Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Итак, она звалась...

Не буду расспрашивать кого и как зовут на самом деле. Хотела вот что спросить - а какое вы бы хотели себе имя? Или свое нравится?
Пчелка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
287
SwetaВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Ну Ортанс в разных вариантах и именуется по-разному. У меня в книжке она именовалась Гортензией. Книжка. правда. старая, перевод плохой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в 90-е годы эта книга продавалась везде - а я дура не купила. Думала что это дурацкий любовный роман. А потом подруга мне подарила первую часть книги "Анжелика-маркиза ангелов" Она такая интересная! И фильм хороший. А вы видели новый фильм про Анжелику?
Severus SnapeВ ответ на Sweta
Sweta
в 90-е годы эта книга продавалась везде - а я дура не купила. Думала что это дурацкий любовный роман. А потом подруга мне подарила первую часть книги "Анжелика-маркиза ангелов" Она такая интересная! И фильм хороший. А вы видели новый фильм про Анжелику?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видела. Единственное. с чем, на мой взгляд, они не прогадали - так это с освещением замков и скромностью первых нарядов Анжелики. Ну и девочку, исполняющую роль Анжелики-ребёнка подобрали похожую на Нору Арнезедер. В остальном ушли от книги ещё дальше. И старый фильм и рядом не стоял с новым по части откровенности XD
SwetaВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Видела. Единственное. с чем, на мой взгляд, они не прогадали - так это с освещением замков и скромностью первых нарядов Анжелики. Ну и девочку, исполняющую роль Анжелики-ребёнка подобрали похожую на Нору Арнезедер. В остальном ушли от книги ещё дальше. И старый фильм и рядом не стоял с новым по части откровенности XD
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Старый фильм был намного лучше. И сама артистка и постановка. Кстати по книге Жофрею 35 лет должно быть, когда он женился на Анжелике. В новом фильме Жофрею лет 60. А как она волосы перекрасила в черный цвет и постриглась -ужас! Или когда на венчание пришла в брюках.
Severus SnapeВ ответ на Sweta
Sweta
Старый фильм был намного лучше. И сама артистка и постановка. Кстати по книге Жофрею 35 лет должно быть, когда он женился на Анжелике. В новом фильме Жофрею лет 60. А как она волосы перекрасила в черный цвет и постриглась -ужас! Или когда на венчание пришла в брюках.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если не ошибаюсь, то дама в брюках на венчании могла бы вызвать только осуждение. Ещё раньше мужской наряд на женщине считался не менее тяжким грехом, чем ересь, правильно я говорю?)
SwetaВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Если не ошибаюсь, то дама в брюках на венчании могла бы вызвать только осуждение. Ещё раньше мужской наряд на женщине считался не менее тяжким грехом, чем ересь, правильно я говорю?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
правильно. И в книге такого не было. Анжелика венчалась в платье.
Severus SnapeВ ответ на Sweta
Sweta
правильно. И в книге такого не было. Анжелика венчалась в платье.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Даа) И под конец: в игре старых актёров было больше жизни, эмоций. А мужчин и вовсе подобрали невыразительных, не запоминающихся, кроме, пожалуй, самого Жоффрея (но тот стар и с седой щетиной)
SwetaВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Даа) И под конец: в игре старых актёров было больше жизни, эмоций. А мужчин и вовсе подобрали невыразительных, не запоминающихся, кроме, пожалуй, самого Жоффрея (но тот стар и с седой щетиной)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
раньше кино снимали на совесть! И еще - в новом фильме дядя Анжелики маркиз - покончил жизнь самоубийством, из за истории со шкатулкой. Такого тоже в романе не было.
Severus SnapeВ ответ на Sweta
Sweta
раньше кино снимали на совесть! И еще - в новом фильме дядя Анжелики маркиз - покончил жизнь самоубийством, из за истории со шкатулкой. Такого тоже в романе не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Именно....
SwetaВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Именно....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
напридумали черте что! А кузен Анжелики Филипп как цыган выглядит! Да и на роль Анжелики надо было девушку покрасивее поискать.
Severus SnapeВ ответ на Sweta
Sweta
напридумали черте что! А кузен Анжелики Филипп как цыган выглядит! Да и на роль Анжелики надо было девушку покрасивее поискать.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Девушка вполне ничего, на мой взгляд. Но круто было бы абсолютно новое лицо увидеть.
SwetaВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Девушка вполне ничего, на мой взгляд. Но круто было бы абсолютно новое лицо увидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
она симпатичная - но лицо современное. И никакой породы. Анжелика же была красавица и дворянка. У Мишель Мерсье кроме красоты была харизма! Не зря в нее король и султан влюбились. В новой же артистке этого нет. Мне даже актриса из фильма Дивергент больше понравилась бы на роль Анжелики. Вы смотрели Дивергент?
Severus SnapeВ ответ на Sweta
Sweta
она симпатичная - но лицо современное. И никакой породы. Анжелика же была красавица и дворянка. У Мишель Мерсье кроме красоты была харизма! Не зря в нее король и султан влюбились. В новой же артистке этого нет. Мне даже актриса из фильма Дивергент больше понравилась бы на роль Анжелики. Вы смотрели Дивергент?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Нет, кстати. Не смотрела)
Yanay DreamerВ ответ на Sweta
Sweta
А Ортанс - Гортензия. Еще мне Агнесс нравится. Вообще многие имена на букву А и С. Анна, Амелия, Сюзан, Саманта. И когда называют в честь цветов - Роза, Лилия, Петунья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мне ровно они - не нравятся =)
SwetaВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
а мне ровно они - не нравятся =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а какие нравятся?
Yanay DreamerВ ответ на Sweta
Sweta
а какие нравятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
исключительно мягкие имена, желательно с мягкими гласными и согласными =)
SwetaВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
исключительно мягкие имена, желательно с мягкими гласными и согласными =)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ольга, Наталья?
Колобок и два жирафаВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
исключительно мягкие имена, желательно с мягкими гласными и согласными =)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Елена и Юлия, да?))
Колобок и два жирафа
Елена и Юлия, да?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, и эти в том числе =)
Irina K.В ответ на Sweta
Sweta
А Ортанс - Гортензия. Еще мне Агнесс нравится. Вообще многие имена на букву А и С. Анна, Амелия, Сюзан, Саманта. И когда называют в честь цветов - Роза, Лилия, Петунья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Ортанс - Гортензия. Еще мне Агнесс нравится. Вообще многие имена на букву А и С. Анна, Амелия, Сюзан, Саманта. И когда называют в честь цветов - Роза, Лилия, Петунья.

У меня младшая внучка-Саманта
SwetaВ ответ на Irina K.
Irina K.
А Ортанс - Гортензия. Еще мне Агнесс нравится. Вообще многие имена на букву А и С. Анна, Амелия, Сюзан, Саманта. И когда называют в честь цветов - Роза, Лилия, Петунья.

У меня младшая внучка-Саманта
СсылкаПожаловаться
История переписки5
здорово! вы не в России живете?
Irina K.В ответ на Sweta
Sweta
здорово! вы не в России живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
здорово! вы не в России живете?

Нет,не в России. А старшая внучка-Наоми. А сын Рафаэль. И невестка называет его Раф. ДЕйствительно,как машину.
SwetaВ ответ на Irina K.
Irina K.
здорово! вы не в России живете?

Нет,не в России. А старшая внучка-Наоми. А сын Рафаэль. И невестка называет его Раф. ДЕйствительно,как машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
красивые имена. Просто была у нас такая мода в России называть иностранными именами детей. Мальчик ДЖон Иванович - звучит глупо. Как и девочка -например Изольда Владимировна. В последнее время слава богу стали русскими именами больше называть.
Irina K.В ответ на Sweta
Sweta
красивые имена. Просто была у нас такая мода в России называть иностранными именами детей. Мальчик ДЖон Иванович - звучит глупо. Как и девочка -например Изольда Владимировна. В последнее время слава богу стали русскими именами больше называть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
красивые имена. Просто была у нас такая мода в России называть иностранными именами детей. Мальчик ДЖон Иванович - звучит глупо. Как и девочка -например Изольда Владимировна. В последнее время слава богу стали русскими именами больше называть.

А у нас тут отчества нет. Так что проблем с этим нет. А фамилия немецкая.
SwetaВ ответ на Irina K.
Irina K.
красивые имена. Просто была у нас такая мода в России называть иностранными именами детей. Мальчик ДЖон Иванович - звучит глупо. Как и девочка -например Изольда Владимировна. В последнее время слава богу стали русскими именами больше называть.

А у нас тут отчества нет. Так что проблем с этим нет. А фамилия немецкая.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а у нас отчества и фамилии русские - и иностранное имя звучит странно. Ну ладно если еще Кристина назовут, а то Сюзан Ивановна иванова.
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
не.. а чо?.. у меня афигенское имя... )))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем