Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я просто в шоке от некоторых работодателей.

Помню,когда искала работу, мне пришел отклик и я заполняла анкету.
И компания в анкете задает вопрос,на который я обязана ответить.
"вы проживаете в своей квартире или снимаете жилье"?
Ну и какая нахер разница???
Зачем им надо об этом знать?
Или еще вопрос, ваша национальность...
Зачем знать об этом?Что-то меняет если б я была африканка???
Наличие личного автомобиля, ну не имею я зато имеет любимый,это в счет?
В итоге в конце я написала им, что не корректно задавать такие вопросы, особенно про жилье.
У вас были такие случаи?
Аля Страус
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Зая КосичкинаВ ответ на Сара
Сара
Я не понимаю вопросов "Кем Вы видите себя через 10 лет"... Я вообще на эту тему могу эссе написать. Только зачем об этом спрашивать-то?
СсылкаПожаловаться
для галочки
Ефрем из СССР
Вы на работу устраиваетесь или пытаетесь всех жизни научить? Ваша задача - продать себя как можно дороже, при этом, чтобы работы было как можно меньше. Пишите всё, чтобы работодателю было приятно читать. )))) Цель - устроиться на работу, а не поиск логики в анкетах
Milena
Меня, вот, один раз анкета попалась, в которой нужно было указать "Значимые события для России с начала текущего года" и назвать 5 великих полководцев... и это не считая прочих дебильных вопросов, которые уже были упомянуты выше. А устраивалась я в банк.
Зая КосичкинаВ ответ на Milena
Milena
Меня, вот, один раз анкета попалась, в которой нужно было указать "Значимые события для России с начала текущего года" и назвать 5 великих полководцев... и это не считая прочих дебильных вопросов, которые уже были упомянуты выше. А устраивалась я в банк.
СсылкаПожаловаться
какое у вас было после этого отношение к этой конторе?
Сара
Еще веселило "назовите три Ваших достижения за последние 5 лет", следом - "назовите три Ваших неудачи за последние 5 лет"
Milena
Да никакое - я устроилась в другое место ))))
Наталья Ларионова
У моей знакомой был "потрясающий случай"...Приехала на собеседование.Заполнила анкету.
В разговоре наверное с менеджером по подбору персонала....его проводили две девушки с немосковским акцентом
произнесли следующее.." Ну что москвичка..а может быть ну шо...) пришла к нам работу искать.."
Она была в легком шоке....
Анастасия Л
Аль, работодатель в своей фирме как хочет, так и нанимает людей
Аля СтраусВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
Аль, работодатель в своей фирме как хочет, так и нанимает людей
СсылкаПожаловаться
есть общепринятые нормы, а не так :" как хочу так и принимаю, что хочу то и спрашиваю".
это нарушает мои права, как гражданки РФ.
Анастасия ЛВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
есть общепринятые нормы, а не так :" как хочу так и принимаю, что хочу то и спрашиваю".
это нарушает мои права, как гражданки РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аль, вы выбирая себе мужа часто хотите знать вещи, спрашивать о которых считается неэтичным. Так же и работодатель.
Аля СтраусВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
Аль, вы выбирая себе мужа часто хотите знать вещи, спрашивать о которых считается неэтичным. Так же и работодатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
МУЖ У МЕНЯ ЕСТЬ, а вопросы не этиные я ему не задавала:)
Галина Яковлева
У меня другой случай был. Искала работу, позвонила по объявлению, прихожу на собеседование. Вхожу в приемную, а там все таблички на кабинетах директоров и зам директоров и прочее - все фамилии кавказской национальности. Хотела было поворачивать оглобли сразу, но секретарша (истинно русской внешности) сказала, что меня уже ждут. Ну, делать-то нечего, вхожу к директору. Он, ни здрасте, ни наср...ть, спрашивает о моем семейном положении (я в тот момент была свободной). Ни об образовании, ни о дипломе, ни о навыках и опыте работы вопросов не было. Так для проформы что-то там спросил и сказал - ждите звонка. Звонил недели две..сам директор. Мама брала трубку и говорила, что меня нет. Следующий потенциальный работодатель, не видя меня ни разу, по телефону пригласил на ужин, часиков так в 10 вечера, поговорить о работе. Ё-моё, пришлось изменить подход к поиску работы)))))))))
Василиса
А им НЕ нужна африканка, им нужен мобильный человек на авто и у которого нет проблем с жильём.
Аnna Antonova
один раз был вопрос в анкете - как вы относитесь к изменам?

я очень сильно удивилась, как мое отношение к изменам влияет на мои профессиональные навыки?
Анастасия ЛВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
один раз был вопрос в анкете - как вы относитесь к изменам?

я очень сильно удивилась, как мое отношение к изменам влияет на мои профессиональные навыки?
СсылкаПожаловаться
Надо было ответить: не кидаю работодателя. Ведь измена это не обязательно супружеская измена.
Анастасия ЛВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
один раз был вопрос в анкете - как вы относитесь к изменам?

я очень сильно удивилась, как мое отношение к изменам влияет на мои профессиональные навыки?
СсылкаПожаловаться
или еще "я к ним не отношусь"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем