Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изобразительное искусство, труды, музыка, иностранный язык в школах...

Почему этим наукам  столько времени отведено в школах, в итоге никто не рисует, не поет, не знает нот, не чинит мебель, не говорит без дополнительных языковых школ?
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Андрей Ливанов
Чё это?..
Я рисую.
А когда напьюсь - пою.
ГАЛИС
Есть такое понятие" разностороннее развитие личности" жаль что вам оно не знакомо)))))))))
Наветта
это все для развития. полезно
Наветта
а про иностранный язык ,категорически не согласна
Ангелина
Вчера моя дочь (12 лет) спросила меня о том же, я достала акварель, бумагу формата А3 и мы с ней сели рисовать, получили огромное удовольствие...В конце я сказала "Вот для этого! Для удовольствия!"
Аноним Аноним
Почему? Мне как раз в школе привили любовь к иностранному языку.
Ребенку дают все, а он потом уже сам выбирает, что ему особенно интересно. Я считаю это очень правильным подходом.
Кристина
потому что этим предметам слишком мало времени отведено)))
MeteoraВ ответ на Кристина
Кристина
потому что этим предметам слишком мало времени отведено)))
СсылкаПожаловаться

Алекс Маш
а в жизни всё так - 5-10% интересных, успешных, разносторонних остальные серая масса
вот для этой ничтожной доли и стоит стараться, а другие - ну чтоб совсем лопухами не были
Татьяна Рогачкова
Потому что общеобразовательная школа - это не художественная школа, не музыкальная школа (хотя, судя по программе, это уже консерватория, не меньше), не ПТУ, не хореографическая и не языковая школа. Тут дают азы: вот это - кисть, вот это - стамеска, а это - пианино, вот так танцуют вальс, а так - польку. На это одного часа в неделю достаточно. На английский три часа в неделю тоже достаточно, чтобы прочитать и понять, чтобы суметь построить элементарную фразу. Кому надо больше - идут в профильные школы дополнительно.
Наталья Пименова
А почему, вы думаете, это образование называется средним?))) А то, о чем вы написали, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ.
Крыша мира
Согласна с автором, тоже не понимаю.
anele1901
В общеобразовательной школе дают ОБЩЕЕ образование. Если Вы хотите вырастить из ребенка музыканта, он должен закончить музыкальную школу. Если художника - художественную. На счет труда Вы не правы, я именно в школе шить научилась на уроках труда. И готовить нас там учили. А по поводу языка тоже самое. Мой сын, например, закончил гимназию с углубленным изучением языка. Так он по-английски свободно говорит, и никаких дополнительных занятий не понадобилось. А в обычной школе, конечно, так не научат. На уроках физкультуры тоже не получатся великие спортсмены.
Александр Сергеев
Это классика - мы все учились понемного, чему-нибудь и как-нибудь. На то оно и СРЕДНЕЕ образование, точнее - средненькое такое, серенькое. Обрывками и урывками. Чтобы преуспеть в какой-то определенной дисциплине, нужны дополнительные занятия.
Tatjana Miosga
У нас в Германии в обычной школе шикарно музыку преподают. Вот это было бы неплохо и перенять
Алиса
Нормально говорю, пеку, вяжу, шью, петь не мое. У мужа тоже все нормально с ремонтом, починкой мебели и прочим. Если руки и голова откуда надо - всё идет в прок, и соответственно наоборот.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем