Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Избитая тема, или как научить мужа говорить нет своим родственникам

Нужен совет. Ситуация такая. У нас с мужем есть прелестная дочурка (ей почти 6 мес.)Муженек мой часто мотается в командировки (работа такая), дома бывает не каждый вечер. Ребенок папу не знает практически , даже плачет иногда при встрече и совсем не от радости.(((Но, помимо командировок мой муж часто помогает своим родственничкам, что сделать, тут я как бы стараюсь не вмешиваться. Родсвенники все таки. Но.. моя золовка прям совсем оборзела. Теперь еще просит мужа моего (то бишь ее брата) сидеть с ее детьми, когда она уходит к подруге с ночевкой. ..(хм..)))Такая ситуация складывается не в первый раз, в прошлый раз я очень попросила мужа так больше не делать, но он опять согласился посидеть с племянниками (14 и 10 лет) мотивируя это тем, что ему неудобно им отказать... Так что вот такая ситуация сложилась. Как мне быть?
ЗЫ. Пожалуйста, только не говорите типа: "он врет, на самом деле б..дует", (это не тот случай, если интересно, то объясню почему)и т.п. Я точно знаю, что он сидит с племянниками.
Дарья Секерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Долорес КлейборнВ ответ на Джоли
Джоли
Долорес, тогда и в разговоре с золовкой смысла никакого нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ХЗ, может, она изобразит оскорбленную невинность...
Гульнара ГалямутдиноваВ ответ на Дарья Секерина
Дарья Секерина
да в том то и дело,что мальчик боксом занимается, он очень здоровый парень. А девочке 10, но она тоже довольно самостоятельная. Это просто у них в семье такой воспитательный момент (наседство- как я это называю). А "помочь родителям" не покатит, мы живем вместе с моей мамой, папа за 1500 км, да и даже если б жили отдельно, то я б ребенка ему не оставила бы. Она воспринимает его как чужого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть подозрение что он не к племянкам идет ,а от вашей мамы подальше ,Просто нужно жить отдельно своей семьей .Какая бы хорошая ваша мама не была- она ваша. Для него чужая .Ваша семья это вы ваш муж и ребенок .Сам он вам в этом не признается побоится обидеть но это так скорее всего.
Дарья Секерина
Да мы собственно и не ссоримся, просто если честно, мне очень обидно из-за их эгоизма и из-за того, что они моим мужем просто пользуются. Я как то раньше имела неосторожность просить их о помощи, на что мне всегда был мягкий ( а иногда и не очень), но категорический отказ. Причем, я всегда, когда еще не было моей лапули не отказывала им в помощи, когда меня просили. А проговориться- это бесполезно, подобное я уже делала... сделала вид, что не понимает меня и просто проигнорировала. Мой муж считает, что он им очень обязан. Судите сами (может я и не права) . Они его пристроили к себе в фирму, предварительно пристроив в др. (конкурирующую) фирму для того, что б он обучился и набрался опыта. Теперь он работает на них, но лучше б не работал… Заработок для города, в котором я живу и для такой работы очень неконкурентоспособный, подработать ему в др. местах не давали. Хотя поначалу было относительно неплохо. Но потом чет резко з\п снизилась, они мотивировали тем, что заказов нет. Вообщем еще раз подтверждается теория о том, что на родственников лучше не работать. А тут еще они ему заняли денежку на учебу (в счет зарплаты, разумеется), да и интересно ему с ними, там весело. Так что судите сами, должен ли он им что то и кому он дольше должен. А мне посоветуйте что же мне делать!
Дарья ДашкевичВ ответ на Дарья Секерина
Дарья Секерина
Да мы собственно и не ссоримся, просто если честно, мне очень обидно из-за их эгоизма и из-за того, что они моим мужем просто пользуются. Я как то раньше имела неосторожность просить их о помощи, на что мне всегда был мягкий ( а иногда и не очень), но категорический отказ. Причем, я всегда, когда еще не было моей лапули не отказывала им в помощи, когда меня просили. А проговориться- это бесполезно, подобное я уже делала... сделала вид, что не понимает меня и просто проигнорировала. Мой муж считает, что он им очень обязан. Судите сами (может я и не права) . Они его пристроили к себе в фирму, предварительно пристроив в др. (конкурирующую) фирму для того, что б он обучился и набрался опыта. Теперь он работает на них, но лучше б не работал… Заработок для города, в котором я живу и для такой работы очень неконкурентоспособный, подработать ему в др. местах не давали. Хотя поначалу было относительно неплохо. Но потом чет резко з\п снизилась, они мотивировали тем, что заказов нет. Вообщем еще раз подтверждается теория о том, что на родственников лучше не работать. А тут еще они ему заняли денежку на учебу (в счет зарплаты, разумеется), да и интересно ему с ними, там весело. Так что судите сами, должен ли он им что то и кому он дольше должен. А мне посоветуйте что же мне делать!
СсылкаПожаловаться
выживете с вашей мамой, может тут собака зарыта? В с мысле может не хочет он с тещей видеться лишний раз и потому из дома линяет?
Дарья Дашкевич
выживете с вашей мамой, может тут собака зарыта? В с мысле может не хочет он с тещей видеться лишний раз и потому из дома линяет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дарья и я об этом подумала. у моих знакомых так и получилось - долго жили без родителей, но в их квартире. потом родители продали на родине квартиру и приехали сюда к дочке. муж дочки пожил с тещей пару недель, а потом стал ездить в командировки надолго. а потом оказалось, что просто снимает квартиру в другом районе. приезжает к семье по выходным. привозит подарки, деньги, хорошее настроение и уезжает....куда - никто не знает, не говорит. о теще ни одного слова плохого, культурный и воспитанный, да и знакомая очень ждала своих родителей. а знакомая вся в непонятках. вот так бывает.
и еще одно...чтобы ваш молодой отец интересовался дочкой, надо подождать. она очень маленькая и он ее боится. а как начнет она ходить, говорить у него появится к ней интерес и любопытство.
кстати, вы пишите, что у вас самой отец в частых командировках и вы его редко видите. проследите аналогию своей судьбы, судьбы вашей матери и задумайтесь над судьбой вашей дочери.
snamama
== что они моим мужем просто пользуются ==

А он не ваша собственность! Работает он в семейном бизнесе. И не на них, а на себя.
Дарья СекеринаВ ответ на snamama
snamama
== что они моим мужем просто пользуются ==

А он не ваша собственность! Работает он в семейном бизнесе. И не на них, а на себя.
СсылкаПожаловаться
== что они моим мужем просто пользуются ==

А он не ваша собственность! Работает он в семейном бизнесе. И не на них, а на себя.

Да не хай работает...
Дарья Секерина
== что они моим мужем просто пользуются ==

А он не ваша собственность! Работает он в семейном бизнесе. И не на них, а на себя.

Да не хай работает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он теперь собственность вашего с ним ребенка! Правильно здесь посоветовали, вставляйте мозги ему.
Маринэли Владимировна
Хороший у вас муж , помогает сестре - сидит с племянниками , а вам бы хотелось , чтоб он шлялся?
Маринэли Владимировна
Хороший у вас муж , помогает сестре - сидит с племянниками , а вам бы хотелось , чтоб он шлялся?
СсылкаПожаловаться
Ей бы, наверное, хотелось, чтобы он и жене (ей то есть) помогал))
А то брат-то он получается хороший, а насчет того, что хороший мух - это сомнения вызывает))
Дарья СекеринаВ ответ на Маринэли Владимировна
Маринэли Владимировна
Хороший у вас муж , помогает сестре - сидит с племянниками , а вам бы хотелось , чтоб он шлялся?
СсылкаПожаловаться
Хороший у вас муж , помогает сестре - сидит с племянниками , а вам бы хотелось , чтоб он шлялся?

А то, пусть уж лучше по бабам))))))
Любые совпадения случайныВ ответ на Дарья Секерина
Дарья Секерина
Хороший у вас муж , помогает сестре - сидит с племянниками , а вам бы хотелось , чтоб он шлялся?

А то, пусть уж лучше по бабам))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бог с вами! Вы в своем уме???
Танцующая
Вы знаете, мой парень очень похож на вашего мужа. Тоже добрячок и все этим пользуются. И бесполезно пытаться переделывать - это сущность такая - не может отказать, если просят. Он работает в автосервисе, часто на работе задерживается до 12 ночи помочь коллегам с работой (если не успевают)...причем часто бесплатно. Причем коллеги ему не особо помагают (они в его работе не смяслят), зато он в их работе смыслит и помагает. И такая бесплатная помощь 1-2 раза в неделю....он мог бы приехать домой в 9 вечера, но остается помагать до 12. А меня это бесит!И что с ним делать я не знаю....конечно после того как поговорила насчет этого - реже такое стало, но все равно продолжается.
Ларчик*
У меня первый муж такой был - родственники для него были на первом и главном планет. Развелась, нафиг...
Дарья Секерина
Милые дамы! Большое спасибо за внимание к моей теме, спасибо за советы, серьезные и не очень!! Но некоторые посты все таки заставили меня подумать о том, о чем раньше я старалась не думать. Настолько мне были неприятны эти мысли. Но хош не хош, а нужно быть реалисткой. Скорей всего это неспроста, а целенаправленно. Не нужна я там, муж мой нужен им свободным... да и кандидатка имеется подходящая. Лучшая подруга моей золовки... Муж ей очень нравится- это видно невооруженным взглядом!
Дарья Секерина
Ох, девочки! как правильно заметили некоторые форумчанки, неспроста все это. Скорей всего - это все целенаправленно, по принципу "само отвалится" (это я себя имею в виду)
Исабель Герреро
А что здоровый 14-летний парень не в состоянии с сестренкой 10-летней (тоже не грудной уже) посидеть и спать уложить? Я со второго класса одна ночевала потому как мама сменами работала и ничего не вымерла. Так уж ли муж там с племянниками сидит - поехали проверили бы.
1303mail
Да прямо и скажите- зачем стратегическим планированием заниматься ненужным ))) так мол, и так- я не против помощи родным, но все должно быть в меру, без ущерба собственной семье.
И дальше смотрите на реакцию, от этого и пляшите.
Надежда
Ну раз Вы знаете, что золовка целенаправленно расчищает Ваше место для своей подруги - спасайте свой брак, если, конечно, Вам это надо. Тут все средства хороши - устроить скандал золовке, запретить мужу (раз он не может никому отказать, значит, и Вам не откажет!) ходить сидеть с племянниками - у них есть мать и это ее проблемы. Тут результат будет только при жестких действиях. Муж.,я так поняла, мямля, и примет сторону сильнейшего и более напористого. Так станьте сильнейшим Вы!
deziere
посидите разок вы с племянниками мужа...а он пусть дома с дочкой посидит...
Катя и Саша
А у племянников бабушек и дедушек что ли нет???
(:Маргарита:)
мой муж пока дочурка была маленькая мало уделял нам времени.Сейчас доче 3 года так он от нее не отходит, не переживайте все будет хорошо !!!
Алекса
Тогда и Вашим тоже надо почаще нет говорить!
*Мариночка*
девочки а мой муж практически содержит своих родителей и двух сестер,при всем при том что все работают и сестры замужем...снимает им квартиры,платит квартплату(родителям)и это уже длится много лет,выплачивает их кредиты...у нас двое маленьких детей,я устала(((((((они это принимают как должное...спасибо не дождешься...я себе не позволяю то,что они позволяют на деньги моего мужа...
Амина
у меня муж такой же всем первый помощник родственникам сослуживцам соседям и т д а дети родного отца не видят сколько я не билась всё так же а ежели кому то помочь не успеет то это жена его я то есть такая сякая помочь не пустила
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем