. Моя семейка подсела на акой пирог с молодой сырой капустой. Огонь.))
РЦ ДжуманджиВ ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
Яиц поменьше нужно, тогда гуд. Моя семейка подсела на акой пирог с молодой сырой капустой. Огонь.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не ..не мое .. тем более с сырой капустой .. я вообще заливные( жидкое ) тесто не люблю. если это не бисквит или кексовое тесто ...
Svetfedr
мука , соль, вода кипяток, как на лаваш. скатайте колобок и поставьте на 30 минут отдыхать . после, разделите на части. раскатайте и на сухой сковородке раскаленной выпекайте лепешки. эти лепешки можно смазать плавленным сыром и во внутрь любую начинку+ соус . закатайте в трубочку и поставить в духовку или на сковородку с начинкой, поджарьте с 2-х сторон. быстро и вкусно.
РЦ Джуманджи
песочное тесто .( маргарин яйца мука соль) начинка любая . фарш+ картошка кубиками . фарш+ капуста ... можно сладкий пирог или пирожки . в духовку до золотистого цвета .. усе .проще не бывает .. или купите готовое тесто . слоенное бездрожжевое . раскатать грибы с лучком , фарш любой . вариаций много
Анна Лидер
Недавно пекла пирожки из сдобного теста, начинка - абрикос,вишня, яблоки, порезала, ассорти перемешала, немного ванильного сахара....горячий пирожок с холодным молоком - супер!
Анастасия
Я ленивая задница, поэтому пироги пеку заливные.
Стакан сахара миксером взбиваем с 4 яйцами минут 10, чтобы пена была упругая, туда же медленно досыпаем стакан муки и еще немного взбиваем до однородности. В форму кладем пергамент, мажем маслом, льем немного теста, потом выкладываем любые фрукты или ягоды, доливаем остатки теста. Минут 40 держим в духовке на слабом огне, достаем и едим)
Анастасия
Еще для ленивых - вариант спанакопиты: купить слоеное тесто, раскатать, выложить в форму. В блендере смешать сыр типа фетаксы или сиртаки и шпинат, выложить на тесто. Сверху закрыть тонким слоем того же теста, смазать желтком и запекать до готовности теста.
А вообще, есть чудесный сайт гастроном.ру, там масса рецептов и есть фильтрация по сложности.
Елена Григорьева
Дам Вам один рецептик,дала мне его моя подруга,с которой на фитнес ходили,смешно наверное,ходили на фитнес,а сами пироги стряпаем.Моя дочь попросила испечь ей пирог,а я не люблю тесто ставить,это долго,а тут очень быстро и очень вкусно получается.Я сама впервые у дочери попробовала и так нам всем понравилось и само тесто и начинка,а главное очень быстро и вкусно.
Елена ГригорьеваВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Дам Вам один рецептик,дала мне его моя подруга,с которой на фитнес ходили,смешно наверное,ходили на фитнес,а сами пироги стряпаем.Моя дочь попросила испечь ей пирог,а я не люблю тесто ставить,это долго,а тут очень быстро и очень вкусно получается.Я сама впервые у дочери попробовала и так нам всем понравилось и само тесто и начинка,а главное очень быстро и вкусно.
СсылкаПожаловаться
Вам понадобятся дрожжи момент. 3стакана теплой воды,4 ст.л.сахара.6 ст.ложек муки и пачка франц.дрожжей момент.Перемешать,пусть постоит5-7 минут,потом добавить сюда 8 стаканов муки,1 стакан растительного масла,соль по вкусу.Замесить тесто и оставить на 15 минут. И тут же готовить.Остатки в морозилку.Поставить пирог в горячую духовку,180градусов и 20-25 минут.
Елена ГригорьеваВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Вам понадобятся дрожжи момент. 3стакана теплой воды,4 ст.л.сахара.6 ст.ложек муки и пачка франц.дрожжей момент.Перемешать,пусть постоит5-7 минут,потом добавить сюда 8 стаканов муки,1 стакан растительного масла,соль по вкусу.Замесить тесто и оставить на 15 минут. И тут же готовить.Остатки в морозилку.Поставить пирог в горячую духовку,180градусов и 20-25 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пирог готов.Начинку я делаю из капусты.Отварить свежую капусту в соленой воде,недолго,на трушлак,затем туда яйца вареные порезать и добавить сахарочку.Когда начинку положите на тесто,натыкайте масла сливочного маленькими кусочками,чтобы он был не сухой.Очень вкусный получается пирог.Сейчас можно и с луком яйцом сделать пирожки и с ягодами и большой пирог в духовке и просто пирожки на огне(газ)Еще можно с консервой и рисом.Дочь моя такой пирог любит.Только не забывайте в пирог класть масло кусочками,можно с рисом полить подсолнечным слегка.И ешьте на здоровье!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем