Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Испортился характер

Рассталась с мужчиной после 5 лет отношений. Причина: ежедневно по чуть-чуть выносил мне мозг своими вечными придирками. Я никогда ничего не делала правильно по его словам. Постоянные насмешки и замечания сделали свое дело - я стала чувствовать себя полным г, недостойным жизни. Рассталась с ним, слава Богу. Смогла оборвать эту цепь. Сейчас сделала очень важный вывод: никто никогда не будет мне говорить, как я должна выглядеть и как я должна что-то делать. Но суть не в этом... Я заметила, что у меня очень испортился характер. Я стала хвастлива не по делу (пытаюсь хоть как-то себя превознести?). Разговариваю о себе в 80% случаев. Раньше больше слушала и задавала вопросы, теперь: а я вот такая, а он вот мне то-то сказал, а я вот это-то купила... Любое мужское внимание превозноситься до каких-то несусветных размеров, что чуть ли не все мужчины по мне с ума сходят. Ест-но все женщины мне завидуют (ну мне так кажется) 
И вот тут меня осенило, что это все связанно с очень низкой самооценкой (оно и понятно после 5 лет систематического принижения). Противно уже от самой себя. Поадекватней раньше была.  Есть какие-нибудь техники, чтобы стать нормальной женщиной без вот таких закидонов? Как адекватную самооценку назад возвращать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Любовь Лисовская
Почитайте книги В Леви про аутотренинг, позанимайтесь сама с собой. Помогите себе сами и помните, что вы - хорошая и необыкновенная.
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Почитайте книги В Леви про аутотренинг, позанимайтесь сама с собой. Помогите себе сами и помните, что вы - хорошая и необыкновенная.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Главное - не хвастаться тем, что я хорошая и необыкновенная )))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Главное - не хвастаться тем, что я хорошая и необыкновенная )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы-то должны это знать!))

Светлана
а я-необыкновенная и горжусь этим-это меня ничуть не коробит))
*Наталья Петрова*
Главное - осознала, что с этим что-то делать надо )))
Tanya
Оооо как это знакомо мне!У меня подруга такая а я то думала что с ней,тоже только о себе да о себе,все любят и все завидуют ей.Тошно слушать если честно.Теперь мне все понятно
АнонимВ ответ на Tanya
Tanya
Оооо как это знакомо мне!У меня подруга такая а я то думала что с ней,тоже только о себе да о себе,все любят и все завидуют ей.Тошно слушать если честно.Теперь мне все понятно
СсылкаПожаловаться
Ну да, скорее всего, возвышается так... Прежде всего в своих глазах.
Глафира С
Просто помните, что хвастаясь о себе, человек привлекает к своей персоне очень много завистливых и раздраженных людей. Короче в мире много завистливых людей и хвастовство это путь потерять то что есть. А вам это надо?
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Просто помните, что хвастаясь о себе, человек привлекает к своей персоне очень много завистливых и раздраженных людей. Короче в мире много завистливых людей и хвастовство это путь потерять то что есть. А вам это надо?
СсылкаПожаловаться
Нет, не надо )) Я заметила, Вы всегда очень мудрые советы даете здесь на форуме. Спасибо!
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не надо )) Я заметила, Вы всегда очень мудрые советы даете здесь на форуме. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вот поэтому перестав хвастаться о себе, вы убережете себя от нападок завистников и многочисленных потерь того чем обладаете на сегодняшний день))
RiginaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не надо )) Я заметила, Вы всегда очень мудрые советы даете здесь на форуме. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слова Камелии полная фигня. Люди завидуют, когда есть чему завидую, в т. ч. и завистливые. Последние как раз над вами ржут за глаза. А вот нормальные от вас просто отдаляются.
Вам просто надо полюбить себя такой, какая вы есть, сразу будите вести себя с достоинством, ровно и спокойно, люди это почувствуют сразу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем