Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я беременна и меня бросил муж!

Хочу рассказать вам свою историю!Мы поженились полгода назад,все было прекрасно,потом он начал уговаривать меня родить ему ребенка,я согласилась,он был на седьмом небе от счастья когда узнал что я в положении,все время целовал и гладил живот
,ну вот прошло 4 месяца и тут он начал пропадать,говорит что работы много,мы из-за этого поругались что он начал появляться раз в неделю,с этого все и началось,он вообще пропал и перестал отвечать на звоники,а если отвечал то развовор бы не продолжительным,потом он объявился у меня дома,сказал что ему надо забрать вещи так как едет в командировку,а когда приедет то будет все хорошо как раньше,опять поцеловал живот и ушел,а потом я получила смс от него : "Я не приеду,не ищи меня,подавай на развод,прости и прощай!" Вот так не объяснив причину своего ухода он поступил,и отключил свой телефон.
Я думаю,а вдруг это вообще не он писал,ведь пришло смс с интернета Билайн,мог прислать кто угодно....Вопрос такой,какие могут быть причины ухода в данном случае,ведь мы даже не ругались?И еще вопрос про алименты,как их стребовать если человек нигде не работает и не живет по месту прописки?и что будет ему,если он не будет платить алименты?
Наталья Федорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
619
122232425
Светлана СмирноваВ ответ на Bri
Bri
на алименты можно подать только после развода, а без этого юридически они крепкая, благополучная и дружная семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На алименты можно подать в любом случае. Зарегистрированный брак не помеха...
Светлана Смирнова
На алименты можно подать в любом случае. Зарегистрированный брак не помеха...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну... не знаю. у меня подруга подавала на развод в срочном порядке после свадьбы через полгода. и когда я ее спросила, для чего ей такая спешка, она мне ответила, для того, чтобы подать на алименты, т.к. она сидела без денег в декретном отпуске и никак не могла с него потребовать финансовой поддержки и раздела совместного нажитого имущества (они на ее декретные и деньги от сдачи ее квартиры купили машину, которую оформили на него).
Светлана СмирноваВ ответ на Bri
Bri
ну... не знаю. у меня подруга подавала на развод в срочном порядке после свадьбы через полгода. и когда я ее спросила, для чего ей такая спешка, она мне ответила, для того, чтобы подать на алименты, т.к. она сидела без денег в декретном отпуске и никак не могла с него потребовать финансовой поддержки и раздела совместного нажитого имущества (они на ее декретные и деньги от сдачи ее квартиры купили машину, которую оформили на него).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Много случаев, когда муж платит алименты ребенку от первого брака, потом законная жена так же подает на алименты на общего ребенка и сумма в первую семью идет гораздо меньше. Противно конечно, но так бывает достаточно часто
Майя ГаничеваВ ответ на Bri
Bri
на алименты можно подать только после развода, а без этого юридически они крепкая, благополучная и дружная семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот СК РФ говорит об обратном... я честно говоря не знаю точно, но интернет сообщает, что можно
Майя Ганичева
ну вот СК РФ говорит об обратном... я честно говоря не знаю точно, но интернет сообщает, что можно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может быть и можно, я не вдавалась в подробности, но гиморроя будет больше подать на алименты, не разводясь
Марина ГорбуноваВ ответ на Bri
Bri
может быть и можно, я не вдавалась в подробности, но гиморроя будет больше подать на алименты, не разводясь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно и в браке подать, однозначно.
Марина Горбунова
Можно и в браке подать, однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я подавала на алименты в браке. Вернее было так - муж перестал давать вообще деньги на детей, уходил из дома, оскорблял меня, я подала на развод и на алименты. Потом муж уговорил меня забрать заявление на развод, а забрала оба заявления. Думала, что всё наладится, но стало только хуже. Но на алименты у меня остался исполнительный лист. Приставы (как потом оказалось, мудрые люди и видели ситуацию насквозь) мне сказали, что я в любой момент могу принести исполнительный лист и начнётся взыскание алиментов. Это и произошло через 2 года, муж опять стал себя ужасно вести, не давал никаких денег на детей и хозяйство, ушёл вообще из дома, я ждала 4 месяца, но потом пришла к приставам, объяснила ситуацию, написала заявление, и было возбуждено дело о взыскании алиментов. Тогда я была ещё в браке. Муж потом сам подал на развод, через несколько месяцев....
Марина ГорбуноваВ ответ на zaika D
zaika D
Я подавала на алименты в браке. Вернее было так - муж перестал давать вообще деньги на детей, уходил из дома, оскорблял меня, я подала на развод и на алименты. Потом муж уговорил меня забрать заявление на развод, а забрала оба заявления. Думала, что всё наладится, но стало только хуже. Но на алименты у меня остался исполнительный лист. Приставы (как потом оказалось, мудрые люди и видели ситуацию насквозь) мне сказали, что я в любой момент могу принести исполнительный лист и начнётся взыскание алиментов. Это и произошло через 2 года, муж опять стал себя ужасно вести, не давал никаких денег на детей и хозяйство, ушёл вообще из дома, я ждала 4 месяца, но потом пришла к приставам, объяснила ситуацию, написала заявление, и было возбуждено дело о взыскании алиментов. Тогда я была ещё в браке. Муж потом сам подал на развод, через несколько месяцев....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алименты и на себя и на ребенка взыскиваются и в браке тоже. И имущество делится в браке.
Марина Горбунова
Алименты и на себя и на ребенка взыскиваются и в браке тоже. И имущество делится в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да да, мне тогда юрист предлагал и подать на раздел имущества тоже (я была ещё в браке). Я не сделала это, т.к. боялась, что дома начнётся ДУМ. Подала на раздел почти через год после развода, когда узнала, что БМ меня и детей оч.сильно обманул
Ala Sanina
Быть женщиной-это какой-то капец!!!
Bri
а может быть он у вас какой-нибудь секретный агент или связан с какими-нибудь большими финансовыми скандалами или долгами? может быть он таким образом хочет защить свою семью? в фильмах часто бывает такой сюжет. а он у вас случайно не дагестанец? у моей одной знакомой похожая ситуация, но троих детей от него нарожала уже. третьего зачали, когда он объявился на "гастролях" в москве с друзьями. пожили у нее в квартире две недели и опять на два года пропал... при этом она считает, что у нее муж есть и все такое... но приэтом тянет этих детей одна на пособия и помощь окружающих.
Маринасан
Проверьте вещи, деньги, смените все пароли, проверьте на месте ли ваши кредитные карточки и т.д. Такого с обычными нормальным людьми НЕ БЫВАЕТ, похоже. что вы попали на брачного афериста!
Bri
да. и лучше развод. он может набрать кредитов. а требовать потом с вас будут, т.к. делится не только покупки в браке, но также и долги. т.к. считается, что кредиты берутся для общего блага семьи.
zaika DВ ответ на Bri
Bri
да. и лучше развод. он может набрать кредитов. а требовать потом с вас будут, т.к. делится не только покупки в браке, но также и долги. т.к. считается, что кредиты берутся для общего блага семьи.
СсылкаПожаловаться
да, вообще лучше подать на развод, когда у меня была сложная ситуация, мне юрист сказал, что супруг может взять кредиты (а их могут дать и без моего ведома), а потом при разделе имущества я также буду отвечать за эти долги.
Кирилл Козловский
НАТАША, ПОСТАРАЙТЕСЬ СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ У ВАС В ЖИЗНИ ВСЕ СТАЛО "ЛУЧШЕ ВСЕХ!"
ОНА ОТСОРТИРОВЫВАЕТ ОБЫЧНО ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ СОВСЕМ НЕ НУЖНЫ ПО СУДЬБЕ!А У ВАС ОТЛИЧНАЯ ПЕРСПЕКТИВА - ЗАНИМАТЬСЯ СОБОЙ И РЕБЕНКОМ С ЦЕЛЬЮ, ЧТОБ ОН (ОНА) ВЫРОС ОТКРЫТЫМ И ЧЕСТНЫМ ЧЕЛОВЕЧКОМ, НЕ ОТОБРАЖАЮЩИМ В СЕБЕ КАЧЕСТВА ОТЦА!А ПОМОГУТ ВАМ В ЭТОМ ИСТИННО ЛЮБЯЩИЕ ВАС ЛЮДИ И САМ ГОСПОДЬ ! ПОМОЛИТЕСЬ, ЧТОБ У ВАС В ЖИЗНИ ИХ ПОЯВИЛОСЬ ПОБОЛЬШЕ!СЧАСТЬЯ ВАМ И ОБРЕТЕНИЯ ЧИСТЫХ ДУШЕВНЫХ СИЛ!
Елена Верба
Я вот не увидела варианта о секстантах, хотя и маловероятно, конечно. У моей подруги брат попал под влияние секты. Пропадал, дома не ночевал. Маме говорил что ночует у сестры, сестре, что у мамы. Всем улыбался, ни с кем не ругался. Потом оказалось выполнял очень странные поручения. Там сейчас вся семья собралась-спасает парня и психологами и отвели в другой город к родственникам жить и работать устроили к родственникам, чтоб под присмотром был. Хорошо в уголовщину не успел попасть. Разобраться надо сначала.
александра константинова
я тоже любила человека и беременная разошлась с ним.родила ребенка,к маме уехала,все равно,живу,работую,мама помогает,воспитывать,а так не в чем не нуждаемся,встретила молодого человека,вроде как подумает его усыновить,моему сынульке сейчас 4 месяца)
Дмитрий Орлов
Так все предельно ясно - развод и алименты. Даже если он нигде не работает и ни живет по месту прописки жизнь ему это все равно осложнит. Как только попытается надолго задержаться на какой-либо нормальной работе сразу найдут.
александра константинова
рожайте для себя,и если вы разошлись не бойтесь,вся жизнь впереди)
122232425
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем