Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

...я плохая мама?..

работаю в стандартном графике, вечером работа на кухне)).. в выходные уборка и безусловно гуляю с младшей.. старший подросток-как то сам по себе получается (занимается танцами).. есть знакомые-не работают.. 100% своего времени посвящают детям-т.е. что то творческое придумывают, какие то секции бесконечные и т.д..  когда сравниваю своих детей-аж обидно становится, что им досталась такая непутевая мама.. а у вас получается совмещать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
ВасилисаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Возможность не работать для развивающегося человека открывает возможности заниматься интересным и любимым делом. Что в свою очередь также влечет отвлечение времени. А дамы, которые кроме своих детей и не видят ничего... Скажем так, не каждая согласна так жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор сравивает именно неработающих мам, которые основно время посвящают детям и себя - обычного работающего человека. Это глупо, т.к. исходные данные абсолютно противоположны.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Автор сравивает именно неработающих мам, которые основно время посвящают детям и себя - обычного работающего человека. Это глупо, т.к. исходные данные абсолютно противоположны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но вывод получается то один-получается в любом случае мама которая не работает и имеет возможность с головой уйти в своих детей, лучше мамы которая работает..
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
но вывод получается то один-получается в любом случае мама которая не работает и имеет возможность с головой уйти в своих детей, лучше мамы которая работает..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит - лучше?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Что значит - лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лучше как Мама, ее ребенок более счастлив-ведь он окружен внимание и заботой всегда.. так наверное..
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
лучше как Мама, ее ребенок более счастлив-ведь он окружен внимание и заботой всегда.. так наверное..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что значит - лучшая мама? Измеряемые разумные критерии дайте.
Про счасть и заботу - полный бред.
ЕкатеринаВ ответ на Василиса
Василиса
Автор сравивает именно неработающих мам, которые основно время посвящают детям и себя - обычного работающего человека. Это глупо, т.к. исходные данные абсолютно противоположны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. Так не поспорю.
Не понятны критерии для сравнения у автора.
AnnaВ ответ на Василиса
Василиса
Автор сравивает именно неработающих мам, которые основно время посвящают детям и себя - обычного работающего человека. Это глупо, т.к. исходные данные абсолютно противоположны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

алиса алиса
Плохая или хорошая покажет время
Elena Ilyhina
Вы прекрасная мама...больше бы таких....
АнонимВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
Вы прекрасная мама...больше бы таких....
СсылкаПожаловаться
спасибо. но практика показывает что прекрасной можно назвать исключительно маму которая не работает, точнее работает только мамой..
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо. но практика показывает что прекрасной можно назвать исключительно маму которая не работает, точнее работает только мамой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор, ну что рассуждать тут?
Работая, Вы интересны мужу и + в боеготовности остаться одна.
старший у Вас почти вырос- подросток, а с младшему/ей ( не знаю сколько лет), наверное ,уже поздно. так что, расслабьтесь.
мира и лада в вашей семье, надеюсь и дети вырастут просто хорошими людьми.
Светлана СувороваВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо. но практика показывает что прекрасной можно назвать исключительно маму которая не работает, точнее работает только мамой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни чего подобного! Очень часто взаимоотношения с детьми у работающей мамы лучше, чем у сидящей дома И посмотрите на сидящих дома. Все разговоры только о отм как покакал, что покушал Мне работающей не о чем и поговорить с такими
Екатерина
я как-то лежала в больнице. в палате 4 человека. мы, две работающие мамы, с3хлетками и две мамы без работы, у одной тоже 3 года, у второй - 1,5 года. Так вот мы, работающие, и рисовали, и читали, и в игры играли. Дети ходят в д/с - легко нашли общий язык, в общем 100% свободного времени мы провели с пользой и в удовольствие. Зато дети двух неработающих мам полудикие, занято себя ничем не могут, мамы на них не обращают никакого внимания - целыми днями в одноклассниках в телефоне. И так, насколько я поняла, у них каждый день.
Поэтому мое мнения такое - главное не количество, а качество (часом, проведенных вместе с ребенком).
Эйве
моего сына вырастила банда 71 микрорайона. нормальный получился пацан.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
моего сына вырастила банда 71 микрорайона. нормальный получился пацан.
СсылкаПожаловаться
а вы с ним дружны?
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
а вы с ним дружны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень
Жужа
Не получается и не получалось, но я как-то совсем не педагог и участь воспитателя это явно не мое. У моей были прекрасные няни, которым я платила. До сих пор с ними связь поддерживаем и общаемся уже просто по-человечески, а сравнивать себя с кем-то - дело гиблое.
Ольга
Как будто выбор есть..Совмещаю, но плохо.Чувство вины тоже жрет
Elena Pomorceva
У меня мама на трех работах пахала и меня везде успевала таскать, и творческое придумывать. Все от нашей лени и от того, что мы слушаем "добрых людей", которые говорят " ты же работаешь, у тебя не получиться следить за собой и детьми" или "такой спорт, мне бы после работы только домой доползти". Не слушайте, что у кого-то не получилось совмещать, что они уставали и были как лошади. Если Вы хотите, Вам надо, то у Вас все получиться и Вы будете испытывать настоящее удовольствие от всех дел. Знаю по себе, все легко, главное поверить в себя и не слушать "вы ничего никому не должны, у вас не получиться".
ОНОНИМ тринадцатый
Хорошая мама. Не заморачивайтнесь ч этими кружками.
натахари
вы любите детей ? или как робот таскаете по занятиям ? главное душевное тепло....спросите свое сердце - оно не соврет....
Анна
Мне очень странно читать о том, что неработающей женщине не о чем поговорить с мужем)

Ну по топику скажу что несомненно у домохозяйки больше времени на детей. А маму ни няня, ни бабушка, ни телек не заменят.
Если нет возможности растить деток, ну никак без работы - я понимаю.
Но вот чтобы предпочесть работу детям - это не по мне. Я хочу быть с детьми рядом, мне интересны датские проблемы и радости. И кружки с рисовашками.
Ну и естественно каждому свое)
А истина посередине.
Смените работу на более свободную или постарайтесь график свой скорректировать, чтобы детям времени было больше, а работы меньше, как вариант. То что старший ребенок школьник не значит, что ему не нужна материнская любовь и забота.
Беладона
Все дело в том что тут написано инение мам а не детей. Темамы которые пишут что у них прекрасные дети выращеные улицей или нянями они пишут свое мнение . А что ребенок считает ,каково его мнение на этот счет мы не знаем.
Поспрашивайте взрослых уже о их детстве.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем