Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Исповедь коммунальщика. Будьте добрее...

Накипело, сил нет. Работаю с 19-ти лет в сфере ЖКХ - три раза в неделю веду приём населения, принимаю документы от жителей района по чёртовым водосчетчикам.
 Когда устроилась на работу - была этаким божьим одуванчиком, перед первым рабочим днем начальник предупредил - жителям хамить запрещено. Тогда я с ужасом подумала: "Неужели такое возможно?". Спустя 7 лет работы чего я только не слышала в свой адрес... Кому-то удобно сдать документы в 7 утра перед работой - я выслушиваю скандал почему рабочий день с 8-00, кому-то удобно сдать после работы к 21-00 - я выслушиваю скандал почему рабочий день до 20-00. Спросила есть ли второй экземпляр акта или я сделаю себе копию - истерика что их не предупреждали брать два экземпляра. Объясняю, что за перерасчетом в МФЦ - истерика почему этого не знаю Я (доводы, что по своим платежкам я тоже еду в МФЦ и этим вопросом занимаются только там - не прокатывают). Собянин выпустил постановление обязательно делать поверку - я как коза отпущения выслушиваю истерики в свой адрес вплоть до личных оскорблений. Ну ё маё, не Я это придумала, не Я!!!! Звонят им и навязывают услуги по замене водосчетчиков - приходят и кричат! Объясняю им - мошенники звонят!
 Не я! Не слышат... Орут благим матом, прокуратурой угрожают, судами. В день приходят от 200 до 300 жителей квартир, орёт каждый пятый. Просят перерасчет, отвечаю - не положено по закону, нельзя! Запретили законом делать перерасчет и я ничего сделать не могу - не нравится, кричат! И ведь даже взрослые мужчины позволяют хамить мне, 26-летней девчонке, скатываясь до оскорблений вплоть до внешности. Боже, это так мерзко... А каких только проклятий я не слышала, меня уже ничем не удивить! В кабинете висит брелок от сглаза, хотя чувствую я - не помогает. Вламываются в дверь даже в обед - мол "возьмите документы прямо сейчас, я издалека!". И вот смотришь на человека, и думаешь - "товарищ, я пять часов стояла на ногах и даже стакана воды не выпила", пытаешься обьяснить с куском булки во рту, мол "подождите немного в коридоре, сейчас обед" - так нет же! Камеру на телефоне включают, мол "скажите мне на камеру ваше ФИО, дату и то, что вы документы сейчас не примите!". И вот сидишь и думаешь - какого, собственно, черта и не нахамить? Ну КАК тут не нахамить? И так три раза в неделю... 
В очереди один орёт - второй подхватит, третий поддакивает и понеслась душа в рай - вся очередь без разбору орет на тебя. Однажды 50-летний мужик в драку со мной полез за то, что опоздал на 20 минут, а я с сумкой уже выходила на улицу домой и документы отказалась вернуться и принять. Ну я же тоже человек, я тоже хочу домой, мне тоже как и всем бежать в магазин за картошкой и ужин готовить, я тоже как и все мучаюсь от звонков домой по счетчикам, я тоже хожу ругаться за перерасчеты, я тоже ненавижу эти счетчики, я тоже от этой кучи поверок устаю так, что сил нет.... 
Сегодня, после очередных проклятий, оскорблений и угроз пришла домой и разрыдалась, как дитя. Впервые за семь лет. Нервы расшатаны в хлам. Морально так тяжело работать с людьми... Лишний раз никто не скажет человеческого "спасибо". Ведь мы тоже люди... Пожалуйста, ну будьте немного добрее к ЖКХ(((
Майя Андреева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Елена Росич
Садитесь, будем есть.......не ревите)) не ревите я Вам говорю))
Елена Росич
Садитесь, будем есть.......не ревите)) не ревите я Вам говорю))
СсылкаПожаловаться
Че это?
Елена РосичВ ответ на Элла
Элла
Че это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Элла, так и быть, открою тебе страшную тайну-это рулет)))))))
Елена Росич
Элла, так и быть, открою тебе страшную тайну-это рулет)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да правда штоль, никогда не видела рулетов))), дальше будет повествование?
Елена РосичВ ответ на Элла
Элла
Да правда штоль, никогда не видела рулетов))), дальше будет повествование?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, уже все съели)))
Елена Росич
нет, уже все съели)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видлишь какая ты, вылрдила, раздраконила и в кусты)))
Елена РосичВ ответ на Элла
Элла
Видлишь какая ты, вылрдила, раздраконила и в кусты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Элла, ну ты долго ходишь))) как говориться, в большой семье клювом не щелкай))
Елена Росич
Элла, так и быть, открою тебе страшную тайну-это рулет)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнжеликаВ ответ на Елена Росич
Елена Росич
Садитесь, будем есть.......не ревите)) не ревите я Вам говорю))
СсылкаПожаловаться
Очень вкусные рулеты))
♥Камелия♥В ответ на Анжелика
Анжелика
Очень вкусные рулеты))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я такие рулеты готовила, очень вкусно получается))
АнжеликаВ ответ на ♥Камелия♥
♥Камелия♥
Я такие рулеты готовила, очень вкусно получается))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сама такие не делаю,кушала у сестры))
♥Камелия♥В ответ на Анжелика
Анжелика
Сама такие не делаю,кушала у сестры))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Их правда долго делать, уйму времени занимает готовка. Но это того стоит)))
Карла
оооо, я неделю как отдыхаю)))Работала в таком же месте что и вы. Правда меня на столько не хватило как Вас
Феминистка
ну нафиг такую работу
Грильяж в шоколаде
Всё. выгорела на работе. Пора уходить
Марфушка Марфушкина
ах, девонька, была бы ты врачом, ещё бы не так тебя кляли
Майя АндрееваВ ответ на Марфушка Марфушкина
Марфушка Марфушкина
ах, девонька, была бы ты врачом, ещё бы не так тебя кляли
СсылкаПожаловаться
Не раз задумывалась об этом)))
Клавдя Аксина
Вам просто не подходит эта работа, надо менять.
Инга Минутка
Спасибо!
Майя АндрееваВ ответ на Инга Минутка
Инга Минутка
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Спасибо)))))) Улыбаюсь)))
Инга МинуткаВ ответ на Майя Андреева
Майя Андреева
Спасибо)))))) Улыбаюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, уже хорошо!

С людьми всегда работать тяжело, надо отращивать броню или менять работу.
Nikoletta Bragansa
Я никогда не ору , но живу в другой стране
Машка
(( сочувствую!((
у мну приятная женщина работает в ЖКХ, я с ней ток по тилипону общалась, она такая милая, и всегда перезванивает, если надо, что грубить ей софсем нечего... сама с людьми работаю, и точно так же раньше были срывы, но как-то со временем перестаешь реагировать, иммунитет вырабатывается что ли...
да ша
Солнышкоо....давай про свекровей и любовников....ниплачь....
игла
на таких работах должны работать пофигисты.......а вам нужно было учиться......
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем