Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - ребенок от первого брака! И я счастливый человек!

Читаю форум иногда и поражаюсь, какие ж люди интриганты бывают...особенно в темах про бывших, нынешних жен/мужей/любовниц. Удивляют реплики про забытых детей и тп....читаю и понимаю, наверное я счастливый человек. Хочу рассказать вам историю свою (навеяно сегодняшней темой про то стоит ли рассказывать ребенку от первого брака про беременность от второго)

Так вот я есть ребенок от первого брака! 

Мои родители развелись когда мне было три года, и у каждого из них - второй брак. 
Когда у моего отца появилась новая жена, мне было 7 лет, она была на 12 лет младше моего отца и приняла меня как родную. Мы стали с ней подружками! Мы даже на каникулы к морю с ней ездили вдвоем, она называла меня своей дочкой и следовательно и у меня к ней были (и есть до сих пор) теплые чувства. И я всегда их просила родить мне сестренку и для меня бы она была РОДНАЯ! к сожалению так и не смогли.

Также и со своим отчимом у меня отличные отношения, и не только с ним но и с его детьми от первого брака, которые мне не являются кровными или сводными, но с которыми у меня хорошие отношения.

Сейчас мне 31 год и у меня есть и папа и мама, и отчим и мачеха - и все мне они семья! Отношения все-таки зависят не от ситуации, кто к кому ушел когда-то, а от людей и то что у них внутри. 

Кстати мои мама и папа до сих пор не общаются между собой (терпеть друг друга не могут даже после 28 лет развода), но это никак не влияет на то, какие они родители для меня!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Захария
Ну и славно..
А есть семьи,где и родители в разводе нормально общаются..
Там ещё приятнее...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Мы с сестрой от первого папиного брака совершенно спокойно все поделили и остаемся после этого самыми близкими друг другу людьми. Все бывает в жизни
Комментарий удален.Почему?
там делить то особо и нечего. И у меня есть старший родной брат, в жизни не представляю как можно ссориться из-за наследства....все поровну - все давно уже обсудили со всеми. И это было и с моими бабушками и дедушками.
МараВ ответ на Аноним
Аноним
там делить то особо и нечего. И у меня есть старший родной брат, в жизни не представляю как можно ссориться из-за наследства....все поровну - все давно уже обсудили со всеми. И это было и с моими бабушками и дедушками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это правда. Когда делить нечего.
Ну просто прелесть!
Ну у моих детей тоже двойной комплект бабушек и дедушек. Мои родители в повторных браках. Все мы семья
Ну просто прелесть!
Ну у моих детей тоже двойной комплект бабушек и дедушек. Мои родители в повторных браках. Все мы семья
СсылкаПожаловаться
воооот! по-моему это просто отлично и для внуков!
Василиса
Своих не было, с вами и нянькались.... никто не знает, что было бы при наличии своих детей у новой жены и рождении общих..
Ольга МельниковаВ ответ на Василиса
Василиса
Своих не было, с вами и нянькались.... никто не знает, что было бы при наличии своих детей у новой жены и рождении общих..
СсылкаПожаловаться

РоксиВ ответ на Василиса
Василиса
Своих не было, с вами и нянькались.... никто не знает, что было бы при наличии своих детей у новой жены и рождении общих..
СсылкаПожаловаться

,нашу(дочурку мужа) как подменили после рождения ребенка
ВасилисаВ ответ на Рокси
Рокси

,нашу(дочурку мужа) как подменили после рождения ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что чаще всего и бывает...
Ольга Мельникова
я тоже с женой отца общаюсь...вот сегодня звонила, узнавала как здоровье...а то разболелась она этой зимой не на шутку
АнонимВ ответ на Ольга Мельникова
Ольга Мельникова
я тоже с женой отца общаюсь...вот сегодня звонила, узнавала как здоровье...а то разболелась она этой зимой не на шутку
СсылкаПожаловаться
вот наконец-то какой-то позитив, а то как не почитаешь, все мегеры..
koza dereza
Об том и речь ... Но многие путают роли муж/отец и жена/мать.
МАРИ ФАРТ.
Рада за вас!!)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
почему грустная? я очень рада что мои родители развелись тогда! 2 лидера по натуре, тянули одеяло каждый под себя...намного спокойнее оба живут в повторных браках!
Комментарий удален.Почему?
МараВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А это смотря какие "мама и папа" и какие "другие люди".
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
наверное просто отлично, я просто сама не помню развода, маленькая была. Но естественно хочу полную семью для своего ребенка. Просто хотела сказать на этом жизнь не заканчивается и нет огромной трагедии для ребенка если семья не полная....а она кстати у меня полная - двойной комплект я б сказала
МараВ ответ на Аноним
Аноним
почему грустная? я очень рада что мои родители развелись тогда! 2 лидера по натуре, тянули одеяло каждый под себя...намного спокойнее оба живут в повторных браках!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по ашему изложению, они счастливы в своих браках.
АнонимВ ответ на Мара
Мара
Судя по ашему изложению, они счастливы в своих браках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
суть в том, что они были несчастливы вместе мои родители, хотя и прожили вместе 12 лет. Во-вторых браках с начала 90х
БарсикВ ответ на Аноним
Аноним
суть в том, что они были несчастливы вместе мои родители, хотя и прожили вместе 12 лет. Во-вторых браках с начала 90х
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит, вы ребенок -несчастье
АнонимВ ответ на Барсик
Барсик
Значит, вы ребенок -несчастье
СсылкаПожаловаться
История переписки5
желчь так и прет от вас, Евгения
Грильяж в шоколадеВ ответ на Барсик
Барсик
Значит, вы ребенок -несчастье
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем