Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я дико извиняюсь ) Не бейте меня )

Но вот прочла:
"Так красиво смотрятся снежинки в твоих волосах" - это глупость.
"Надень шапку, идиотка!" - это абьюз (у нас его все еще часто принимают за любоффь, но это не она)
"Смотри, какой холод, шапку надеть не хочешь?" - это забота, она обычно сопутствует любви.

И пытливый ум привел меня...короче, СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ _ МНОГА БУКВ ))))

Женское психологическое насилие (абьюз)

Абьюз (психологическая агрессия) в отношениях это:
- Использование денег, положения в обществе или в иерархии как средства контроля над партнером (в ситуации, когда женщина зарабатывает больше мужчины, является его начальником или её положение в обществе выше, чем у мужчины).

- Требование отдавать всю зарплату или большую её часть

- Угрозы бросить при условии материальной или другой зависимости партнера

- Привлечение во время конфликтов третьих лиц (подруг, родственников, соседей, прохожих и т.д.) как дополнительного рычага давления на мужчину (а иногда и в качестве дополнительной физической силы, если женщина переходит к физическому насилию).

- Шантаж абортом и угроза развестись, отнять детей по суду (в России в 97% случаев суд отнимает детей у отцов, даже если условия проживания у отца объективно лучше)

- Настраивание детей против отца с целью разлучить их с отцом, получить новых союзников в борьбе с мужем, надавить на отцовские чувства. Обычно тоже делается с целью шантажа.

- Угроза заведомо ложным доносом. Нанесение самой себе ссадин, кровоподтёков и угрозы обратиться в полицию, суд с жалобами на "побои" со стороны мужчины (если на самом деле насилия со стороны мужчины не было). Сюда же относится угроза обвинить мужчину в изнасиловании после полового акта по обоюдному согласию.

- Намеренное создание чувства страха и беспокойства у партнера с помощью угроз, манипуляций

- Шантаж сексом (секс только в обмен на материальные ценности или как награда за исполнение требований)

- Попытки разрушить или испортить принадлежащие партнеру вещи (зачастую очень важные для него) - или с подчеркнуто хладнокровным видом, или в неконтролируемом приступе гнева. Сюда же относятся попытки отнять мобильный телефон/ноутбук и прочие средства связи

- Требования заниматься исключительно тем видом деятельности, которым сочтёт нужным женщина (это касается как работы, так и хобби).

- Требование со стороны женщины ограничить круг знакомств таким образом, как того хочет женщина, либо вообще лишиться знакомств (человеком, находящимся в социально-психологической изоляции, гораздо проще манипулировать)

- "Перевод стрелок". Агрессорша всегда букдет пытаться пристыдить Вас или подчеркнуть вашу вину (комплекс вменённой общемужской вины). Она не виновата, Вы просто "спровоцировали" её.При этом ваши чувства она будет отрицать или не рассматривать вообще ("мужики - бесчувственные животные";).

- Вербальные атаки и унижения (оскорбительные прозвища, крик, постоянная критика и непредсказуемо возникающее неудовольствие ваши поведением, насмешки, сравнения с другими людьми с целью продемонстрировать вашу "ущербность";). Агрессорашу отличает умение чувствовать больные места жертвы и наступать именно на них

- Агрессивное поведение и унижения с глазу на глаз и подчеркнуто заботливое - на публике. Хотя, часто бывает такое, что агрессорша унижает мужчину и на публике, желая похвастаться перед подругами своей властью над мужчиной. Это уже совсем запущенный случай разнузданности.

- Газлайтинг. После эпизодов абьюза - попытки создать видимость того, что ничего не случилось. При жалобах со стороны мужчины абьюзерша начинает убеждать его, что он просто "слишком остро на все реагирует", "я пошутила", "ты всё не так понял", "ты просто зануда", т.е. реализуется механизм простой или индуцированной перевёрнутой обиды. Через некоторое время жертва убеждается в том, что все дело в ее "неадекватности" ("ты зануда", "ты не мужчина", "настоящий мужчина так себя не ведёт";).

- Резкая смена поведения. В жизни это добродушный человек, однако его приступы ярости появляются почти непредсказуемо и не на шутку пугают. В подобном припадке женщина может перейти к физической агрессии. После приступа абьюзер быстро возвращается к своему "нормальному" поведению

- Использование одобрения и проявлений любви как средств поощрения и контроля (созвучно с пунктом о применении секса в целях шантажа).

Любой из этих признаков уже должен заставить мужчину задуматься о том, что его жена/партнёрша применяет по отношению к нему психологическое насилие. Если же признаков набирается несколько, то психологическое насилие налицо. Большая часть правил, кстати, справедлива и по отношению к мужскому психологическому насилию над женщиной.
По статистике более 70% случаев невзаимного домашнего насилия (по большей части психологического, которое и описано здесь) исходит от женщин (источник: Daniel J. Whitaker, Tadesse Haileyesus, Monica Swahn, and Linda S. Saltzman. Differences in Frequency of Violence and Reported Injury Between Relationships With Reciprocal and Nonreciprocal Intimate Partner Violence. American Journal of Public Health: May 2007, Vol. 97, No. 5, pp. 941-947.).
Марина Секачева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Дикая Мария
Уже пинаю ногой )))) На фиг выйти замуж??? Проще жить без взаимного выноса мозгов )))))
Дикая МарияВ ответ на Дикая Мария
Дикая Мария
Уже пинаю ногой )))) На фиг выйти замуж??? Проще жить без взаимного выноса мозгов )))))
СсылкаПожаловаться
*выходить
Марина СекачеваВ ответ на Дикая Мария
Дикая Мария
Уже пинаю ногой )))) На фиг выйти замуж??? Проще жить без взаимного выноса мозгов )))))
СсылкаПожаловаться
не, не так : Замуж, дура! Срочно замуж ))))))
Одинокая РепаВ ответ на Дикая Мария
Дикая Мария
Уже пинаю ногой )))) На фиг выйти замуж??? Проще жить без взаимного выноса мозгов )))))
СсылкаПожаловаться
да совсем не обязательно, шо там тебе мозги вынесут
алекс машВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
да совсем не обязательно, шо там тебе мозги вынесут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, может она будет
Одинокая РепаВ ответ на алекс маш
алекс маш
ага, может она будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну..чаще оно так и бывает)
Дикая МарияВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
да совсем не обязательно, шо там тебе мозги вынесут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С нашим менталитетом нет надежды, что не вынесут. Так что лучше помру холостой ))))
Жужа
Монстры мы! Маленькие, злобные монстрицы, гномищи и ...сама знаешь. Как-то легче стало и даже загордилась собой.)))
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Монстры мы! Маленькие, злобные монстрицы, гномищи и ...сама знаешь. Как-то легче стало и даже загордилась собой.)))
СсылкаПожаловаться
о чём там?
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
о чём там?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О женском психологическом насилии с примерами.
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
О женском психологическом насилии с примерами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насилие с примерами? Про школу что ли? )))))))))
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Насилие с примерами? Про школу что ли? )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про отношения.
Баба Яга в молодостиВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
о чём там?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там о затюканных штатовскими тетками мужиках. Статья из американского журнала.
Баба Яга в молодости
Там о затюканных штатовскими тетками мужиках. Статья из американского журнала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А..так это не к нам! Мы сафсэм другия мужуки!
Марина СекачеваВ ответ на Баба Яга в молодости
Баба Яга в молодости
Там о затюканных штатовскими тетками мужиках. Статья из американского журнала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не соглашусь, тама про Россию (эпизод с разводом и детьми)
и автор - русский
Ирина Клочкова
Вот. Бедные мужики. Сижу, плАчу.
Я вчера, кстати, палец прищемила, так что сильно напрягаться не придется, чтоб поплакать. Болит, гадтакой, и дергает.(
Анна Вольская
сам ов зем вонт ту юз ю... сам ов зем вонт ту би объюзд. свит дримз а мейд ов зыс.)))
Сапсем охренели толмачи и журналюги.))
Ирина
я даже не дочитала до конца...уэ извините муть какая то
Рэм ⓇВ ответ на Ирина
Ирина
я даже не дочитала до конца...уэ извините муть какая то
СсылкаПожаловаться
Так. Иди прочти, потом мне скажешь..ап чём речь ))
Марина СекачеваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так. Иди прочти, потом мне скажешь..ап чём речь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и мне )
Рэм ⓇВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
и мне )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Присаживайся.. )))
Марина ГорбуноваВ ответ на Ирина
Ирина
я даже не дочитала до конца...уэ извините муть какая то
СсылкаПожаловаться
Вообще-то эту муть, по моим личным наблюдениям, практикует подавляющее большинство женщин и немало мужчин.
Марина СекачеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Вообще-то эту муть, по моим личным наблюдениям, практикует подавляющее большинство женщин и немало мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от ты меня поняла )
Марина ГорбуноваВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
от ты меня поняла )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, они мне уже столькро крови попили, практикантши эти.
алекс машВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Вообще-то эту муть, по моим личным наблюдениям, практикует подавляющее большинство женщин и немало мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем