Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не так богата ( бедна), чтоб брать кредиты.

Кто вас заставляет брать кредиты?Никогда я не сделаю такой шаг в никуда .Убедите меня в обратном, если сможете.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Приветик, пукни в пакетик
Ну халявные и мне предлагали, но все-таки мозги надо иметь внимательно читать договоры, понимать какую сумму можешь позволить, а какую нет, у меня небольшой лимит, только на случай задержки в зп и внезапных важных, такую сумму я легко гашу за 100 дней и ничего не снимается, уже пол года лежит без дела, только 700 рублей за обслуживание, за год никаких подводных камней, скоро пойду погашу ее насовсем и избавлюсь, раз за пол года не пригодилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
скоро как пойдёшь, так отпишись.
Приветик, пукни в пакетик
Ну халявные и мне предлагали, но все-таки мозги надо иметь внимательно читать договоры, понимать какую сумму можешь позволить, а какую нет, у меня небольшой лимит, только на случай задержки в зп и внезапных важных, такую сумму я легко гашу за 100 дней и ничего не снимается, уже пол года лежит без дела, только 700 рублей за обслуживание, за год никаких подводных камней, скоро пойду погашу ее насовсем и избавлюсь, раз за пол года не пригодилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по золотым кредиткам и дебетовым у некоторых банков есть партнерские программы - можно скидки по ним получать на товары и услуги (конечно если это не сбербанка карты), в чем сам убедился, и при условии наличия на счету определенной суммы или оборота по счетам карт, за их обслуживание не будет взиматься плата, так что кредитки могут еще и полезными быть
Тат Ник
Кстати, к сведению автора этой темы, мне именно возможность брать в нужный момент недостающую сумму денег в долг позволила осуществить многие мои мечты.
АнонимВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Кстати, к сведению автора этой темы, мне именно возможность брать в нужный момент недостающую сумму денег в долг позволила осуществить многие мои мечты.
СсылкаПожаловаться
слетать на Марс? или купить телепон ?
Тат НикВ ответ на Аноним
Аноним
слетать на Марс? или купить телепон ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проехать всю европу
Тат НикВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Проехать всю европу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посетить те места в Европе, около которых у меня заканчивались деньги и в которые я нескоро уже попала бы. Заплатил и с поступлений в следующем месяце добавил.
АнонимВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Проехать всю европу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проехать европу в кредит? оно вам надо?
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Проехать европу в кредит? оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно, нужно сидеть дома, раз средств нет.)))))
АнонимВ ответ на Fofinha
Fofinha
Правильно, нужно сидеть дома, раз средств нет.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
можно и дома, если хороший дом.
Тат НикВ ответ на Аноним
Аноним
Проехать европу в кредит? оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне нужно. Я не всю Европу в кредит. Я в кредит только то, на что мне денег не хватало. А вы жили неделями на побережье Атлантического океана, питаясь устрицами и другими морепродуктами, запивая хорошим французским вином? А вы смотрели на закаты на Средиземном море , когда солнце садится за горы Пиренеи. А Вы сидите и неспеша попиваете пивко в кафе на побережье? Тогда ка мне Вам объяснить зачем мне это нужно?
АнонимВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Мне нужно. Я не всю Европу в кредит. Я в кредит только то, на что мне денег не хватало. А вы жили неделями на побережье Атлантического океана, питаясь устрицами и другими морепродуктами, запивая хорошим французским вином? А вы смотрели на закаты на Средиземном море , когда солнце садится за горы Пиренеи. А Вы сидите и неспеша попиваете пивко в кафе на побережье? Тогда ка мне Вам объяснить зачем мне это нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я уже сыта подобным.пифко на побережье уже было .и жрать устриц мне уже не надобно.
Тат НикВ ответ на Аноним
Аноним
я уже сыта подобным.пифко на побережье уже было .и жрать устриц мне уже не надобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что было то? Что , сидел пару раз на побережье :)) Когда на 10 дней ездил в экзотическую или мало экзотическую страну? Такое не может быть " уже было". На такую жизнь подсаживается и не можешь жить без грибов в Пиренеях, французского сыра с запашком, фуагры и винных погребков . Оно не " было" оно есть и будет. Не нужно мерить всех под одну гребенку. Если у тебя не сложились отношения с банками, то не у всех так.
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Проехать европу в кредит? оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оаз вы мне написали оскорбления и быстренько и трусливенько все удалили, я вам здесь отвечу: какой вам кредит! Вам даже бесплатных нормальных личностных качеств не досталось. Ни мозгов, чтобы грамотно воспользоваться финансовым инструментом. Вот и сидите и гавкаете на караван.
Тат Ник
А какие проблемы? Взял недостающую сумму и с поступлений отдал. И все. И не один год. И никаких проблем.
ЭллаВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
А какие проблемы? Взял недостающую сумму и с поступлений отдал. И все. И не один год. И никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Вы же не наличкой их берете.Это на наличку какой то процент начинает карать,а если оплата картой и лимит установлен и количество дней,то да,кому это реально помогает.
Клавдия Плаксина
В Беларуси (и не только) до недавнего времени брать кредиты было очень прибыльным бизнесом, при том что ставки по кредитам просто безумные. Когда за год происходит несколько девальваций национальной валюты, выплаты по кредиту превращаются в чисто символические. Получается, что банк фактически подарил вам деньги, особенно если у вас хватило мозгов купить на них валюту перед резким скачком курса. Сейчас эта лавочка закрылась. Но это не значит, что не открылась другая.
Клавдия Плаксина
В Беларуси (и не только) до недавнего времени брать кредиты было очень прибыльным бизнесом, при том что ставки по кредитам просто безумные. Когда за год происходит несколько девальваций национальной валюты, выплаты по кредиту превращаются в чисто символические. Получается, что банк фактически подарил вам деньги, особенно если у вас хватило мозгов купить на них валюту перед резким скачком курса. Сейчас эта лавочка закрылась. Но это не значит, что не открылась другая.
СсылкаПожаловаться
Ну вы то хоть смекнули,квартиру купили?
ms.venge
Тролли, к сожалению, скорее всего дотроллятся(( карма настигнет, по многим здесь темам(((да простит их...
АнонимВ ответ на ms.venge
ms.venge
Тролли, к сожалению, скорее всего дотроллятся(( карма настигнет, по многим здесь темам(((да простит их...
СсылкаПожаловаться
т.е. вы считаете себя не троллем? а какое отличие?
ms.vengeВ ответ на Аноним
Аноним
т.е. вы считаете себя не троллем? а какое отличие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тролль здесь- это что то похожее на определение из инета,темы затрагиваются самые щепетильные: измены, разводы, бедность, внешность,бесплодие и пр. Ну и тролли этим провоцируют народ-типа я самая богатая, красивая, без кредитов,мужика уведу, детей ему нарожаю...Это серьезные слова на мой взгляд.Так вот, я такими писанинами не страдаю.
Fofinha
Покупали мебель. Деньги я за пару тройку месяцев без проьлем собрала. Так как нам не дали скидку за единоверменную выплату Муж предложил положить деньги на депозит и заплатить беспроцентной кредиткой с 5 разовой оплатой. Так спокойно мы этот кредит и выплатили за 5 месяцев. Ничего не переплатили абсолютно. А денежки так и остались на депозите и на них накапал хороший процент.
АнонимВ ответ на Fofinha
Fofinha
Покупали мебель. Деньги я за пару тройку месяцев без проьлем собрала. Так как нам не дали скидку за единоверменную выплату Муж предложил положить деньги на депозит и заплатить беспроцентной кредиткой с 5 разовой оплатой. Так спокойно мы этот кредит и выплатили за 5 месяцев. Ничего не переплатили абсолютно. А денежки так и остались на депозите и на них накапал хороший процент.
СсылкаПожаловаться
что в лоб, что по лбу. не бывает без % кредитов.
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
что в лоб, что по лбу. не бывает без % кредитов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что в лоб, что по лбу. Вылезте из своей норы.
Рассказываю, что я плачу в моем заграничном банке:
Банк-есть зарплатна карта. Если есть зарплатная карта-можно потолковать с менеджером и убрать снятие денег за обслуживание карт :зарплатной и двух крадиток (мастер и виза с различными лимитами). Т.е за самы карты мы ничего не платим, платим за страховку кредита каждый месяц небольшую сумму, на случай, что кто то на вас повесит кредит. Его просто аннулируют с вашего заявления.
Дальше-у нас есть скидки, если платишь дебетом или наличкой. Так же можно заплатить кредиткой и разделить всю сумму на 12 раз, если нужно и каждый месяц выплачивать без процентов. Так можно баже трусы купить.

В случае с мебелью-скидки на оплату дебетом не дали, а в нашем случае было выгоднее, чтобы деньги оставались на нашем счету как можно долдше. Пожтому и воспользовались возможностью оплатить кредиткой и слхранить деньги 6а счету и получить процент.
Комментарий удален.Почему?
FofinhaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А читать все таки не помешает-может и найдете вещи, о которых не догадывались. Безпроцентные кредики , например.)
Ок, замените "потолковать" на " написать заявление на (не знаю, как по русски оформить иностранное банковское понятие) отмену оплату за обслуживания , приложить выписку со счета, где прописана транзакция с зарплатой".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем