Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - беременна, стоит ли рожать второго ребёнка?

Замужем. Ребенок есть 10 месяцев. Работает только муж. Квартира сьемная но все что в ней - наше. Квартира хорошая, 3 комнаты, платим не много. Мужу не говорила но уверенна он будет рад. Только вот стоит ли рожать второго?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да муж сразу как первая родилась, сказал что второй нужен. Только я боюсь тяжело будет. Да и как вспомню токсикоз с первой я ж пластом лежала. А если также начнется то кто будет за ребенком смотрет. Муж конечно по ночам мне помогает сам встает к ребенку, если нужно и полночи не спит и ужин сам приготовить может. Да и роды боюсь.. уж больновато было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рожать будете легко.у меня разница у детей 2 года.то есть чуть побольше чем у вас. Акушерка только успела перчатки надеть и руки подставить. Ничего нестрашно-обоих детей вырастили без бабушек и дедушек. ещё и муж по командировкам ездил. А.сейчас вам просто вольготно-и памперсы и стиралка--автомат и мультиварка. всё для вас. Рожай-не хочу.
ЛапочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да муж сразу как первая родилась, сказал что второй нужен. Только я боюсь тяжело будет. Да и как вспомню токсикоз с первой я ж пластом лежала. А если также начнется то кто будет за ребенком смотрет. Муж конечно по ночам мне помогает сам встает к ребенку, если нужно и полночи не спит и ужин сам приготовить может. Да и роды боюсь.. уж больновато было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моих детей разница меньше. Токсикоза со вторым не было. Зато у вашего дитеныша будет брат или сестра. Он не один будет на белом свете.
захария андреева_z_z
кому как.кому одного за глаза хватит.кому троих мало...я жалею, что у меня один. но мне не от кого второго было взять((
серена
У нас своя квартира в Москве, но муж работает один, по причине моего здоровья. Под вопросом, двойня или нет. Если двойня, я сразу выпью таблетку. Срок 4 недели. Если один, сохраняем беременность. После всех подсчетов, мы поняли, что лучше дать одному хорошее образование и наследство, чем потом они будут грызть друг друга.
Валентина ТарасенкоВ ответ на серена
серена
У нас своя квартира в Москве, но муж работает один, по причине моего здоровья. Под вопросом, двойня или нет. Если двойня, я сразу выпью таблетку. Срок 4 недели. Если один, сохраняем беременность. После всех подсчетов, мы поняли, что лучше дать одному хорошее образование и наследство, чем потом они будут грызть друг друга.
СсылкаПожаловаться
Вроде как многоплодную беременность не абортируют...
Валентина Тарасенко
Вроде как многоплодную беременность не абортируют...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До 8 недели...
Валентина Тарасенко
Вроде как многоплодную беременность не абортируют...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще как абортируют. У меня знакомая пошла на аборт, потому что двойня, испугались, что не потянут двоих еще(один ребенок уже был). Сейчас жалеет правда, но что сделано, то сделано.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на серена
серена
У нас своя квартира в Москве, но муж работает один, по причине моего здоровья. Под вопросом, двойня или нет. Если двойня, я сразу выпью таблетку. Срок 4 недели. Если один, сохраняем беременность. После всех подсчетов, мы поняли, что лучше дать одному хорошее образование и наследство, чем потом они будут грызть друг друга.
СсылкаПожаловаться
наследство вы сами должны поделить между двумя детьми и не будет никакой ругани.
Хороша Маша да не наша
Я понимаю Ваше смятение, но такие решения никто за Вас принимать не может. И не имеет морального права советы Вам давать. Жизнь непредсказуема. И даже когда нам кажется, что мы действует логично и " как надо" - в любой момент какое- то событие может перевернуть все с ног на голову. Вы сначала поймите лоя себя - хотите ВЫ сама или нет. А там и решение придет
Marija Fisher
Вы хотите чтобы посторонние люди дали вам совет на такой серьезный вопрос? Поговорите с супругом и сами решайте "потянете" вы двоих детей или нет.
raidixs
С мужем и только с ним решать
Ксения
Вы рожаете для себя в первую очередь. Со вторым легче чем с первым - игрушки, одежка, опыт есть. А насчет съемного жилья - у нас пол страны на квартиру к пенсии зарабатывает, что теперь не жить что ли?
Катерина
А если тут скажет нет, то на аборт пойдёте? Такой вопрос нужно дома и с мужем обсуждать, а не ждать благословения от людей в сети, которым на Вас плевать уж извините
anik
при таких условиях не стоит,ОНИ сначала ВСЕ рады ,а потом ноги "делают"
Margarita
И Мат капитал используете под покупку квартиры и уже будете жить в своей квартире и платить туже плату,что за съемную,а может даже меньше. дети будут дружные.Поговорите с мамой,сможет помочь или вам надо в садик старшую определять ближе к родам. всё будет хорошо.если обговорите с мужем.
Нелля
Ну вы нашли где спрашивать, тут через одну детей ненавидят, найдутся такие, которые вам аборт посоветуют ибо "нефиг нищету плодить". Решайте вдвоем с мужем, это ваша жизнь. И никого больше не слушайте. А я вас поздравляю и желаю легкой беременности и здорового малыша!
ЕлизаветаГригорьева
Нормальные люди сначала с мужем советуются, а потом беременеют.Вы когда мебель или машинку стиральную покупаете с мужем советуетесь, а здесь просто ставите перед фактом.
☭Кошка - плюшка☭
об этом надо было раньше задуматься, теперь уже поздно - беременна. или убить малыша решила?
Елена Узун
Если хотите воспитывать второго ребёнка, то что вам мешает? Если не хотите воспитывать второго ребёнка, то что вам мешает?
Владимир Вовк
Нужно!!:)
Владимир Вовк
Не отказывайтесь от того что вам свыше ещё дают, потом уже не допроситесь!!!
Евсеева Светлана
Рожайте, и не думайте, пока молодые, сил побольше, возможностей.
Это я
Лучше рискнуть и дать жизнь, чем стать убийцей....своего же ребенка
Ольга
Раньше надо было думать и желательно головой. Сейчас, конечно, рожайте. Какие ещё варианты? Машину времени не придумали ещё
Tatjana Miosga
В следующий раз кондомы хоть надевайте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем