Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

История про собеседование))))

Ой, почитала форум, одна темка напомнила

Пришла я недавно на собеседование в кадровое агенство, добродушные секретари меня радушно встретили и проводили в переговорную. Сижу, жду. Заходит малолетка, стремная как атомная война, неухоженная, но при этом дерзкая, с претензией на мисс мира. Здоровается сквозь натянутую улыбку и садится напротив меня. Начинает задавать шквал вопросов с целью подловить меня на вранье. Отвечаю, хмыкает, хамит, цокает и прочие прелести)))) Далее просит меня рассказать о себе на английском, так как работа предполагает общение с иностранцами)))) Ничего сложного, рассказываю, на все вопросы отвечаю. Девочка при этом вопросы задает на русском и постоянно перебивает. Кое-как закончился наш диалог, она встала, с перекошенной мордой поблагодарила за встречу и поспешила выйти. Ответа конечно же от нее не последовало, поэтому решила написать ей сама. На следующий день приходит ответ, что мне отказано, так как мой уровень владения иностранным языком не сильно хорош))))))). Это мне сказала какая-то ПТУшница, вчера вылупившаяся из яйца, не знающая элементарных правил этикета в общении с людьми))) Мне, человеку, сдавшему международные экзамены на высший балл. Смешно просто
 Что это? Зависть? Конкуренция? Кто таких на работу набирает, вы мне скажите?)))))))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Самая счастливая
Это еще что!Недавно звонила по поводу устройства на работу:это было самое короткое собеседование в моей жизни:"Здравствуйте,а какое у Вас образование - высшее,а опыт работы в нашей сфере - есть,а в какой компании работали раньше - в такой-то".Дальше все и закончилось:Нет,Вы нам не подходите,и вообще - хватит мне хамить!"Пи-пи-пи...(Бросила трубку,я сижу и думаю:"Совсем я одичала.Не могу уже и здравствуйте сказать,чтобы кому-то не нахамить!";)
Василиса
Обычный тест на вашу стрессоустойчивость, меня и на детекторе пытали:-)
Комментарий удален.Почему?
Наталья ЛеоноваВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
Возможно, описанная девица и была менеджером по персоналу.
АndarielВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
вы не правы, любой кадровик в агентстве при 1 собеседовании просит поговорить на английском, чтобы оценить уровень, хоть в анкоре хоть в любом другом
АнонимВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
Это Вы чушь пишите на женских форумах, диванный психолог и бизнесмен в одном флаконе

А на деле очень редко директора и руководители сами проводят собеседование. По крайней мере первое частенько проводят молодые специалисты, без соответствующего образования.
Должность этой девочки - специалист по подбору персонала. А уж чего она на русском задавала вопросы, у нее надо спрашивать. Вероятно настолько хорош ее уровень, ну или акцент!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Вот это логика. Компания международная и очень известная, а в кадровом агенстве как-раз таки только молодые специалисты и проводят собеседования, после чего уже направляют к руководителям самой компании. Вы если не знаете, то не позорились бы. В общем очередной на букву Х. Связей нет да, не пропихивает никто, всё, что имею своим трудом добилась. Так что завали ротик)) В интернете вы все Львы Толстые, а на деле Х.. простые
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Меня туда никто не посылал, я сама нашла и пришла)) И сейчас уже работаю в другой компании, устроившись напрямую. А Вы такой прямо успешный олигарх, деваться некуда, что ж Вы забыли на женском-то форуме??? Это у Вас такой способ самоутверждения, за счет "нищеблудок"? Смешно что-то
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну-ну
Шизофреник здесь только один и неудачник к тому же. С Вами на одном поле ни одна нищеблудка с.ать не сядет, хоть помечтаете)))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ага, таким как Вы всегда, на голову

Сразу видно счастливый человек! Особенно душой богат!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Вы даже троллить не умеете красиво
Совсем никаких талантов! Иди, обниму ))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
По ка кала тебе в ротик. Спустишь сам. Бывай
Наталья Леонова
Забавно бывает наблюдать, как недалекие девицы, т.н. "офис-менеджеры", изображают из себя леди, в рамках своих представлений. Кто видел этот "цирк", поймет о чем я.
Михоэль
Автор, не расстраивайтесь! Такое сплошь и всюду. Хамки, которым кажется, что у них власть так самоутверждаются. Уверена, в нормальную компанию вас с руками и ногами заберут. А это так....видимо шарага, коль у них сотрудники такие.
Аndariel
забейие вы на этих дур. я сначала тоже ходила по агенствам, посетила 10 или 15. не знаю кто и где их таких берет. вообще HR манагеры это обычно один сплошной неадекват. в итоге и на прошлую и на настоящую работу я устроилась напрямую, 1 собеседование в руководителем отдела, второе с HR и приняли. Если есть возможность контактируйте сразу с руководителями отделов, обычно на сайте компании есть список подразделений и почта всех руководителей. Еще вариант поехать на профильную выставку и там уже вживую общаться с людьми, даже если там будут обычные манагеры можно у них попросить контакты.
Сейчас когда мне звонят HR менеджеры, я общаюсь с ними тока по скайпу, не дай бог потерять еще раз время приехав на личную встречу. Удачи в поиске работу!
Аndariel
нет, вопросы задает на английском, вот это конечно странно, что на русском, не знаю, но я на таких насмотрелась, что может и это тоже правда
Ирина Астафурова
Типичное "стрессовое интервью".
Mania Ivanova
Проверка на стресоустойчивость . Теперь это очень модно . Разыгрывают ситуации разные , бывают и ситуации когда и в тупик ставят . Чувство юмора включать надо . Ваш Диплом не помог Вам . Я бы тоже Вас не взяла на работу .
Fofinha

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем