Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я маменькина дочка

Я маменькина дочка. Во всяком случае всегда ею была, сейчас хочется уже стать наконец взрослым человеком и не по паспорту, а по сути.. У меня в детстве было слабое здоровье, мама ездила со мной по врачам, лежала в больницах со мной, когда я была маленькой. В школе меня обежал один мальчишка, бил меня, мама с ним разговаривала, но всё было бесполезно. Я росла в полной семье, папа тоже есть, я единственный ребенок в семье, но папа  не пытался решить мои проблемы как мама. Наверное, я несколько эгоистична, как большинство единственных детей в семье.
Поначалу мне  нравилось, что моя мама так хорошо меня понимает но с годами мама осталась единственной подругой. Я получила высшее образование, работала, были отношения с мужчинами, знакомые, подруги, но с любой проблемой я шла к маме за советом. И так до сих пор, надо как говорят психологи "рвать пуповину", а не получается. Попробовала жить одна, не могу, не переношу одиночество.
Я слабый человек, ещё и нытик и вот что я имею сейчас: сижу без работы, личной жизни нет, а мне 30 с небольшим. Смотрю в зеркало и вижу, что морщинки появились и уже далеко не 20. Самое страшное остаться взрослой дочкой при старой матери, без собственной жизни. К тому же и маме всё это больно видеть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
АнонимВ ответ на Donnie Darko
Donnie Darko
Начните с малого, подумайте, что для Вас на данный момент наиболее реально воплотить в жизнь: начать жить отдельно от мамы, устроиться на работу, начать самой принимать решения в каих-то бытовых вопросах, в которых ранее Вы всегда советовались с мамой. Так, маленькими шагами, Вы научитесь быть самостоятельной. Вот тогда и сможете найти мужчину. А пока что это бесполезно...
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
галина соколова
главное-начать.я была когда-то бабушкиной внучкой,но после института уехала далеко от дома и очень быстро стала самостоятельной.конечно,поначалу будет больно и трудно,но через это надо пройти.удачи!
галина соколова
главное-начать.я была когда-то бабушкиной внучкой,но после института уехала далеко от дома и очень быстро стала самостоятельной.конечно,поначалу будет больно и трудно,но через это надо пройти.удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, вам тоже удачи во всем.
Людмила
А сама мама Вам что говорит о личной жизни? У меня растет дочь, тоже возле меня всегда крутится, пытаюсь ей вбить, что у нее своя личная жизнь должна быть, чтоб как раз потом не было этих проблем... просто интересно это мама Вас так к себе приручила, пытается ли она сама от Вас отстать?
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
А сама мама Вам что говорит о личной жизни? У меня растет дочь, тоже возле меня всегда крутится, пытаюсь ей вбить, что у нее своя личная жизнь должна быть, чтоб как раз потом не было этих проблем... просто интересно это мама Вас так к себе приручила, пытается ли она сама от Вас отстать?
СсылкаПожаловаться
Я маму не обвиняю. Она радуется, когда у меня появляется любимый человек. Я сама часто прошу совета, а надо все-таки своим умом жить. Но я решила пересмотреть многое в своем поведении.
SR
Поэтому я отправляю детей учиться в другие города - сама так взрослела. Надо птенца из гнезда выкидывать что бы полетел и пока есть возможность ему помочь, в случае чего.
Жужа
Если маме больно это видеть, так давно бы уже с кем-нибудь свела Вас. Сколько таких маменькиных сынков и дочек сводят эти самые маменьки и их подружки. Прям, за ручку приводят.) А вам обеим и так хорошо.
s
Главное- найдите работу. Вы что сидите на маминой шее? Устройтесь работать.Везёт,не везёт, если захотите обязательно работу найдете. Остальное вторично, как судьба сложится. А Вы должны быть способны себя и маму обеспечить.Займитесь решением хозяйственных проблем. Всё приходит с опытом. И человек сильным становится, когда знает ,что кроме него никто не сделает. А мама всегда была и будет единственным человеком, который любит нас по настоящему и у которого можно попросить совет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем