Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я поняла, что живу с тираном, как быть

Я все время с презрением относилась к женщинам-терпилам, уж со мной то этого не случится, думала я. И вот я сама оказалась в такой ситуации. В первый раз он меня ударил на Новый год, устроил скандал из-за пустяка-я отказалась готовить его любимую селедку под шубой, ушел к друзьям, напоролся, пришел утром.Просил прощение, я простила.Второй раз он ударил меня в машине,когда ехали на дачу, потому что я забыла права, а он хотел выпить пива.Я снова стерпела, и вот вчера опять... из-за пустяка- я забыла поздравить его сестру с др. Меня всегда учили-ударили по одной щеке, подставь другую. Не знаю на долго ли хватит моего терпения, но что делать ума не приложу
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
752
128293031
ДГК
Кричать "уйдите, бросьте его" очень легко! Не советчикам же уходить... Разрушить семью, действительно, просто. Создать тяжело. Если у Вас есть возможность, сходите на прием к психотерапевту.

Что еще хотелось бы добавить - уже сколько раз наблюдала в жизни: если один человек не уважает или, еще хуже, презирает другого за сложившиеся жизненные обстоятельства, считая, естественно, что с ним-то такого уже точно никогда не случиться, то эти самые обстоятельства его и настигнут (и даже в худшей форме). Как в басне "вперед чужой беде не смейся, голубок".
Галина ИвановаВ ответ на ДГК
ДГК
Кричать "уйдите, бросьте его" очень легко! Не советчикам же уходить... Разрушить семью, действительно, просто. Создать тяжело. Если у Вас есть возможность, сходите на прием к психотерапевту.

Что еще хотелось бы добавить - уже сколько раз наблюдала в жизни: если один человек не уважает или, еще хуже, презирает другого за сложившиеся жизненные обстоятельства, считая, естественно, что с ним-то такого уже точно никогда не случиться, то эти самые обстоятельства его и настигнут (и даже в худшей форме). Как в басне "вперед чужой беде не смейся, голубок".
СсылкаПожаловаться
Никто не смеется. Тут уж не до смеха. Хороший психотерапевт поможет разобраться автору с позицией жертвы. А что делать с мужем, его алкоголизмом и агрессией?
128293031
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем