Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я НЕ ХОЧУ ЗАМУЖ

Почему-то бытует мнение, что все девушки хотят замуж. А если говорят, что не хотят - значит никто не зовет просто))) У меня все наоборот. За последние 5 лет мне два раза предлагали руку и сердце. Причем хорошие мужчины предлагали. И вот недавно поступило третье предложение))) Я отказала. Кстати, мужчины такие интересные существа - чем больше женщина хочет замуж, тем дольше они тянут с этим, как будто чувствуют, что их хотят срочно окольцевать и бегут от этого, как черт от ладана. А вот когда девушка на самом деле (не притворно) не хочет замуж, мужчину это почему-то ужасно возмущает (Как можно за меня такого прЫнца замуж не хотеть!) и он начинает всеми правдами и неправдами добиваться похода в ЗАГС)))))))))
Я живу с мамой, у нас большая квартира, у каждой своя комната. Мама у меня золотая, понимающая. Мы с ней дружим, в мою личную жизнь она не лезет. Она еще молода и красива и у нее есть своя личная жизнь)))) Чему я очень рада. Так что жилищные условия у меня отличные - ни от кого бежать или отделяться мне не надо. Образование, работа и доход тоже есть. Недавно с подругами открыли маленький бизнес, теперь не работаем на кого-то, а только на себя. И знаете, я не хочу все это терять, не хочу менять свой образ жизни ради мужчины. Не хочу стоять у плиты, придя усталая с работы. Не хочу жертвовать своими интересами ради мужчины. А в семье надо очень многим жертвовать. Муж требует почти столько же внимания, сколько ребенок. Да и детей не хочется... Как представлю, что моя шикарная фигура расплывется. А потом 9 месяцев токсикоза и эти жуткие роды (я в курсе, потому что у сестры двое детей и я наблюдала и первую и вторую ее беременность). У меня есть любимый мужчина, мне нравится проводить с ним время, но заслонить весь мир только им я не хочу. Пусть это эгоизм, но по крайней мере я честна перед собой и перед окружающими. Гораздо хуже было бы выйти замуж, понять через какое-то время, что твоя жизнь кончена и теперь ты живешь во имя мужа и детей, испытать внутренний ужас от всего этого и в итоге начать чахнуть и сохнуть, проклинать судьбу и ругаться с мужем, делая и себя и его еще более несчастными. В общем, на мой взгляд семейная жизнь это жуткое болото, в которое лучше не лезть.
Анжелика Златопольская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
13456
Анжелика Златопольская
И кстати, сестра и ее не совсем удачное замужество не при чем. У меня например всю жизнь был пример перед глазами - отношения моих родителей. Таких отношений уже наверное нет или о них пишут в книгах. Это был очень хороший пример. Но такого мужа как мой папа был - днем с огнем не найдешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более странно ,что вы называете семейную жизнь жутким болотом...
вам действительно ни в коем случае не нужно замуж, с таким отношением к браку....
в России вероятность развестись гораздо выше,чем не развестись, и если еще заранее настроится на то,что это будут только жертвы для красоты , личного пространства и времени- " безнадежное предприятие " во всех смыслах
люди женятся потому что хотят отдавать и хотят получать :любовь внимание заботу. хотят детей, хотят от родителей отделиться..у вас нет ни одной причины - естественно,что вам это не нужно
у меня есть подруга ей 43, генеральный директор, постоянный бойфренд зовет замуж лет 10, живет с родителями.
вполне счастлива
Комментарий удален.Почему?
Дочь Самурая В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
если честно, просто первомайская демонстрация с плакатами- не хочу Взамуж! Да пусть не идут, нам больше достанется...
Комментарий удален.Почему?
Дочь Самурая В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
как показала жизнь- муж величина не самая постоянная- сегодня есть, завтра- нету, а послезавтра- оп,опять нарисовался... так что меньше народу- веселей делить... мы просто приближаемся к 40 , сложный возраст,всякое может случиться...
Дочь Самурая В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
у подруги там немного сложнее все- тот , за которого она с разбегу бы выскочила- не позвал, уехал работать в Англию,еще лет 10 назад, до этого еще учился несколько лет в Испании, так и не женился...а за нынешнего- не хочет... просто жизнь то одна,что ж теперь в страданьях ее прожить... привыкаешь и вроде неплохо все....
Комментарий удален.Почему?
Дочь Самурая В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
да был у них откровенный разговор- не помогло.. я считаю - он придурок просто, второй такой нету... не потому что она моя подруга- правда замечательная , я сама таких больше не встречала... просто некоторые мужчины не хотят жениться....сначала, а потом это уже трудно сделать- привыкают одни жить...
Комментарий удален.Почему?
Дочь Самурая В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
с умом там все в порядке- чтобы из рядового сотрудника стать генеральным- и еще вывести фирму на хорошую прибыль- без ума это вряд ли... просто не повезлло... я вообще думаю, что састливый брак это во многом и везение.. а потом тат,который уехал- с ним трудно тягаться, там и ум,и внешность.. просто не нашла такого же..
Комментарий удален.Почему?
Дочь Самурая В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
))я же по себе сужу- считаю,что мне просто повезло..я вышла замуж за бедного студента( даже на костюм заняли у друзей) ,свою первую школьную любовь,с которым вообще лично не была знакома- видела в школе и все, ну знала,как зовут..у него девушка была.. потом когда я закончила школу,а он уже поступил- встретились на ДР у друга.. у меня ни опыта не было, ни ума, только чуйства... и притом самые романтические..я тогда даже не подозревала,что бывает еще какое-то желание кроме любви.. по ТВ про секс не рассказывали ..и комплексы я никакие не переросла- собиралась взамуж только за какого-нить взрослого дядю,как папа..)))просто так совпало и так случилось..называется- дуракам везет))) мама потом долго недоумевала- как же так,ты выскочила почти за ровесника, ты же собиралась совсем иначе поступить...
Комментарий удален.Почему?
Дочь Самурая В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
ну я тоже не подарок... щас по-мягче стала, а раньше ему тоже со мной было трудно..чуть что- давай разведемся... в расставании всегда двое виноваты.
Комментарий удален.Почему?
Анжелика ЗлатопольскаяВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Капец... почитала вашу переписку еще больше испугалась "взамужа" ))) Этот "взамуж" наверное ооочень страшный зверь, да? )))))))))
Анжелика ЗлатопольскаяВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Взрослый человек это прежде всего тот, кто зарабатывает и обеспечивает сам себя, сам принимает решения. Можно жить с родитьелями и при этом быть абсолютно самостоятельным. Конечно с авторитарными родителями это сделать сложно, но с мамой и папой можно еще и дружить))) И при этом быть абсолютно взрослым человеком во всех смыслах.
Лианушка
Прочитала пост, прочитала комменты. Несколько мыслей.
1. На самом деле, чем меньше замуж хочешь, тем чаще зовут...
2. у самой подобная ситуация, как у автора. Были предложения руки и сердца, сейчас есть любимый и любящий мужчина, который очень не прочь создать семью и завести детей! К детям я пока совсем не готова (ни морально, ни материально) и быта семейного тоже не хочу. Может быть мужчина, хоть и любящий и любимый, но не тот? Знаете не даром говорят, женщина не хочет замуж до тех пор, пока не встретит "того единственного"....
3. не хочешь замуж - не ходи - у нас ДЕМОКРАТИЯ!
Комментарий удален.Почему?
ЛианушкаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
поумничила? Молодец! А теперь поставь свою фразу в мою? Ну и как стилистически ? Звучит? Тогда уж свобода выбора...
Анжелика ЗлатопольскаяВ ответ на Лианушка
Лианушка
Прочитала пост, прочитала комменты. Несколько мыслей.
1. На самом деле, чем меньше замуж хочешь, тем чаще зовут...
2. у самой подобная ситуация, как у автора. Были предложения руки и сердца, сейчас есть любимый и любящий мужчина, который очень не прочь создать семью и завести детей! К детям я пока совсем не готова (ни морально, ни материально) и быта семейного тоже не хочу. Может быть мужчина, хоть и любящий и любимый, но не тот? Знаете не даром говорят, женщина не хочет замуж до тех пор, пока не встретит "того единственного"....
3. не хочешь замуж - не ходи - у нас ДЕМОКРАТИЯ!
СсылкаПожаловаться
Знаю))) На вас наверное тоже ярлыков навешали, что раз замуж не хочется, значит не зовет никто))) Смешно даже такое слушать, честное слово!
Скалярия
Ничем жертвовать не нужно ни в коем случае. А уж для мужа и тем более. Твои интересы первичны. Только так. Сначала интересы собственные, а потом все остальное. Запомни это раз и навсегда, и у тебя изменится мнение о семейной жизни. В противном случае и муж и детки прочно присядут тебе на шею, и у тебя будут одни обязанности. Кому ж после этого замуж захочется....
Светлана Розанова
Я Вас понимаю. Сама была такой,пока не встретила своего будущего мужа. И сразу почему-то и замуж захотелось,и детей. Оказалось,что и он об этом мечтает. Но нам уже было за 30, оба надышались свободой до одури, созрели до брака и детей. Сейчас живем душа в душу, есть сынок 9 месяцев, везде и постоянно вместе, моя жизнь наполнилась абсолютно другим смыслом, в ней есть двое любимых и любящих мужчин:муж и сын. Но к этому нужно придти самой,а не из-за того,что "так надо"
Анжелика ЗлатопольскаяВ ответ на Светлана Розанова
Светлана Розанова
Я Вас понимаю. Сама была такой,пока не встретила своего будущего мужа. И сразу почему-то и замуж захотелось,и детей. Оказалось,что и он об этом мечтает. Но нам уже было за 30, оба надышались свободой до одури, созрели до брака и детей. Сейчас живем душа в душу, есть сынок 9 месяцев, везде и постоянно вместе, моя жизнь наполнилась абсолютно другим смыслом, в ней есть двое любимых и любящих мужчин:муж и сын. Но к этому нужно придти самой,а не из-за того,что "так надо"
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно правы! Очень многие выскакивают замуж, потому что общество давит и потому что "уже пора". Это огромная глупость.
Светлана Латышкина
почему стоит лишь женщине рассказать, что замужество не единственное, чего она хочет, а порой и не первое, так ее сразу критикуют, расчленяют и и называют неликвидной!!! наоброт нужно восхищаться: у нее жизнь такая разнообразная, интересная и полная, что замужество не приоритетно. я за Вас, Анжелика!
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем