Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я была не права?

Собираюсь в феврале поехать лечиться на озеро Хевиз. Случайно об этом обмолвилась сыну, а тот зачем-то рассказал невестке. Невестка тут же вышла с предложением отправить со мной 4-х летнюю внучку. Конечно, я не в восторге от подобной перспективы, но обещала подумать. И уже сыну предложила оплатить часть путевки за ребенка, если уж они хотят со мной отправить внучку. В результате получился скандал. Невестка утверждает, что я тяну деньги из их семьи, потому что не хочу везти внучку за свой счёт.Я была не права, попросив оплатить часть путевки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
425
14567891017
Лариса ****В ответ на Alesya Karlova
Alesya Karlova
Во-первых не всегда так, во-вторых все таки не свекровь должна угождать, а наоборот! Да в силу молодости невестки часто со свекровями не в лучших отношениях, но если обе умные , то все будет хорошо.
Я по-началу остро реигировала на малейшую критику (как мне видимо казалось, хотя часто это были лишь советы и опыт) в мою сторону, но позже мы к друг дружке притерлись и все наладилось, не скажу что она вторая мама, но я ее очень уважаю и ценю все что она делает для моей семьи (мелочи, но всегда приятно) и за моего мужа ей благодарна. У нее ко мне такое же отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень хорошая позиция. у меня три свекрови, две из них живы. со всеми в хороших отношениях. всех уважаю и честно, никогда не считала, что они прямо должны мне что-то: время, силы, деньги.
СветлячокВ ответ на Alesya Karlova
Alesya Karlova
Во-первых не всегда так, во-вторых все таки не свекровь должна угождать, а наоборот! Да в силу молодости невестки часто со свекровями не в лучших отношениях, но если обе умные , то все будет хорошо.
Я по-началу остро реигировала на малейшую критику (как мне видимо казалось, хотя часто это были лишь советы и опыт) в мою сторону, но позже мы к друг дружке притерлись и все наладилось, не скажу что она вторая мама, но я ее очень уважаю и ценю все что она делает для моей семьи (мелочи, но всегда приятно) и за моего мужа ей благодарна. У нее ко мне такое же отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Несмотря на то,что вы "не угождали" вас же с внуками не вычеркнули их своей жизни? поэтому в вашем случае угождала именно свекровь.
Alesya KarlovaВ ответ на Светлячок
Светлячок
Несмотря на то,что вы "не угождали" вас же с внуками не вычеркнули их своей жизни? поэтому в вашем случае угождала именно свекровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Интерестно с чего именно этот вывод вы сделали? Обязательно кто-то кому-то должен угождать? слово какое-то двуличное...
Рим ШабаевВ ответ на Аноним
Аноним
Я должна поддерживать семью взрослого человека? Это нонсенс. К невестке равнодушна, но всегда помню ту простую истину, что невестка всегда негативно настроена к свекрови и угодить ей практически невозможно. А в жизни нужно ставить реальные задачи.А, кстати, при чем тут развод?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сами какой невесткой были? Судя по истине, негативно настроенной к свекрови.
АнонимВ ответ на Рим Шабаев
Рим Шабаев
А сами какой невесткой были? Судя по истине, негативно настроенной к свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мама мужа, к сожалению, умерла молодой, поэтому фактически у меня свекрови не было.
FendoВ ответ на Аноним
Аноним
Я должна поддерживать семью взрослого человека? Это нонсенс. К невестке равнодушна, но всегда помню ту простую истину, что невестка всегда негативно настроена к свекрови и угодить ей практически невозможно. А в жизни нужно ставить реальные задачи.А, кстати, при чем тут развод?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что такое поддержка? поддержка нужна, когда случаются определенные ситуации, невестка к примеру ножку подвернула и в больницу попала, тогда конечно, поддержать надо определенное время...
о какой еще поддержке идет речь? Вас сильно поддерживают просто так, как я поняла все наоборот, даже нагружают нагленько)
Лариса ****В ответ на Светлячок
Светлячок
Короче троллите невестку с мамой и наслаждаетесь ситуацией. Мило. И все меряете на деньги и не хотите поддерживать семью сына. Понятно. Невестка не нравится? Хотите развода? Скорее всего так и будет, если умная женщина сильно хочет. Но бойтесь исполнения желаний. Попробуйте просчитать эффект.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что вы ерунду городите? почему семью сына нужно поддерживать? почему нужно идти на поводу у зарвавшейся девушки? и где автор хоть одним словом намекнула, что ей не нравится невестка и она хочет развода сыну? на своем месте вы можете делать что хотите, но осуждать других за то, что они не делают так же. это перебор.
СветлячокВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
что вы ерунду городите? почему семью сына нужно поддерживать? почему нужно идти на поводу у зарвавшейся девушки? и где автор хоть одним словом намекнула, что ей не нравится невестка и она хочет развода сыну? на своем месте вы можете делать что хотите, но осуждать других за то, что они не делают так же. это перебор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да хватит уже пеной брызгать, как будто это вас просят внучку взять. Для меня естественно как взять внучку так и не взять. Как помогать семье сына,так и не помогать.Неестественно строить из себя святую. То что невестка не нравится написано открытым текстом,лень искать.
АнонимВ ответ на Светлячок
Светлячок
Да хватит уже пеной брызгать, как будто это вас просят внучку взять. Для меня естественно как взять внучку так и не взять. Как помогать семье сына,так и не помогать.Неестественно строить из себя святую. То что невестка не нравится написано открытым текстом,лень искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще-то невестка прежде всего должна нравиться своему мужу. При чем тут свекровь? Она же с ней не спит!
СветлячокВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще-то невестка прежде всего должна нравиться своему мужу. При чем тут свекровь? Она же с ней не спит!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы все о теории,а я о жизни. Кстати, ответ был не вам,а Ларисе Бычковой. Чего невестка к вам пристает? Вы рассказываете ей что вы вырастили своих детей и внуки вам не нужны? моя свекровь простая деревенская женщина, но мне она говорила именно так и мне в голову бы не пришло после этого навязать ей своих детей хоть на час,хоть на время. А у подруги свекровь всем рассказывала как она безумно любит внуков,вот подруга тоже все пыталась ей сделать приятное,а та с примерно вашим же пылом отбивалась)))). Скорее всего поведение невестки результат ваших же действий. попробуйте сказать невестке хоть один раз ПРАВДУ-мне внуки неинтересны и не нужны. Слабо? Легче врать в глаза?
АнонимВ ответ на Светлячок
Светлячок
Вы все о теории,а я о жизни. Кстати, ответ был не вам,а Ларисе Бычковой. Чего невестка к вам пристает? Вы рассказываете ей что вы вырастили своих детей и внуки вам не нужны? моя свекровь простая деревенская женщина, но мне она говорила именно так и мне в голову бы не пришло после этого навязать ей своих детей хоть на час,хоть на время. А у подруги свекровь всем рассказывала как она безумно любит внуков,вот подруга тоже все пыталась ей сделать приятное,а та с примерно вашим же пылом отбивалась)))). Скорее всего поведение невестки результат ваших же действий. попробуйте сказать невестке хоть один раз ПРАВДУ-мне внуки неинтересны и не нужны. Слабо? Легче врать в глаза?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я с невесткой в разговоре никогда не касаюсь личных тем. Стараюсь говорить о погоде, литературе и еще о чем-нибудь отвлеченном.
Мария МирабельВ ответ на Аноним
Аноним
Я с невесткой в разговоре никогда не касаюсь личных тем. Стараюсь говорить о погоде, литературе и еще о чем-нибудь отвлеченном.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уходите от разговоров "лицом к лицу". Вот невестка и не понимает вашего реального отношения к ней.
Вначале я полностью вас поддерживала и осуждала невестку. Но потом поняла, что вы непростая такая, а хитрая тетка.
Rim LvenokВ ответ на Светлячок
Светлячок
Вы все о теории,а я о жизни. Кстати, ответ был не вам,а Ларисе Бычковой. Чего невестка к вам пристает? Вы рассказываете ей что вы вырастили своих детей и внуки вам не нужны? моя свекровь простая деревенская женщина, но мне она говорила именно так и мне в голову бы не пришло после этого навязать ей своих детей хоть на час,хоть на время. А у подруги свекровь всем рассказывала как она безумно любит внуков,вот подруга тоже все пыталась ей сделать приятное,а та с примерно вашим же пылом отбивалась)))). Скорее всего поведение невестки результат ваших же действий. попробуйте сказать невестке хоть один раз ПРАВДУ-мне внуки неинтересны и не нужны. Слабо? Легче врать в глаза?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если даже внуки и интересны- я бы тоже не рискнула взять внучку в такую далищу. Это огромная ответственность.
СветлячокВ ответ на Rim Lvenok
Rim Lvenok
если даже внуки и интересны- я бы тоже не рискнула взять внучку в такую далищу. Это огромная ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так и сказать надо-не возьму, это огромная ответственность. А не оплатите путевку. Чувствуете разницу?,ни да четкого,ни нет.
Лариса ****В ответ на Светлячок
Светлячок
Да хватит уже пеной брызгать, как будто это вас просят внучку взять. Для меня естественно как взять внучку так и не взять. Как помогать семье сына,так и не помогать.Неестественно строить из себя святую. То что невестка не нравится написано открытым текстом,лень искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что автор прямо обязан ее полюбить?
СветлячокВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
а что автор прямо обязан ее полюбить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если человек хочет решить ситуацию,он ее решает- например,доносит без оскорблений другому человеку информацию,что внуки ему неинтересны и раздражают. и тогда никто никому никого навязывать не будет. Отношение других людей к нам -это результат НАШИХ же действий или бездействий. Как правило на елку влезть и попу не ободрать не получиться. Поэтому выбирать нам-один раз сказать правду и избавиться от раздражающих ситуаций, либо улыбаться в глаза, и раздражаться до конца жизни. Возможно некоторые упиваются ролью жертвы.
О. Н.В ответ на Светлячок
Светлячок
Если человек хочет решить ситуацию,он ее решает- например,доносит без оскорблений другому человеку информацию,что внуки ему неинтересны и раздражают. и тогда никто никому никого навязывать не будет. Отношение других людей к нам -это результат НАШИХ же действий или бездействий. Как правило на елку влезть и попу не ободрать не получиться. Поэтому выбирать нам-один раз сказать правду и избавиться от раздражающих ситуаций, либо улыбаться в глаза, и раздражаться до конца жизни. Возможно некоторые упиваются ролью жертвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вас послушать, так вроде здраво говорите, но путаете мух с котлетами. Если бабушка хочет подлечиться, причем за границей, это никак не связано с ее отношением к внучке. Не надо накладывать на автора ваши придуманные эмоции. Для вас поехать за границу на лечение с внучкой - нормально, а для другого - нет. И обидеть отказом автор не хотела. Представьте себе, что есть такие люди, для которых сложные отношения хуже мнимого спокойствия. Все люди разные.
СветлячокВ ответ на О. Н.
О. Н.
вас послушать, так вроде здраво говорите, но путаете мух с котлетами. Если бабушка хочет подлечиться, причем за границей, это никак не связано с ее отношением к внучке. Не надо накладывать на автора ваши придуманные эмоции. Для вас поехать за границу на лечение с внучкой - нормально, а для другого - нет. И обидеть отказом автор не хотела. Представьте себе, что есть такие люди, для которых сложные отношения хуже мнимого спокойствия. Все люди разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так у бабушки сейчас СЛОЖНЫЕ отношения,которые ее раздражают,она прямо об этом пишет. я ей предлагаю в тактичной форме сказать невестки,что внуки ее не интересуют. и будут простые-никто навязывать внуков не будет.
СветлячокВ ответ на Светлячок
Светлячок
Так у бабушки сейчас СЛОЖНЫЕ отношения,которые ее раздражают,она прямо об этом пишет. я ей предлагаю в тактичной форме сказать невестки,что внуки ее не интересуют. и будут простые-никто навязывать внуков не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
невестке
О. Н.В ответ на Светлячок
Светлячок
Так у бабушки сейчас СЛОЖНЫЕ отношения,которые ее раздражают,она прямо об этом пишет. я ей предлагаю в тактичной форме сказать невестки,что внуки ее не интересуют. и будут простые-никто навязывать внуков не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
почему вы решили, что внуки ее не интересуют - только потому, что она не хочет брать ребенка с собой за границу на лечение? Это не достаточная причина для такого обвинения. Веская причина - это то, что там ей будет не до ребенка, и в результате все лечение насмарку. Думаю, ее больше всего возмутило и ошарашило поведение невестки, а все остальное уже просто комом пошло. И автор не из тех людей, для кого просто сказать подобную глупость и грубость, типа - ее не интересуют внуки. Возможно, не брать ребенка на лечение и прикрываться деньгами - это лицемерие (по вашему мнению), но это возможность сохранить хоть какие-то отношения. Видно же, что человек не хочет эскалировать конфликт.
СветлячокВ ответ на О. Н.
О. Н.
почему вы решили, что внуки ее не интересуют - только потому, что она не хочет брать ребенка с собой за границу на лечение? Это не достаточная причина для такого обвинения. Веская причина - это то, что там ей будет не до ребенка, и в результате все лечение насмарку. Думаю, ее больше всего возмутило и ошарашило поведение невестки, а все остальное уже просто комом пошло. И автор не из тех людей, для кого просто сказать подобную глупость и грубость, типа - ее не интересуют внуки. Возможно, не брать ребенка на лечение и прикрываться деньгами - это лицемерие (по вашему мнению), но это возможность сохранить хоть какие-то отношения. Видно же, что человек не хочет эскалировать конфликт.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У автора сейчас сплошной конфликт с семьей сына. Вы между строк читаете. ? Мне лень объяснять по 3 кругу. И автор сама пишет,что внучка ее НЕ ИНТЕРЕСУЕТ,но невестке об этом она не говорит, но ситуация ее раздражает. Нелогично не так ли? поэтому я ей предложила выход,который навсегда ее избавит от навязывания ей внучки. Везде пишу,что автор имеет право на свое мнение. Не всем бабушкам нужны внуки,не все их любят.
О. Н.В ответ на Светлячок
Светлячок
У автора сейчас сплошной конфликт с семьей сына. Вы между строк читаете. ? Мне лень объяснять по 3 кругу. И автор сама пишет,что внучка ее НЕ ИНТЕРЕСУЕТ,но невестке об этом она не говорит, но ситуация ее раздражает. Нелогично не так ли? поэтому я ей предложила выход,который навсегда ее избавит от навязывания ей внучки. Везде пишу,что автор имеет право на свое мнение. Не всем бабушкам нужны внуки,не все их любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
автор ясно пишет, что дистанцируется от семьи сына, но истинная причина не в том, что вы указали. Какой смысл читать между строк, когда даже чужая душа - потемки? Так можно напридумывать лишнего. А так все вполне логично. Свекровь не хочет заводить отношения в холодное противостояние, ее раздражает вся эта ситуация, а кого бы не раздражало? Если б вам пришлось поехать лечиться (а лечение обычно занимает весь полный день), а вам претензия - чего это ты, бабуля, едешь без нагрузки; давай-ка, плати за ребенка и бери с собой. Вы бы плюнули на лечение? А может, это единственная возможность отдохнуть? Или суставы сильно болят. Вы вникнете в ситуацию полнее, по верхам скакать и обвинять - мало толку.
Мария СафроноваВ ответ на Мария Сафронова
Мария Сафронова
Вы умница! Позвольте вам выразить искреннее уважение! Побольше бы таких бабушек!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чём здесь коммунизм?
Просто любящие бабушки, имеющие возможность баловать внуков, обычно это делают.
АнонимВ ответ на Мария Сафронова
Мария Сафронова
При чём здесь коммунизм?
Просто любящие бабушки, имеющие возможность баловать внуков, обычно это делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но Вы писали о справедливом распределении доходов. Если у меня больше доход, то невестка вправе требовать от меня финансирования. Разве это не похоже на коммунизм? Как там, взять и поделить?
Мария СафроноваВ ответ на Аноним
Аноним
Но Вы писали о справедливом распределении доходов. Если у меня больше доход, то невестка вправе требовать от меня финансирования. Разве это не похоже на коммунизм? Как там, взять и поделить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не я писала. Я писала о любви и желании поделиться с любимыми людьми.
14567891017
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем