Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - невидимка

Добрый день.  Я будто невидимка. Меня часто не замечают или игнорируют быть может. Когда обсуждаем чего-то меня не слышат, мое мнение никому не интересно. Бывают люди в компаниях, что не скажут все с ними соглашаются. Я говорю тихо, но думаю проблема не в этом. Как измениться или хотя бы понять в чем моя проблема? Прошу без насмешек (((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Неля
1Сделайте уверенный вид.
2.Вызовите расположение того, с кем говорите
3. Говорите громче:D
И приведите конкретный пример ситуации когда Вас не слышат, пожалуйста
Larry Stylinson
Я сама такая же: не умею убеждать, потому как сама во всем сомневаюсь)) но это вам толчок для развития))) и в конце концов есть же риторика, она учит приемам работы с аудиторией))
Nataly
Я говорю тихо, но думаю проблема не в этом.


точно не в этом. вспоминаю одного бывшего учредителя. дипломат по профессии, работал в разных странах. 50 с небольшим +. очень спокойный, очень неброско (но дорого) одет, и очень тихо разговаривал.
и вот совещание.все орут.
он начинает тихо говорить- все замолчали,чтоб уловить каждое слово.
при том, что его пакет акций был на уровне остальных учредителей, он номинально не имел веса большего,чем остальные.
Nataly
что именно вы пытаетесь донести до компании, приведите конкретный пример.
к кому именно вы обращаетесь, говоря это? кому в глаза смотрите?
может ,проблема в том, что вы говорите монотонно? неразборчиво? людям не за что зацепиться?
Аноним
Например, на днях участвовала в деловой игре. Решали проблемы предприятия. Участники предлагали не совсем корректные пути решения проблемы, не имея знаний в этой области. К моим ответам никто не прислушался. В итоге я оказалась права. Но меня не услышали. Видимо я была не авторитетом. Все участники незнакомы, но тем не менее они выбрали себе лидера к которому прислушивались. Причины мне не понятны.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Например, на днях участвовала в деловой игре. Решали проблемы предприятия. Участники предлагали не совсем корректные пути решения проблемы, не имея знаний в этой области. К моим ответам никто не прислушался. В итоге я оказалась права. Но меня не услышали. Видимо я была не авторитетом. Все участники незнакомы, но тем не менее они выбрали себе лидера к которому прислушивались. Причины мне не понятны.
СсылкаПожаловаться
1.прежде чем начать говорить, вы должны были привлечь к себе внимание.
если к вам не хотят прислушиваться и в компании есть другие мнения акцентируйте на этом. я обычно в шутку так говорю (если на работе все спорят ) : попрошу обратить внимание! занесите в протокол,что я была против этого решения))) ржут, но четко запоминают. и когда я оказываюсь права, это баллы мне
2. вы претендуете на роль лидера?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Например, на днях участвовала в деловой игре. Решали проблемы предприятия. Участники предлагали не совсем корректные пути решения проблемы, не имея знаний в этой области. К моим ответам никто не прислушался. В итоге я оказалась права. Но меня не услышали. Видимо я была не авторитетом. Все участники незнакомы, но тем не менее они выбрали себе лидера к которому прислушивались. Причины мне не понятны.
СсылкаПожаловаться
Внешний вид и невербалика. В командных играх, где люди часто малознакомы, главное невербалика и внешний вид. Невербалика - ваша уверенная поза, взгляд свысока с усмешкой, при общении взгляд в глаза "на ухо". Ну и внешний вид. Одеться по деловому, с минимумом макияжа. Обычно сколь замечала девочки идут на такое "синим чулком" или в раскраске "я на случку".
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Внешний вид и невербалика. В командных играх, где люди часто малознакомы, главное невербалика и внешний вид. Невербалика - ваша уверенная поза, взгляд свысока с усмешкой, при общении взгляд в глаза "на ухо". Ну и внешний вид. Одеться по деловому, с минимумом макияжа. Обычно сколь замечала девочки идут на такое "синим чулком" или в раскраске "я на случку".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет
Карри
Мне раньше тоже так казалось. На любой вечеринке сидела себе спокойно. Спрашивали - отвечала, не спрашивали - не лезла в разговоры. Решила. что всем по фигу на меня. И перестала принимать приглашения.
Сразу заметили. что меня нет...звонки - что случилось? ты не заболела? Оказывается, я нравилась многим из компании...Вот так-то)))
Может исчезнуть ненадолго по - настоящему?
elen elen
У невидимок масса преимуществ если задуматься....
Маргарита Свечина
Часто это зависит именно от той компании которая вас окружает
sashiel ivanova
Посмотрите фильм советский еще ."самая обаятельная и привлекательная"
☭Кошка - плюшка☭
Какие насмешки...иногда сама так про себя думаю, и дочка моя как-то на это пожаловалась, но она про конкретных людей.
☭Кошка - плюшка☭
Расскажу про себя, я с детства очень стеснительная, я толстая, всегда считала себя некрасивой( потом поняла, что это не так), но я вообще-то экстраверт и холерик, поэтому я очень старалась, чтобы никто не заметил того, что я стесняюсь. Я преуспела - меня считаю девушкой без комплексов и даже наглой. и никто не знает ,что я все такая же стеснительная.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
Расскажу про себя, я с детства очень стеснительная, я толстая, всегда считала себя некрасивой( потом поняла, что это не так), но я вообще-то экстраверт и холерик, поэтому я очень старалась, чтобы никто не заметил того, что я стесняюсь. Я преуспела - меня считаю девушкой без комплексов и даже наглой. и никто не знает ,что я все такая же стеснительная.
СсылкаПожаловаться
то есть я к чему - привычка-вторая натура.
АнонимВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
то есть я к чему - привычка-вторая натура.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вам это удается? )
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Как вам это удается? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже не знаю, с молодости так начала, привыкла. может потому, что все же экстраверт? мне вот кажется ,что я никому не интересна. причем с людьми легко схожусь, и поболтать вроде люблю, но так именно так мне кажется, а вот вчера приятно удивилась, позвонила бывшая начальница, сказала, как обо мне хорошо одни наши общие знакомые отзывались, что им нравилось работать, когда моя смена была, что от меня один позитив, не то, что от некоторых
Неля
Попробуйте жить по Дейлу Карнеги полгодика хотя бы:)
Сашук Подольск
Кто тут?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем