Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Избалованный москвич

Вопрос к коренным москвичкам и тем, кто знает описанный типаж мужчины. А также к мужчинам, которые знают по себе, о чем идет речь.
Мужчина позвал жить вместе, предложил серьезные отношения до конца жизни. Хочет общего ребенка и нормальную семью, где есть любовь и взаимоуважение, а не каждый сам по себе.
ТТХ мужчины: 45 лет, разведен, за плечами два брака по 7 лет, во втором браке ребенок, 8 лет, проживает с мамой. Заработок около 80 тр в месяц, рабочий день по 4 часа три раза в неделю. Руки на месте, голова на месте, адекватный и симпатичный. Был сильно зависим от мнения мамы, но мама умерла некоторое время назад. Сильно зол на коренных москвичек, считает их неадекватными и для нормальных отношений непригодными в силу эгоистичности и желания жить исключительно "для себя". Первая жена - коренная москвичка обидела его при разводе по деньгам. Вторая жена - провинциалка, обидела его с общим жильем(по деньгам он уже "подстраховался";). Теперь ищет жену-мать детей-своего человека.
Мои ТТХ: 38, разведена, ребенок 4 лет. В браке была 15 лет, с мужем разошлись на почве непремиримых противоречий (изменил).
Хорошие моменты для меня: счастливая семейная жизнь с любимым мужем, нормальная здоровая семья. 
Но я вижу проблему в следующем: мой сын будет любимому чужой(неизвестно, смогут ли сын и мужчина дальше дружить, когда сын подрастет и станет подростком). У меня не будет своего жилья и уверенности в том, где я смогу жить в старости. Допустим, через 10-20 лет совместной жизни, или еще позже, если я вдруг переживу любимого, мне придется возвращаться старушкой в свой город, потому что здесь есть свое жилье. В Мск я сама не заработаю себе еще одну квартиру. Продать хорошую благоустроенные 90м2  в провинции - хватит на комнату в коммуналке в Москве. Не уверена, что правильное решение для моего сына и моих родителей. 
Сразу после переезда на новом месте у меня не будет своего сложившегося круга общения и полезных знакомств: врачей, учителей, друзей. Авторитет и финансовое положение мне придется завоевывать заново. Это лет 10, не меньше. 
Все эти проблемы решить можно, если мужчина очень четко осознает, с каким распорядком он столкнется , будет помогать в быту и не раздражаться на мою усталость и мое отсутствие дома, пока я приобрету финансовую устойчивость в Мск. 
Но я понимаю, что ему нужна нормальная домашняя жена, а не отсутствующая и уставшая, зарабатывающая на "свой угол" тетка. Для себя у него сейчас есть все, что нужно: квартира, машина, дача, любимая работа. Зарабатывать больше ему не нужно, он довольствуется малым в быту. Понтов нет. 
Но ему не хватает общения, уюта и спокойного размеренного семейного образа жизни. Хочет еще одного ребенка. Я удивляюсь, зачем ему я со всеми проблемами, связанными с переездом. Либо он просто увлекся необычным и не думает о будущем, не считает нужным анализировать, с чем ему придется столкнуться на практике.
Переезжать в мой город он не хочет, потому что такой работы как у него сейчас, он в маленьком провинциальном городке не найдет.
Как понять, мужчина способен осознать, что я теряю при переезде на ПМЖ из провинции в Мск и с какими проблемами и сложностями он столкнется? Или он, несмотря на свой возраст, он все-таки мужчина-фантазер, избалованный женским вниманием и напрочь оторванный от реальной жизни? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
599
121222324
Оксик
Второй вариант. Я бы не связывалась.
Anastasia Konstantinou
mozhno seriezno pogovorit, no voobshe muzhchina dolzhen o-chen neploho zarabativat esli hochet zhenshinu kotoraya ne zarabativaev mile na kvartiru chto nam napisali to emu i skazhite
Екатерина AGG
Уважаемый автор! Вашему ребенку 4 года, ему нужен будет государственный садик (на частный я так понимаю денег нет, это примерно 40-50тыс. на частный). Теперь внимание: в Москве дают место в государственном саду только при наличии постоянной московской прописки. Ни с какой регистрацией, даже на 5 лет сад не дают, а раньше давали. Хотя формально в очередь на садик ставят, эта очередь мертвая. отвечают просто: мест нет. За это новшество спасибо Мэру. Новшество это с 2014г. когда я лично с этим столкнулась была в шоке.
Аноним
Спасибо .Так а в чем разница между пропиской и регистрацией?
ВарвараВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо .Так а в чем разница между пропиской и регистрацией?
СсылкаПожаловаться
Дама выше не верно указала, понятия «прописка» нет уже давно. Есть регистрация по месту жительства (постоянная регистрация) и регистрация по месту пребывания (временная регистрация). Ни один вид регистрации не подразумевает под собой права собственности на жилище или его часть. Право собственности возникает только у собственника данного помещения. Т.е., если собственник квартиры зарегистрирует у себя постоянно или временно кого-либо, то у регистрируемого не возникнет никаких прав на данное жилое помещение и собственник всегда сможет его снять с регистрации (иногда правда, только через суд). Я москвичка, но знакомая нет и совершенно спокойно с временной регистрацией получила после 2014 гола и сад и потом школу. В противно случае откуда тогда в садах и школах не то что не москвичи, а детки чьи родители приехали из стран СНГ на заработки?))))))))) Там о постоянной регистрации у большей части и разговора нет.
АнонимВ ответ на Варвара
Варвара
Дама выше не верно указала, понятия «прописка» нет уже давно. Есть регистрация по месту жительства (постоянная регистрация) и регистрация по месту пребывания (временная регистрация). Ни один вид регистрации не подразумевает под собой права собственности на жилище или его часть. Право собственности возникает только у собственника данного помещения. Т.е., если собственник квартиры зарегистрирует у себя постоянно или временно кого-либо, то у регистрируемого не возникнет никаких прав на данное жилое помещение и собственник всегда сможет его снять с регистрации (иногда правда, только через суд). Я москвичка, но знакомая нет и совершенно спокойно с временной регистрацией получила после 2014 гола и сад и потом школу. В противно случае откуда тогда в садах и школах не то что не москвичи, а детки чьи родители приехали из стран СНГ на заработки?))))))))) Там о постоянной регистрации у большей части и разговора нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот да. Понаехавшие от нас вопрос решают с регистрацией для сада и школы за небольшие деньги. И часто в легально снимаемом жилье . Платят как за "регистрацию для сада" аборигенам)))
ВарвараВ ответ на Аноним
Аноним
Вот да. Понаехавшие от нас вопрос решают с регистрацией для сада и школы за небольшие деньги. И часто в легально снимаемом жилье . Платят как за "регистрацию для сада" аборигенам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, так что этих проблем не бойтесь точно!)))))))))) Это мифы какие то))))) Места есть, сейчас обязаны давать, очередь электронная и она по признакам "качества" регистрации не работает. Масса примеров у коллег на работе (50% не Москвичи: Брянск, Ставрополь, Калуга, Рязань, Тверь и т.д.), все все получают без проблем. А если Ваш мужчина любит Вас, то он эту временную то точно сделает и Вам и малышу для сада.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ольга Кулагина
Комментарий удален.Почему?
Ппц) )
За мкадом есть жизнь и даже более комфортная .Отсюда мои терзания .
ВарвараВ ответ на Аноним
Аноним
Ппц) )
За мкадом есть жизнь и даже более комфортная .Отсюда мои терзания .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совет выше не плох, пока 4 года и Вас не просят идти работать, а почему собственно нет? Полгодика с малышом поживите, пока он на работе походите гулять, в парки, центр, театры, можно и бюджетно это делать вполне. Поймете как вы с мужчиной коррелируетесь в быту, как он относится к ребенку и как раз упаси Боже пока замуж или детей новых заводить. Как длительная командировка. И все встанет на места. Поймете его планы и цели, подышите друг другом. Даже сад Вам на эти полгода не нужен. Вы же дома будете. Ему можете даже не озвучивать свой план. В саду заявление на полгода, в своем городе, что бы не сняли с очереди. Принимать решения основываясь на удаленном общении нельзя. Но кусать локти можно и если да и если нет. Самые верные советы, это полгода-год пожить без ущерба для всех.
АнонимВ ответ на Ольга Кулагина
Комментарий удален.Почему?
:) я даже не знаю . Если бы мне было 24 и я ничего не видела и нигде не жила, то да. Вы были бы правы .А так ) ))) Ох. ...
АнонимВ ответ на Ольга Кулагина
Комментарий удален.Почему?
вообще люблю я его, такого замороченного.Отсюда все заморочки .
Выбор между моими чувствами и желанием быть с ним и интересами ребенка и устоявшейся жизнью .
Москва как столица и оплот цивилизации меня не прельщает ) Несмотря на все соблазны. А человек мне важен . Настолько , что готова рискнуть .
Комментарий удален.Почему?
ВарвараВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Мужчины, даже самые лучшие из них и семи пядей во лбу, в принципе не способны понять, что есть какие то проблемы, с которыми женщина столкнется при общении с ними)) Они так устроены. Какие проблемы? Он Вам МОСКВУ предлагает, Рай, а Вы проблемы....:)) Метания бытового уровня им не понятны. И вообще для мужчины чем меньше в воздухе слова "проблема", "сложность", "выбор" тем более четкая зона комфорта. Женщины стрессоустойчивы, а мужчины нет.
АнонимВ ответ на Варвара
Варвара
Мужчины, даже самые лучшие из них и семи пядей во лбу, в принципе не способны понять, что есть какие то проблемы, с которыми женщина столкнется при общении с ними)) Они так устроены. Какие проблемы? Он Вам МОСКВУ предлагает, Рай, а Вы проблемы....:)) Метания бытового уровня им не понятны. И вообще для мужчины чем меньше в воздухе слова "проблема", "сложность", "выбор" тем более четкая зона комфорта. Женщины стрессоустойчивы, а мужчины нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
АнонимВ ответ на Варвара
Варвара
Мужчины, даже самые лучшие из них и семи пядей во лбу, в принципе не способны понять, что есть какие то проблемы, с которыми женщина столкнется при общении с ними)) Они так устроены. Какие проблемы? Он Вам МОСКВУ предлагает, Рай, а Вы проблемы....:)) Метания бытового уровня им не понятны. И вообще для мужчины чем меньше в воздухе слова "проблема", "сложность", "выбор" тем более четкая зона комфорта. Женщины стрессоустойчивы, а мужчины нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Себя он предлагает . Я так к этому отношусь .А остальное - всякие организационные трудности. А раз предлагает себя(пусть и на время), мне важно понимать его менталитет и мотивацию.
А для этого мне важно чтобы он представлял во что ввязывается... Хотя, наверное, много хочу .
Мужское дело "пригласить";)))) а дальше смотреть, как оно само и по любви все развивается .
ВарвараВ ответ на Аноним
Аноним
Себя он предлагает . Я так к этому отношусь .А остальное - всякие организационные трудности. А раз предлагает себя(пусть и на время), мне важно понимать его менталитет и мотивацию.
А для этого мне важно чтобы он представлял во что ввязывается... Хотя, наверное, много хочу .
Мужское дело "пригласить";)))) а дальше смотреть, как оно само и по любви все развивается .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он во что ввязывается? Просто порассуждаем? Он не во что не ввязывается. Он ничего не меняет кардинально в своей жизни. Был в доме один, станет там двое и малыш, но он жил в общей сложности 14 лет в браке. Не бобыль. Что бы тяжело перенести присутствие другого человека. И все.... Меняется что то у Вас. А он не может этого ни понять, ни на самом деле оценить маштабы Ваших терзаний. И ни от того, что не любит или глуп. Просто не в Вашей он коже. Я в свое время так мужа своего привезла в Москву, мотаться устала, дома ребенок мой личный, а я выходные тащусь в другой город... И я приехала сказала все, собирай вещи, переезжаешь. Он уволился, собрался и поехали. Регистрацию я никакую не делала. Ему садик не нужен))) Он очень первое время психовал, там мама, папа, брат, работа была. А я не понимала!!!!!! Я же тебя в МОСКВУ привезла! Он даже попивать пытался, хмурый был... и т.д., а потом все, работу ему нашла, пошло поехало, втянулся в ритм. Мы поженились, родили дочь еще одну. Мы развелись, но это другая история))))) Так вот мы общаемся и сейчас, я со всеми мужьями своими дружу. Мама его как обратно звала, тут мол нет родных. Нет, он снял квартиру и ни хочет обратно. И правильно! Я его поддерживаю. Иногда вспоминаем о страхах его, так смешно. А квартира там никуда не денется, сдается. Вернуться можно всегда.
АнонимВ ответ на Варвара
Варвара
А он во что ввязывается? Просто порассуждаем? Он не во что не ввязывается. Он ничего не меняет кардинально в своей жизни. Был в доме один, станет там двое и малыш, но он жил в общей сложности 14 лет в браке. Не бобыль. Что бы тяжело перенести присутствие другого человека. И все.... Меняется что то у Вас. А он не может этого ни понять, ни на самом деле оценить маштабы Ваших терзаний. И ни от того, что не любит или глуп. Просто не в Вашей он коже. Я в свое время так мужа своего привезла в Москву, мотаться устала, дома ребенок мой личный, а я выходные тащусь в другой город... И я приехала сказала все, собирай вещи, переезжаешь. Он уволился, собрался и поехали. Регистрацию я никакую не делала. Ему садик не нужен))) Он очень первое время психовал, там мама, папа, брат, работа была. А я не понимала!!!!!! Я же тебя в МОСКВУ привезла! Он даже попивать пытался, хмурый был... и т.д., а потом все, работу ему нашла, пошло поехало, втянулся в ритм. Мы поженились, родили дочь еще одну. Мы развелись, но это другая история))))) Так вот мы общаемся и сейчас, я со всеми мужьями своими дружу. Мама его как обратно звала, тут мол нет родных. Нет, он снял квартиру и ни хочет обратно. И правильно! Я его поддерживаю. Иногда вспоминаем о страхах его, так смешно. А квартира там никуда не денется, сдается. Вернуться можно всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы классная:)
"А я не понимала!!!!!! Я же тебя в МОСКВУ привезла! Он даже попивать пытался, хмурый был... и т.д., а потом все, работу ему нашла, пошло поехало, втянулся в ритм. "
А когда вы это поняли? И почему)?
Так классно писать о своих бывших - плюс вам в карму.
ВарвараВ ответ на Аноним
Аноним
Вы классная:)
"А я не понимала!!!!!! Я же тебя в МОСКВУ привезла! Он даже попивать пытался, хмурый был... и т.д., а потом все, работу ему нашла, пошло поехало, втянулся в ритм. "
А когда вы это поняли? И почему)?
Так классно писать о своих бывших - плюс вам в карму.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добрый день)) Поняла, что ему сложно? Или что втянулся?)))) Если про последнее, то повеселел, начал без страха по улицам ходить, общаться, с коллегами нашел общий язык, в общем еще и тыкать старым приятелям начал "у нас в Москве...";))))))) Довольно быстро, наверное не больше года произошла перестройка. Но я оч старалась не послать обратно к маме ибо прям как маленький под час вел или наоборот как хамло трамвайное, за что получал по голове периодически, потом говорил от стресса. В общем столица его приняла в объятия и он ее взаимно возлюбил) Кстати попивает и сейчас, но уже другие напитки, а вообще испортила я хорошего парня....

Наталья Ченцова
Сойдитесь, поживите, присмотритесь, может и правда не всё так уж проблемно. Иначе вы не узнаете приживётесь вы на новом месте или нет. Не продавайте свою квартиру, а сдайте квартирантам, чтобы было куда возвратиться, а может и не придётся возвращаться. Поменьше взвешивайте "за" и "против".
АнонимВ ответ на Наталья Ченцова
Наталья Ченцова
Сойдитесь, поживите, присмотритесь, может и правда не всё так уж проблемно. Иначе вы не узнаете приживётесь вы на новом месте или нет. Не продавайте свою квартиру, а сдайте квартирантам, чтобы было куда возвратиться, а может и не придётся возвращаться. Поменьше взвешивайте "за" и "против".
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Аноним
Ладно. Насчет возраста .Гнобить не нужно.
А всем женщинам , которые женщины , и уважают свой возраст и себя , хорошего дня .
Ну правда, утомительно. Начиная с 30 то в девушки записывают , то в бабушки . Сейчас, конечно уде чаще в бабушки, но всяко бывает) )) Это форменная дискриминация ).
Мне 37 полных лет и я люблю свой возраст.
И я - женщина, которая сейчас еще хочет и способна иметь детей и отношения с мужчинами своих лет. Я уже далеко не девушка , которой надо устроить свою жизнь и пленять юношейюношей. И я еще не бабушка , для которой основная ценность - покой и беречь силы .
ПризракВ ответ на Аноним
Аноним
Ладно. Насчет возраста .Гнобить не нужно.
А всем женщинам , которые женщины , и уважают свой возраст и себя , хорошего дня .
Ну правда, утомительно. Начиная с 30 то в девушки записывают , то в бабушки . Сейчас, конечно уде чаще в бабушки, но всяко бывает) )) Это форменная дискриминация ).
Мне 37 полных лет и я люблю свой возраст.
И я - женщина, которая сейчас еще хочет и способна иметь детей и отношения с мужчинами своих лет. Я уже далеко не девушка , которой надо устроить свою жизнь и пленять юношейюношей. И я еще не бабушка , для которой основная ценность - покой и беречь силы .
СсылкаПожаловаться
Та никто ж не против. Я бы за вас только порадовалась, если бы вас и замуж позвали, и сам бы ваш кавалер сделал вам и ребёнку постоянную или хотя бы временную регистрацию в квартире - чтобы даже об этом вам и заикаться не пришлось (мне вот не нужна регистрация и даже штамп - у меня свои плюсы без этого, хоть и живу с отцом моих детей 21 год, - я не ретроград - но в вашем положении это необходимо), чтобы любил он вас; не выгнал, посчитав эгоисткой; чтобы здоровье было у обоих, желание заботиться друг о друге... Но то, что человек плохо отзывается о бывших и платит минимум ребёнку - звоночки нехорошие. Вольному воля, вас же просто предостерегают... Мы же не знаем всего - вот и узнайте.
АнонимВ ответ на Призрак
Призрак
Та никто ж не против. Я бы за вас только порадовалась, если бы вас и замуж позвали, и сам бы ваш кавалер сделал вам и ребёнку постоянную или хотя бы временную регистрацию в квартире - чтобы даже об этом вам и заикаться не пришлось (мне вот не нужна регистрация и даже штамп - у меня свои плюсы без этого, хоть и живу с отцом моих детей 21 год, - я не ретроград - но в вашем положении это необходимо), чтобы любил он вас; не выгнал, посчитав эгоисткой; чтобы здоровье было у обоих, желание заботиться друг о друге... Но то, что человек плохо отзывается о бывших и платит минимум ребёнку - звоночки нехорошие. Вольному воля, вас же просто предостерегают... Мы же не знаем всего - вот и узнайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, спасибо вам за комментарии .Они по сути верные и не злые. И я все услышала и поняла.
121222324
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем