Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не умею любить?

Все мне говорят , что я не люблю мужа раз стала придираться к нему и часто недовольна . То то он не так делает, то это . А я себя счастливой и расслабленно не чувствую . Да, влюблённость была сильная, много ожиданий. И сплошное разочарование . Проблема в том, что это уже четвёртые мои отношения, которые похоже заканчиваются- у меня пропадают чувства и желание быть вместе . И уже будущее с мужчиной не вижу и он начинает подбешивать, начинают сильнее выглядывать недостатки .Но как быть? У нас ребёнок . Что я делаю не так, почему так получается? Меня разочаровывает что-то глобальное в мужчине (взгляды, отношение к работе, неуменеи зарабатывать хорошо, склад мышления, итд)а начинаю придираться в мелочах. Но я устала . Я хочу любить и быть счастливой.. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Глафира С
Вы наверное так и не встретили своего человека. Когда встретите такого - сразу поймёте что означает это любить человека. А до тех пор не поймёте
Катрин - КатринВ ответ на Глафира С
Глафира С
Вы наверное так и не встретили своего человека. Когда встретите такого - сразу поймёте что означает это любить человека. А до тех пор не поймёте
СсылкаПожаловаться
Камелия, скольких мужчин надо переехать танком, чтоб найти своего? Может таким людям вообще не стОит создавать семьи, чтоб не ломать другим людям жизни?!
Глафира СВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Камелия, скольких мужчин надо переехать танком, чтоб найти своего? Может таким людям вообще не стОит создавать семьи, чтоб не ломать другим людям жизни?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катрин, не нужно никого переезжать танками)) Просто иногда судьба сама знакомит с кем-то кто потом становится любимым и единственным. Я имела ввиду, что иногда люди случайно находят своего человека
Indi
Я хочу любить и быть счастливой..


Немного переиначу - все хотят иметь друга, но мало кто сам хочет быть другом.
Вроде хотите любить, но все же желание быть счастливой перевешивает.
Комментарий удален.Почему?
Арнольд МеньшикоффВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
Именно. Ей и принц настоящий надоест через пол года.
Наталия Бутикова
Скорее мужики от тебя устают...от твоих никчемных хотелок.
Наталия Шацкая
Конкретно в чем он не устраивает? Может подбираете мусор и всех бы такие не устраивали..мужчины.
Tatsiana Verbilo
Четвёртые отношения и все не так...видимо дело не в мужьях
печаль
а что вы сделали ,чтобы быть счастливой? или осчастливили кого?
Сергей Васильев
Любить - эт от Вас не зависит, оно любится или не любится само... Значит это не тот человек, который Вам нужен, не идеал... хотя идеал очень редко втречается... Считается, что женщина любит умом, то-есть когда женщина поймет, что это <то, что надо>, она полюбит..
Елена Васильева
Или вы выбираете не тех, кто вам нужен. Или в самом деле не умеете любить и ценить человека, который рядом и, возможно, любит вас. Четвёртые отношения с одинаковым финалом. Это только ваша вина. Думайте, анализируйте. Возможно, у вас завышены ожидания. Возможно, вы не приспособлены к семейной жизни (такое тоже бывает).
mila
проще и надёжнее начать с себя. что вы за личность? чего хотите в отношениях? что ВЫ даёте в отношениях? и т.д. и если хотите идеальных отношений с идеальным мужчиной...1.таких не бывает 2. а вы идеальны?
Александр Александров
И,, потянула в РСП.....
Лиана Корнейчик
Не любить не умеешь, а не умеешь выбирать. Кидаешься на первого встречного, толком не узнав. Понапридумывав про него того, чем он не обладает и не обладал. А потом цепляешься. Лепишь свой придуманный идеал. Как в песне Аллегровой, я его слепила из того, что было, а потом что было то и полюбила. Ну нельзя из песка слепить глиняный кувшин, нельзя.
Совет:выбирайте лучше перед тем как отношения заводить. Мужика не глазами есть надо и в омут бросаться его глаз, а за поступки, за действия.
Eilish
Вы тот тип людей, который во всем найдет недостатки. Если невозможно критиковать по одному поводу, то Вы найдете другой. И третий, и четвертый. Вы не умеете быть довольны тем что имеете. А Вы когда-нибудь задумывались, за что Вас саму можно любить? Чтобы найти идеального, нужно самой быть идеальной. И скорее всего когда Вы найдете того, которого будете любить до безумия, ради которого измените себя, он Вас впоследствии бросит и ноги о Вас вытрет. Потому что так же как и вы, будет искать идеальную.
Светлана Калачёва
А что не так , перестал зарабатывать и обеспечивать семью ?
Helen Frollo
Ну так смените мужчину, в чем проблема.
Светлана Фролова
Прошла не любовь. Прошла страсть. Именно её мы и принимаем за любовь. А это разные вещи. И, увы, однажды познав страсть, трудно жить без неё. Вот поэтому в старину девушек держали взаперти, чтобы первый чужой мужчина, кого она увидела, стал бы ей мужем. А уж испытает она потом к нему страсть или любовь - это как повезёт. У моей бабушки совпало - и полюбила и прикипела.
А теперь у нас всё иначе.
Ю
Хотите любить - любите! Ищите в нем прекрасное каждый день. Гладьте его. Целуйте. И он будет отвечать тем же.
Дмитрий Кузнецов
ТС, 4 раза - и во все виноваты мужчины?!
Может быть вам уже стоит снять розовые очки и посмотреть на саму себя честно?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем