Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчине честно говорю, что детей не хочу!

Недавно стала задумываться о детях. Мне почти 32, была замужем, сейчас в разводе. Детей в браке не сделали, муж был не стабилен финансово и в эмоциональном плане.Вовремя поняла, что от такого человека не хочу детей...

Когда сталкиваюсь в транспорте и на улице с детьми, то вижу, что они практически все не воспитаны, кричат, ноют, особенно, если в транспорт заходит женщина с коляской, то это практически всегда конец покою и туши свет. А мамам все равно, что их дети мешают окружающим, занимаются своими делами или просто не обращают внимания на ребенка.

К детям, которые ведут себя спокойно и более-менее адекватные, лет 6-7 и старше, отношусь нейтрально, никак. И несмотря на то, что мужчины сейчас у меня нет, даже представляя теоретически не хочу иметь ребенка. В мире столько всего интересного есть, а ребенок - это всё равно ограничения.

И в детстве не любила маленьких детей и игру в дочки-матери терпеть не могла. Скажут, что эгоистка, но ведь и живем мы один раз и не для родителей-родственников, а для себя. Жить так, как именно ты считаешь нужным - не эгоизм. Свою позицию не навязываю.

Мне кажется, я спокойно смогу прожить и без детей, и не пожалею. Ведь можно родить, а материнского инстинкта так и не появится. Это самое страшное: ребенок ведь ни при чем, а у него судьба будет сломана. При знакомстве с мужчиной честно говорю, что не хочу детей. Получается, я - чайлдфри?
Наталья Сорокина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Ронни Джеймс Био-Хазард
Чайлдфри уверен, что он чайлдфри. Он ненавидит детей. Ему страшно только от одной мысли о детях. А ты пишешь...мне кажется...вроде бы... ты не чайлдфри пока еще.
Ронни Джеймс Био-Хазард
Чайлдфри уверен, что он чайлдфри. Он ненавидит детей. Ему страшно только от одной мысли о детях. А ты пишешь...мне кажется...вроде бы... ты не чайлдфри пока еще.
СсылкаПожаловаться
ненавидят детей чайлдхейты (или чайлдхейтеры, не помню). фри просто их не хотят
Ронни Джеймс Био-ХазардВ ответ на Наталья *******
Наталья *******
ненавидят детей чайлдхейты (или чайлдхейтеры, не помню). фри просто их не хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя просто так не хотеть детей. Чайлфри не зла им желают, но ненависть определенная есть у них
Ронни Джеймс Био-Хазард
Нельзя просто так не хотеть детей. Чайлфри не зла им желают, но ненависть определенная есть у них
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не факт. просто дети - лишнее бремя, и человек не хочет его нести. ненависть тут не обязательна
Ронни Джеймс Био-ХазардВ ответ на Наталья *******
Наталья *******
не факт. просто дети - лишнее бремя, и человек не хочет его нести. ненависть тут не обязательна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Человек слишком эмоционален... есть же без детей, например, но хотят, а не заводят потому, что денег нет или еще чего. И при этом они не планируют их. То есть они вроде бы чайлдфри такие страдающие
Ронни Джеймс Био-Хазард
Человек слишком эмоционален... есть же без детей, например, но хотят, а не заводят потому, что денег нет или еще чего. И при этом они не планируют их. То есть они вроде бы чайлдфри такие страдающие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто без денег это не чайлдфри, а сознательные люди, у которых нет пока возможности. а кто-то просто не хочет. я вот очень на работе устаю) мне нужно время отлежаться, собраться с мыслями. и совсем не хочется, чтоб в это время кто-то теребил и требовал внимания. а ребенок будет требовать. поэтому не хочется.
Ронни Джеймс Био-ХазардВ ответ на Наталья *******
Наталья *******
кто без денег это не чайлдфри, а сознательные люди, у которых нет пока возможности. а кто-то просто не хочет. я вот очень на работе устаю) мне нужно время отлежаться, собраться с мыслями. и совсем не хочется, чтоб в это время кто-то теребил и требовал внимания. а ребенок будет требовать. поэтому не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не слышал я о таких чайлдфри, которые просто спокойно взяли и решили: дети не выгодно, не будем заводить. Всегда есть неприязнь и как правило ненависть. Я ведь частенько с ними болтаю)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
никто и не говорит про любовь. нет любви, нет ненависти. нейтралитет)
Ронни Джеймс Био-ХазардВ ответ на Наталья *******
Наталья *******
никто и не говорит про любовь. нет любви, нет ненависти. нейтралитет)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я вас уже понял)
Sam Fisher
ты в 32 года не можешь сама сделать выводы?
Нетью
Оооооооой, ну вот к чему эта драма? Не хотите рожать - не надо, у нас в стране есть кому рожать
Александра Андреева
думаю, да
Кристина
зачем вешать на себя ярлык?? сейчас просто не хотите.
Я вот тоже такая))) вообще и раньше не хотела, и сейчас не хочу, но не факт, что не захочу чуть позже...
Наталья *******
возможно, встретится вам мужчина, которого полюбите очень сильно и захотите от него ребенка. а может и нет. я считаю, что не хотеть детей - нормально
Лисица Рыжая
Просто пока нет мужчины, от которого хотели бы... А чужие невоспитанные всех раздражают, а когда вырастают- ещё больше раздражают... . А зачем при знакомстве сразу выпячиваете своё «хочу-нехочу»? Он же у вас не просит ребёночка? Или сходу просит?...
Ульяна Касьянова
Возможно. А может, вы еще своего "принца" не встретили.
Уж как Собчак люто ненавидела детей, а встретился достойный мужик - и в 37 лет стала счастливой мамой!
Так и вы не зарекайтесь. А невоспитанные дети - от невоспитанных родителей. Мамаши заниматься ими не хотят, вот и растут, как сорняки. Так что, на детишек не сердитесь, они не виноваты....
Марфушенька Душенька
Наверное, вам рожать не от кого,отсюда и настроения
Линда СанчесВ ответ на Марфушенька Душенька
Марфушенька Душенька
Наверное, вам рожать не от кого,отсюда и настроения
СсылкаПожаловаться
Конечно. Поэтому очень удобно рассуждать про невоспитанность детей и прикрываться "я-чайлдфри". )))
KS
Не хоти. Не рожай.
Анна Аркадьевна
лет в 55- 60 пожалеете
Жужа
Это Вам у чайлдфри надо спросить - возьмут они вас в свою компанию или еще какие требования есть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем