Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Исторические личности

Дорогие форумчане, если бы наконец вместо 158 айфона изобрели маленькую машину времени, с кем из известных людей прошлого вы бы захотели встретиться, и почему, и о чем бы спросили. Не скупитесь на слова, очень интересно ваше мнение.
Москворецкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Комментарий удален.Почему?
МоскворецкаяВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да. Спросить, зачем. Если были и Зевсы, и Осирисы, а люди все равно дрянь. И если снят первородный грех, почему дети первым делом с наибольшим удовольствием учатся врать и хулиганить.
Бет Мидлер
мою мать крестила сестра Зои Космодемьянской.
Крестная была уже старенькая и я ее плохо помню.
Вот с ней бы в молодости и пообщалась. и с Зоей
Елена КрыловаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
мою мать крестила сестра Зои Космодемьянской.
Крестная была уже старенькая и я ее плохо помню.
Вот с ней бы в молодости и пообщалась. и с Зоей
СсылкаПожаловаться
А разве у Зои Космодемьянской была сестра? У нее был брат Александр, который тоже погиб на войне.
cтилет 1
значит была
Бет Мидлер
двоюродная сестра была.
бедная - 3 раза квартиру меняла. Тимуровцы задолбали))
А пуркуа бы не па?В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А разве у Зои Космодемьянской была сестра? У нее был брат Александр, который тоже погиб на войне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже пыталась сестру найти в гугле,только брата выдаёт:)
Кошка-Плюшка*В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
мою мать крестила сестра Зои Космодемьянской.
Крестная была уже старенькая и я ее плохо помню.
Вот с ней бы в молодости и пообщалась. и с Зоей
СсылкаПожаловаться
фигасе. как интересно.
Бет МидлерВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
фигасе. как интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы последний раз уже ездили очень далеко)) она третий раз поменяла квартиру, но пионеры-тимуровцы ее находили везде)) постоянно дежурили под дверью и навязчиво предлагали помощь))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Бет МидлерВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
задолбали)) и постоянно какие-то юные и не очень корреспонденты )))
Кошка-Плюшка*В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
задолбали)) и постоянно какие-то юные и не очень корреспонденты )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
популярность, однако) а вам что-нить рассказывала про Зою?
Бет МидлерВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
популярность, однако) а вам что-нить рассказывала про Зою?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она не любила трогать эту тему. раньше еще по молодости в кругу семьи говорила. но при гостях нет. тему не пиарила и от этого внимания уставала
Кошка-Плюшка*В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
она не любила трогать эту тему. раньше еще по молодости в кругу семьи говорила. но при гостях нет. тему не пиарила и от этого внимания уставала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ясно(
МоскворецкаяВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
мою мать крестила сестра Зои Космодемьянской.
Крестная была уже старенькая и я ее плохо помню.
Вот с ней бы в молодости и пообщалась. и с Зоей
СсылкаПожаловаться
Невероятно, как мир тесен. Я бы тоже с Зоей поговорила, один из самых ошибочных приказов главнокомандования сжигать простые хаты на пороге зимы... Ей отдали, она выполняла...
Angee Moon
скорее всего ее точно изобреткт
I love life
С собой маленькой
МоскворецкаяВ ответ на I love life
I love life
С собой маленькой
СсылкаПожаловаться
Это вообще до слез.
Элина
С Ломоносовым.
МоскворецкаяВ ответ на Элина
Элина
С Ломоносовым.
СсылкаПожаловаться
Даа. Там энергии на сто человек было. Поучиться тяге к знаниям и силе воли. Очень сильно Пикуль о нем в Слово и Дело написал, как их полуголодных отправили в германию учится, как по пьянке завербовали в армию Фридриха второго. А внучка его от Елизаветы Цильх вышла замуж за Раевского и соответственно он прадед знаменитой декабристки Марии Волконской ("Звезда пленительного счастья";).
Москворецкая
Даа. Там энергии на сто человек было. Поучиться тяге к знаниям и силе воли. Очень сильно Пикуль о нем в Слово и Дело написал, как их полуголодных отправили в германию учится, как по пьянке завербовали в армию Фридриха второго. А внучка его от Елизаветы Цильх вышла замуж за Раевского и соответственно он прадед знаменитой декабристки Марии Волконской ("Звезда пленительного счастья";).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне вообще интересны ученые.
Я в детстве мечтала ученым стать.
Надежда Матюгина
С Генрихом IV Наваррским. Про Варфоломеевскую ночь спросила бы, как ему спастись удалось. И про его злобную тещу Екатерину Медичи)))
МоскворецкаяВ ответ на Надежда Матюгина
Надежда Матюгина
С Генрихом IV Наваррским. Про Варфоломеевскую ночь спросила бы, как ему спастись удалось. И про его злобную тещу Екатерину Медичи)))
СсылкаПожаловаться
Интереснейший)) Теща его матери Жанне Наваррской подарила пропитанные ядом перчатки. И правда интересно, как этот по сути король-подкидыш смог всех обойти на повороте и так долго и мощно править. С Марго развелся, но сохранил прекрасные отношения, она потом воспитывала его детей от Марии Медичи. Любовниц имел тыщу, но говорят вонял страшно, от него пошло гулять письмо "Не мойся, скоро я у тебя буду". Недавно в частной коллекции нашли его череп.
Надежда МатюгинаВ ответ на Москворецкая
Москворецкая
Интереснейший)) Теща его матери Жанне Наваррской подарила пропитанные ядом перчатки. И правда интересно, как этот по сути король-подкидыш смог всех обойти на повороте и так долго и мощно править. С Марго развелся, но сохранил прекрасные отношения, она потом воспитывала его детей от Марии Медичи. Любовниц имел тыщу, но говорят вонял страшно, от него пошло гулять письмо "Не мойся, скоро я у тебя буду". Недавно в частной коллекции нашли его череп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про "не мойся..." слышала о Наполеоне и Жозефине. А то, что чесноком злоупотреблял, читала))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем