Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я-чалдфри.Хочу сделать стерилизацию.

К 30годамокончательно поняла,что не хочу быть мамой.Много лет принимала гормональные контрацептивы,а теперь решила сделать стерилизацию.Но мне отказали ,мотивируя тем,что мне нет еще 35 или двух детей в наличие.скажите,может кто знает,как можно решить эту проблему.Реально ли за границей?И вообще,почему нельзя у нас в стране?Это же нарушение свободы выбора.Почему я еще 5 лет должна травиться таблетками?
Гербера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Комментарий удален.Почему?
НаомиВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
О! На тему небезопасности для организма я могу с Вами долгооооо соглашаться :))) Конечно небезопасно все, а главное вмешательство в то, что создано и заложено природой. Но у каждой женщины есть право на выбор, я как-то вобще не понимаю о чем тема-ну не хочешь, не рожай, хочешь стерилизацию-делай, подай в суд на клинику в которой тебе отказали, создай так сказать прецедент. Чайлдфри она! Да на здоровье :))))))
НюркаВ ответ на Наоми
Наоми
Трубы не "пережимают", а иссекают и перетягивают, а это необратимая операция. Женщины без стерелизации просто со спаечным процессом в трубах не могут иметь детей и иногда единственным вариантом для них является ЭКО. Дорого, долго, иногда безуспешно и небезопасно для организма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мне друг гинеколок сказал: "я жене трубки пережал", зажимы поставил. На несколько лет такая контрацепция без всяких там побочных эффектов, но его жена до этого родила. Вот всем спокойно и спирали, и трубки перетягивают только рожавшим. За что купила, за то и продаю.
Оксана
Чего то девушка примолкла....наверно не получила того резонанса на который расчитывала :)))))
ГербераВ ответ на Оксана
Оксана
Чего то девушка примолкла....наверно не получила того резонанса на который расчитывала :)))))
СсылкаПожаловаться
Я не получила ответ на свой вопрос.
ОксанаВ ответ на Гербера
Гербера
Я не получила ответ на свой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно!!! Езжайте за границу там все возможно и реально. И стерилизуйтесь там сколько хотите.
Хоть в автоклаве :))))
ГербераВ ответ на Оксана
Оксана
Конечно!!! Езжайте за границу там все возможно и реально. И стерилизуйтесь там сколько хотите.
Хоть в автоклаве :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет.Исключительно полезный и содержательный.
ОксанаВ ответ на Гербера
Гербера
Спасибо за совет.Исключительно полезный и содержательный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уж и пошутить нельзя....
Комментарий удален.Почему?
ГербераВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Конституцию не листала,но в какие бы клиники не обращалась,везде мне отворот поворот давали.Даже деньги предлагала .Бесполезно.Вот думаю,стоит ли нанимать адвоката?
Комментарий удален.Почему?
ГербераВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да уж....вот тут девушка ниже даже номер статьи указала:( Интересно,а как с этим делом в Украине,Белоруси?
Светлана ФеоктистоваВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Запрещения нет, есть ограничения:"... может быть проведена только по письменому заявлению гражданина не моложе 35 лет или имеющего не менее 2 детей, а при наличии медицинских показателей и согласия гражданина - независимо от возраста и наличия детей" (Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан, ст. 37).
Angel
Да почему же мужу не предложить-то??? Почему сама? Пусть лучше он...
ИринаВ ответ на Angel
Angel
Да почему же мужу не предложить-то??? Почему сама? Пусть лучше он...
СсылкаПожаловаться
Да почему же мужу не предложить-то??? Почему сама? Пусть лучше он...

У меня тоже такой вопрос сразу возник. Тем более у него ребенок уже есть.
JuliaВ ответ на Angel
Angel
Да почему же мужу не предложить-то??? Почему сама? Пусть лучше он...
СсылкаПожаловаться
"Да почему же мужу не предложить-то??? "

Тот же вопрос. Или он бережёт себя, а Вы валяйте, стерилизуйтесь?
Солнечная_НимфаВ ответ на Angel
Angel
Да почему же мужу не предложить-то??? Почему сама? Пусть лучше он...
СсылкаПожаловаться
Да почему же мужу не предложить-то??? Почему сама? Пусть лучше он...

Да кто уж русских мужей к врачу затащит-то?:))
Но я с Вами согласна )
Константин
Нахватались слов: чалдфри и т.п. А мне кажется проблема у вас не в стерилизации. Вот для меня ваш вопрос звучит примерно так: я каждый месяц отрубаю по пальцу, потому что не хочу иметь руки, как можно отрубить руки сразу, ведь по пальцам больно, вредно. И вообще я безрукая, это моё кредо, а у нас в стране официально не разрешают, надо судиться. А все советуют что безопаснее и полезнее: по пальцам или целиком?
Смешно прям
Banan Perezrely
Вы уже не в первый раз поднимаете этот вопрос, уже стерилизовались бы быстрее и людей не парили. Сходите к ветеринару, в конце концов.
Солнечная_Нимфа
Я, конечно, не вникала глубоко, но читала как-то статью на эту тему... Там тоже женщины возмущались невозможностью сделать в России стерилизацию до 35 лет и без двух детей. И там же узнала, что многие делают не в России, а в Украине, у нас тут, оказывается, попроще. Не помню, только ли у нас, вполне возможно в соседних странах так же. Узнавайте. Далеко ехать не придется. Единственное, что может смутить - качество медобслуживания, но оно везде в бывшем ссср такое..
Русская
что-то уж больно на обиду похоже
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем