Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

изменились ли отношения после рождения?

Девочки, всем привет
 у меня такой вопрос, расскажите про первый месяц, первые дни после рождения вашего малыша. Изменились ли отношения с мужем, были ли недопониманияеи тд

ps у нас с мужем после роддома абсолютное недопонимание, несмотря на то, что 6 лет были абсолютно хорошие отношения... 
он стал зло подшучивать, язвить, если я говорю, что нужен режим,  то он его сбивает тк считает так правильно, не смотря на советы педиаторов , и так во всем. устаю от наших конфликтов больше чем в роддоме . 
Катерина Пелевина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Катерина ПелевинаВ ответ на Юлия
Юлия
Все наладится и нормализуется,первые несколько дней они всегда суматошные и мужу Вашему сейчас не просто ,Вы то у руля,а он хочет помочь и толком не знает как .Тож наверное тети опытные ему в уши дуют и на работе и в инете как надо правильно и как они своих детей ростили ))не нервничайте ,время пройдет и все нормализуется и график выробатаете .
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!! очень надеюсь подстроюсь под них двоих!
Эмма Кляйн
А что именно ему не нравится? Поподробнее пожалуйста. Только тогда можно что то посоветовать.
Катерина ПелевинаВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
А что именно ему не нравится? Поподробнее пожалуйста. Только тогда можно что то посоветовать.
СсылкаПожаловаться
Что режим нужно соблюдать... что на смесях нельзя кормить чаще чем 3 часа (+- 30 мин) там по-другому переваривается. и тдт(4 педиатра мне это сказали)... После роддома расплакалась (нервы сдали и больно было, после кесарево 4 дня прошло) - так он наорал на меня и тд...
Эмма КляйнВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
Что режим нужно соблюдать... что на смесях нельзя кормить чаще чем 3 часа (+- 30 мин) там по-другому переваривается. и тдт(4 педиатра мне это сказали)... После роддома расплакалась (нервы сдали и больно было, после кесарево 4 дня прошло) - так он наорал на меня и тд...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы скорей всего очень остро на все реагируете, оно и понятно, все таки первый ребенок, а мужики любят во всем ценные указания давать, попробуйте во многом с ним соглашаться, насчет ребенка и кормежки тоже, а сами делайте так как нужно, он же не контролирует вас постоянно, наверное.
Алина
Знакомая ситуация. Бывший муж делал абсолютно все назло. Помню придем с прогулки, я хочу ребенка покормить грудного, а он устраивает скандал, чтобы сначала ему есть приготовила. И ему плевать было на то, что ребенок надрывается. Или едем в машине, специально либо кондиционер включает так, чтобы нас заморозить, либо все окна открывает. И еще много чего было, просто писать не хочу. Даже не знаю, чем Вам помочь. Я со своим в итоге развелась, но там была еще куча причин. У Вас я надеюсь все обойдется, муж успокоится и в Вашей семье будет мир и покой).
Катерина ПелевинаВ ответ на Алина
Алина
Знакомая ситуация. Бывший муж делал абсолютно все назло. Помню придем с прогулки, я хочу ребенка покормить грудного, а он устраивает скандал, чтобы сначала ему есть приготовила. И ему плевать было на то, что ребенок надрывается. Или едем в машине, специально либо кондиционер включает так, чтобы нас заморозить, либо все окна открывает. И еще много чего было, просто писать не хочу. Даже не знаю, чем Вам помочь. Я со своим в итоге развелась, но там была еще куча причин. У Вас я надеюсь все обойдется, муж успокоится и в Вашей семье будет мир и покой).
СсылкаПожаловаться
Спасибо за пожелания... сейчас как раз и ищу пути убеждения... он очень мне помогает! все делает... но именно на мои слова реакция... пытаюсь объяснить, что на Искусственном кормлении нельзя кормить по требованию... 4 врача нам сказали. Надеюсь очень решим, жалко хорошие отношения портить
Отдел рекламацийВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
Спасибо за пожелания... сейчас как раз и ищу пути убеждения... он очень мне помогает! все делает... но именно на мои слова реакция... пытаюсь объяснить, что на Искусственном кормлении нельзя кормить по требованию... 4 врача нам сказали. Надеюсь очень решим, жалко хорошие отношения портить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катюш, может он просто хочет на равных участвовать в воспитании, а тот факт, что мать ребенка обычно всегда лучше всех все знает, его задевает? Помню, зятя очень бесил тот факт, что сестра прислушивается к советам своей мамы, а не его. Хотя его мама детский врач, притом очень хороший.
Катерина ПелевинаВ ответ на Отдел рекламаций
Отдел рекламаций
Катюш, может он просто хочет на равных участвовать в воспитании, а тот факт, что мать ребенка обычно всегда лучше всех все знает, его задевает? Помню, зятя очень бесил тот факт, что сестра прислушивается к советам своей мамы, а не его. Хотя его мама детский врач, притом очень хороший.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот=вот - тут что-то из этой оперы... здесь и не понимание, почему нужен режим... раньше же мы без него отлично жили, и безумная помощь с его стороны, и неодобрение с моей (тк не могу смириться с тем, что смесью кормят как попало) , да и еще мои гормоны (куда бы их деть((( и все вместе смешалось в кашу... буду думать как тихонечко разгрести...
Катерина Пелевина
Вот=вот - тут что-то из этой оперы... здесь и не понимание, почему нужен режим... раньше же мы без него отлично жили, и безумная помощь с его стороны, и неодобрение с моей (тк не могу смириться с тем, что смесью кормят как попало) , да и еще мои гормоны (куда бы их деть((( и все вместе смешалось в кашу... буду думать как тихонечко разгрести...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтоб как-то пилюлю подсластить.делайте чаепития.когда уложите ребенка после купания.Пусть это будет ритуалом.Уже как-то вас успокоит и примирит.Обязательно к чаю что-нибудь вкусненькое или какой -нибудь кекс или пока он купает поставить шарлотку печься.Романтик такой.у вас сейчас меняется жизнь и она уже никогда не будет такой .какая была эти 6 лет.Так что дерзайте.
Эмма КляйнВ ответ на Алина
Алина
Знакомая ситуация. Бывший муж делал абсолютно все назло. Помню придем с прогулки, я хочу ребенка покормить грудного, а он устраивает скандал, чтобы сначала ему есть приготовила. И ему плевать было на то, что ребенок надрывается. Или едем в машине, специально либо кондиционер включает так, чтобы нас заморозить, либо все окна открывает. И еще много чего было, просто писать не хочу. Даже не знаю, чем Вам помочь. Я со своим в итоге развелась, но там была еще куча причин. У Вас я надеюсь все обойдется, муж успокоится и в Вашей семье будет мир и покой).
СсылкаПожаловаться
Вот любят некоторые страшилки про мужей писать, вы видать тоже не ангел, коли мужик так себя вел, не понимаю, почему нельзя приготовить сначала поесть, а потом спокойно идти гулять с ребенком и ни какого скандала, я всегда так делала, потому что если мужик голодный, с ним бесполезно о чем то договариваться.
АлинаВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
Вот любят некоторые страшилки про мужей писать, вы видать тоже не ангел, коли мужик так себя вел, не понимаю, почему нельзя приготовить сначала поесть, а потом спокойно идти гулять с ребенком и ни какого скандала, я всегда так делала, потому что если мужик голодный, с ним бесполезно о чем то договариваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну во-первых мой бывш.муж ел только сразу приготовленное, а не заранее с утра перед прогулкой. Во-вторых писала не страшилку, а просто свой далеко не единичный случай.
Эмма КляйнВ ответ на Алина
Алина
Ну во-первых мой бывш.муж ел только сразу приготовленное, а не заранее с утра перед прогулкой. Во-вторых писала не страшилку, а просто свой далеко не единичный случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоесть вы получается гуляли с ребенком с утра до вечера? А потом пытались с орущим ребенком что то приготовить на скорую руку? Но это мягко говоря очень глупо. Почему нельзя было готовить к обеду что то нормальное, а потом через пару часов подогреть, за это время приготовленное блюдо вкусовых качеств не меняет, если это не ставить в холодильник.
Тима ПыхВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
тоесть вы получается гуляли с ребенком с утра до вечера? А потом пытались с орущим ребенком что то приготовить на скорую руку? Но это мягко говоря очень глупо. Почему нельзя было готовить к обеду что то нормальное, а потом через пару часов подогреть, за это время приготовленное блюдо вкусовых качеств не меняет, если это не ставить в холодильник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А самому себе приготовить нельзя?
Эмма КляйнВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
А самому себе приготовить нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если самому себе готовить, зачем тогда жена?
АлинаВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
тоесть вы получается гуляли с ребенком с утра до вечера? А потом пытались с орущим ребенком что то приготовить на скорую руку? Но это мягко говоря очень глупо. Почему нельзя было готовить к обеду что то нормальное, а потом через пару часов подогреть, за это время приготовленное блюдо вкусовых качеств не меняет, если это не ставить в холодильник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЕ надо перевирать то, что я написала. Я с ребенком гуляла ровно столько, скольно нужно. Бывший муж ел на завтрак, обед и ужин ТОЛЬКО СВЕЖЕПРИГОТОВЛЕННОЕ, неразогретое. Вы видимо читать не умеете, я написала об этом выше.
Эмма КляйнВ ответ на Алина
Алина
НЕ надо перевирать то, что я написала. Я с ребенком гуляла ровно столько, скольно нужно. Бывший муж ел на завтрак, обед и ужин ТОЛЬКО СВЕЖЕПРИГОТОВЛЕННОЕ, неразогретое. Вы видимо читать не умеете, я написала об этом выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, так и готовили бы к его приходу, не понимаю, что в этом такого сложного. Подстроится можно, если захотеть. Да и схитрить можно было, приготовила заранее, пошла гулять, а потом незадолго до прихода мужа подогрела и на тебе свежеприготовленное, мясные блюда по вкусу не отличаются, приготовлено это только что или пару часов назад, он же не дежурил наверное возле вашей плиты круглый день.
АлинаВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
Ну, так и готовили бы к его приходу, не понимаю, что в этом такого сложного. Подстроится можно, если захотеть. Да и схитрить можно было, приготовила заранее, пошла гулять, а потом незадолго до прихода мужа подогрела и на тебе свежеприготовленное, мясные блюда по вкусу не отличаются, приготовлено это только что или пару часов назад, он же не дежурил наверное возле вашей плиты круглый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поражаюсь Вашему упорству стоять на своем. Как Вы например сделаете мясо на гриле , а потом подогреете его на сковороде и выдадите за свежеприготовленнное, или например свежесваренные макароны (пасту) уж точно не выдашь за только что скинутые на дуршлак. Или например непрожаренное мясо или рыбу (тунец) нельзя подогревать. Если готовить простые блюда, то да , да и с простым мужчиной все можно решить. А если человек есть только свежеприготовленное и умеет отличать и признает только еду, приготовленную при нем, то ничего не поделаешь. Я так подразумеваю, Вы замужем. Жаль, я бы познакомила Вас с бывшим мужем. Уверена, с Вашим "уловками" и "хитростями" Вы бы смогли его очаровать:-).
Эмма КляйнВ ответ на Алина
Алина
Поражаюсь Вашему упорству стоять на своем. Как Вы например сделаете мясо на гриле , а потом подогреете его на сковороде и выдадите за свежеприготовленнное, или например свежесваренные макароны (пасту) уж точно не выдашь за только что скинутые на дуршлак. Или например непрожаренное мясо или рыбу (тунец) нельзя подогревать. Если готовить простые блюда, то да , да и с простым мужчиной все можно решить. А если человек есть только свежеприготовленное и умеет отличать и признает только еду, приготовленную при нем, то ничего не поделаешь. Я так подразумеваю, Вы замужем. Жаль, я бы познакомила Вас с бывшим мужем. Уверена, с Вашим "уловками" и "хитростями" Вы бы смогли его очаровать:-).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Те блюда, которые вы привели в пример, готовятся не долго, и соглашусь с вами действительно непосредственно перед подачей на стол, вермишель, там картошку тоже я сама заранее не отвариваю, но есть множество мясных блюд, которые можно готовить заранее и слегка подогреть перед подачей на стол, разницы никакой. Я сама готовлю много , также различные сложные блюда с кото рыми возни часа на 2-3 всегда, хобби у меня такое, так сказать кулинар любитель, семья у меня большая, поэтому приходится часто гулянки организовывать. Ладно, не обижайтесь.)) Если вы часто готовите мясо гриль и много осталось его тоже можно подогреть, завернув в фольгу и в духовку нагретую до 200 град. будет не хуже свежего, сама так делаю.
Персефона АВ ответ на Алина
Алина
Знакомая ситуация. Бывший муж делал абсолютно все назло. Помню придем с прогулки, я хочу ребенка покормить грудного, а он устраивает скандал, чтобы сначала ему есть приготовила. И ему плевать было на то, что ребенок надрывается. Или едем в машине, специально либо кондиционер включает так, чтобы нас заморозить, либо все окна открывает. И еще много чего было, просто писать не хочу. Даже не знаю, чем Вам помочь. Я со своим в итоге развелась, но там была еще куча причин. У Вас я надеюсь все обойдется, муж успокоится и в Вашей семье будет мир и покой).
СсылкаПожаловаться
Порой читаю коменты, и думаю, ну, где вы таких уродов находите?.
АлинаВ ответ на Персефона А
Персефона А
Порой читаю коменты, и думаю, ну, где вы таких уродов находите?.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну места надо знать))))))
Светлана)))
А нечего было тянуть 6 лет. Мужик привык уже к именно вот такому укладу, а тут нА тебе - дите, режим....
Катерина ПелевинаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А нечего было тянуть 6 лет. Мужик привык уже к именно вот такому укладу, а тут нА тебе - дите, режим....
СсылкаПожаловаться
Думаю вы правы. Именно режим его и пугает. 6 лет я подстраивалась, а тут раз и не готова все воспринимать...
Ольга В ответ на Светлана)))
Светлана)))
А нечего было тянуть 6 лет. Мужик привык уже к именно вот такому укладу, а тут нА тебе - дите, режим....
СсылкаПожаловаться
В смысле тянуть? по Вашему правильнее рожать сразу после свадьбы?
Светлана)))В ответ на Ольга
Ольга
В смысле тянуть? по Вашему правильнее рожать сразу после свадьбы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
э...... А что, между "сразу" и 6 лет промежутков никаких? И потом, а почему не после свадьбы? И не рожать, а беременеть? Что-то не пойму. По-моему, в наше время сплошных гражданских браков если люди женятся, то уж точно для создания полноценной семьи.
Ольга В ответ на Светлана)))
Светлана)))
э...... А что, между "сразу" и 6 лет промежутков никаких? И потом, а почему не после свадьбы? И не рожать, а беременеть? Что-то не пойму. По-моему, в наше время сплошных гражданских браков если люди женятся, то уж точно для создания полноценной семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну женятся же не только ради детей, женщине надо же получить образование, работать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем