Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Испугалась, неужели так?

Мы с подругой с яслей вместе. Очень близкие. Обеим немного за 40. Ей не повезло с супружеством, развелась, одна воспитывает дочь. Иногда заговариваю с ней о повторном браке. Но у нее никого нет. Ищет, ждет, бесполезно. И вот сегодня заявила, что перестает надеяться встретить свою половинку, так как женщина в нашем возрасте неликвид. Её слова. Неужели так? Не по себе стало
Саида Счастливая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Софи ШереметьеваВ ответ на Лидия
Лидия
Неужели вся жизнь вертится только вокруг мужика??
СсылкаПожаловаться

с языка сняли...
Прокрастинаторша 80 уровняВ ответ на Лидия
Лидия
Неужели вся жизнь вертится только вокруг мужика??
СсылкаПожаловаться
Да. Если имя автора настоящее, то -да. Так воспитывают.
АнонимВ ответ на Лидия
Лидия
Неужели вся жизнь вертится только вокруг мужика??
СсылкаПожаловаться
Ну у некоторых видимо да. Даже не всего мужика а частично.
ЛидияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну у некоторых видимо да. Даже не всего мужика а частично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Частично можно и в сексшопе приобрести.
КатеринаВ ответ на Лидия
Лидия
Неужели вся жизнь вертится только вокруг мужика??
СсылкаПожаловаться
Почему только вокруг мужика? Она пишет, что у нее есть дочь, работа и т.д. Но желание выйти замуж - оно вообще естественное для женщины, это нормально.
Светлана 67
Настоящие женщины не ищут продящих мужчин ..
Настоящих женщин ищут настоящие мужчины ...Размениваться на всякий бред нет смысла ...
Р К
Она просто устала, может и к лучшему отпустить ситуацию!
Жужа
ей что сказали её знакомые мужчины, то и передает. В каком-то смысле это так - молодость гораздо привлекательней в этом плане.
Jasonstatham
Какие применяет подруга методы поиска?)
Размещает обьявления в газете?)Ходит на дискотеку кому за 30?)Сидит на СЗ?)Везде декларирует серьезные отношения?)
Стилет 1
Обеим немного за 40.

49?
Тильда
По форумским меркам, давно пора ползти, завернувшись в простыню. Это она наш форум прочла.
зефиринка
......иногда заговариваю с ней о повторном браке.....

А Вам прям надо поднимать эту тему, бить по больному. Если знаете, что у неё никого нет, зачем заводить этот разговор. Если Вы такие давние подруги, уж наверное она бы с первой поделилась бы с Вами если кто то появился на горизонте. Живёт и пусть живёт женщина спокойно. Терпеть ненавижу когда вот с такими вопросами лезут в душу к одиноким женщинам, Вы сами вынудили сказать эти слова о неликвидности. Вы вроде бы ей сочувствуете, но всё равно не можете представить её жизнь, и никто не сможет до конца прочувствовать, пока сам не окажется в таком положении.
Седьмое небоВ ответ на зефиринка
зефиринка
......иногда заговариваю с ней о повторном браке.....

А Вам прям надо поднимать эту тему, бить по больному. Если знаете, что у неё никого нет, зачем заводить этот разговор. Если Вы такие давние подруги, уж наверное она бы с первой поделилась бы с Вами если кто то появился на горизонте. Живёт и пусть живёт женщина спокойно. Терпеть ненавижу когда вот с такими вопросами лезут в душу к одиноким женщинам, Вы сами вынудили сказать эти слова о неликвидности. Вы вроде бы ей сочувствуете, но всё равно не можете представить её жизнь, и никто не сможет до конца прочувствовать, пока сам не окажется в таком положении.
СсылкаПожаловаться
вот у меня родственница при каждом общении мне "напоминала",
что у меня все ужасно(я в разводе давно),что женщина без мужа-не
женщина...перестала общаться с ней,и легче теперь на душе
маленький гном
Этого никто не знает. Как в анекдоте по динозавра, 50 на 50. Насчет неликвидов... Как посмотреть. Думаю, проблема в том, что после 40 в России в массе качество мужчин-ровесников снижается. Причины - вредные привычки, отсутствие культуры следить за своим здоровьем, в том числе сексуальным, за внешностью,фигурой. Женщины в этом плане как то более продвинуты
scorpius
Всяко бывает, но шансов мало. Исходя из многих прожитых лет, пришла к выводу, что чтобы вызывать в мужчинах интерес, надо в первую очередь интересоваться ими самим. Этот призыв природы они чуют спинным мозгом и тогда ни внешность, ни что другое их не остановит. Жизнерадостный нрав и хороший характер, тоже очень помогают.
Юрий Исаков
Надо искать ровесников или постарше.Молодому мужчине женщина за 40 уже к сожалению не нужна. Возраст не детородный, да и возраст дает о себе знать.Мало женщин у нас в стране ведут здоровый образ жизни и хорошо сохраняются к 40.Гулянки, употребление спиртного и сигареты тушат здоровье и красоту.
Катерина
Конечно, не так. Нормальный возраст для второго брака.
Людмила Виноградова
Брак и счастье никак не связаны. После 40 это любая дура поймет. Кроме вас видимо.
Наталья Просветова
чего придумываете? вроде все нормально. просто свои дела были. иж привыкли .что я постоянно на форуме. а потом. какое внимание? не знаем ничего. сколько хочу- столько и сижу.
margarita plavnova
нет , не так .
алекс вк
Самый сок.
Седьмое небо
она права,любовников найти без проблем,а вот серьезного,порядочного,свободного и чтоб взаимные чувства-это
уже старше 30-лотерея...
Irina P
жить надо, а не искать. И не ограничивать свои возможности для знакомства
Василиса
Никому она не приглянулась, а те - кому и приглянулась эти мужчинки не по нраву вот и выводы.
Ирина Кулагина
Мне свекровь рассказывала про свою ближайшую подругу, которая почти в 50 лет была очень яркой и жизнелюбивой женщиной, не представляла себя без романа и так светилась энергией и желанием любить, что ей не мешал ни возраст, ни костыли (была сломана нога) - всегда были ухажеры и любовники.
Так что это прежде всего вопрос, как относиться к самой себе и к жизни - если считать себя неликвидом, можно и в 25 лет уже к могиле начать готовиться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем