Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Исповедь.....с вопросом

Нас у матери две - я и моя старшая сестра. Разница у нас 15 лет и мы от разных браков. Мать родила меня поздно, в попытке что-то изменить в своей жизни. Но эта другая история. Сестра до моего рождения не часто жила вместе с мамой: мамин новый муж ( мой отец) был своеобразный человек и она сестру просто отправляла жить то у бабушки, то у родственников. Сестре нравился разгульный образ вольной пташки, и когда ей исполнилось 19, она "упорхнула " к маминым родственникам в другую страну. Там, со своим пробивным характером, устроилась на работу, отучилась и получила комнату в общаге. Мы мало что знали о ее жизни, но помню, что мама всю жизнь копила деньги и высылала ей. Она, в свою очередь, приезжала раз в год к нам в отпуск - только тогда я знакомилась по-больше со своей сестренкой. Когда мне было 13 отношения мамы с отцом перешли черту и мать сбежала от него, подогнав машину и сложив небольшой богаж, к тем же родственникам за границу, и в город, где жила сестра. У нее тогда как раз родился ребенок. Описать то, через што нам пришлось пройти я не в силах - мать была в предпенсионном возрасте, да и навыков особых не было, поэтому она работала, как минимум на 3 мизирных работах, чтоб хоть как-то прожить. Отношения с ней у нас не ладились вообще. Поэтому после девятого класса я ушла учиться в колледж, а она уехала совершенно в другой город, что бы там попытать счастье. С 16 лет я была предоставлена сама себе - я снимала комнату у подруги, училась почти на одни пятерки и повозможности работала где могла. При этом я могла гордиться, что никогда я не переходила границ дозволенности и не стала ничем злоупотреблять. Через 3 года после маминых каторжных работ в том городе, я через своих знакомых нашла хорошее место для нее и подыскала ей съемное жилье - только так я смогла вернуть маму ко мне по-ближе. До семнадцати лет мама помогала мне материально, потом я пошла работать и перестала брать у нее деньги. В 19 вышла замуж. Наверное потому, что и у меня и у моего будущего мужа за душой ничего не было, и нам показалось проще строить совместную жизнь в браке. Конечно мы друг друга любили и любим, сейчас все хорошо. В общем 3 года, что я за мужем, мать постоянно работала, копила пенсию и подрабатывала, как могла, она накопила большую сумму денег. Ее мечтой был собственный дом. Ей не хватало трети суммы, чтобы купить подходящий. Сестра к этому моменту продала комнату в общаге, взяла миллион в ипотеку и купила двухкомнатную. Плюс ко всему, двухкомнатная квартира есть у ее мужа, в которой живут его пожилые родители. В общем, ее жилищный вопрос был решен. Мы с мужем накопили необходимую сумму денег и сложившись с мамиными деньгами, купили ей дом. Мать сказала, что бы дом оформлялся на меня. Никто слова не сказал. Теперь, когда начался "лошодиный сезон", пошли косые предъявки со сророны семьи сестры: ну мы не знаем, мы не хозяева; хозяевам виднее. Мать начала: а можно, мы....Я никогда не заикалась даже, что владелица я, и поэтому....Сама живу в 300 км и приезжаю всего раз в месяц (билет дорогой, да и есть дом у родителей мужа, где то же самое нужно делать). Начались высказывания со стороны сестры, которые постепенно становятся мыслями мамы, что помощи от меня никакой, о они упахиваются на МОЕМ огороде. В общем, та радость, которую должен был пренести долгожданный дом, превратилась в родственную междоусобицу. Я помогаю маме деньгами, покупаю нужные в быту вещи, но по-мнению сестры - это ерунда, по сравнению с ее вкладами трудовыми, да и трачусь я на свой дом. И складывается такое ощущение, что мы все не стараемся помочь маме в деревне, а работаем на меня.. Зачем я написала сюда? Я понимаю, что такая длинная история может вызвать вопрос - зачем я ее писала, но я хотела максимально описать нашу жизнь до этого приобретения, что бы спросить у вас: как мне поступить в такой ситуации, что бы мать жила спокойно в этом доме и сестра поняла, что все, что она делает - это для нашей мамы, а не для меня. С уважением, Мария.
мария иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Галя Галис В ответ на мария иванова
мария иванова
Этот урок я усвоила на всю жизнь! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Радостно!)))
Котя Мотя
Если отвлечься от эмоций, все у вас хорошо. Жилье у всех есть, мама имеет то, о чем мечтала. Не загружайте голову ненужными переживаниями, все прилчные люди, слава Богу)))
dintra leisВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Если отвлечься от эмоций, все у вас хорошо. Жилье у всех есть, мама имеет то, о чем мечтала. Не загружайте голову ненужными переживаниями, все прилчные люди, слава Богу)))
СсылкаПожаловаться
)))
мария ивановаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Если отвлечься от эмоций, все у вас хорошо. Жилье у всех есть, мама имеет то, о чем мечтала. Не загружайте голову ненужными переживаниями, все прилчные люди, слава Богу)))
СсылкаПожаловаться
Я, наверное, слишком молода и поэтому еще восприимчива ))) Сама понимаю, что сделано большое дело - но вот такие последствия не дают радаваться.
Котя Мотя
Если отвлечься от эмоций, все у вас хорошо. Жилье у всех есть, мама имеет то, о чем мечтала. Не загружайте голову ненужными переживаниями, все прилчные люди, слава Богу)))
СсылкаПожаловаться
Моть, если б мы могли отвлечься от эмоций, наши жизни складывались бы совсем не так, как складываются)))
К счастью или несчастью - это нереально.
Но поддерживаю в том, что у автора всё хорошо! ))) Мне тоже так кажется.
Котя МотяВ ответ на maln
maln
Моть, если б мы могли отвлечься от эмоций, наши жизни складывались бы совсем не так, как складываются)))
К счастью или несчастью - это нереально.
Но поддерживаю в том, что у автора всё хорошо! ))) Мне тоже так кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я именно это и имела в виду, что когда все в порядке, не нужно лишнее накручивать)))
Котя Мотя
Я именно это и имела в виду, что когда все в порядке, не нужно лишнее накручивать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот у тебя усё на голове было в порядке))) а и ты накрутила....Натураааа!
Вот и все так))) Совет классный... кабы им все пользовались...
А то ведь у автора мама накручивать начала... Ох уж эти накручивающие мамы((( худшей нет беды.
Котя МотяВ ответ на maln
maln
Вот у тебя усё на голове было в порядке))) а и ты накрутила....Натураааа!
Вот и все так))) Совет классный... кабы им все пользовались...
А то ведь у автора мама накручивать начала... Ох уж эти накручивающие мамы((( худшей нет беды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У мамофф работа такая))))
Котя Мотя
У мамофф работа такая))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))))) вот поэтому природой заложено, что их дети с рождения получают молоко! За вредность )))))))))
Юлия Оборотень МакНейл
твоей сестре слишком много дали, а на тебя все взвалили. Весь непосильный груз ответственности. У меня родственнички такие же. Младшей сестре давалось все легко, а мне порой периодически приходилось работать и заступаться за саму себя. Но я балгодарна тем, что росла и жила жизнью обыкновенной дворовой девчонки, поэтому я умею заступаться за саму себя. Рецепт прост - выскажи ей все обиды и злобу, которую ты накопила за всю жизнь. Может, останет от тебя.
Юлия Оборотень МакНейл
твоей сестре слишком много дали, а на тебя все взвалили. Весь непосильный груз ответственности. У меня родственнички такие же. Младшей сестре давалось все легко, а мне порой периодически приходилось работать и заступаться за саму себя. Но я балгодарна тем, что росла и жила жизнью обыкновенной дворовой девчонки, поэтому я умею заступаться за саму себя. Рецепт прост - выскажи ей все обиды и злобу, которую ты накопила за всю жизнь. Может, останет от тебя.
СсылкаПожаловаться
твоей сестре слишком много дали, а на тебя все взвалили. Весь непосильный груз ответственности. У меня родственнички такие же. Младшей сестре давалось все легко, а мне порой периодически приходилось работать и заступаться за саму себя. Но я балгодарна тем, что росла и жила жизнью обыкновенной дворовой девчонки, поэтому я умею заступаться за саму себя. Рецепт прост - выскажи ей все обиды и злобу, которую ты накопила за всю жизнь. Может, останет от тебя.

Юль, ну что дали? Почитай внимательно! Отправила маленькую девочку к родственникам, потому что ее новый муж не хотел ее видеть. Посылала алименты, и вилела раз в месяц.
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
твоей сестре слишком много дали, а на тебя все взвалили. Весь непосильный груз ответственности. У меня родственнички такие же. Младшей сестре давалось все легко, а мне порой периодически приходилось работать и заступаться за саму себя. Но я балгодарна тем, что росла и жила жизнью обыкновенной дворовой девчонки, поэтому я умею заступаться за саму себя. Рецепт прост - выскажи ей все обиды и злобу, которую ты накопила за всю жизнь. Может, останет от тебя.

Юль, ну что дали? Почитай внимательно! Отправила маленькую девочку к родственникам, потому что ее новый муж не хотел ее видеть. Посылала алименты, и вилела раз в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, я все это понимаю, конечно, но блин...дело не в муже может быть, а дело в том, что мама возможно хотела равновесия, не получилось..
Юлия Оборотень МакНейл
не, я все это понимаю, конечно, но блин...дело не в муже может быть, а дело в том, что мама возможно хотела равновесия, не получилось..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, я все это понимаю, конечно, но блин...дело не в муже может быть, а дело в том, что мама возможно хотела равновесия, не получилось..

Юль, самое лучшее в мире равновесие, это когда твои дети растут с тобой рядом! !!Жили бы они все вместе, может и любили бы сестры друг-друга))
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
не, я все это понимаю, конечно, но блин...дело не в муже может быть, а дело в том, что мама возможно хотела равновесия, не получилось..

Юль, самое лучшее в мире равновесие, это когда твои дети растут с тобой рядом! !!Жили бы они все вместе, может и любили бы сестры друг-друга))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
увы, все из-за амбиций родителей - я нашла от другого родного отца - еще пять сестер нашла и братьев столько же)) причем почему-то родной отец все дочерей Юлями называл)) причем на родной Третье нашла))
Долорес Клейборн
Так дом оформлен на вас? Тогда не стоит и реагировать на наезды. Маме объясните, что она-то в этом доме хозяйка, как и вы, - ей ведь дом покупали. А если сестру что-то не устраивает - вот бог, а вот порог. В частности - не хочет "упахиваться" в чужом огороде - и не надо. Вы-то тут при чем?
Татьяна ВеденееваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Так дом оформлен на вас? Тогда не стоит и реагировать на наезды. Маме объясните, что она-то в этом доме хозяйка, как и вы, - ей ведь дом покупали. А если сестру что-то не устраивает - вот бог, а вот порог. В частности - не хочет "упахиваться" в чужом огороде - и не надо. Вы-то тут при чем?
СсылкаПожаловаться
+++
Джоли
Пошлите сестру с ее претензиями на куй. Один раз, но громко и разборчиво.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем