Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Истории, доказывающие, что у животных есть душа

Попугай, который произнес трогательные предсмертные слова.
Алекс – африканский серый попугай, был способен различать и определять цвета, и у него были прекрасные отношения с девушкой по имени Ирина Пепперберг. Когда Алекс умер в 2007 году, его последними словами к ней были: "С тобой было хорошо. Я люблю тебя".





Два пса-поводыря, которые вывели своих владельцев с высоты 70 этажей из Всемирного торгового центра до того, как башни рухнули 11-го сентября.





Шимпанзе, которые скорбят о своем мертвом друге.
В центре спасения шимпанзе в Камеруне, шимпанзе по имени Дороти умерла от сердечной недостаточности. Что произошло дальше, было удивительно: ее друзья-шимпанзе обнялись в знак солидарности и торжественно наблюдали, как хоронили их друга.





Джек-рассел-терьер, который отдал свою жизнь, чтобы спасти пятерых детей от диких собак.
В 2007 году пятеро детей играли с Джорджем (тот самый пес), когда на них напали питбули. "Джордж пытался защитить нас лая и бросаясь на них", сказал один из детей, - "но они начали кусать его. Одна за голову, а другая за спину" Его героическое вмешательство спасло детей, хотя он позже скончался от полученных травм. Джордж был посмертно награжден медалью за храбрость.





Кит белуга, спасший дайвера, которого схватили судороги на глубине 20ти футов.
Когда фри-дайвер Янг Ян попытался вернуться со дна, она обнаружила, что ее ноги схватили судороги, и она не могла двигаться. "Я начала задыхаться и начала опускаться все ниже, и я подумала, что это был мой конец. - Я была почти мертва, когда вдруг я почувствовала невероятную силу подо мной, что тащила меня к поверхности". Белуга, которую впоследствии назвали Мила, видела, что происходит и бросилась в бой, спасая дайвера





Стаффордширский терьер, который защитил свою хозяйку от банды с мачете.
Патриция Эдсхэд делала чай, когда трое мужчин в масках с холодным оружием ворвались в ее дом. Бывший муж женщины бросился на помощь, но один из нападавших разрезал его руку своим мачете. "Я оказалась в ловушке на кухне с Ои (так звали собаку) и одним из нападающих. Он занес мачете над моей головой ", - сказала она. "Ои вскочила и укусила его за руку. Мужчина ударил собачку мачете по голове, но та все равно преследовала его, пока тот не выбежал из дома. Она спасла мне жизнь".





Немецкая овчарка, ставшая псом-поводырем для слепого спаниеля.
Когда Элли, слепой спаниель, была взята директором приюта для животных Джин Спенсер, никто и не ожидал, что ее другая собака, Лео, решит стать собакой-поводырем. "Я беру их на прогулку в парк и Лео водит Элли вокруг", говорит Спенсер. "Он защищает ее от всего, даже от более агрессивных собак вокруг".


Дампир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Беатриса *В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Конечно, есть.) Они даже молятся.))

СсылкаПожаловаться
Хорошенькие Какие!!!!
HELGA *
Мне было 3 года когда у меня появилась моя первая собака. Немецкая овчарка. Мой Шторм. Мой красавец и умница. Мой лучший друг. Он был рядом со мной все мое детство и юность. Он был настоящим ЧЕЛОВЕКОМ! Он научил меня быть доброй , сочуствующей, состадательной, внимательной и заботливой и храброй. Потом у меня всегда были немецкие овчарки и каждая ,отдельно , была и есть сейчас - необыкновенное существо с верной и преданной "душой". Я не верю в "душу" в том контексте который вы вкладываете в это понятие, но , если бы я выбрала когда нибудь какую нибудь религию, то скорее всего это было бы язычество, когда животные и люди не были разделялены высокомерным "бездушные твари" и "венец творения" ...Я предпочла бы место, где я встретилась бы опять с моими любимыми ушедшими людьми и моими любимыыми четвероногими друзьями, без любви которых я бы не была такая какая я есть.
Наталья Хлебникова
Всю жизнь держу собак, держали собак мои родители. И , если честно, люблю их гораздо больше большинства людей. Не врут, не интригуют, не продаются и не предают и любят тебя безоговорочно. У меня керри блю терьерша не смогла разродиться, сделали оерацию, щенков она потеряла, как и способность иметь их в будущем. Мы привезли из питомника коллёныша двухмесячного..Она растила его, как настоящая мать, охраняла, отдавала лучшие куски, следила за ним на прогулках и учила правилам собачьей жизни. А когда он подрос, начал охранять ее на прогулках. И когда ее не стало ( он не видел этого и не знал, что ее усыпили, но как то понял, что ее нет больше), ревел неделю, ревел и выл.
Наталья Хлебникова
Всю жизнь держу собак, держали собак мои родители. И , если честно, люблю их гораздо больше большинства людей. Не врут, не интригуют, не продаются и не предают и любят тебя безоговорочно. У меня керри блю терьерша не смогла разродиться, сделали оерацию, щенков она потеряла, как и способность иметь их в будущем. Мы привезли из питомника коллёныша двухмесячного..Она растила его, как настоящая мать, охраняла, отдавала лучшие куски, следила за ним на прогулках и учила правилам собачьей жизни. А когда он подрос, начал охранять ее на прогулках. И когда ее не стало ( он не видел этого и не знал, что ее усыпили, но как то понял, что ее нет больше), ревел неделю, ревел и выл.
СсылкаПожаловаться
Блин, Наташ, сижу носом хлюпаю....Они все видят, чувствуют и все понимают. Даже больше чем хомо сапиенсы (((
Наталья ХлебниковаВ ответ на HELGA *
HELGA *
Блин, Наташ, сижу носом хлюпаю....Они все видят, чувствуют и все понимают. Даже больше чем хомо сапиенсы (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж это точно. По крайней мере мне есть кому выреветься в жилетку. Поймет, не начнет воспитывать и слезки вытрет ( вылижет). Да и муж, когда прихожу, ни разу так не прыгал и хвостом не вилял.( Хоть он и хороший) Это моя внучка с моими собаками
Наталья Хлебникова
Уж это точно. По крайней мере мне есть кому выреветься в жилетку. Поймет, не начнет воспитывать и слезки вытрет ( вылижет). Да и муж, когда прихожу, ни разу так не прыгал и хвостом не вилял.( Хоть он и хороший) Это моя внучка с моими собаками
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои буквально и меня и людей спасали , и плакать они умеют, и улыбаться....(((
Ой, а однажды мой Дарк в обморок упал от переживаний ))) Это было смешно, хотя напугало меня изрядно )) Я его отчитывала строго так, за провинность - "ай я яй! Плохой мальчик! Такой плоооохой! Как тебе не стыдно то , А?!" он затрясся весь, глаза несчастые ...а потом хлоп... и в обморок упал... Ужас... ))) (и это при том, что ни одну из своих собак я никогда даже не шлепала ) )))) Вот как ему стыдно было... ))) Я своих собак тут уже показывала. Позже выложу еще.Сейчас не вспомню быстро в какой папке (много инфы на ноутбуке)
Классная фотка - девочка с большими друзьями всегда смотрится очень трогательно )))+++++++
Наталья ХлебниковаВ ответ на HELGA *
HELGA *
Мои буквально и меня и людей спасали , и плакать они умеют, и улыбаться....(((
Ой, а однажды мой Дарк в обморок упал от переживаний ))) Это было смешно, хотя напугало меня изрядно )) Я его отчитывала строго так, за провинность - "ай я яй! Плохой мальчик! Такой плоооохой! Как тебе не стыдно то , А?!" он затрясся весь, глаза несчастые ...а потом хлоп... и в обморок упал... Ужас... ))) (и это при том, что ни одну из своих собак я никогда даже не шлепала ) )))) Вот как ему стыдно было... ))) Я своих собак тут уже показывала. Позже выложу еще.Сейчас не вспомню быстро в какой папке (много инфы на ноутбуке)
Классная фотка - девочка с большими друзьями всегда смотрится очень трогательно )))+++++++
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже противник физических наказаний. Они и без этого все понимают.
Наталья Хлебникова
Я тоже противник физических наказаний. Они и без этого все понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
полностью согласна. Мои собаки на шлейках работают, я вообще никогда им железки-колючки на шеи не цепляла. Только команда и моментальный ответ с их строны. Но в переходный возраст с каждым "ночь длинных ножей" проходила ))) Во время такого вождёвого конфликта у меня муж и "дети"- лбы здоровые , по комнатам моментально прятались, а другие собаки кто куда , под диваны ,удирали ))) А я орала и выталкивала "вон" огрызающегося подростка , по нескольку раз, который возомнил себя пупом земли, ни с того , ни с сего )) Честно, я их нутром чую! Всегда нюхом ловила именно ТОТ момент когда кто то из них тихой сапой и оскалом с рыком впервые пытался занять мое законное место в стае ))) Фигу! Я - вожак! )))
Наталья ХлебниковаВ ответ на HELGA *
HELGA *
полностью согласна. Мои собаки на шлейках работают, я вообще никогда им железки-колючки на шеи не цепляла. Только команда и моментальный ответ с их строны. Но в переходный возраст с каждым "ночь длинных ножей" проходила ))) Во время такого вождёвого конфликта у меня муж и "дети"- лбы здоровые , по комнатам моментально прятались, а другие собаки кто куда , под диваны ,удирали ))) А я орала и выталкивала "вон" огрызающегося подростка , по нескольку раз, который возомнил себя пупом земли, ни с того , ни с сего )) Честно, я их нутром чую! Всегда нюхом ловила именно ТОТ момент когда кто то из них тихой сапой и оскалом с рыком впервые пытался занять мое законное место в стае ))) Фигу! Я - вожак! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как то удавалось избегать этих проблем, хотя действительно, в период взросления они иной раз чего нибудь этакое отчебучивали....И встряску получали. Но как то без экстремизма обходилось.. Может быть потому, что они у меня месяцев с 4 -5начинали по выставкам мотаться.
Наталья Хлебникова
Как то удавалось избегать этих проблем, хотя действительно, в период взросления они иной раз чего нибудь этакое отчебучивали....И встряску получали. Но как то без экстремизма обходилось.. Может быть потому, что они у меня месяцев с 4 -5начинали по выставкам мотаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мои тоже.
Ну вот суки как то мягче проявлялись в этот период, но они после того как понимали где именно их место, как то резко умнели. Даже нет, мудрели и хитрели. Это было сразу заметно на тренировках. Если раньше по команде они кидались на врага, то после осознания своего соц статуса, начинали ДУМАТЬ и порой просто разрабатывали целую стратегию....А вот кобелиииии... нееее....каждый, ну как прям под копирку ...Одинаково это проявлялось.В один "прекрасный" вечер , предпринималась попытка залезть на мое кресло. Потом я вскакивала среди ночи и неслась в гостиную -ОБА - он там! Лежит и поглядывает. Я включаю свет , а он зубки мне показывает... Ну и тут начинается концерт. ААааааааАААААА... (капитанским рыком) , поганец! В мое кресло залез! Вот отсюда! ПШЕЛ ВОН! " И начинаю его выпихивать, стаскивать, а он ,зараза , упирается)))) Я орять еще громче начинаю, бабахать книгам об пол)) ОРУУУУ!!! ))) опять выпихиваю.. толкаю к двери, бабахаю и ору... Он уворачивается и опять в кресло лезет.. и опять по кругу. Я толкаю его по прихожей до входной двери, по ходу бабахая межкомнатными дверьми и продолжая орать страшные оскорбления типа "гадкая собака " и плохая собака" , угрожая тем что он пойдет жить на помойку... Выталкиваю его в сад и с бабахом захлопываю дверь . Минут через 10 открываю дверь и грозно вопрошаю - НУуууу??? И всегда одно и то же - он мимо меня несется в дом прямо в спальню - папе жаловаться ))))))))))
И теперь концерт повторяется по всему ходу следования, только из спальни (папе тоже достается от меня , за то, что "жалко мальчика" , муж давится от смеха и я еле сдерживаюсь). Собака сидит в саду уже 20 минут и на второе мое НУУУуу? Буквально заползает в дом....Несчастное от того что нет в жизни щастя и хозяйка его не любит ))) Потом мы миримся, он получает кусочек сливочного масла и доме навсегда воцаряется мир и спокойствие. )
Наталья ХлебниковаВ ответ на HELGA *
HELGA *
Мои тоже.
Ну вот суки как то мягче проявлялись в этот период, но они после того как понимали где именно их место, как то резко умнели. Даже нет, мудрели и хитрели. Это было сразу заметно на тренировках. Если раньше по команде они кидались на врага, то после осознания своего соц статуса, начинали ДУМАТЬ и порой просто разрабатывали целую стратегию....А вот кобелиииии... нееее....каждый, ну как прям под копирку ...Одинаково это проявлялось.В один "прекрасный" вечер , предпринималась попытка залезть на мое кресло. Потом я вскакивала среди ночи и неслась в гостиную -ОБА - он там! Лежит и поглядывает. Я включаю свет , а он зубки мне показывает... Ну и тут начинается концерт. ААааааааАААААА... (капитанским рыком) , поганец! В мое кресло залез! Вот отсюда! ПШЕЛ ВОН! " И начинаю его выпихивать, стаскивать, а он ,зараза , упирается)))) Я орять еще громче начинаю, бабахать книгам об пол)) ОРУУУУ!!! ))) опять выпихиваю.. толкаю к двери, бабахаю и ору... Он уворачивается и опять в кресло лезет.. и опять по кругу. Я толкаю его по прихожей до входной двери, по ходу бабахая межкомнатными дверьми и продолжая орать страшные оскорбления типа "гадкая собака " и плохая собака" , угрожая тем что он пойдет жить на помойку... Выталкиваю его в сад и с бабахом захлопываю дверь . Минут через 10 открываю дверь и грозно вопрошаю - НУуууу??? И всегда одно и то же - он мимо меня несется в дом прямо в спальню - папе жаловаться ))))))))))
И теперь концерт повторяется по всему ходу следования, только из спальни (папе тоже достается от меня , за то, что "жалко мальчика" , муж давится от смеха и я еле сдерживаюсь). Собака сидит в саду уже 20 минут и на второе мое НУУУуу? Буквально заползает в дом....Несчастное от того что нет в жизни щастя и хозяйка его не любит ))) Потом мы миримся, он получает кусочек сливочного масла и доме навсегда воцаряется мир и спокойствие. )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ох, от такого Бог миловал.. У меня с кобелями другая беда. Не идут на задержание, если фигурант женщина. Вернее идут, добегают, чувствуют запах мужика, и все....Сдавали ЗКС, просили фигуранта мужчину.хорошо, что нам на встречу пошли... Мы, правда, не объясняли почему.
Наталья Хлебникова
Ох, от такого Бог миловал.. У меня с кобелями другая беда. Не идут на задержание, если фигурант женщина. Вернее идут, добегают, чувствуют запах мужика, и все....Сдавали ЗКС, просили фигуранта мужчину.хорошо, что нам на встречу пошли... Мы, правда, не объясняли почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))))
Муся КошкаВ ответ на HELGA *
HELGA *
Мои тоже.
Ну вот суки как то мягче проявлялись в этот период, но они после того как понимали где именно их место, как то резко умнели. Даже нет, мудрели и хитрели. Это было сразу заметно на тренировках. Если раньше по команде они кидались на врага, то после осознания своего соц статуса, начинали ДУМАТЬ и порой просто разрабатывали целую стратегию....А вот кобелиииии... нееее....каждый, ну как прям под копирку ...Одинаково это проявлялось.В один "прекрасный" вечер , предпринималась попытка залезть на мое кресло. Потом я вскакивала среди ночи и неслась в гостиную -ОБА - он там! Лежит и поглядывает. Я включаю свет , а он зубки мне показывает... Ну и тут начинается концерт. ААааааааАААААА... (капитанским рыком) , поганец! В мое кресло залез! Вот отсюда! ПШЕЛ ВОН! " И начинаю его выпихивать, стаскивать, а он ,зараза , упирается)))) Я орять еще громче начинаю, бабахать книгам об пол)) ОРУУУУ!!! ))) опять выпихиваю.. толкаю к двери, бабахаю и ору... Он уворачивается и опять в кресло лезет.. и опять по кругу. Я толкаю его по прихожей до входной двери, по ходу бабахая межкомнатными дверьми и продолжая орать страшные оскорбления типа "гадкая собака " и плохая собака" , угрожая тем что он пойдет жить на помойку... Выталкиваю его в сад и с бабахом захлопываю дверь . Минут через 10 открываю дверь и грозно вопрошаю - НУуууу??? И всегда одно и то же - он мимо меня несется в дом прямо в спальню - папе жаловаться ))))))))))
И теперь концерт повторяется по всему ходу следования, только из спальни (папе тоже достается от меня , за то, что "жалко мальчика" , муж давится от смеха и я еле сдерживаюсь). Собака сидит в саду уже 20 минут и на второе мое НУУУуу? Буквально заползает в дом....Несчастное от того что нет в жизни щастя и хозяйка его не любит ))) Потом мы миримся, он получает кусочек сливочного масла и доме навсегда воцаряется мир и спокойствие. )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))) девчонки читаю вас и получаю такое огромное удовольствме))) почему же вы тему не создадите на форуме? я страстная кошатница даже и не догадывалась как тяжко воспитать хорошую собаку))) а мне интересно аж жуть-расскажите еще про собачек))
HELGA *В ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
)))) девчонки читаю вас и получаю такое огромное удовольствме))) почему же вы тему не создадите на форуме? я страстная кошатница даже и не догадывалась как тяжко воспитать хорошую собаку))) а мне интересно аж жуть-расскажите еще про собачек))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мусь, "тему " вести надо, а времени дефицит. А так вот зайти и поговорить - приятно....)))
Спасибо
Муся КошкаВ ответ на HELGA *
HELGA *
Мусь, "тему " вести надо, а времени дефицит. А так вот зайти и поговорить - приятно....)))
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если тема хорошая как этаэто ее и вести не надо))) народ сам поддтягивается и комменты пишет. а тему все-таки создайте-уж очень интересно Вы пишете-читаю с удовольствием)спасибо Вам
HELGA *В ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
если тема хорошая как этаэто ее и вести не надо))) народ сам поддтягивается и комменты пишет. а тему все-таки создайте-уж очень интересно Вы пишете-читаю с удовольствием)спасибо Вам
СсылкаПожаловаться
История переписки11
)) спасибо, Мусечка )))
Муся КошкаВ ответ на HELGA *
HELGA *
)) спасибо, Мусечка )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
красавец))) был у меня такой-подобрала в страшный ливень когда проходила мимо частного дома. совсем малыш был (ну может 8-9 недель) звонила и стучалась хозяевам дома а он рядом стоял дрожал и плакал. так как дверь не открыли я его забрала. в этот же день я уезжала домой в брянск ну и малыша увезла. назвали его бароном. так как жить пришлось в доме у свекрови а она его возненавидела за то что кур пугал((( пришлось продать -но продала хорошим людям и потом долго созванивалась чтобы узнать как себя барончик чувствует. вот и весь мой личный опыт собаководства(((
HELGA *В ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
красавец))) был у меня такой-подобрала в страшный ливень когда проходила мимо частного дома. совсем малыш был (ну может 8-9 недель) звонила и стучалась хозяевам дома а он рядом стоял дрожал и плакал. так как дверь не открыли я его забрала. в этот же день я уезжала домой в брянск ну и малыша увезла. назвали его бароном. так как жить пришлось в доме у свекрови а она его возненавидела за то что кур пугал((( пришлось продать -но продала хорошим людям и потом долго созванивалась чтобы узнать как себя барончик чувствует. вот и весь мой личный опыт собаководства(((
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасла парнишку, умничка ))) Мы нашу Ханочку забрали в возрасте 3-х лет у мерзкой тетки-заводчицы. Потрясающая собака с золотой родословной, на собаку страшно было смотреть - кожа да кости, она вообще не знала что такое игрушки....Три года было псинке а уже дважды рожала .. Ужас...И это в питомнике Германии. Через год наша Ханка стала чемпионкой Германии . Она буквально "молится " на нас. Понимает что мы ее спасли. Это Дарк и Ханка
Муся КошкаВ ответ на HELGA *
HELGA *
Спасла парнишку, умничка ))) Мы нашу Ханочку забрали в возрасте 3-х лет у мерзкой тетки-заводчицы. Потрясающая собака с золотой родословной, на собаку страшно было смотреть - кожа да кости, она вообще не знала что такое игрушки....Три года было псинке а уже дважды рожала .. Ужас...И это в питомнике Германии. Через год наша Ханка стала чемпионкой Германии . Она буквально "молится " на нас. Понимает что мы ее спасли. Это Дарк и Ханка
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ой какие они красивые))) а заводчица почему плозо обращалась с ХАНОЙ?? у меня кошке тоже 2года и 5 месяцев и она рожала 3 раза-и я трясусь чтобы сейчас опять не загуляла. хочу чтобы отдохнула от котят. но я кошку с котом в жопки буквально целую они питаются качественней и разнообразней чем я и семья. и витамины и постоянный врачебный контроль.
HELGA *В ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
ой какие они красивые))) а заводчица почему плозо обращалась с ХАНОЙ?? у меня кошке тоже 2года и 5 месяцев и она рожала 3 раза-и я трясусь чтобы сейчас опять не загуляла. хочу чтобы отдохнула от котят. но я кошку с котом в жопки буквально целую они питаются качественней и разнообразней чем я и семья. и витамины и постоянный врачебный контроль.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
почему? ДЕНЬГИ! Щенок Белой Овчарки стоит от 3 до 35 тыс Евро.
Муся КошкаВ ответ на HELGA *
HELGA *
почему? ДЕНЬГИ! Щенок Белой Овчарки стоит от 3 до 35 тыс Евро.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вот это цены у вас!!(((( иметь такую собаку не каждый себе позволит
HELGA *В ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
вот это цены у вас!!(((( иметь такую собаку не каждый себе позволит
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Это в Германии. В Америке и в Австралии эта собака стоит дороже . Самые доступные цены на этих собак в питомниках Чехии. В России их мало и уровень оставляет желать лучшего.
HELGA *В ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
ой какие они красивые))) а заводчица почему плозо обращалась с ХАНОЙ?? у меня кошке тоже 2года и 5 месяцев и она рожала 3 раза-и я трясусь чтобы сейчас опять не загуляла. хочу чтобы отдохнула от котят. но я кошку с котом в жопки буквально целую они питаются качественней и разнообразней чем я и семья. и витамины и постоянный врачебный контроль.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мы вязали Ханочку и Дарка лишь один раз, для здоровья. Родилось 4 здоровеньких толстых щенка. Сейчас ей 7.5 лет и мы не хотим ее больше вязать, но посмотрим что доктор на Рождество скажет. Наших щенков у нас чуть не с руками по 35 тысяч оторвали. В родословной Дарка и Ханки все предки с HD - A1 ( это высшая оценка по отсутствие дисплазии) и мои собаки имеют VA («отлично, отборный класс»).Это оценка истинной породной ценности по комплексу признаков – темпераменту, здоровью, особенностям психики, работоспособности, таланту , качеству потомства Я уже не говорю об обалденном интеллекте ,уме и уравновешенности. Дарка у нас постоянно запрашивают на вязку, но мы это делаем более чем в разумных пределах. Мы хотим что б он жил долго. А чрезмерные вязки изнашивают кобеля и он погибает в возрасте 10 лет.Спасибо, это не для нас. Мы его любим )))
Муся КошкаВ ответ на HELGA *
HELGA *
Спасла парнишку, умничка ))) Мы нашу Ханочку забрали в возрасте 3-х лет у мерзкой тетки-заводчицы. Потрясающая собака с золотой родословной, на собаку страшно было смотреть - кожа да кости, она вообще не знала что такое игрушки....Три года было псинке а уже дважды рожала .. Ужас...И это в питомнике Германии. Через год наша Ханка стала чемпионкой Германии . Она буквально "молится " на нас. Понимает что мы ее спасли. Это Дарк и Ханка
СсылкаПожаловаться
История переписки14
нас кстати тоже ветеринар гонит на выставку с котами говорит что великолепные. но так как выставка в Мадриде-мне не хочется ни котов мучать 6часовой поездкой ни себя
HELGA *В ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
нас кстати тоже ветеринар гонит на выставку с котами говорит что великолепные. но так как выставка в Мадриде-мне не хочется ни котов мучать 6часовой поездкой ни себя
СсылкаПожаловаться
История переписки15
у меня служебные собаки. Нам без выставок нельзя.
И , потом, мои все собаки FCI и детишек не разрешат иметь без доказательства голубекровия, профпригодности и исключительного здоровья ))).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем