Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Избавление от лишнего в жизни.

Как вы избавляетесь от ненужных вещей, людей, нелюбимой работы? вредных привычек? Дается ли вам это легко? Я всю жизнь боялась мнения окружающих, всегда старалась всем помогать, поддерживать, понимать, до фанатизма ответственно относилась к работе, личным отношениям. А знаете что получила в ответ:
1. Работа в которую вкладывала все свое время и силы без праздников ,выходных и отпусков - не оценили, не благодарности ничего (уволилась к черту);
2. Родители- беспроблемный ребенок, все сама, учеба-работа. Тоже нафиг не кому не нужно. Живут для себя и даже не считают нужным про меня вспомнить. Только когда надо денег занять.
3. Любимый мужчина - столько помогала ему по работе, не висела на шее в плане материального обеспечения. Опять же все сама. Мозг не выносила. Оказалось -а) гулял б) выставлял перед руководством по той же работе не в самом лучшем свете за спиной.
Итог: гордое звание ДУРЫ и пол года страшной черной затяжной жалости к себе и вообще кошмар, истерики и т.п.. Потихоньку стала отдаляться от всего и всех для кого жила последние годы, дак вы думаете что? Сразу все активизировались, куда пропала , а давай увидимся, а может на работу вернешься. А я так устала, так хочу послать их всех подальше в грубой форме, но воспитание не позволяет и я просто маленькими дозами исчезаю-не перезваниваю (хотя раньше бежала к телефону с объяснениями почему трубку не взяла), не пишу-не звоню первой, могу просто не отвечать что бывшему директору что бывшему любимому (хотя встречи с мужчиной остались, но их все меньше и секс все реже и реже). 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
ЕкатеринаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ваша проблема в том, что вы, что то делая для других, ждете благодарности и ответной реакции, а потом обижаетесь на людей за то, что они не оправдали ваши ожидания. Но это же ваши ожидания, и те люди не виноваты, что вы имели завышенные ожидания. Что то делая для других, не ждите ничего взамен, тогда и обижаться будет не на что.
СсылкаПожаловаться
Вполне естественное и здоровое желание получать благодарность и любовь в ответ на свои чувства.
оля ивановаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ваша проблема в том, что вы, что то делая для других, ждете благодарности и ответной реакции, а потом обижаетесь на людей за то, что они не оправдали ваши ожидания. Но это же ваши ожидания, и те люди не виноваты, что вы имели завышенные ожидания. Что то делая для других, не ждите ничего взамен, тогда и обижаться будет не на что.
СсылкаПожаловаться
+++ согласна полностью
Юлия Прокопьева
Я вообще легко от всего избавляюсь ))) Причем крупные и ценные вещи обычно отдаю родителям или подруге. И заново, все заново. Но я не жалею. Не люблю копить то, что хранит в себе негативные воспоминания
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?

Юлия
хочется весь гардероб выкинуть
Вита
вообще очень легко расстаюсь и с людьми и с вещами. мне не слишком нравится принцип - возлюби ближнего своего. если мне не нравится человек, я не стану себя обманывать и уговаривать себя же. если мне не комфортно в какой-то вещи, то её на помойку-на авито. и, между прочим, ненавижу то время, когдасчитала нужным ровно держать спину, что бы ни случилось, улыбаться, даже если хочется рыдать, и кивать, когда надо бы треснуть посильнее.
Вывод простой: нужно любить себя!
Ирина
когда пришла мысль - надо уволиться, то пришла и написала заявление. Все остальное я делаю не для других, а для себя. Для себя я люблю своих родителей и детей. забочусь о них. Для себя я забочусь о любимом мужчине. Мне жто в радость, а не потому что я жду похвалы или ништяков. Все в своей жизни я делаю потому, что мне ээто нравится и приносит радость.
Солнышко Майское
мне кажется у вас неправильный настрой по жизни. Вы ждёте благодарности. А ждать не надо. Делаете людям хорошо, плюсик вам в карму. А вы хотите жить по принципу: ты- мне, я тебе....Пусть вам будет хорошо на душе от ваших добрых дел и собственного самосознания, что вы добрый и честный человек, а это не мало....
Солнышко Майское
мне кажется у вас неправильный настрой по жизни. Вы ждёте благодарности. А ждать не надо. Делаете людям хорошо, плюсик вам в карму. А вы хотите жить по принципу: ты- мне, я тебе....Пусть вам будет хорошо на душе от ваших добрых дел и собственного самосознания, что вы добрый и честный человек, а это не мало....
СсылкаПожаловаться
Я так и жила до этой зимы,получая искреннюю радость делая близким что то хорошее . А потом когда мне стало на самом деле трудно ,много навалилось и я стала на самом деле ждать ,что и меня поддержат те самые люди для которых я что то делала все эти годы . Я услышала в ответ -не ной ,не жалуйся ,не психуй ,да что тут такого ,да ты сама во всем виновата, мы не можем тебе помочь и прочее . Родители откровенно заявили что раз я потеряла работу они меня с детьми принять не смогут(хотя даже коммуналку за все эти годы работы за их квартиру платила я - я же там прописана ,покупала им билеты на моря,содержала пока мать у меня месяцами жила ). Любимый мужчина просто отвернулся и кроме не ной я от него ничего не услышала .
Солнышко Майское
обидно.....
Умерьте свою деятельность в отношении этих людей, поживите для себя, побалуйте себя, любимую....если не вы, то кто??
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я так и жила до этой зимы,получая искреннюю радость делая близким что то хорошее . А потом когда мне стало на самом деле трудно ,много навалилось и я стала на самом деле ждать ,что и меня поддержат те самые люди для которых я что то делала все эти годы . Я услышала в ответ -не ной ,не жалуйся ,не психуй ,да что тут такого ,да ты сама во всем виновата, мы не можем тебе помочь и прочее . Родители откровенно заявили что раз я потеряла работу они меня с детьми принять не смогут(хотя даже коммуналку за все эти годы работы за их квартиру платила я - я же там прописана ,покупала им билеты на моря,содержала пока мать у меня месяцами жила ). Любимый мужчина просто отвернулся и кроме не ной я от него ничего не услышала .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы прям как с меня списали(
Кристина
я ухожу без лишних разговоров и без сожалений, я у себя одна и должна о себе заботиться! Если кто-то меня не устраивает, то зачем терпеть??
Видимо, поэтому в 33 еще не замужем. Если хотите меня опять оскорбить и попрекнуть - пжалста, всегда готова выслушать, как вам повезло, в отличие от меня...
Весна
Если понимаю, что в будущем ничего хорошего не будет, то проходит точка невозврата и все - расстаюсь, выбрасываю. Зачем быть мазохисткой.
Любовь Пяткова
А я не завожу лишнего. И с работой, которая мне не подходит, расстаюсь в момент.
оля иванова
Не нужны ваши жертвы никому. Кто не умеет любить себя, тот не сможет любить других. Когда эту мысль прочувствуете, то всё у вас наладится.
ГризеткаВ ответ на оля иванова
оля иванова
Не нужны ваши жертвы никому. Кто не умеет любить себя, тот не сможет любить других. Когда эту мысль прочувствуете, то всё у вас наладится.
СсылкаПожаловаться
Правильно. Возлюби ближнего, как самого себя. Мораль: тренируйся на себе, прежде чем к ближнему с любовью приставать)
Татьяна Милютина
Вы не дура, вы стали неприятны самой сееб. Отсюда такое отношение и к сбе и к окружающим. Постарайтесь влюбиться в себя, здоровый эгоизм никому еще не вредил. Да, и не ждите от человечества почитания и покеклонения - в этом ваша ошибка. А делайте то, что приятно только вам. Хотите кому то помочь - помогайте, хотите у кого то что - то попросить - просите. Наведите порядок в собственной голове, и все устаканится))
Ekaterina Safronova
Для меня просто загадка - слова "ах, мне воспитание не позволяет"! При чем тут воспитание? Воспитывающие вас люди, возможно не заметили, что правила жизни изменились! И привили вам не ТЕ качества. Вы же уже взрослая, развейте у себя необходимые качества характера. С каждым человеком начинать общаться надо нормально, а дальше уже по его отношению к вам - многие доброту принимают за глупость, таких надо ставить на место, даже если вам это делать противно, но это хорошо для их же блага. Вас сразу зауважают!
danila
Вы повзрослели. Поздравляю!)
Кошка-Плюшка*
Вот и правильно, умничка. так держать!
Мистерия Марковна
вещи ненужные выбрасываю с удовольствием, ненужные люди сами отдаляются
Ирина Кулагина
ненужные люди, неблизкие, сами отваливаются, а вещами стараюсь обзаводиться только нужными, хлам не коплю, а то, что имеется, нужно или просто приятно. С вредной привычкой живу дружно)) А вот бояться мнения окружающих не нужно, всем мил никогда не будешь, делите людей на тех, чье мнение действительно важно, и тех, кто перебьется. Но в первую очередь должно быть важно свое мнение - для себя живете, не для кого-то
маленький гном
не поняла, почему работа, которая вам нравилась, и за которую вы получали деньги, стала вдруг лишней в жизни. Адекватная вашему вкладу зарплата - лучшая благодарность. Или просто идете и ищете другого работодателя
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем