Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я больше тебя не люблю

Было ранее утро. Я проснулся давно, но не желал вставать и нежился в кровати, наслаждаясь тишиной, наполнявшей мою комнату. Утреннее солнышко, заглядывая в окно, ласковым теплом гладит щеку. Ощущение, что на меня кто–то смотрит, прервало мои размышления. Открыв глаза, я увидел ее.
Она сидела на краю кровати, устремив на меня свой немигающий взор. К тому времени наши встречи становились реже, тем не менее они еще были. Вот и сейчас, придвинув ко мне свое противное лицо, она пыталась обнять меня.
«Зачем ты приходишь ко мне? Неужели не понимаешь, что нам никогда не быть вместе? Нет, я не твой, хотя и ношу клеймо, по которому узнают, что мы некогда были вместе. Вспомни того маленького ребенка – ведь он верил в тебя. А ты столько лет обманывала его, толкая в пропасть! Пороки хлопьями черного снега ложились на его сердце. Снег был липкий и гадкий, но он не замечал этого. Ты научила его видеть в белом – черное, а в черном – белое, вскормила страстями и похотями. Но теперь все кончено. Ты можешь бить меня памятью, но это не поможет, - я не вернусь к тебе! Не перестаю благодарить судьбу за то стечение обстоятельств, благодаря которым я был выброшен из бушующего людского моря на остров, имя которому – Бог. У подножия Великого Мира теперь бьешься и ты, обдавая меня брызгами воспоминаний. Еще не все, что посеяно тобой, вырвано с корнем, но вера в тебя потеряна. Поэтому встань и уйди. Уйди прямо сейчас. И пойми: я больше тебя не люблю, - моя «прошлая жизнь».
Roman Hablov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Roman HablovВ ответ на Oliva
Oliva
Тогда и Вы ответьте, как Вы Верите? Во что? В кого? Зачем?
СсылкаПожаловаться
Раненая душа тоже имеет надежду на исцеление, потому что Целителем души является Бог! Ни что так не утешает разбитые и сокрушённые сердца, как тихое и безмолвное присутствие Его Духа. Он действует, как исцеляющий елей на кровоточащую язву души. Он утешает и даёт надежду жить дальше. И пусть ещё колючие осколки наших воспоминаний заставляют ёжится нашу память, а слёзы иногда туманят наш взор, осознание близости Его присутствия вселяет надежду на то, что жизнь ещё продолжается и всё ещё впереди. "Блаженны нищие духом, ибо таковых есть Царствие Небесное", сказал Он. Чтобы сполна насладиться блаженством и полнотой счастливой жизни, душа должна прежде вкусить пустоту и нищету духовную. Пустое, наполняется и нищее, обогащается - это и есть великий Закон Мироздания! И ценить начинаешь это только тогда, когда проходишь через боль потерянность и пустоту, когда теряя что-то, ты приобретаешь. Для многих это и есть вход в новую жизнь в новую Вселенную, которую они из за своих слёз просто не замечают. Об этом я и хотел сказать, но многие, к сожалению, этого не поняли...
OlivaВ ответ на Roman Hablov
Roman Hablov
Раненая душа тоже имеет надежду на исцеление, потому что Целителем души является Бог! Ни что так не утешает разбитые и сокрушённые сердца, как тихое и безмолвное присутствие Его Духа. Он действует, как исцеляющий елей на кровоточащую язву души. Он утешает и даёт надежду жить дальше. И пусть ещё колючие осколки наших воспоминаний заставляют ёжится нашу память, а слёзы иногда туманят наш взор, осознание близости Его присутствия вселяет надежду на то, что жизнь ещё продолжается и всё ещё впереди. "Блаженны нищие духом, ибо таковых есть Царствие Небесное", сказал Он. Чтобы сполна насладиться блаженством и полнотой счастливой жизни, душа должна прежде вкусить пустоту и нищету духовную. Пустое, наполняется и нищее, обогащается - это и есть великий Закон Мироздания! И ценить начинаешь это только тогда, когда проходишь через боль потерянность и пустоту, когда теряя что-то, ты приобретаешь. Для многих это и есть вход в новую жизнь в новую Вселенную, которую они из за своих слёз просто не замечают. Об этом я и хотел сказать, но многие, к сожалению, этого не поняли...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. Вы хотите сказать, что зашли в тупик, зашлаковались в конец и упав под этим грузом опустошились? А новый опыт прийдет на освобожденное место?))
Отлично!!!!)) Мои поздравления!!!)))))
Но никогда не забывайте, Роман, нет ничего важнее Любви)))!!!
Roman HablovВ ответ на Oliva
Oliva
Т.е. Вы хотите сказать, что зашли в тупик, зашлаковались в конец и упав под этим грузом опустошились? А новый опыт прийдет на освобожденное место?))
Отлично!!!!)) Мои поздравления!!!)))))
Но никогда не забывайте, Роман, нет ничего важнее Любви)))!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этот новый опыт, о котором вы говорите, уже пришёл! Я живу этой новой жизнью несколько лет. Но эта прошлая жизнь, навязчивая и "скукоженная", будь она неладна, до сих пор пытается вырвать меня из рук Великой Любви! С ужасом оглядываясь на прошлое, я понимаю сколько потерял! Сколько не увидел прекрасного и достойного и мимо чего, не замечая этого, просто прошёл. Свет, изливающийся от Престола Великого Мира, осветил мрак моей души. Я понял теперь только одно, что без этого я больше не смогу жить, как бы прошлое не пыталось вернуть свою власть надо мной.
наталия новикова
Не люби,но если ты мужчина-встань и уйди сам.От нее или от прошлой жизни,только уйди красиво,потому что если уйдешь некрасиво,некуда будет вернуться.И уходя помни,пожалуйста две вещи:без прошлого не бывает будующего и сегодня ты топчешь прошлое а завтра тебя может растоптать будущее-закон гармонии вселенной.
наталия новикова
Не люби,но если ты мужчина-встань и уйди сам.От нее или от прошлой жизни,только уйди красиво,потому что если уйдешь некрасиво,некуда будет вернуться.И уходя помни,пожалуйста две вещи:без прошлого не бывает будующего и сегодня ты топчешь прошлое а завтра тебя может растоптать будущее-закон гармонии вселенной.
СсылкаПожаловаться
Опубликованное здесь мной, является аллегорией, и ни какой речи здесь о реальной женщине не идёт.
елена лукина
,талантливый. написанный хорошим литературным языком мини рассказ, прекрасная аллегория и ,как жаль, что многие ее не поняли.
Сука Веселая.
в монастырь
Цыпиленок я
эко заклинило ...
marina fendich
а мне понравилось.
Надежда Данилова
Бред унылый...
"Не люблю... лицо противно..."
Так зачем встречаться?.. пускать к себе?
Или ипаться больше не м кем?
Надежда Данилова
Бред унылый...
"Не люблю... лицо противно..."
Так зачем встречаться?.. пускать к себе?
Или ипаться больше не м кем?
СсылкаПожаловаться
Глупая б О б а...
Надежда ДаниловаВ ответ на Roman Hablov
Roman Hablov
Глупая б О б а...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем выставили на всеобщее обозрение, если не готовы услышать мнение аудитории?
Судя по фото - вроде взрослый мужик, а по реакции - олигофрен...ИМХО
От Вашего бреда мозгами и не пахнет.
Хотели тут трагично-романтичными перлами блеснуть? А получается, что не способны воспринять конструктивную критику, еще и опустились до оскорбления женщины.
Надежда Данилова
Зачем выставили на всеобщее обозрение, если не готовы услышать мнение аудитории?
Судя по фото - вроде взрослый мужик, а по реакции - олигофрен...ИМХО
От Вашего бреда мозгами и не пахнет.
Хотели тут трагично-романтичными перлами блеснуть? А получается, что не способны воспринять конструктивную критику, еще и опустились до оскорбления женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, конечно, но вы бы прочитали, прежде чем высказывать своё мнение, предыдущие комментарии. И тему блога не забывайте, она о разводе. Здесь ни о каких любовницах и речи нет… А блистать чем-то здесь, ни перед кем не собирался.
Надежда ДаниловаВ ответ на Roman Hablov
Roman Hablov
Извините, конечно, но вы бы прочитали, прежде чем высказывать своё мнение, предыдущие комментарии. И тему блога не забывайте, она о разводе. Здесь ни о каких любовницах и речи нет… А блистать чем-то здесь, ни перед кем не собирался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где в моих комментах Вы увидели слова о любовнице???
Я в курсе, куда зашла, и о чем пост.
Убедили в своей неадекватности окончательно...
Roman HablovВ ответ на Надежда Данилова
Надежда Данилова
А где в моих комментах Вы увидели слова о любовнице???
Я в курсе, куда зашла, и о чем пост.
Убедили в своей неадекватности окончательно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно, глупая БАБА!
Лариса Степанова
Проигрывать надо достойно,хотя успокоение своей души таким методом не плохо.но затягивает страдания.
Людмила Свитич
Ужас, он ведь еще умиляется от сказанного. Прошлое ему обрыдло, а настоящее "божественно". Кто ж тебе виноват, что вспоминать погано? И с чего ты взял, что завтра в сегодняшний день плевать не станешь.
Верю Всем
я больше тебя не люблю.тоже девиз.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем