Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Избыток веса ..

Девочки. Так много тем про ожирение. Гнобите вы друг друга, себя корите в распущенности. А ведь не все так просто.Съездила я недавно на конференцию в Софию,поскольку проблемой этой занимаюсь всю профессиональную жизнь. Просто интересно стало послушать коллег из ЕС. И вот что скажу. Мир безудержно жиреет. Процент людей с лишним весом и ожирением превышает все допустимые нормы и ожидания. Врачи бьют тревогу. Молодежь показывает самый большой процент ожирения по сравнению с нашим поколением. Виной тому -продукты питания,содержащие всевозможные добавки, консерванты, загустители. Виной тому - повышение вкусовой привлекательности путем добавления химических добавок, многочисленная реклама вредных для здоровья чипсов, мороженого, сладостей. Прилавки и кафе наводнены псевдо шоколадом и суррогатом . Давайте думать вместе как противостоять всем этим соблазнам, как пытаться быть сытым и здоровым. Как сохранить стройность и потому здоровье свое и наших детей, внуков. Приветствуются все конструктивные предложения и рецепты здоровых блюд. Проведем свою форумскую конференцию...
Ольга Кравцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
569
120212223
Suleimanow Adel
А сами сколько весите?
***Alisa***
Полнота и ожирение не всегда от переедания.....знать бы надо.
Нагайна
Все равно, что сказать, в моем ожирении виновата ложка. Вина исключительно в безответственности родителей при воспитании детей и, как следствие, безответственность этих выросших детей.
СКРОМНЫЙ РОМАНТИК
А моя девонька стройняшка-милашка!!!...
Светлана КолесникВ ответ на СКРОМНЫЙ РОМАНТИК
СКРОМНЫЙ РОМАНТИК
А моя девонька стройняшка-милашка!!!...
СсылкаПожаловаться
она живая?
СКРОМНЫЙ РОМАНТИКВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
она живая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично для меня, живая!!!...
Светлана КолесникВ ответ на СКРОМНЫЙ РОМАНТИК
СКРОМНЫЙ РОМАНТИК
Лично для меня, живая!!!...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааа.. ну я так и подумала
СКРОМНЫЙ РОМАНТИКВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
ааа.. ну я так и подумала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это настоящее произведение искусства!!!...Даже отличить от живой не так просто...
Татьяна Ленская
Надо чтобы было больше красивых мужчин - и тогда девочки будут сохнуть от любви и худеть. Я серьезно. Все дело в мужчинах.
Galaktika
Прежде всего нужно самим взрослым понимать,что не надо пихать в себя фастфуд и прочую муть быстрого приготовления,а так же не кормить этим своих детей.Ходят семьями в эти забегаловки,смотришь,сидят "пончики" и жуют пончики.Моя знакомая внушительных габаритов,муж ее тоже,и сын пошел по их стопам,но дело вовсе не в наследственности.У парня проблемы с сердцем,ему надо худеть,врач глянув на родителей,сказала,что в вашей семье нет культуры питания.Иными словами- люди жрут,а не едят.И вот большинство, именно поэтому и толстеет,гормональные нарушения и заболевания не в счёт.
selllena
Не понимаю, о какой здоровой пище может идти речь, когда нет полноценных натуральных продуктов. Что ни возьмешь, везде какие-то приправы, соусы ,отбивающие вкус. Сам продукт давно уже потерял свой естественный запах. Загадили планету под ногами и над головой. А теперь начинаем радеть за здоровую еду. Абсурд!
NataliВ ответ на selllena
selllena
Не понимаю, о какой здоровой пище может идти речь, когда нет полноценных натуральных продуктов. Что ни возьмешь, везде какие-то приправы, соусы ,отбивающие вкус. Сам продукт давно уже потерял свой естественный запах. Загадили планету под ногами и над головой. А теперь начинаем радеть за здоровую еду. Абсурд!
СсылкаПожаловаться
Согласна абсолютно.Дышать и то вредно.
Поэтому надо спокойно жить тем,что есть вокруг и не забивать себе голову.
Анна Савельева
Я согласна. Чипсы, кола и фастфуд с усилителями вкуса - это какашка, к которой приучена молодежь. вообще, все что упаковано в шуршащие пакетики и разлито в пластиковые бутылки - это яд..Молочные продукты не содержат молока.Сливочное масло сделано на основе растительных жиров.Напитки из коробочек - все с консервантами, красителями. Сосиски и колбаса - вовсе "мясосодержащий продукт на основе сои или какой-то еще хрени" - вот недавно ветчины кусок купила - до вечера изжога мучала и желудок ныл. Вообще опасно жрать, то что продают готовое.
Людмила Багаева
Как полюбить тушеные овощи или приготовленные на пару...мне это так не вкусно ...
Людмила Багаева
Как полюбить тушеные овощи или приготовленные на пару...мне это так не вкусно ...
СсылкаПожаловаться
Все вредное - вкусно. Это же очевидно. На этом построена пищевая индустрия - на дешевой вкусненькой химии.
Людмила БагаеваВ ответ на О-О!
О-О!
Все вредное - вкусно. Это же очевидно. На этом построена пищевая индустрия - на дешевой вкусненькой химии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я это понимаю. И дешевую вкусненькую химию не ем, чипсы там, газировки, фастфуд. Конфеты, правда, люблю очень. Периодически переходя на ПП, приготовив овощи на пару, не могу их есть...невкусно до тошноты). Голод тоже ничего хорошего, слабость и пр. "прелести". Вот я и не знаю, как же готовить эти овощи, чтобы аппетитно их поедать).
Людмила Багаева
Я это понимаю. И дешевую вкусненькую химию не ем, чипсы там, газировки, фастфуд. Конфеты, правда, люблю очень. Периодически переходя на ПП, приготовив овощи на пару, не могу их есть...невкусно до тошноты). Голод тоже ничего хорошего, слабость и пр. "прелести". Вот я и не знаю, как же готовить эти овощи, чтобы аппетитно их поедать).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тушу. На пару никогда не делала.
Безника2
У каждого человека в жизни есть выбор. Быть жирным или стройным. И ничем свой жир не оправдаешь)
Ирина ЯЯЯ
Все идет из семьи. Нет культуры питания в семьях. Так, перекусит на бегу те же бургеры, фри с колой. Всем удобно и родителям, которым третью смену у плиты не стоять и детям вкусно.
120212223
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем