Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я должна или не должна.?

Живу у мужчины. Не в браке, но живём давно. Мы уже старенькие и вопрос законности нас не сильно тревожит. 
Но тут возникла проблемка. Сожитель мой , затеял расширение пространства и все свои ресурсы направил в эту область. И как бы тихо сьехал с темы покупки продуктов и прочего хзн. На прямые предложения ехать с работы через магазин , ссылается на отсутствие денег. вернее на другое их предназначение. И жалостно добавляет, что для НАС же старается. Подруги говорят, радуйся, мужик дело делает..нужно поддержать. А меня как то жаба давит..дом не мой...наследники его дети. 
Может я не права ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1189
145464748
Ин]{ог]-[ито
Работа на огороде и в саду очень тяжёлая- это отдельная плата- 30- 40т.р в месяц, работа по дому тоже не менее тяжела- на 30т.р в месяц потянет, а если и кашеварить, то 20т.р- итого 80-90т.р пусть платит. Нашёл себе бесплатную домработницу, повара и садовника, которая ещё делает подарки его детям и кормит на свои средства хитрого дяденьку.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Работа на огороде и в саду очень тяжёлая- это отдельная плата- 30- 40т.р в месяц, работа по дому тоже не менее тяжела- на 30т.р в месяц потянет, а если и кашеварить, то 20т.р- итого 80-90т.р пусть платит. Нашёл себе бесплатную домработницу, повара и садовника, которая ещё делает подарки его детям и кормит на свои средства хитрого дяденьку.
СсылкаПожаловаться
Если, допустим, я этим и занимаюсь дома, то мой муж отдаёт всю свою зарплату, все премиальные, все дополнительные виды заработков, да ещё и помогает мне во всем, особенно, что связано с земледелием, где нужно копать, окучивать, полоть сорняки и собирать урожай для нас двоих, не говорю о домашних работах- мытьё полов, пылесос , вынос мусора- это на нём.
ирина бендерская
вы правы !!!! Дом его, наследники его дети.. Сама через это прошла...
Беня Высокомеров
ты права 100%, вот только где твои дети, и почему ты по отношению к ним не делаешь то же самое, что и твой сожитель?
Ин]{ог]-[ито
Чудовищная эксплуатация мужчиной женского труда только в свою пользу. Вы можете подать на него в суд, чтобы вам выделили долю в доме, если сможете доказать его неосновательное обогащение за ваш счёт- это ваш материальный вклад в обустройство быта, ремонты, покупка мебели, кухонной утвари, бытовой техники, предоставьте чеки, свидетелей. А если он "жалостно добавляет, что для НАС же старается", то вы тоже жалостно на него посмотрите и добавьте:- "Да, дорогой, если для НАС, то оформляем дарственную на пол дома и никак иначе".
Ольга Корнеева
надо устроить разговор и расставить точки над И. Так и поговорите, почему он считает, что для ВАС старается, если вы к этому дому никаким боком, а наследники дети? Может, он чего не понимает?
FIALKA
Автор,я так бывшему помогала машину покупать. Он залез в долги по уши, жили полгода чисто на мои, в его квартире, хотя у меня есть своя.Еще и одолжила ему приличную сумму. В итоге как только купил машину, дождался, пока я уеду в отпуск, метнулся за любовницей - на машине, которую купил только благодаря мне - и меня выставил. Хорошо, хоть долг отдал. И вы тоже можете участвовать в ремонте для другой дамы. Вам такое не приходило в голову? а зря. Если есть куда - я бы съехала без скандала, типа не хрчу мешать твоему ремонту. И дружили бы на расстоянии, на фига вместе жить? вам-то это зачем?
МилаВ ответ на FIALKA
FIALKA
Автор,я так бывшему помогала машину покупать. Он залез в долги по уши, жили полгода чисто на мои, в его квартире, хотя у меня есть своя.Еще и одолжила ему приличную сумму. В итоге как только купил машину, дождался, пока я уеду в отпуск, метнулся за любовницей - на машине, которую купил только благодаря мне - и меня выставил. Хорошо, хоть долг отдал. И вы тоже можете участвовать в ремонте для другой дамы. Вам такое не приходило в голову? а зря. Если есть куда - я бы съехала без скандала, типа не хрчу мешать твоему ремонту. И дружили бы на расстоянии, на фига вместе жить? вам-то это зачем?
СсылкаПожаловаться
вот же..слов нет. какие хмыри. Прямо поцарапать бы ему гвоздем эту машину.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на FIALKA
FIALKA
Автор,я так бывшему помогала машину покупать. Он залез в долги по уши, жили полгода чисто на мои, в его квартире, хотя у меня есть своя.Еще и одолжила ему приличную сумму. В итоге как только купил машину, дождался, пока я уеду в отпуск, метнулся за любовницей - на машине, которую купил только благодаря мне - и меня выставил. Хорошо, хоть долг отдал. И вы тоже можете участвовать в ремонте для другой дамы. Вам такое не приходило в голову? а зря. Если есть куда - я бы съехала без скандала, типа не хрчу мешать твоему ремонту. И дружили бы на расстоянии, на фига вместе жить? вам-то это зачем?
СсылкаПожаловаться
Роли не играет что она прожила с ним 5 лет... это вовсе не жена- боевая подруга с которой он прожил кучу лет и вырастил детей, где даже к каждой новой морщинке трепетное отношение и совместная старость... да и дети сразу вразумят, если сделал шаг в сторону и всегда помогут в случае чего... По сути он её уже попросил корректно на выход... дама пока этого не поняла, она всё ещё цепляется за свои иллюзии и оттягивает момент ухода... но она для их семьи никто и звать её никак.
ivlina666
Если вы не просили сожителя "расширять пространство", если он, предварительно, не советовался с вами, то сейчас он врет . Стройку он затеял не для "НАС", а для своих детей. Он еще не проговорился, кто из его детей переедет в дом на постоянку? Или они все будут наезжать? В любом случае, второй этаж пустовать не будет. А вам отведена роль бессловесной уборщицы двух этажей и кормилицы большого семейства. Открою "страшную тайну" он бы и стройку не начал, если бы не рассчитывал на ваши доходы.
елена корнилова
Узаконить отношения, тогда обоим не обидно будет. Если не захочет, то съезжать: затеял хитрую игру.Было такое, но по молодости.
Марина Лучшева
Конечно права
Ирина Лаптева
конечно. правильно.кто вы никто и зовут вас никак .отработаете н количество дней и пойдете не солоно хлебавши. моя подруга тоже так 10 лет работала .ну бог прибрал его. так его дети ей 50 тысяч дали вот и все
Ангелина
Ни о каких детях он не думает, все делает в первую очередь для себя.
Play
вы правы
Пончик
Вкладываться в совместный бюджет вы оба, как бы, должны. Или, по вашему, ваш сожитель должен вас содержать?
145464748
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем