Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я и моя Тень

Тема MagicLa "Та, что считает себя воспитанной..." и комментарии

самого автора заставили вспомнить вот какую вещь. В журнальчике по популярной психологии прочитала...

Наше Эго имеет как светлую, так и тёмную стороны.

Если попробовать записать 10 черт характера, которые тебе нравятся в человеке,

и 10 черт, которые ты просто терпеть не можешь и не приемлешь,

обнаружится, что все 20-ть присутствуют в тебе самом.

Те черты, что тебя, как говорится, бесят в другом, это и есть твоя Тень, тёмная сторона.

Помню, провела я этот эксперимент надо собой, и обнаружила, что

придётся как-то улаживать дела:

-со своим алкоголизмом (поскольку терпеть не могу пьяниц - значит, я латентная алкоголичка),

-со своей ленью или завистью (меня очень раздражает одна дамочка в офисе, постоянно раскладывающая пасьянсы

и получающая за это з/плату, соизмеримую с моей),

-со своим желанием нравиться всем подряд мужчинам (я терпеть не могу явно флиртующих кокеток).

В общем, по мелочи много чего наберётся... Как ужиться со своей Тенью?

Мальчики и девочки, я пошла кухню драить. И мужик у меня некормленный... Всем спасибо, потом ещё загляну!)))
Читающая девушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Летисия
Я поняла, что Вы копаетесь в себе пытаясь разобратся,в том что не нравится в людях?Зря>
Читающая девушкаВ ответ на Летисия
Летисия
Я поняла, что Вы копаетесь в себе пытаясь разобратся,в том что не нравится в людях?Зря>
СсылкаПожаловаться
Копаться некогда: генеральную бы уборку закончить!:))) Так, размышлизмы...
ЛетисияВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Копаться некогда: генеральную бы уборку закончить!:))) Так, размышлизмы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачно закончить уборку! С наступающим !>
Читающая девушкаВ ответ на Летисия
Летисия
Удачно закончить уборку! С наступающим !>
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! И Вас тоже!!!)))
Стася Чиркова
а я пазлы собираю на компе часто
потому как мысли лучше сортируются и выводы удобней так делать
тож видимо кого-нибудь раздражаю=)))
вообще-то сейчас есть практики когда теневую личность на поверхность выводят
в нете покопайтесь.
Читающая девушкаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
а я пазлы собираю на компе часто
потому как мысли лучше сортируются и выводы удобней так делать
тож видимо кого-нибудь раздражаю=)))
вообще-то сейчас есть практики когда теневую личность на поверхность выводят
в нете покопайтесь.
СсылкаПожаловаться
Вот вылезает такая моя Тень на поверхность, а я ...хрясь её веслом!:))
Стася ЧирковаВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Вот вылезает такая моя Тень на поверхность, а я ...хрясь её веслом!:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жестоко))
Не идеальна, но реальна
Может, в этом что-то и есть. Например, я не встречала ни одного алкаша, который бы не осуждал пьяниц. Женщины, которые в молодости любили погулять, от своих дочерей требовали прямо, пуританского поведения... Перечислять можно очень долго)))))
Кира Муравьева
Где-то это я уже слышала...)) А вообще согласна. Так и есть. А с тенью уживаться меняя себя.
Надежда Секретарева
Обратная сторона Луны никому невидна. )
Dmitry Sergeev
У меня такое подозрение, что любую хрень, хотябы частично правдивую, можно превратить в идол для поклонения.
Читающая девушкаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
У меня такое подозрение, что любую хрень, хотябы частично правдивую, можно превратить в идол для поклонения.
СсылкаПожаловаться
А причём тут идол? Кто кому поклоняется?:)
Dmitry SergeevВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
А причём тут идол? Кто кому поклоняется?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в данном случае: псевдоглубокомысленным предположениям.
Читающая девушкаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ну в данном случае: псевдоглубокомысленным предположениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Размышления на темы, которые мне интересны, это не поклонение.
Для меня не хрень - задуматься о своём характере и поступках...да и о поступках других тоже...
Без навязывания своего мнения окружающим. Не берите в голову:))
С наступающим Вас, Дмитрий!:))
ЛЕДЕНЕЦ
Я такая какая есть! А жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на бесполезную борьбу с самим собой! Нутро никуда не скроешь, все равно рано или поздно вылезет.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
хуже нет журнальчиков по популярной психологии..и семинаров по популярной психологии..и людей , изучающих популярную психологию...короче, популярной психологии - бой!!! )) давным - давно на работе у нас устроили 2-х дневные курсы этой самой, после 2-х часов я сказала, что мне надо идти работать, а не херней здесь страдать, а если начальство хочет увеличить прибыль, то нужно перестать тратить деньги на всякую туфту, типо этих семинаров и покраски новых с тен в корпоративные цвета...я потом уволилась оттуда, ибо заипали...
Дочь Самурая
не согласна...меня дико бесят люди,которые постоянно опаздывают, им наплевать,что 3 человека их ждут, причем известно ,во сколлько эти трое приедут, и все равно в течение 3-х месяцев- 2-всего раза во время ,пипец...Себе я не позволяю опаздывать никогда, однажды опаздала на полчаса,потому что села не в ту сторону на метро и не сразу поняла, но это 1 раз за всю жизнь, ужасно расстроилась и извинялась...
Читающая девушкаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
не согласна...меня дико бесят люди,которые постоянно опаздывают, им наплевать,что 3 человека их ждут, причем известно ,во сколлько эти трое приедут, и все равно в течение 3-х месяцев- 2-всего раза во время ,пипец...Себе я не позволяю опаздывать никогда, однажды опаздала на полчаса,потому что села не в ту сторону на метро и не сразу поняла, но это 1 раз за всю жизнь, ужасно расстроилась и извинялась...
СсылкаПожаловаться
Кстати, "опаздуны" меня раньше тоже страшно раздражали. Есть такие, с кем бороться бесполезно,
потому что это либо чиновники, с которыми назначена встреча, и они нужны по-любому,
либо ещё какие вышестоящие товарищи.
Со всеми другими хронически опаздывающими выработала тактику - жду максимум полчаса - потом
уезжаю. После второго раза - срабатывает, перестают опаздывать. По крайней мере - со мной...
Ник Валуев
Познание самого себя (в хорошем смысле слова!) вещь полезная.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем